Maserati Quattroporte 2016 2017 фото цена комплектации характеристики нового Мазерати Кватропорте, отзывы владельцев авто

1 ≫

Обновленный Maserati Quattroporte 2016-2017 года – первые новости и фото, цена и комплектации, технические характеристики спортивного итальянского седана. Четырехдверный седан спорткар Мазерати Кватропорте 6-поколения, выпускаемый с 2013 года, летом 2016 года пережил плановый рестайлинг. Официальная премьера new Maserati Quattroporte состоится в начале октября текущего года в рамках Парижского автосалона, но заказы на новинку принимаются с середины июня 2016 года. Цена обновленных версий Мазерати Кватропорте 2017 модельного года, по предварительной информации, не изменится и останется на уровне дорестайлинговой модели от 98800 евро за 275-сильный Quattroporte Diesel до 154328 евро за 530-сильный Quattroporte GTS.

За три с лишним года присутствия на мировом автомобильном рынке итальянский седан Мазерати Кватропорте 6 поколения добился беспрецедентного успеха – в 72 странах продано более 24 тысяч спортивных седанов стоимостью более 100 тыс.евро. Дабы закрепить достигнутый результат, авто на четвертом году жизни подвергли плановому обновлению, затронувшему дизайн кузова и салон.

Новый Quattroporte получил модернизированные передний бампер с иным расположением центрального воздухозаборника и боковых воздуховодов, увеличенного размера фальшрадиаторную решетку со строгими, хромированными, вертикальными перекладинами, за которыми скрываются активные жалюзи с электронным управлением, приводимые в движение электромотором. Электроника, анализируя информацию о температуре охлаждающей жидкости и мотора, самостоятельно принимает решение по закрытию-открытию жалюзи. В закрытом положении воздушный занавес, разумеется не без помощи модернизированного переднего и заднего бампера, а также доработанного плоского днища, обеспечивает на 10% лучшие аэродинамические показатели кузова, чем у предшественника.

Не оставим без внимания наличие новых накладок на пороги кузова, модернизированных корпусов зеркал заднего вида, обновленный дизайн легкосплавных колесных дисков.

В салоне обновленного Maserati Quattroporte сразу обращаем внимание на модернизированную панель приборов, новейшую мультимедийную систему, поддерживающую CarPlay и Android Auto с 8,4-дюймовым цветным сенсорным экраном, новый блок управления климат-контролем, иную архитектуру центрального тоннеля с удобной ручкой регулировки громкости аудиосистемы и некоторых других функций мультимедийного комплекса, обилие деталей из карбона. Материалы отделки, используемые в интерьере итальянского спортивного седана, премиум-класса, их разнообразие и цветовая палитра способны вызвать головокружение… салон четырехдверного седана словно произведение дворцового искусства.

В качестве дополнительных опций базовую, далеко не бедную комплектацию (трудно сказать чего нет в авто) потенциальный владелец может дополнить адаптивным круиз-контролем с функцией старт-стоп и способностью автономного движения в пробках, ассистентом, помогающим видеть другие авто в поперечном трафике при выезде на перекресток, системами предупреждения об угрозе фронтального столкновения и экстренного торможения, новой системой кругового обзора Surround View Camera.

Технические характеристики Maserati Quattroporte 2016-2017 года. Под капотом шикарного итальянского спортивного седана на выбор устанавливаются три бензиновых и один дизельный двигателя, работающие исключительно в тандеме с 8 АКПП от компании ZF. Подвеска седана полностью независимая со стандартно устанавливаемыми адаптивными амортизаторами Skyhook с электронным управлением.

  • Дизельная версия Quattroporte Diesel с 3,0-литровым V6 Turbo мотором (275 лс 600 Нм) разгоняется от 0 до 100 кмч за 6,4 сек, максимальная скорость составляет 252 кмч.

Бензиновые версии обновленного седана Мазерати Кватропорте:

  • Quattroporte с 3,0-литровым бензиновым мотором V6 Twin-Turbo производства Ferrari (350 лс 500 Нм) способен разогнаться до 100 кмч за 5,5 сек и набрать максимальную скорость в 270 кмч.
  • Quattroporte S и полноприводный Quattroporte S Q4 оснащаются 3.0 V6 Twin-Turbo от Ferrari (410 лс 550 Нм), динамика разгона до 100 кмч за 5,1 сек и 4,9 сек, а максимальная скорость у обоих версий составляет 286 кмч.
  • На вершине модельной линейки флагман - Quattroporte GTS с феноменальным бензиновым 3,8-литровым V8 Twin-Turbo (530 лс 710 Нм) и приводом на задние колеса. Восьмицилиндровый мотор от Ferrari катапультирует 5,26 метровый седан до отметки «первая сотня» за 4,7 сек, если не снимать ногу с педали акселератора разгон прекратится на максимальной скорости 310. кмч.

Феноменальный автомобиль, слов просто нет… мечта одним словом, а звук мотора просто сводит с ума.

Материалы: http://povozcar.ru/maserati-quattroporte-2017.html

2 ≫

Европейские продажи обновленного Maserati Quattroporte начнутся в июне текущего года

После рестайлинга седан получил новые бамперы с матовыми черными вставками, иные боковые зеркала и новую решетку радиатора с вогнутыми хромированными клиньями. Автопроизводитель отметил, что у новой модели на 10 процентов улучшен показатель коэффициента аэродинамического сопротивления.

Среди менее заметных изменений — новая форма боковых зеркал, матовые черные боковые юбки и активные аэродинамические заслонки Air Shutter в передних воздухозаборниках.

Моторная гамма

Автомобиль будет доступен для заказа с трехлитровым бензиновым твин-турбо мотором, который в зависимости от модификации может выдавать 350 (на 20 лошадиных сил больше, чем раньше)или 410 лошадиных сил. В 410-сильной версии Quattroporte предлагается как с задним, так и с полным приводом. Заднеприводный автомобиль ускоряется с места до ста километров в час за 4,9 секунды, а полноприводный — за 5,1 секунды.

Дизельная линейка состоит из трехлитровых двигателей V6 мощностью 250 и 275 лошадиных сил. Последний разгоняется до первых 100 километров в час за 6,4 секунды и набирает максимальные 252 километра в час.

Топовая версия седана оснащается 3,8-литровым бензиновым твин-турбо агрегатом V8 мощностью 530 лошадиных сил производства Ferrari. С ним модель способна ускоряться до 310 километров в час и набирать первую «сотню» за 4,7 секунды. Такой автомобиль можно купить только в моноприводном варианте.

Модель с любым из перечисленных моторов оборудована восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF и электронно-регулируемыми амортизаторами Skyhook.

Список оснащения

В салоне обновленного Quattroporte появился новый информационно-развлекательный комплекс с 8,4-дюймовым сенсорным экраном. Комплекс совместим с Apple CarPlay и Android Auto. Кроме этого, седан получил иной блок управления климатической системой, новый выдвижной перчаточный ящик. В список оснащения автомобиля также входит новый пакет систем помощи, таких как адаптивный круиз-контроль, и множество систем безопасности.

Версии GranLusso и GranSport

Обновленный седан Maserati Quattroporte также получил две новые модификации: GranLusso и GranSport. Особенностью первой модификации являются премиум-материалы, которые используются в обшивке салона. Речь идет о коже и шелке от модного дома Ermenegildo Zegna и декорированных деревом панелях.

Кроме этого, в версии GranLusso седан имеет четырехзонный климат-контроль, подогрев задних сидений, задние шторки с электроприводом и систему бесключевого доступа с расширенным функционалом. Снаружи модификацию GranLusso можно узнать по 20-дюймовым дискам Mercurio, особому дизайну переднего бампера со сплиттером, хромированными вставками и элементами в цвет кузова, а также небольшому заднему спойлеру.

Версия GranSport отличается более агрессивным оформлением «передка», черным сплиттером и аэродинамическими элементами в воздухозаборниках, черным задним диффузором с прямоугольными сдвоенными патрубками и 21-дюймовыми колесными дисками Titano с синими трезубцами по центру и красными тормозными суппортами. За доплату решетка радиатора «спортивного» Quattroporte может быть украшена черным глянцем.

Для салона предусмотрены спортивные сиденья, руль с подрулевыми переключателями, оформленный кожей и карбоном, и педали из нержавеющей стали и карбоновые декоративные панели. Опциональный пакет Exterior Carbon Pack придает кузову седана еще более спортивный вид за счет добавления карбоновых корпусов зеркал, дверных ручек и вставок на бампере и центральных стойках.

Европейские продажи обновленного Maserati Quattroporte начнутся в июне текущего года. Цены на новинку будут объявлены ближе к старту продаж. О сроках появления модели в России пока никакой информации нет.

Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Материалы: http://www.livecars.ru/news/2016/06/13/maserati_quattroporte/

3 ≫

Новый Maserati Quattroporte 2017 модельного года – это образец поистине уникального сочетания роскоши и спортивного стиля. Эксклюзивный и неповторимый флагман модельной линейки Maserati стал ещё более элегантным и инновационным, при этом сохранив в себе лучшие черты итальянской марки. Специальные версии модели – GranLusso и GranSport – открывают новую стратегию бренда и предоставляют дополнительный выбор между двумя наборами опций и вариантами дизайна.

Экстерьер

Новый Quattroporte 2017 обладает стремительным и в меру агрессивным внешним видом, который отражает спортивный характер седана. Многие элементы экстерьера – передний бампер, задний диффузор, накладки на пороги и корпуса зеркал заднего вида – имеют стильное матовое покрытие, а фирменная радиаторная решётка благодаря новым вогнутым хромированным клиньям выглядит ещё более солидно и выразительно.

Одним из новшеств в дизайне являются специальные жалюзи с электроприводом, расположенные между радиатором двигателя и воздухозаборниками. Они не только позволяют поддерживать оптимальную температуру охлаждающей жидкости, но и вместе со специально изменённой формой бамперов и плоским днищем кузова способствуют грамотному распределению воздушных потоков, улучшая показатели аэродинамики на 10%.

Интерьер

Технология «чистых» поверхностей формирует эксклюзивный и лаконичный стиль оформления салона. Основные дизайнерские акценты сосредоточены на самых функциональных элементах, главным из которых является информационно-развлекательная система с 8,4-дюймовым сенсорным дисплеем высокого разрешения и поддержкой приложений Apple CarPlay и Android Auto.

Мультимедийная система расположена в центральной части передней панели и гармонично сочетается с новыми элементами интерфейса системы климат-контроля. В нижней части консоли находится панель управления аудиосистемой и другими функциями автомобиля, а также перчаточный ящик и отсек для телефона.

Оснащение и безопасность

Все модификации обновлённого Quattroporte комплектуются системой контроля качества воздуха, которая значительно повышает уровень комфорта водителя и пассажиров. Данная система в автоматическом режиме анализирует уровень загрязнения наружного воздуха и при активации специального интеллектуального датчика блокирует поступление вредных веществ в салон.

Высокий уровень безопасности является основным приоритетом при конструировании всех автомобилей Maserati, и новый Quattroporte не стал исключением. Седан оснащается специальными подушками безопасности последнего поколения и целым рядом активных электронных систем, обеспечивающих наилучшую защиту. В число таких систем входят адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go, система контроля полосы движения, система предупреждения о возможном фронтальном столкновении, автоматическая функция экстренного торможения и новая система кругового обзора.

Двигатели и трансмиссия

Для обновлённого седана доступна традиционно широкая линейка двигателей, самым мощным из которых является 530-сильный 3,8-литровый мотор V8 Twin-Turbo от Ferrari. Данная силовая установка предназначена для заднеприводного Quattroporte GTS, максимальная скорость которого составляет 310 км/ч, а разгон с 0 до 100 км/ч занимает всего 4,7 секунды.

410-сильный 3-литровый мотор V6 Twin-Turbo от Ferrari входит в оснащение заднеприводного Quattroporte S и полноприводного Quattroporte S Q4, максимальная скорость которых равна 286 км/ч. Новый Quattroporte S Q4 разгоняется с 0 до 100 км/ч за 4,9 секунды, Quattroporte S – за 5,1 секунды.

Также в линейке двигателей обновлённой модели присутствует дизельный 3-литровый агрегат V6, развивающий крутящий момент 600 Нм и мощность 275 лошадиных сил. Максимальная скорость Quattroporte Diesel составляет 252 км/ч, первую «сотню» автомобиль преодолевает через 6,4 секунды после старта.

На все версии нового Quattroporte устанавливается высокотехнологичная 8-ступенчатая автоматическая коробка передач ZF с электронно-управляемыми амортизаторами Skyhook. Высочайший уровень комфорта во время движения обеспечивается благодаря идеальной развесовки по осям (50:50), а также за счёт применения большого количества элементов из алюминия в шасси и кузове автомобиля.

Специальные версии Quattroporte GranLusso и GranSport

В рамках своей новой модельной стратегии Maserati представляет совершенно эксклюзивные версии седана Quattroporte, олицетворяющие собой два ярких мира и подчёркивающие ключевые особенности бренда. GranLusso окутает Вас атмосферой роскоши и комфорта, а GranSport покорит невероятной динамикой.

Специальные версии доступны к заказу для всех модификаций Quattroporte с двигателем V6, а для флагмана линейки – Quattroporte GTS с турбодвигателем V8 – пакеты GranLusso и GranSport будут предлагаться в базовой комплектации.

Данный сайт носит информационный характер. Материалы и цены, размещённые на сайте, ни при каких условиях не являются публичной офертой.

Настоящим Я, в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» даю свое согласие лично, своей волей и в своем интересе на обработку (сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение, передачу (включая трансграничную передачу), обезличивание, блокирование и уничтожение) моих персональных данных, в т.ч. с использованием средств автоматизации.

Согласие предоставляется в отношении следующих персональных данных: Фамилия, имя, отчество, Год, месяц, дата рождения; Пол; Контактные телефоны; Контактный адрес; Контактный email; адрес; Сведения о профессиональной деятельности; Модель приобретенного; обслуживаемого автомобиля; Название дилерского центра, где приобретен / обслуживался / ремонтировался а/м; Дата выдачи автомобиля при покупке / из сервиса; Государственный номерной знак автомобиля; VIN –номер автомобиля; Пробег автомобиля; Перечень работ, проведенных с автомобилем; Перечень замененных деталей.

Согласие предоставляется в целях определения потребностей в производственной мощности, мониторинга исполнения сервисными центрами гарантийной политики; ведения истории обращения в сервисные центры; проведения маркетинговых исследований в области продаж, сервиса и послепродажного обслуживания; для рекламных, исследовательских, информационных, а также иных целей.

Предоставляя свои персональные данные, я даю согласие на направление мне рекламной информации и участие в маркетинговых опросах.

  • АО «Авилон АГ», адрес: 109316, г. Москва, Волгоградский пр., д.43, корп.3

Я выражаю согласие на передачу моих персональных данных:

  • АО «АкитА», адрес: 109316, г. Москва, просп. Волгоградский, д. 43, корп. 3

Согласие действует 75 лет и может быть отозвано в любой момент на основании письменного заявления.

Материалы: http://maserati-avilon.ru/cars/new_quattroporte/


Back to top