Автопарк Януковича в подробностях ФОТО ВИДЕО, ТопЖыр

1 ≫

Как мы и предполагали, Виктора Федоровича постигла судьба лидеров Ливии и Туниса. Митингующие таки добрались до его автопарка. К счастью, по состоянию на сегодня президентские машЫны никто не побил и не растащил на суневиры. О многих экземплярах из автопарка семьи Януковича ТопЖыр уже рассказывал.

Но про некоторые авто мы не знали. В общем, этот пост посвящен автопарку Януковича, доступ к которому, по-нашему мнению оказался подозрительно свободным и легким. Но не будем о политике — от нее итак тошнит. Поговорим об автомобилях.

Как показало «вскрытие», в автопарке Януковича были самые разнообразные автомобили — от люксового броневика с «танковым» расходом (о которым мы писали) до ультраритетного Horch 855, который считается самым дорогим экземпляром в коллекции Виктора Федоровича, ведь таких авто было изготовлено всего 7 экземпляров. Говорят, что он был вывезен до приезда журналистов. Вопрос в том — кем и куда?

А еще у президента была собственная заправка…

Как мы говорили ранее, в президентском гараже был обнаружен и американский офис на колесах. Кроме того, нашли Чайки и ЗиЛы (в том числе ЗИЛ-41047 для членов Политбюро). Есть и вполне обычные Запорожцы и Волыни, гордость украинского автопрома. Приятно удивило, что в коллекции Януковичей были и представители американской oldschool — Chevrolet Impala, Форды и пр.

Помимо редких авто, в гараже теперь уже наверное экс-президента были найдены Mercedes SLS AMG, Bentley, Мерседесовские «кубики» и другие «попсовые» люкс-кары.

Отдельно хотелось бы отметить наличие очень редкого для нашЫх шЫрот Knight XV, который мы задолго до вторжения в МежЫгорья включили в список самых подходящих авто для Евромайдана.

Смотри видео и галерею всех автомобилей Януковича:

Очень надеемся, что все это авто бесследно не пропадут! Ведь лично нас «немножко» удивила позиция самообороны и Правого Сектора по поводу запрета на вход в дома, хотя сами они там пребывали — якобы для описи имущества. Она, надежда, хоть и умирает последней, но мы торжественно обещаем, что писали и будем писать об автомобилях чиновников, будь то Янукович или Тимошенко. Скажем прямо — нам по «цЫмбалам»!

P.S. В качестве доказательства своей политической нейтральности, предлагаем почитать статьи об автомобилях Януковича и его окружения, опубликованные во времена его правления. Читайте о:

P.S. У кого есть видео и фото коллекции автомобилей Януковича (и кому не жаль поделиться кадрами для монтажа видео) — скидываем на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Похожие посты:

Хрош автопарк! Ждем на аукционе!

ЭТО ЖЕ SLS AMG Roadster А НЕ ОБЫЧНЫЙ SLS,Я БЫ НА ВАШЕМ МЕСТЕ ЭТО УПОМЯНУЛ,ТАК КАК В КИЕВЕ ОБЫЧНЫХ SLSов ШТУК 15 А ТАКИХ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ.

Ну ниху*себе!Не думал что Янык такой любитель тачек :shock:!Зы:Дом для Юльки готов!А как вы думаете,машины распродадут и деньги отдадут детям на лечение или раздербанят между собой?

TI DOLBOEB 4TOLI.

«4 TOLI» правильно пишется «ЧТО ЛИ»,ТАК ЧТО ВОПРОС НЕ ЛЕГИТИМНЫЙ))))

рамзес, судя по твоим коментам ты вообще нихуя не думал, когда писал что эта власть нормальная.

Покажи мне хоть один мой коммент в котором я писал что власть нормальная!

Столько денег, а вкуса увы нет, одни (большинство) гомомобили полноприводные

Есть конечно хорошие экземппяры типа 126SEC и бентли понравилась купешка! Импала, рэтро и одлскул автомобили не обсуждаються:)

Стояло все пылилось, мог бы и народу достояние показать!

А я себе на свадьбу «Чайку» хотел, не мог нигде найти, а оно оказывается вот к кому обращаться надо было.

«Помимо редких авто, в гараже теперь уже наверное экс-президента были найдены Mercedes SLS AMG, Bentley, Мерседесовские «кубики» и другие «попсовые» люкс-кары.»

Найдены они были не в Межигорье, на складе регионала в Гостомеле. Там же стоял пикап International — точь в точь как у Януковича-младшего, то есть Knight и т.д. скорее всего его, а не бати.

На последней фотке AA0034MA это фуфел, то есть реплика форда 1934 года. Ее собирал мой отец, года с 2005 она продавалась, но никто не хотел покупать (Директор фирмы заломил за нее 75 штук американских). Потом батя сказал наконец то продали… а тут вон куда она отправилась в коллекцию. Кузов платиковый, на раме, мотор от пятилитрового мустанга 1990 года, бампер варили из кусков дорожного железного отбойника. Из за того что легкая на 60 км. в час буксует.

есть еще вторая, которая была собрана раньше, но так и стоит в центральном доме мебели

Хам кинул свой кортеж в харькове!

а фото, видео есть?

Новое на ТопЖыре

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

Присоединяйтесь к нам

+3 8 093 386 39 29

Мы находимся по адресу:

г.Киев, ул.Заболотного 134

Использование фотоматериалов другими СМИ разрешается только с согласия администрации "ТопЖыра".

Материалы: http://topgir.com.ua/eksklyuziv-avtopark-yanukovicha-v-podrobnostyax-fotovideo/

2 ≫

Можно ли отполировать сокровенное зеркало и не оставить на нём пятен? © Лао Цзе

Интересная коллекция автомобилей в селе Новые Петровцы под Киевом, в брошенной резиденции Виктора Януковича.

Это сложно назвать музеем в привычном понимании, да и экскурсоводов тут тоже нет. Зато есть крутые машины. О них и рассказ.

Виктор Янукович в молодые годы был автослесарем, а потом и директором нескольких автопредприятий. Отсюда любовь к автомобилям и кличка — Завгар, заведующий гаражом то есть. В своей резиденции Виктор Федорович создал свою собственную автобазу. В дальнем конце огромной территории «Межигорья» расположен двухэтажный комплекс, включающий в себя станцию техобслуживания, заправку и отапливаемые боксы для хранения.

На просторном втором этаже комплекса расположена коллекция из сорока автомобилей. От «полуторки» до Bentley. Логику подбора экспонатов сложно проследить. Обычно коллекционеры собирают авто определенного периода, страны или марки, часто коллекционируют эксклюзивные быстрые авто. В гараже Януковича соседствуют «горбатые» «Запорожцы» и новенький родстер Mercedes.

Возможно, авто подбирались просто по вкусу хозяина. За многими — целая эпоха, надежды и мечты поколения. Послевоенная мечта — американский Willys, проехавший всю войну. Пятидесятые — «Победа», шестидесятые — ЗАЗ-965 или «горбатый» «Запорожец», семидесятые — космический американец Chevrolet Impala, восьмидесятые — правительственная «Чайка», девяностые — Mercedes.

У каждого авто — аккуратные информационные таблички. Завгар из Виктора Федоровича отличный, в гараже идеальный порядок. Наверное, ему стоило сэкономить на зоопарке, гольф-поле и тайских массажистках в резиденции, занимаясь только коллекционированием автомобилей. Может, тогда бы и без Майдана обошлось.

Однако все произошедшие события открыли коллекцию для всех желающих. С четверга по воскресенье с 9.00 до 19.00 гараж открыт. 30 гривен за вход. У входа в гараж сидит скучающий самообороновец. Билеты он продает, не отрываясь от смартфона. Экскурсию никто не проведет и о машинах не расскажет: «Все на табличках, читайте».

Жемчужина коллекции — Horch 855 Special Roadster исчезла из «Межигорья» вместе с Януковичем. И до сих пор нигде не всплыла. Эти авто выпускались с 1936 по 1939 годы. Было собрано всего семь экземпляров этой модели, предназначались они для высшего руководства Третьего рейха. Этот роскошный открытый автомобиль имеет под капотом пятилитровый бензиновый мотор мощностью в сто двадцать «лошадей» и разгоняется до 140 км/ч — впечатляющие характеристики для своего времени.

До наших дней сохранились всего три экземпляра. Один из них находится в музее Audi — Horch была предшественницей современной Audi. Цена каждого из сохранившихся авто, по оценкам экспертов, составляет два миллиона долларов. На данный момент поиски пропавшего родстера не увенчались успехом. Возможно, Янукович забрал с собой самое ценное авто.

Из оставшихся в гараже редких авто внимания заслуживает Bentley S1. Это коллекционная модель, их было выпущено только 3538 экземпляров. На табличке значится год выпуска — 1950. Виктор Янукович родился в этом же году. Но, по данным производителя, эта модель выпускалась с 1955 по 1959 годы. Судя по отодвинутому до максимума сиденью, на этом авто мог ездить сам владелец гаража. Ведь он человек высокого роста.

Еще один очень редкий автомобиль — кабриолет ЗиЛ-410441. Таких автомобилей сделали всего три для парада на Красной площади в 2010 году. Но Министерство обороны РФ не приняло новые авто. Один из забракованных кабриолетов продали Януковичу. Посередине кузова в нем находится хромированный поручень, за который держится главнокомандующий при объезде войск. Собирался ли Янукович принимать парады на этом авто — неизвестно.

Легендарная «Победа», есть и в кузове кабриолет. Это редкая модификация — советским гражданам не была положена такая пижонская роскошь, как открытый верх. Автомобиль находится в идеальном состоянии. Под капотом родной двухлитровый мотор на 52 лошадиные силы, трехступенчатая механическая КПП.

Рядом стоит еще один редкий кабриолет — «Москвич М 401». «Москвич» был массовой моделью. В основном производились они с жесткой крышей.

Еще одним советским близнецом европейских авто стал ЗАЗ 965 — «горбатый» «Запорожец». «Горбатым» он стал именно в СССР. Его предок — Fiat 600 — классический хэтчбек. Советские дизайнеры превратили автомобильчик в купе, увеличив место для пассажиров, сидящих сзади. Выпускался с 1962 по 1969 годы.

В коллекции Януковича их три, все разные. Есть редкий экспортный вариант, оснащенный лучшей шумоизоляцией, пепельницей и косыми молдингами на бортах. Задний привод, воздушное охлаждение, 30 лошадиных сил и четырехступенчатая КПП.

Для статуса и габаритов бывшего президента Украины идеально подходит черный «членовоз». Так в народе называли автомобили марки «Чайка». Их производили ограниченными партиями на заводе имени Горького. Эти авто возили высших партийных руководителей Страны Советов начиная с шестидесятых годов.

ГАЗ-13 своей эстетикой напоминает люксовые американские авто 40−50-х годов. В коллекции есть кабриолет и авто с жестким верхом. Под капотом нескромный пятилитровый мотор, выдающий 195 лошадиных сил и трехступенчатый гидромеханический «автомат». Дизайном этого авто явно вдохновлялись китайцы, делая свой «парадный» лимузин.

Следующая «Чайка», ГАЗ-14, получила угловатый, кирпичный дизайн. Тут тоже не обошлось без копирования западных аналогов. Но не видя всей картины мирового автопрома, простой советский гражданин об этом не догадывался. «Чайка» вызывала трепет и была символом власти. Автомобиль-мечта.

Огромный ЗИЛ 41 047 1986 года выпуска — более поздняя версия самого большого «членовоза». С годами эти лимузины становились все больше и больше. 6,4 метра в длину, вес в 3,5 тонны и огромный просторный салон. В движение это великолепие приводит семилитровый карбюраторный мотор мощностью 315 лошадиных сил. КПП — трехступенчатый автомат. Расход по городу страшно представить.

В самом углу стоят и самые свежие экземпляры в коллекции. Например, Mercedes G550 в редком кузове кабриолет — ох и любит Янукович кабриолеты! Mercedes дорабатывали в «придворном» тюнинг-ателье Brabus. На огромных литых дисках 22-го радиуса это авто выглядит игрушечным. Судя по износу шин, на нем практически не ездили.

Рядом еще один Mercedes, и снова с мягким верхом. Родстер SLS AMG 2012 года выпуска с восьмицилиндровым шестилитровым турбомотором дает ураганную динамику. Главное — в него поместиться.

А звание самого брутального кабриолета коллекции можно смело отдавать Dodge WC 63 1943 года выпуска. По классификации, это трехосный кабриолет. Грузоподъемность — полторы тонны. Это авто приехало по ленд-лизу и чудом дошло до наших дней.

Новоделов в гараже несколько.

Сверкающая свежей краской «Волга» почему-то стоит на странных литых дисках. Не было таких в пятьдесят седьмом году. Салон тоже явно не оригинальный — бежевая кожа, новые приборы и магнитола. На табличке написано, что под капотом 157-сильный агрегат от Subaru. На руле и подголовниках вышивка Su Perabo. Это девиз Януковича, начертанный на его гербе. В переводе с латыни — «Все преодолею».

Соседняя «Победа» — лучше бы я не заглядывал в салон. Как теперь «развидеть» этот маленький спортивный руль и бежевую кожу из ближайшего ателье? На таком аппарате только свадьбы возить в провинциальном городе. Авто построено на агрегатах Mercedes S600. Под капотом 12 цилиндров и автомат.

Есть «Волга» в редком кузове универсал. Эти авто работали на службе скорой помощи. Но этот музейный автомобиль как бы милицейский. Раскраска выполнена аэрографией, причем не очень аккуратно. Видны подтеки под малярную ленту и подтеки краски на гербе. Слава богу, до мотора не добрались. Внутри остался «стоковый» агрегат мощностью 76 лошадей.

Зачем было тратиться на подобные агрегаты, непонятно. Коллекционной ценности подобные авто не представляют. Каждый день тоже ездить неудобно, да и бессмысленно. Выглядит, конечно, интересно. Свадьбы возить или сниматься в кино такие авто могли бы отлично, но Янукович ведь точно не планировал этим заниматься.

В этом гараже еще есть много интересных автомобилей и мотоциклов. Обо всем не расскажешь, да и незачем. Ведь можно приехать и посмотреть. Бонусом к посещению музея будет вся остальная территория «Межигорья». Там можно провести целый день.

Реакции на статью

Реакции на комментарий

Реакции на комментарий

Реакции на комментарий

Реакции на комментарий

Реакции на комментарий

Реакции на комментарий

Реакции на комментарий

Комментарии Facebook
  • © 2017, Я так вижу
  • Обратная связь

С вашего аккаунта зарегистрирована подозрительная активность. Для вашей безопасности, мы хотим удостовериться, что это действительно вы

Материалы: http://zagopod.com/blog/43869579725

3 ≫

Март 4, 2014 at 7:10 пп by Антонина Лебедева

Из Межигорья практически ежедневно исчезают дорогие автомобили бывшего президента Виктора Януковича. Так, например, буквально на днях под Гостомелем, недалеко от Киева, всего в 38 километрах на складе найдены: бронированный внедорожник, стоимость которого варьируется в пределах семисот тысяч долларов, Pickup International – около 130 тысяч долларов, и еще 12 иномарок, их оценивают в несколько миллионов долларов.

Общественный активист Игорь Домбровский уверен, что авто сохранились со времен премьерства Виктора Федоровича и они же были задействованы в так называемой эвакуации свергнутого главы государства.

Конечно же, эти машины доставили в Межигорье. Но тут развернулся настоящий бой за них. Сумев обойти охрану, неизвестные угнали два авто, но, не успев доехать до столичного аэропорта, по ним открыли огонь. Это был первый шаг к войне.

«Они (автоугонщики) не находятся в розыске, соответственно, я понимаю, что милиция не может к ним применять никаких действий», — сказал активист Артур Папоян, прикативший расстрелянный автомобиль из города в Межигорье.

Спустя два дня этот же автомобиль оказался в руках вооружённых людей, кроме него из резиденции было украдено еще три других машины.

В то время, пока бандиты борются между собой, власть предлагает продать коллекцию авто и пустить деньги в госбюджет. Однако, это сомнительная операция, так как владелец автопарка может подать в суд.

«Есть конституционное право подавать в суд и оспаривать свои права, которые они считают нарушенными. По конституции, у них такие права», — говорит юрист Сергей Митюрин.

Корреспонденты программы «Гроші» попытались выяснить, кто имеет возможность претендовать на машины из кортежа Януковича. В ходе расследования выяснилось, что большинство номеров на иномарках не числятся в базах, а оставшиеся — «черные», за которыми записаны более дешевые авто. В основном эта схема работает для краденых машин.

Одно транспортное средство с номером АА4907ВІ 01-46 принадлежит скромному «Пежо-206» 2004 года выпуска, оно зарегистрированно на некую Викторию Новохацкую. Поговорить с ней не удалось, зато журналисты увидели обшарпанный подъезд, в котором живет женщина. Три других номерных знака записаны на структуру, связанную с Виктором Федоровичем — «КиевУниверсалСервис», якобы ЖЕК резиденции Януковича. Как и предполагалось в кооперативном доме о существовании подобной фирмы даже не слышали. Председатель кооператива на Леси Украинки 5-А написал письменное подтверждение, что «КиевУниверсалСервиса» у них нет. Интересный факт, руководитель «прозрачной» структуры, о которой никто ничего не знает, Александр Файницкий получил президентскую награду и удостоен звания заслуженного работника транспорта Украины.

Журналисты позвонили Александру Валентиновичу на сотовый телефон, но вместо него трубку подняла женщина, представившаяся адвокатом Натальей, которая сообщила, что Файницкий временно находится не на территории Украины. Ответить на вопрос, каким образом автомобили, принадлежащие фирме, оказались в резиденции экс-президента, она так и не смогла.

Не забудем упомянуть о следующем претенденте на роскошное авто Mercedes-Benz G500 с номером АА0100ЕО 01-47 Константине Николаевиче Кобзарь – руководителе охраны бывшего главы украинского государства. Он работал на Януковича со времен его губернаторства. Узнав адрес этого человека, представители СМИ отправились к нему в общежитие, где комендант сказал буквально следующее: «Кобзарь у меня был, ну у меня в списке — здесь нет его. Была речь такая, что было зарегистрировано оружие на него, и когда у нас спрашивала милиция, ну он вообще у нас не проживал».

Что же будет с машинами кортежа с подставными номерами? Об этом корреспонденты спросили у начальника департамента ГАИ МВД Украины Анатолия Сиренко: «За мои три дня, которые я нахожусь на посту, ко мне никто не обращался», — ответил он.

Программе «Гроші» стало известно, что в Киев прилетели люди, помогавшие бежать Януковичу в РФ. Это значит, что они будут бороться за дорогие автомобили кортежа, отсюда вытекает вывод – война только начинается.

Материалы: http://job-sbu.org/komu-dostanetsya-kollektsiya-dorogih-avtomobiley-yanukovicha-52570.html


Back to top