Отзыв владельца Renault I: Рено 1 1999 года, Мое знакомство с Twingo

1 ≫

Случилось так, что некоторое время назад я сочетался законным браком с девушкой, владеющей данным автомобилем. Раньше я все время подшучивал над своей будущей женой и называл ее Твинго то "бешенной табуреткой", то "капсулой смерти". Сам я приверженец немецкого автопрома (последний а/м Audi A4 B5), поэтому к французам отношусь, мягко говоря, не очень, считая, что они скорее дизайнеры, чем инженеры. В настоящее время, так получилось, что достаточно часто я катаюсь именно на Твинго. Хочу описать свои впечатления от данного экземпляра.

Комплектация: стеклоподъемники с доводчиком, электрорегулировка зеркал, салон (велюр), электроусилитель руля, АВS, 2 Airbag, безкондиционерная:(

Экстерьер: ну тут все понятно, французы большие оригиналы:))), хотя автомобиль смотрится очень мило.

Интерьер: качество материалов отделки весьма достойное для авто этого класса, жучков в салоне отмечено не было. Немного вначале напрягало центральное расположение приборной панели, если ее так можно назвать:))), (но это чисто субъективно и через пару месяцев я привык). С другой стороны создается масса пространства у лобового стекла для размещения различных очков, коробочек, финтифлюшечек, а так же мягких игрушек (женщины оценят). Понравилась кнопка блокировки дверей, размещенная на потолке у зеркальца заднего вида (главное не забывать нажимать ее). Передние сиденья двигаются легко нажатием одного рычажка, а огромные двери позволяют не выполнять слишком сложные акробатические упражнения задним пассажирам при загрузке-разгрузке. Места для водителя и переднего пассажира более чем предостаточно. Я при росте 178 см и массе 95 кг не испытываю дискомфорта ни рулем, ни на пассажирском месте. Багажник небольших размеров, но (внимание!) заднее сидение двигается на салазках вперед еще сантиметров на 20, соответственно увеличивается объем. Недавно был приобретен комод, который категорически отказывался помещаться в Audi, легко поместился в Твинго при сложенном заднем сидении (собственно, к слову, о пользе хетчбека). Отдельно о приборной панели. Указатель уровня топлива представляет собой световую полоску где-то из 6 сегментов, то есть представление об оставшемся бензине складывается ну очень приблизительное. Спидометр, соответственно электронный, работает хоть и с небольшим, но опозданием. Данные о температуре ОЖ отсутствуют (ну для женщин это вообще лишняя информация))). К сожалению, отсутствует регулировка наклона и вылета рулевого колеса.

Езда. Подвеска автомобиля, по моему мнению, большой мягкостью не отличается, зато позволяет хорошо держать дорогу. В принципе, Твинго у себя на родине очень популярен, поэтому официально в Россию не поставлялся и французы при проектировке явно не рассчитывали на наши разбитые дороги. Радиус разворота небольшой. Передачи включаются четко, рычаг КПП по ногой не задевается. По трассе разгонялся до 150 км/ч, дальше страшновато, легкая она все таки. В городе динамика позволяет совершать маневры, но рассчитывать на "я всех порву на светофорах" не стоит. (меня это устраивает - не хочу, чтобы жена гоняла))) В целом автомобиль маневренный, габариты позволяют парковаться во дворе даже когда мест вроде бы нет. Еще, как мне кажется не очень хорошая шумоизоляция, хотя может это придирки после Ауди.

Надежность. Честно говоря, удивлен. Автомобиль ездит и ничего кроме расходников не требует (тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить). Для меня, как и для большинства, это главный показатель. В морозы этой зимой осечек с заводом двигателя не было даже при - 30 градусах.

Ну вот вкратце и все. Если есть еще вопросы, спрашивайте - отвечу.

Материалы: http://my.auto.ru/review/2843606/

2 ≫

Французский автопроизводитель провел интернет-презентацию нового поколения ситикара Twingo, очное знакомство с которым пройдет в марте на площадке Женевского международного автосалона.

Как и предполагал портал Kolesa.RU, во внешности Renault Twingo нашли воплощение дизайнерские решения, примененные в оформлении концептуальных моделей Twin’Z и Twin’Run. В экстерьере машины к наиболее ярким деталям можно отнести стильную решетку радиатора с расположенным по центру большим логотипом, спрятанные в стойки ручки задних дверей, каплевидной формы передние фары, скошенный капот и короткие свесы кузова. Одной из «фишек» новинки Renault станет широкая программа персонализации, как у автомобилей Fiat 500, Opel Adam и MINI Cooper.

Модель построена на той же платформе, что и новое поколение smart fortwo. В состав линейки силовых установок вошли экономичные и экологичные двигатели небольшой мощности и объема, официальные характеристики которых автопроизводитель озвучит позднее. Тяга от двигателей будет идти на задние колеса либо через механическую коробку передач, либо через роботизированную трансмиссию.

Старт продаж заднеприводного автомобиля, который появится на европейском рынке в кузовах «хэтчбек» и «кабриолет», намечен на осень текущего года.

Новые Жигули: какими они могут быть
Амперы за копейки: тест модульных зарядных устройств-полуфабрикатов
Обретение новой силы: тест-драйв Datsun on-DO и mi-DO c 16-клапанным двигателем

Войти с помощью :

Динамику грузовика Tesla показали на видео

В Сети появилось видео, демонстрирующее потенциал разгона электрического грузовика.

Что такое зависимая и независимая подвеска, и какая из них лучше

Современные тест-драйвы приучили нас к понятиям «зависимая и независимая подвеска», и вторая в большинстве случаев не остается без своей доли похвалы, а первая – без тени упрека. В отдельных случаях – например, у Renault…

Ваше благородие, госпожа Удача: Квест Авто года — 2017

Скажите, а вы азартный человек? Любите участвовать во всяких конкурсах и лотереях? А автомобиль получить хотите? Новенький, только что с завода, и не какую-нибудь там трахому на колесах, а самый что ни на есть популярный…

48 ведущих колес: автопоезда-гиганты советских ракетных войск

С середины 1970-х годов активное развитие мощнейших мобильных средств поражения противника, укрывшегося на дальних континентах, привело к появлению в советских РВСН нескольких семейств самоходных сверхсекретных систем…

Volvo 960 и S90 I с пробегом: коробка будет жить, а мотор умрёт

Очень хочется машину бизнес-класса, а деньги есть только на старый Логан? Что ж, выход есть. Даже если вы уверены, что W124 – это попса, а «бэха» Е39 – удел бандитов из 90-х, выбор всё равно остается. И это – огромный…

Volvo 960 и S90 I с пробегом: скучный салон и слишком интересная подвеска

Последние машины под маркой Volvo - это удивительное сочетание переосмысленных японских моторных технологий, фордовских платформ и китайского капитала. И что радует, машины возвращают свою идентичность. Дизайн новых…

Mazda 3 BL с пробегом: очень надёжный автомат и нежная система охлаждения

Вечный «японец»… Как много в этом словосочетании для сердца русского слилось! Как сильно в нём отозвалось! Вечного, конечно, ничего не бывает, даже «японца», но вот действительно хорошие машины на свете существуют.…

Плюс десять: первый тест-драйв Lifan X70

Это звучит парадоксально, но в России практически нет людей, равнодушных к китайскому автопрому. При этом стопроцентных его фанатов тоже можно по пальцам пересчитать… Кто-то относится к автомобилям из Поднебесной…

Добрая панда из одноэтажной Америки: опыт владения Toyota Sequoia II

В России вершиной пищевой цепочки Toyota является Land Cruiser 200. Брутальный флагман, мечта миллионов – живое олицетворение концепции большого черного джипа. Но в США водится особь покрупнее - что это за зверь?…

Вы нас не ждали: тест-драйв Hyundai Sonata 2,0 AT

О седане D-класса Hyundai Sonata в России стали как-то и забывать. Не особо удачное поколение с индексом NF, затем шестая генерация машины в 2011 году, не продержавшаяся на российском рынке положенные 4-5 лет, и быстрая…

Cтарый новый приятель: обзор видеорегистратора Mio MiVue C335

Компания Mio для многих - старый приятель! С ней в начале 2000-х мы осваивали первые умные карманные гаджеты - когда еще не существовало смартфонов, модного слова «android», а мобильным устройством от Apple был лишь…

Личный экономист, охранник, инструктор и диагност: тестируем универсальный автогаджет

Автомобильные сигнализации в их классическом понимании уступили место продвинутым многофункциональным системам, объединяющим в себе мощный охранный потенциал и «страховую телематику», дающие скидки на КАСКО до 50%,…

За руль – со смартфоном: обзор охранной системы Scher-Khan Mobicar 2

Когда наступает необходимость оснастить тот или иной редакционный автомобиль охранной системой, мы стараемся воспользоваться случаем и выбрать «сигналку» поинтереснее и понавороченнее, изучив на ее примере свежие…

Непризнанные шедевры: уникальные военные автомобили из Белоруссии

Подавляющую долю мощного потока военных автомобилей, над которыми по заданиям Министерства обороны СССР трудились сотни секретных КБ и заводов, представляли собой экспериментальные поисковые конструкции, созданные в…

Незаметные труженики войны: автомобили-карлики в Советской армии

В самые трудные годы изоляции и «железного занавеса» советские конструкторы не имели равных по числу смелых творческих идей и уникальных опытных разработок, которые негласно находились в авангарде мирового прогресса.…

Плывут все! От мала до велика: уникальные советские военные амфибии

Малоизвестно, что, несмотря на «железный занавес», в Советском Союзе существовало обширное семейство военных плавающих автомобилей, не имевших прямых зарубежных аналогов. И пусть все они создавались под грифом…

По стопам Ванкеля: взлёт и падение роторных моторов ВАЗ

На массовых советских легковушках не было особых технических инноваций - ни дизеля, ни автоматической трансмиссии, ни гидропневматической подвески, ни турбонаддува. В огромной стране были востребованы любые автомобили -…

Советская мощь: все автомобили с V8 из СССР

Фраза «американский автомобиль с V8» звучит так же логично, как «борщ с пампушками». Фраза «советский автомобиль с V8» до сих пор звучит так же непривычно, как «мороженое с беконом». Меж тем, и мороженое с беконом, и…

Они хотя бы попытались: кроссоверы-купе от 50-х и до 2000-х

Десять лет назад, в далеком 2007 году, компания BMW представила миру свое «революционное» творение – кроссовер-купе BMW X6. Как и многие другие очень странные решения, оно получило эпитеты «эксклюзивный» и…

Любое использование материалов, размещенных на сайте www.kolesa.ru,

допускается только с письменного разрешения правообладателя.

Введите новый пароль ниже

Вы уверены, что хотите удалить этот комментарий?

Вы уверены, что хотите удалить все комментарии пользователя?

Вы уверены, что хотите отклонить комментарий пользователя?

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в спам?

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в корзину?

Материалы: http://www.kolesa.ru/?p=83468

3 ≫

А где широко раскрытые глаза? Twingo первого поколения был построен почти 15 лет назад. Второе поколение вышло в свет в 2007 году. В этом году его ждет замена. Как правило, это сказывается на цене. Стоимость подержанных экземпляров упадет. Но прежде чем идти искать этот автомобиль, необходимо узнать все его слабые места.

Не зря новый Twingo снова получил большие круглые глаза. Обычные крупные фары не излучают столько очарования. Этот факт был принят во внимание Renault при рестайлинге в 2012 году, что отразилось на передней и задней частях автомобиля. Тем не менее, Twingo II менее выразительный, в отличие от своего предшественника. Однако цифровой спидометр все же остался в центре передней панели. Благодаря дополнительным 17 сантиметрам длины трехдверная модель стала просторнее. В 3,60 метрах могут разместиться 4 человека. Для машины такой величины багажник объемом 230 литров (максимум 959 л) вполне порядочный.

За время производства Twingo оснащался 1,2-литровым бензиновым двигателем в различных вариантах мощности. Базовая версия мотора имеет мощность 58 л.с. Такой двигатель подойдет только для передвижений в городском потоке. Лучше всего найти 75-сильную версию мотора. Если кому-то нужен микроавтомобиль с дизельным двигателем, тогда в его распоряжении 1,5-литровый агрегат в различных вариантах мощности. В случае с дизелем так же лучше подыскать самую сильную 75-сильную версию агрегата. На вершине линейки моторов 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 133 л.с. для Twingo RS. Его подвеска жестче и слегка занижена, а кондиционер, спортивные сиденья, рулевое колесо обшитое кожей и ESP входят в стандартное оснащение.

Оборудование и безопасность

ABS и передние подушки безопасности входят в базовое оснащение, а система курсовой устойчивости доступна только за доплату. Twingo – это единственный из самых маленьких автомобилей, который в краш-тестах EuroNCAP 2007 года заработал четыре звезды из пяти возможных. Базовое оснащение этого автомобиля скудное. Поэтому такие версии ценятся дешево. Если есть желание полноценно использовать внутреннее пространство, то следует обратить внимание на комплектацию «Dynamique». В данной версии два раздельных задних сиденья могут не только складываться, но и перемещаться вперед-назад.

В плане надежности проблемы могут возникнуть еще в сравнительно молодом возрасте. В микролитражке обычно встречаются дефекты, связанные с системой рулевого управления, подвеской и тормозами. Тормозные диски подвержены очень быстрому износу, особенно при эксплуатации в городских условиях. Тем не менее, по данным статистики технических центров, в 83% автомобилей при первом ТО какие-либо изъяны отсутствуют.

Twingo со своими компактными габаритами является идеальным городским автомобилем, имеющим неплохое количество свободного пространства, по отношению к величине колесной базы. Новое поколение стало надежнее предшественника, но не лишено своих слабостей. Не стоит приобретать экземпляры с пробегом более 100 000 км в базовом оснащении. Для городского автомобиля это слишком большой пробег. Гораздо меньше проблем в дальнейшем доставят автомобили с пробегом до 30 000 км.

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

Использование сайта, в том числе отправка комментария, означает согласие с пользовательским соглашением.

Материалы: http://vvm-auto.ru/renault/574-renault-twingo


Back to top