Ram 3500 - цена и характеристики, фотографии и обзор

1 ≫

Рам 3500 - цены и комплектация. Обзор Ram 3500 с техническими характеристиками и фотографиями.

Флагманская модель в семействе пикапов бренда Ram Tracks с индексом «3500» справила официальный дебют в 2009 году на автомобильных смотринах в Чикаго, после чего поступила в продажу. В 2013 году, наряду со своими менее мощными родственниками, этот «американец» подвергся плановой модернизации, затронувшей внешность, интерьер, техническую составляющую и перечень оборудования.

Визуально Ram 3500 можно распознать по еще более мускулистым очертаниям кузова, а самую мощную версию ещё и по сдвоенным колесам задней оси, намекающим на высокие способности пикапа. В остальном – это все тот же брутальный «грузовичок», вызывающий своим видом уважение.

Американский пикап имеет два типа кабины (одинарная и двойная) и несколько вариантов базы колес, а его габаритны размеры таковы: длина – 5852-6586 мм, высота – 1953-1986 мм, ширина – 2004-2009 мм в зависимости от модификации. Между осями у машины насчитывается от 3556 до 4290 мм.

Салонное убранство Ram 3500 позаимствовано у «младшего брата»: внушительное оформление с массивной передней панелью, достаточно качественные материалы отделки (даже откровенно премиальные в спец.версиях) и всегда аккуратная сборка.

Передние и задние сиденья практически полностью лишены профиля, зато запаса пространства с избытком на обоих рядах сидений (количество посадочных мест зависит от типа кабины).

Размеры стальной бортовой платформы «3500-го» идентичны таковым на Ram 1500, однако характеристики грузоподъемности у моделей значительно отличаются: флагманский пикап способен разом увезти до 6350 кг различной поклажи, при этом буксируя прицеп массой до 14 150 кг.

Технические характеристики. Для Ram 3500 четвертого поколения подготовлено два бензиновых «атмосферника» V8 с распределенным впрыском топлива рабочим объемом 5.7 и 6.4 литров, соответственно производящие 396 и 470 лошадиных сил (556 и 637 Нм крутящего момента).

Но самый тяговитый вариант – это турбированный V-образный восьмицилиндровый дизель объемом 6.7 литров мощностью 385 «кобыл» и 1220 Нм пиковой тяги.

В арсенале трансмиссий – 6-ступенчатые «механика» и «автомат».

По умолчанию весь потенциал направляется на задние колеса, но доступна для пикапа и система подключаемого полного привода типа «Part-time».

На Ram 3500 применена мощная рама лестничного типа с независимой «трехрычажкой» спереди и зависимой конструкцией с листовыми рессорами сзади.

Рулевой механизм автомобиля стандартно дополнен электрическим усилителем управления, а тормозная система представлена вентилируемыми дисками «по кругу» и антиблокировочной системой (ABS).

Цены. На российском рынке «3500-й» Ram в 2015 году продается по цене от

4 400 000 рублей (вот только пикап с одинарной кабиной встретить на дорогах нашей страны проблематично).

Даже самый простой автомобиль «щеголяет» неплохим оснащением – передние подушки безопасности, кондиционер, штатная «музыка» с шестью динамиками, ABS, ESP, электростеклоподъемники, бортовой компьютер и прочее современное оборудование.

Материалы: http://auto.ironhorse.ru/ram-3500_11983.html

2 ≫

От нового пикапа Додж Рам 2017 года я в полном восторге. От своего предшественника он отличается роскошным дизайном, совершенно новым силовым оснащением, высокими технологиями, благодаря которым автомобиль стал намного экономичнее и динамичнее. Усилия создателей увенчались успехом. В итоге получился пикап с фантастической грузоподъемностью, восхитительной мощностью, прекрасным понятным управлением.

  • Регион:
  • Выбрать регион

Казань, ул. Гашека д.7

Москва, Цветочный проезд д.4

Нижний Новгород, Южное шоссе д. 1

На передней части машины появилось больше хромированных деталей. Первое, что сразу замечаешь, это огромная радиаторная решетка, разделенная на четыре части широкими перекрестными полосами и такой же окантовкой. Она слегка приподнята над уровнем капота, который приобрел высокие ребра выштамповки. Сам капот изготовлен из алюминия, что позволило уменьшить его вес почти на 11 кг.

Посмотреть видео тест-драйв Dodge Ram 2017 2018 года

По бокам расположились прямоугольные крупные прожекторные фары со светодиодной полоской внизу. Передний бампер выступает вперед и представляет собой мощную конструкцию, которая украшена массивной хромированной накладкой.

Создается впечатление, что перед вами настоящий американский грузовик. Появились совершенно новые вертикальные противотуманные фары. Светодиодными стали задние фонари.

проходимость рам фары

додж внутри dodge

ram отличия

Смотреть все фотографии Dodge Ram 2017 2018 модельного года

Сбоку можно видеть измененную форму боковых зеркал, которые оснастили электроприводом. Подоконная линия проходит параллельно земле. Нижняя часть массивных дверей украшена широкой алюминиевой накладкой. Также имеются широкие пороги, изготовленные также из алюминия, благодаря чему они отличаются высокой устойчивостью к коррозии.

На фото Додж Рам 1500 дизель 2017 года хорошо видна большая грузовая платформа, длина которой может быть 167 или 190 см. Также изменилась форма задних фонарей, которые стали вертикальными и получили хромированную окантовку. Большое количество хрома можно видеть на заднем бампере.

Радикальных изменений в интерьере автомобиля я не увидел. Порадовало то, что отделочные материалы стали намного дороге и практичнее. Пластик поражает своей мягкостью и приятной текстурой. Изменилась немного приборная панель. На ней поменялось расположение приборов управления. Воздушные дефлекторы поменяли свою форму на вертикальную.

Появилась кнопка, с помощью которой можно запускать двигатель автоматически. Рулевое колесо снабдили большим количеством кнопок, клавиш управления. Особенно роскошной получилась центральная консоль. В новом Додж Рам 2017 года она стала намного шире и величественнее.

Между тахометром и спидометром создатели решили расположить информационные дисплеи двух видов. Первый на 3,5 дюймов версии SLT/ST и на 7 дюймов дисплей в комплектации Laramie, Laramie Longhorn и Sport. В верхней части центральной консоли можно видеть 8,4-дюймовый экран мультимедийной системы.

Понравились мне новые кресла, особенно передние, которые оснащены высокими боковыми поддержками, большим количеством регулировок. Между ними установлен большой широкий подлокотник, который одновременно служит отсеком для хранения мелочей. Из современных опций пикап имеет:

  • шесть подушек безопасности;
  • ремни с преднатяжителями;
  • задний парктроник с камерой;
  • система АБС, стабилизации с функцией контроля движения прицепа;
  • функция голосового управления навигационной системой;
  • автоматическое переключение дальнего и ближнего света.

Технические характеристики обновили

Пожалуй, самым главным изменением нового пикапа является двигатель на 3,6 литров. Его мощность составляет 305 л.с. Его совершенно новая конструкция позволила на 20% сократить расход топлива в сравнении со своим предшественником, 3,7-литровым мотором. За счет нового двигателя в несколько раз улучшились технические характеристики Додж Рам 2018 года. Всего предлагается два варианта моторов.

Одновременно с моторами будут работать 6-ти и 8-ми ступенчатая автоматическая трансмиссия. Восьмиступенчатый «автомат» будет предлагаться только в люксовой комплектации. Кстати планируется, что комплектаций Додж Рам 2017 года будет три. Они в свою очередь подразделяются еще на две модификации в зависимости от длины грузовой платформы.

Известно, что люксовая версия будет включать:

  • камеру кругового обзора;
  • иммобилайзер;
  • система климат-круиз контроля;
  • подогрев передних сидений;
  • регулировку рулевой колонки по вылету и углу наклона;
  • электропривод боковых зеркал и их обогрев;
  • электроусилитель руля.

Что касается цены на Додж Рам 2017 2018 года, то базовая версия потянет на 1 980 000 руб. За самую навороченную комплектацию придется выложить около 3 000 000 руб.

Другие предложения рынка

Чего не отнять у Форда, так это его отличную проходимость, а также вместительность грузовой платформы. Также у пикапа можно отметить просторный салон, очень функциональную и понятную в работе приборную панель. Автомобиль имеет достаточно высокий клиренс, величина которого составляет 205 мм. Помимо этого я хочу отметить легкую управляемость и послушность автомобиля даже в самых сложных условиях.

Отрицательных моментов у Форда все-таки хватает. К ним можно отнести сверчки в салоне, просто отвратительную шумоизоляцию, низкий свес переднего бампера, в результате чего скрадывается величина дорожного просвета. Автомобиль также имеет слабую разгонную динамику, жесткую подвеску, склонную к пробоям.

К внешности Chevrolet Silverado претензий нет. Автомобиль смотрится презентабельно, современно. Салон просторный, грузовая платформа удобная и вместительная. Не вызывает нареканий также силовое оснащение автомобиля, его достойное оснащение, а также трансмиссия.

Негативное впечатление оставило достаточно дорогое обслуживание, проблема с оригинальными запчастями, а также частые поломки электроники, которая особенно начинает хандрить зимой. Шумоизоляция пикапа оставляет желать лучшего.

Достоинства и недостатки

  1. Роскошную, презентабельную внешность.
  2. Большой, просторный салон.
  3. Отличную проходимость.
  4. Прекрасную шумоизоляцию.
  5. Вместительную грузовую платформу.
  6. Хорошее оснащение.
  7. Прекрасная разгонная динамика.

Из недостатков я выделил:

  • высокую цену;
  • дорогое обслуживание;
  • большие габариты Додж Рам 2017 2018 года, которые иногда мешают передвигаться по городу;
  • боковые зеркала неудобно расположены, что сказывается на обзорности.

UAZ Pickup , Volkswagen Amarok , Toyota Hilux , Nissan Navara , Mitsubishi L200 , Ford Ranger , Chevrolet Colorado , Ford Raptor , Dodge Ram .

Автор материала: Думченков Михаил

  • Новинки авто 2017
  • Джипы
  • Кроссоверы
  • Тест-драйвы

Понравился автомобиль? Хотели бы на нём прокатиться? Записывайтесь на тест драйв.

Записаться прямо сейчас

Лучшие цены и условия на покупку новых авто

Автомобили представлены ведущим салоном РОССИИ

Материалы: http://daciaclubmd.ru/dodge-ram/

3 ≫

опубликовал Nick 19.09.2016 22:00 1 768 просмотров 0

Благодаря выигрышной комбинации хорошо обновленного кузова, сильной трансмиссий и гладким качеством езды, новый Dodge Ram 2017, безусловно, будет топ-соперником в своем классе. Некоторые из основных моментов, которые определяют новейшую модель включают в себя полезные функции, технологии, систему автоматической коробки передач с восемью скоростями, топливный эффективный дизельный V6 мотор и утонченный интерьер.

В дополнение к головокружительной комплектации предлагается также три типа кузова. Как и прежде, автомобиль получит три сборки: 1500, 2500, и сверхпрочную, без излишеств 3500. Каждая со сборок имеет свои свойства и показатели. Одной из особенностей, которая почти всегда ассоциируется с какой-либо генерацией пикапа является гладкость езды в нормальных условиях вождения. Это происходит благодаря продуманной технике, в которой в наличии спиральные пружины задней подвески в отличие от типичной рессорной установки. Результатом является то, что автомобиль может комфортно ехать на любом асфальте, независимо от его состояния. Добавьте к этому дополнительную систему пневматической подвески и у вас есть достаточно причин, приобрести эту модель.

Несмотря на то, что модель можно назвать привлекательной самой по себе, особенно учитывая доступные варианты сборки, существует целый ряд других доступных пикапов. Среди них стоит выделить Ниссан Титан XD, Форд F-150, а также Шевроле Сильверадо. Также возможен вариант с Тойота Тундра, если она конечно появится в следующем модельном году. Релиз автомобиля ожидается в середине следующего года.

Обзор Dodge Ram 2017 начнем с его внешности. Первым будет вариант 1500 Лимитед, это воистину прекрасный пикап, который вызывает восхищение. Большие объёмы, множество хромированных вставок на решетке радиатора, бампере, корпусах зеркалах, молдингах, накладках и на подножках. В авто массивные двадцатидюймовые полированные диски колес с алюминиевыми вставками и шинами двести семьдесят пять на шестьдесят, кроме, как настоящим американским пикапом модель и не назовешь.

Модель 1500 Ребел не имеет ничего лишнего, а всего лишь показывает свою мощь. Автомобиль оснащен подрезанными бамперами, защитными кромками арок колес и нижних частей дверей по бокам, мощными буксировочными проушинами впереди и сзади, внедорожной резиной Тойот Оупен Кантри с размером двести восемьдесят пять на семьдесят и семнадцатидюймовыми легкосплавными дисками колес со сплава из алюминия. Автомобиль показывает мужественность и брутальность.

Относительно габаритов новинки, то в длину авто пять тысяч восемьсот семнадцать миллиметров, две тысячи семнадцать миллиметров в ширь, почти два метра в высь, база три тысячи пятьсот семьдесят четыре миллиметра, а клиренс 23,4 сантиметра.

Все варианты пикап имеют полноценные латеральные двери и пятиместный салон. Комплектаций нового Dodge Ram 2017 будет как минимум три-четыре. Некоторые из стандартных элементов включают в себя дополнительный аудиовход, автоматические фары и стеклоочистители, семнадцатидюймовые стальные колесные диски, информационный дисплей для водителя на три с половиной дюйма, черные бамперы, дверные ручки и решетку радиатора, задние тонированные стекла, кожаный поворотно-телескопический руль, радио, порт USB, звуковую систему с шестью динамиками, активная решетка в стиле жалюзи, защитный спрей кузова, обивка из кожзаменителя и полный электропакет.

Спортивная сборка предлагает возможность интеграции смартфона к различным приложениям, LED освещение салона, двадцатидюймовые колеса, цвет кузова внешней отделки, черный сенсорный дисплей на 8,4 дюйма, слот для SD-карты, проектор фары, самоблокирующийся дифференциал, камеру заднего обзор, USB-порт, уникальный капот, аудиосистему с семью динамиками и электрически регулируемые педали.

Сборка Limited получит подогрев задних сидений, бесключевое зажигания и вход, автоматические балки, электроприводные стеклоочистители, боковые ступенчатые полосы, дополнительную монотонную краску, самовыравнивающиеся систему пневмоподвески, HD радио, передние и задние датчики парковки, модернизированную кожаную обивку, улучшенную внутреннюю отделку и навигационную систему.

В модели Ram Rebel доступны:

  • семнадцатидюймовые колесные диски;
  • пассажирское сиденье с шестью путями регулировки;
  • Bilstein амортизаторы;
  • рулевое колесо с подогревом;
  • светодиодные противотуманные фары;
  • уникальный кожзаменитель обивки;
  • также рулевое колесо с подогревом.

Доступные цвета экстерьера: черный, зеленый лес, синий, яркий серебристый металлик, ярко-белый, кристальный, красный жемчуг, огненный красный, гранитный, ярко-зеленый, ярко-красный.

Под кузовом нового Dodge Ram 2017 можно установить два бензиновых и один дизельный агрегат, который работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Среди бензиновых двигателей первым является агрегат на 3,6 литра с триста пятью лошадками и триста шестьдесят пятью Нм. Затем идет мотор на 5,7 литра с триста девяносто пятью лошадками и пятьсот пятьдесят шесть Нм и новейший дизель на три литра с мощностью двести сорок лошадиных силы и пятьсот семьдесят Нм.

Кузов авто прикреплен к мощной раме, которая имеет высокий коэффициент жесткости на кручении и изготовлена из стали высокой прочности используя технологии гидроформовки. В наличии новейшая восьмискоростная коробка передач Торкфлайт Эйт-Спид Трансмишен с очень удобной ручкой управления, которая напоминают ту, что стоит на Ягуарах и Лэнд Роверах, о новых моделях которых мы уже писали на сайте 2017god.org. Как опционное дополнение в предложение есть пневмоподвеска, которая дает возможность выбрать пять вариаций клиренса. Модель оснащена лишь полноприводной системой четыре на четыре.

Цена нового Dodge Ram 2017 от 26 000 до 57 000 тысяч долларов, вариант Ребел 1500 стоит 43 000 — 47 000 тысяч, на российском рынке предусмотрена версия Лимитед за 74 000 — 75 000 тысячи.

(2 votes, average: 5,00 out of 5)

SsangYong Kyron 2017 года

Обновленный SsangYong Kyron 2017 и его стоимость, которую уже озвучили заранее, вероятно, уже сейчас заставляет конкурентов поволноваться. Во многом с помощью выразительного дизайна, который корейский автопроизводитель улучшил почти до совершенного….

SsangYong Musso 2017 года

Musso означает носорог на корейском, что имеет смысл, если учесть, использование данного слова в модельном ряду SsangYong. Раньше пятидверный внедорожник автопроизводителя среднего размера, а именно оригинальный Musso был произведен в…

SsangYong Actyon 2017 года

Обновленный SsangYong Actyon 2017 смотрится более свежим и стал, если можно так выразится опытнее. В любом случае рестайлинг автомобиля является крайне правильным решением, которое несомненно пойдет в пользу кроссоверу. Некоторые…

Материалы: http://2017god.org/auto/dodge-ram-2017/


Back to top