Отзывы Sho-Me A7-GPS

1 ≫

Очень достойный регистратор. Качество съемки очень отличное. Простое управление, простое меню, так же понравилась возможность отключения звука при записи и подсветки экрана в работающем режиме. На записи отображается вся нужная информация. Голосовое предупреждение о радарах и камерах. Цена-качество, функционал, дизайн. Отличная обзорность - 140 градуов. Поддерживает карты до 64 gb. Соответствует ожиданиям, своих денег стоит. Очень интересный регистратор. Легкий, компактный ,Gps/глонасс за такую цену только +, спутники ловит быстро.Довольны покупкой.

2)угол захвата видео хороший(на 3 полосной дороге читаются идеально в светлое и пасмурную погоду номера машин слева и справа на расстоянии не более 10метров)

3) к видео можно прикрепить номер машины.

4)есть ограничитель скорость - настраивается до 190км/ч( при превышении заданной скорости начинает пищать,а первую неделю еще и говорил " превышение скорости,сбавьте скорость" но видно после игнорирования данных указаний перестало говорить - или же в меню что - не то выбрал)

5) есть функция определения заданной полосы( настраивается согласно подсказкам на видеорегистраторе , причем данной системе не обязательна разметка - реагирует на перемещение увода а/м на угол более 40 градусов от прямолинейного движения, при этом звучит короткий звуковой сигнал и загорается пиктограмма с уходом а/м в ту сторону в которую смещаетесь)

6) после часа работы видеорегистратора(не зависимо стоите вы или едете звучит короткий звуковой сигнал и после звучит фраза: " во время длительных поездок время от времени не обходимо делать кратковременный перерыв,если игнорировать то через 50 минут происходит повторное обращение - больше двух часов непрерывной езды/работы видерегистратора пока не проверял,сокращается ли до 40 минут и так далее обращения)

7) встроен антирадар(пока базу данных не обновлял , поначалу говорил что за радар обнаружил и расстояние до него и максимальная скорость на данном участке,после стал подавать звуковой сигнал вначале как поймал с показом расстояния и после выхода из зоны радара опять звуковой сигнал что радар проехали и можно дальше лететь)

В общем, если повезёт с партией, аппарат отработает свои деньги на 100%.

После прошивки (обновления БД с радарами) настройки слетают.

Не убирается с экрана направление по компасу (большие буквы "С-В" например посередине), на видео их нет, конечно. После предупреждение о радаре экран включается и не отключается после пересечения при режиме работы с выключенным экраном (выключается кнопкой) и соответственно включается при старте двигателя.

По сути, это все программно можно реализовать, возможно дождемся в следующих прошивках.

Самый главный недостаток - "чувствителен" к карте памяти. Нужна хорошая, быстрая карта не ниже class 10, а лучше UHS-3, иначе глючит и отключает запись

Карточку Сандиск Ультра 10кл 32гб, купленную специально под него, не потянул - каждые 5 минут ругался на низкую скорость карты и отрубал запись, причем началось после заполнения карты, но формат не помог. Пришлось поставить Сандиск Экстрим UHS3 из 4К экшон камеры - стало работать без нареканий.

В общем - рекомендую к покупке.

С коробки пошел на ура,танцев с бубнами нет ,простое и вменяемое меню ,но база стара,дома обновился,мануал в комплекте не особо открывает тему обновления,видео инструкцию от sho-me cоmbo можно глянуть,принцип такой же,только не надо антивирус отключать и берем на вооружение обнову видео регистратора а не анти радара. На борту использую анти радар 700 этого же бренда,с ЖПСом,так вот там тоже прошивка -обновление не все камеры проговаривает,на киевской трассе много новых,радар ловит, пиликает , за это + ему ,а вот видео регистратор - тишина и молчание ,нет в базе,а они уже пол года точно там висят,соответственно не нарушаем и будет счастье что с девай сами что без,поэтому только 4+. Качество видео сносное,видно метров пять в перед номера,ночь как у всех не плохо но и засветка идет от встречки. На компе почему то плеер предустановленный с карты , видео бьет на пиксели,так на пол экрана,с родным виндосовским плеером все ок,но фишка с позиционированием уже не пройдет.Может конечно комп уже уставший.Разберусь позже.Всем ровных дорог!

+ некоторые пишут присоска отпадает, у меня лично ни разу не отпала за все время эксплуатации(5 мес) ни в жару ,ни в холод

+ процессор Ambarella A7LA50D

+качество записи в максимальном разрешении замечательное,

+ очень быстро ловит спутники , буквально минуту, (все зависит от погоды и рядом стоящих зданий)

- зимой до -14 стабильная работа ,если холоднее -14 замерзает ,то есть пытается включиться и сразу же отключается, минут через 4 как прогреется немного, начинает нормально работать .

- нет выдержки времени, чтобы во время запуска двигателя, когда происходит просадка напряжения он не выключался

сигнализирует мало ,5% камер которые в городе установлены (вологда), по трассе дык вообще молчит видимо базы не большие , но с другой стороны на уши не давит )

стоковая куплен 16.10.2016. Осталось пожелать ему долгой и счастливой работы без происшествий.

30 см, чтобы аккуратно провести под уплотнителем, не смог запустить его родной видеоплеер на Win10

Материалы: http://peredpokupkoy.ru/otzyvy-sho-me-a7-gps-glonass-14055631/

2 ≫

Основные характеристики

Запись

Опыт использования, личное мнение и оценка.

Не загораживает много места на лобовом стекле, устроила цена.

1) Не перезаписывает файлы ???? Карточка забивается до конца 2) Короткий шнур питания 3) Посредственное качество записи (особенно критично ночью) 4) Никуда не годится техподдержка

К сожалению, столкнулся с той же проблемой, что и большинство. Отсутствие перезаписи файлов! Пользоваться прибором в таком режиме невозможно, карточку надо переформатировать через каждые несколько часов езды. Сырая недоработанная модель с кривой прошивкой. Тотальное разочарование от пользования сие прибором.

стандартный видеорегистратор, неплохое качество изображения.

Производит запись не более чем 2 часа 15 минут (с картой памяти на 32 Гб 10 класса) затем произвольно останавливает запись, крепление все время слетает.

Буду сдавать по гарантии.

Заказала видеорегистратор NTK-50FHD. Пришел быстро. Именно то что мне надо. Качество изображения великолепное, звук просто сказка, слышно все до малейшего писка. Обзорность хорошая. Я в восторге.

Хорошая модель, компактная и не занимает много места на стекле. Классная опция G-shock.

Коллега посоветовал этот регистратор.. Почитал отзывы, и очень усомнился в правильности выбора. Но послушался его совета. Жалко что не у всех такие советчики! Отличный регистратор за свои деньги! Ему (коллеге) в своё время пришлось дорабатывать крепление, так как регистратор немного болтался в нём. В моём случае фиксатор оказался очень надёжен. Тем, кто писал выше, что после превышения объёма карты регистратор выключается - ставлю 2 (или может им достались какие-то первые образцы). Если постоянно "лочить" записи (предотвращать их перезапись), то конечно же карта в скорости закончится. Отличная модель за свои деньги.

Качество сборки, картинка, цена-качество, отличная тех.поддержка.

Приобрёл данную модель регистратора. Долго выбирал, приценивался, в итоге купил. Хотел именно маленький рег ,чтобы спрятать его за зеркалом и забыть там про него. Снаружи он почти незаметен, поэтому даже не снимаю его на ночь(может до поры до времени конечно))). Качество записи хорошее для такой цены! Единственное-аккумулятор сдыхает сразу же, то есть без зарядки ничего с ним не сделать. Но! Сломал я тут крепление и начал искать новое. Обратился в службу поддержки Sho-me, где мне ответили на все вопросы и отправили новое крепление! Оказывается необходимо было обновить прошивку и аккумулятор начал работать со сносным временем. Конечно всё равно мало, но по идее то он и не нужен со временем работы в час! Для этого есть экшн-камеры.

Очень компактный, мне было это очень важно!! Снимает отличную картинку, качество выше всяких похвал!

Отличное дополнение, это проходящее питание в креплении, очень удобно снимать видеорегистратор с него, не нужно трогать провода!

Высокое качество видео, компактность.

Видеорегистратор Sho-Me NTK-50FHD порадовал качеством изображения, что меня очень сильно обрадовало. Маленький, компактный и очень удобный в использовании.

Компактный. Качество съёмки супер.

Регик полностью соответствует соотношению цена - качество.

Высокое качество съемки и днем и ночью. Маленький размер. Мощная присоска. Питание постоянно в присоске (не нужно снимать). Отличные углы обзора. Великолепная запись звука. Удобное крепление к присоске (легко снимать-одевать).

Кнопка меню с торца внизу (случайно нажимается).

Отзыв реальный, а не проплаченый никакими магазинами. Купил недавно со скидкой за 4350р. Доволен как слон. Регистратор - просто офигительный! Во-первых качество сьемки отличное, как днем, так и ночью. Те кто пишет что ночью плохо - видимо ни с чем не сравнивали или вообще не разбираются в фото-видео теме. Либо сравнивали с аппаратами за 10-15 тысяч. Я пересмотрел видео с множества режиков этой ценовой категории и такое качество ночной съемки было только у Procam GS5 и Advocam FD black, но они на порядок дороже! Самое главное, что почти нет засветов и ореолы от фонарей минимальные. У большинства режиков за 4 тыщи - гало эффекты и ореолы от источников света - почти полностью глушат ночное изображение. По поводу дневной съемки - придраться не к чему, не нашел ни единого косяка. Против солнца - изображение ожидаемо темнеет, но не наглухо и засвет проходит очень быстро. Видимо очень неплохой процессор. По звуку - вапще супер! Чистый громкий звук, без посторонних примесей. По сравнению с десятком прослушанных в инете аппаратов - это небо и земля. Еще понравилось, то что питание в присоске - снимаю только сам аппарат, а присоска всегда на стекле - не надо все время ее ляпать. Причем снимается легко, там простая защелка, язычок вверх и режик легко снимается, вообще без проблем. Углы обзора большие, видно встречку. Никакого рыбьего глаза не заметил. Размер аппарата - тоже достоинство, он крохотуля и никак не мешает обзору - куда не вешай! Теперь, тут многие писали, что регистратор не перезаписывает файлы. Регистратор тут не причем. Сейчас научу, как этого избежать. Во-первых: Форматируем флешку. Во-вторых: Выключаем полностью G-sensor (Обязательно!) Во-третьих: Устанавливаем правильно дату и время (аппарат переписывает файлы именно по дате и времени их создания, начиная с наиболее старых). В четвертых: Когда аппарат записывает, а вы пытаетесь его поправить или повернуть - следите чтобы случайно не нажать на кнопку "М" в торце слева внизу. Она лочит файлы в режиме записи!

Данный видео регистратор имеет одни достоинства. Его внешний вид и содержимое соответствует самым последним требованиям. Качество записи на высоте,ничего не засвечивает,без каких-либо помех..

Не раз советовал приобрести данную модель!

Добавить отзыв Отменить ответ

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Вопросы и ответы.

видеорегистратор 1920×1080 px (FullHD) обзор 170° GPS, ГЛОНАСС

видеорегистратор 1920×1080 px (FullHD) обзор 170° GPS, ГЛОНАСС

видеорегистратор 1920×1080 px (FullHD) обзор 170° GPS, ГЛОНАСС

видеорегистратор 1920×1080 px (FullHD) обзор 170° GPS, ГЛОНАСС

видеорегистратор 1920×1080 px (FullHD) обзор 170° GPS, ГЛОНАСС

видеорегистратор 1920×1080 px (FullHD) обзор 170° GPS, ГЛОНАСС

Материалы: http://likechef.ru/videoregistratory/vr-sho-me/ntk-50fhd.html

3 ≫

Понравился товар? Расскажите друзьям в один клик!

  • Характеристики
  • Цены
  • Отзывы

Недостатки: Качество видео ночью могло быть получше. Расположение кнопок: удобнее было бы, если бы они находились сбоку, а не снизу. Все-таки неудобно лазить в меню, когда кнопки снизу. Но это, наверное, дело привычки

Комментарий: Пользуюсь данным регистратором 7 месяцев. Доволен. Есть маленькое неудовлетворение от качестве записи в ночное время, но встречал хуже и намного. До этого был регистратор SUPRA (модель не помню). Так вот он ночью снимал лучше. Зато качество картинки днем впечатляет. Все читается, картинка красочная. Качество звука тоже радует. Угол обзора большой. В этом есть и плюсы и минусы. Плюс - все видно по краям, минус - снимаешь и небо и капот. К сведению, регистратор установлен мною за зеркалом заднего вида. Не глючит, не висит. Включается и выключается, как установлено в меню. Всем рекомендую.

Недостатки: На второй день эксплуатации завис когда я пытался вставить флешку. На нажатие кнопок не реагировал. Пришлось искать булавку и перезагружать через Reset. На четвертый день эксплуатации завис в процессе движения, некоторое время не записывал видео (хотя горела красная лампочка "rec") после чего беззвучно выключился. Заметил только благодаря тому, что первые несколько дней катаюсь в тестовом режиме и вешаю регистратор на видном месте, слева от зеркала.

Комментарий: По закону Мерфи, регистратор выключится или зависнет в тот самый момент, когда он больше всего нужен. Очень хороший аппарат, но вероятно прошивка сыровата. Новая еще не выходила, так что пока не рекомендую приобретать. Кстати, если в самом аппарате можно прочитать какая прошивка установлена, то на сайте непонятно какая версия в архиве. Можно лишь гадать по дате создания файлов.

Недостатки: Качество видео оказалось ниже чем я рассчитывал. Номера проезжающих машин разглядеть нельзя, то ли из-за алгоритма кодирования, то ли из-за качества оптики они размываются даже если едешь за кем-то почти вплотную. Это днём. Ночная съемка совсем плохая. Почему-то фокус у этого видеорегистратора находится где-то на расстоянии 50 см от объектива, капли на лобовом стекле видно четко, а вот вдали всё достаточно сильно размыто. Не знаю что это, мне так повезло или они все такие, но товаром недоволен, буду менять на другую модель и уж наверное другого производителя.

Комментарий: Не устраивает качество товара.

Недостатки: Неудобное крепление и малое время автономной работы без подключенного провода питания

Комментарий: Для своей цены данная модель видеорегистратора является оптимальным в соотношени цена/качество, пользуюсь уже полгода, никаких глюков и сбоев замечено не было. Также хорошая видеосъемка в сумерках и в ночное время суток делает его универсальным помощником любому водителю. О своей покупке нисколько не жалею

Недостатки: Оказалось не так уж и дешево, а сердитость на деле вышла боком. Сначала о качестве записи. На звуковой дорожке дребезг идет при езде постоянно. Разрешения разные пробовал ставить от Super HD до 720p разницы не вижу. Разрешение итогового файла меняется, карточка забивается быстрее, а сама картинка, по моему мнению на 720p даже как-то лучше, менее размытая и даже номер разглядеть проще (правда видно их только вблизи и в статике, если ехать, то номера смазываются). Вывод напрашивается простой - изображение либо искусственно растянуто процессором на большое разрешение (скорее всего так оно и есть), либо имеет место физическое ограничение качество картинки оптикой, что тоже вполне вероятно, учитывая, что при такой цене объектив скорее всего сделан из пластика.

Комментарий: Если бы знал эти нюансы, то ни за что бы не купил. Самое обидное, что и сдать в магазин его не вышло, сказали ничего не знаем "технически сложная электроника". Возможно, кому-то пригодится мой негативный опыт с этой поделкой из поднебесной.

Недостатки: Довольно громоздкий, немного загораживает обзор. До этого был регистратор меньших габаритов, может. просто не привык ещё. GPS модуль не помешал бы. Малая ёмкость и, соответственно, "живучесть" аккумулятора без внешнего питания. Звук в движении искажается от небольшого дребезжания, соглашусь с предыдущим оратором. Придётся попробовать на досуге "довести до ума". Хотя такого быть не должно. Модель пока "сыровата". Надеюсь, что хотя бы год прослужит.

Комментарий: Пользуюсь им немного времени, окончательные выводы делать ещё рано. Решил рискнуть, купил чтобы получить высокое качество съёмки. Пока удовлетворительно, нет ощущения добротности данной вещи что ли. Если отработает больше года, поставлю оценку "хорошо". Из других отзывов по данной модели два с пятёрками явно "левые", т.к. один из авторов, судя по его другим отзывам, только и делает, что продвигает на рынке продукцию данного бренда, а второй пишет то от женского лица, то от мужского, что тоже на мой взгляд не есть хорошо. Людям, не любящим рисковать, посоветую брать что-то из проверенных временем моделей, лидеров продаж, чтобы не пришлось испытывать возможное чувство досады.

Недостатки: ADAS пока не понял, ЧЁ ТО ЕДЕШЬ ВСЕ ПИКАЕТ выключил на фиг, 3-х минутный ролик весит 420МБ (при 2560*1080) Крепеж регистратор нельзя повернуть даже на 90 градусов есть какие то ограничители которые не дают ДА ОНО И НЕ НАДО НАВЕРНО

Комментарий: Реальная вещь Первый рег купил SUPRA SCR-460 Чтобы был но вернул через 3 недели потому что это чушь, потом месяц выбирал достойный Sho-Me A7-90FHD в нем есть все: 1 Высочайшее разрешение на сегодня для регов 2 Качество съемки прямо на солнце отл. в темноте тоже отл. 3 Рабочая температура от -20 до +60 это очень важно 4 Наличие процессора Амбрело 7 5 Оптика CMOS OV4689 Хотел: Street Storm CVR-A7810-G, VicoVation Vico-Marcus 3, AdvoCam FD8 Gold GPS, КАРКАМ Q7 но цена, не говоря уже о корейских моделях ВЗЯЛ ЭТОТ за 4600 считаю эта цена самое оно

Недостатки: Заявленный угол съёмки не соответствует действительности , всего 90 градусов . Очень заумный крепёж - присоска . Жёсткий кабель с архаичным адаптером .Со звуком непонятно , при статике всё хорошо , начинаем движение и всё , практически ничего не слышно . Мылит почти вся левая часть видео . "убил" карту на 64Гб .

Комментарий: При очень хорошей эргономике меню , весьма неудобное расположение его настройкой . В целом устройство занимательное и качественно исполнено .К видео НИКАКИХ претензий нет ибо это матрица OV4689 - OmniVision + к этому объектив с повышенной светосилой . Я купил его за 4780р , что вполне соответствует его начинке , ежели кому не нужен GPS . зы: сдал его по гарантии , от греха подальше .

Комментарий: Очень высокое качество в темное время суток,качество видео,звука действительно поразило своей четкостью!!Всем рекомендую.

Недостатки: Шарнир имеет выступ что не даёт повернуть его для беседы с ИДПСником (по правде говоря я с ними не часто общаюсь, поэтому для меня вообще не критично)

Комментарий: Заявлено что пишет в СуперХД и установлен крутющий проц Амбрелла А7, по факту не проверить)) надо разбирать и слетать с гарантии, но картинка более чем достойная.

На сайте можно почитать 10 отзыва и мнения владельцев Sho-Me A7-90FHD! А еще с данным товаром часто ищут где купить видеорегистратор neoline wide s25 и хотят узнать стоимость parkcity dvr hd 760.

Материалы: http://vtrende24.ru/products/shome_a790fhd/reviews


Back to top