Infiniti QX80 (2017-2018) цены и характеристики, фотографии и обзор

1 ≫

Инфинити QX80 (2017-2018) цена и комплектация. Технические характеристики Infiniti QX80 (Z62) и обзор с фотографиями.

Полноразмерный внедорожник люксового класса Infiniti QX80 появился на свет в 2013 году путем переименования модели QX56 в ходе тотального ребрендинга японской марки, унаследовав от предшественника и дизайн, и техническую составляющую без каких-либо серьезных доработок. Однако уже весной 2014-го публичный дебют на подиумах Нью-Йоркского автосалона отпраздновал модернизированный вариант автомобиля, правда, обновление ограничилось лишь «малой кровью» – пятидверке слегка подкорректировали внешность, добавили новые цвета окраски кузова и отделки салона и расширили перечень доступного оборудования, но не выделили при этом каких-либо доработок техники.

Всем своим видом Infiniti QX80 внушает уважение и трепет, даже когда стоит на месте, и выглядит брутально и весьма симпатично, а благодаря плавным изгибам углов и поверхностей еще и импозантно и в меру гармонично. На презентабельном фасаде внедорожника маленькие светодиодные «сабли» оптики соседствуют с огромным хромированным «щитом» радиаторной решетки, а его монументальная корма выставляет напоказ большую крышку багажника и грациозные фонари. Да и сбоку автомобиль впечатляет своим размахом, подчеркивая свою величественность «мускулистыми» боковинами и колесными арками внушительных размеров.

Габаритные размеры у Инфинити QX80 поистине гигантские: длина машины составляет 5290 мм, высота – 1925 мм, ширина – 2030 мм. Между парами колес у «японца» нашлось место 3075-миллиметровой базе, а под «брюхом» проглядывается дорожный просвет величиной 257 мм.

Интерьер японского «исполина» смотрится привлекательно и в меру презентабельно, хоть и несколько простовато на фоне многих конкурентов, но отличается тщательной продуманностью и высочайшим качеством исполнения. На передней панели внедорожника нет ничего неуместного или шокирующего, все предельно понятно и очень эргономично. Комбинация приборов красива и информативна, крупное рулевое колесо удобно и мультифункционально, а солидная центральная консоль логично поделена на три «тематических этажа»: первый ведает «климатом», второй – «музыкой», а третий располагает на себе 8-дюймовый экран информационно-развлекательной системы. Убранство отделано исключительно «породистыми» материалами отделки – дорогие пластики, высококачественная кожа и натуральное дерево.

По умолчанию Infiniti QX80 обладает семиместным салоном. Пухлые передние кресла хороши на вид, но не совсем удобны на деле из-за короткой подушки и слабой боковой поддержки. Задний ряд сидений, предоставляющий пассажирам царский простор, разделен посередине массивной тумбой, а опционально может быть заменен полноценным диваном. Трехместная «галерка» больше подойдет лишь двоим седокам, но дефицитом пространства она не страдает.

Даже при полной загрузке пассажирами у Инфинити QX80 для размещения багажа остается 470-литровый отсек. Сиденья второго и третьего рядов складываются посредством электропривода в совершенно ровную площадку: в первом случае объем возрастает до 1400 литров, а во втором – до 2690 литров. Запасное колесо у автомобиля прикреплено под днищем.

Технические характеристики. В движение японский внедорожник приводится могучим бензиновым двигателем VK56VD – это алюминиевая V-образная «восьмерка» объемом 5.6 литра (5552 кубических сантиметров) с непосредственным впрыском, 32-клапанным ГРМ, двумя верхними распредвалами, которые приводятся цепью, и системой VVEL, изменяющей высоту подъема клапанов. Мотор, отвечающий экологическим требованиям «Евро-4», пиково производит 405 «скакунов» при 5800 об/минуту и 560 Нм крутящего потенциала при 4000 об/минуту, а комплектуется 7-ступенчатым «автоматом» с «ручным» режимом и ведущими колесами обеих осей.

Полноприводная трансмиссия All Mode 4×4 на Infiniti QX80 оснащена электромагнитной муфтой в приводе фронтальных осей и «щеголяет» тремя режимами работы: Auto – по мере проскальзывания задних колес до 50% момента направляется на передние; 4H – тяга делится между осями в равных долях (муфта жестко заблокирована); 4L – запущена понижающая передача.

Но с внедорожными способностями, из-за солидных размеров, дела у этого «японца» обстоят не лучшим образом: углы въезда, съезда и рампы у него составляют 20.9, 22.3 и 20.7 градуса соответственно.

А вот в дорожных дисциплинах автомобиль демонстрирует отличные результаты: максимально этот «гигант» устремляется до 210 км/ч, а с места до 100 км/ч «выстреливает» за 6.5 секунд.

В комбинированном режиме движения пятидверка расходует 14.5 литров топлива на «сотню» (20.6 литров «уничтожается» в городе и 11 литров на трассе).

Базой для Инфинити QX80 является платформа от Nissan Patrol с рамой, интегрированной в силовой каркас кузова и обладающей зонами запрограммированной деформации спереди и сзади, и продольно ориентированным двигателем. Подвески у внедорожника независимые на обеих осях: «двухрычажка» в передней и «многорычажка» в задней части. По умолчанию автомобиль оснащается антикреновой технологией HBMC, которая избавляет от колебаний и кренов кузова благодаря замыкающимся гидравлическим замкам переднего и заднего стабилизаторов при поперечных нагрузках.

«По кругу» пятидверка демонстрирует вентилируемые диски тормозной системы диаметром 350 мм, работающие в связке с большим количеством современных «примочек» (ABS, EBD, BAS и прочее). В рулевой комплекс «японца» стандартно интегрирован гидравлический усилитель управления.

Комплектации и цены. На российском рынке для Infiniti QX80 предусматривается два уровня оснащения – Basic и Hi-Tech. За стартовую комплектацию просят от 4 765 000 рублей, а за более «упакованную» – от 4 915 000 рублей.

Стандартно внедорожник может похвастать: восемью подушками безопасности, полностью светодиодной оптикой, 22-дюймовыми дисками колес, четырехзонным «климатом», кожаной отделкой салона, мультимедийным комплексом, аудиосистемой Bose с 13-ю динамиками, системой кругового обзора, передними креслами с подогревом, вентиляцией и электроприводом, а также подогревом задних сидений. Помимо этого, в «базе» автомобиль имеет системы ABS, EBD, VDC, TCS, технологию помощи при старте в гору, бесключевой доступ в салон и активация двигателя, систему автоматической парковки, мультимедийный комплекс для задних пассажиров и тьму иного современного оборудования.

Исполнение Hi-Tech отличается наличием комплекса систем активной безопасности Safety Shield и более продвинутой «музыкой» Bose Cabin Surround с 15-ю колонками.

Материалы: http://auto.ironhorse.ru/infiniti-qx80_399.html

2 ≫

Одной из визитных карточек японского автопроизводителя Infiniti на сегодняшний день является автомобиль QX80, новое поколение которого появится уже в 2017 году. Сама компания принадлежит Nissan, поэтому неудивительно, что изначально данное авто имело много общего с моделью Armada. Армада была аналогом QX, а тот в свою очередь — полноразмерным внедорожником.

Впрочем, полноразмерным он стал лишь с версии QX56, появившейся в 2004 году, тогда как среднеразмерный «вездеход» производства Инфинити просуществовал всего 6 лет (с 1997 по 2003). Модель QX80 заменила QX56 в 2010 году и в то же время стала третьим по счету поколением внедорожника. Это был автомобиль класса премиум, для производства которого, в отличие от предыдущих версий, применялась та же платформа, что и у Nissan Patrol Y62, а не привычная и установленная в модели Armada. К слову, последняя в начале настоящего года тоже была обновлена и выпущена в виде авто, построенного на базе все того же Patrol Y62, которая, как видим, высоко ценится в компании.

Появление данного джипа в России состоялось только 3 года спустя — в 2007 году , тогда как в свой первый юбилей — в 2017 г. — автомобиль в очередной раз обновится и порадует российских водителей массой достоинств, среди которых и примечательный внешний вид. Экстерьер нового Infiniti QX80 преобразился слегка, зато нельзя не отметить отточенные практически до идеального состояния линии по всему периметру кузова.

Созданный японскими инженерами бампер на передней части авто (как, собственно, и сзади) подчеркивается за счет новой накладки, которая теперь дополняет и приумножает агрессивность внешнего вида транспортного средства. В то же время фальшрадиаторная решетка была хромирована и в новой версии автомобиля получила ячеистую структуру.

Светотехника на передней части авто чуть-чуть изменена, можно сказать, что основное внимание дизайнеров в контексте обновленного вида фар было сосредоточено на их выразительности, в отличие от текущей версии автомобиля, где такой момент, кажется, они попросту упустили из виду. Также стоит отметить, что интенсивность излучаемого света можно регулировать, а для производства противотуманок применялась технология LED-проектирования.

И если экстерьер нового поколения Инфинити QX80 видели все посетители Нью-Йоркского автосалона-2016, даже те, кто просто проходил мимо установленного стенда, то в салон заглянули единицы. Поклонники модели и журналисты с объективной точкой зрения по достоинству оценили проделанные изменения внутри салона.

Во-первых, форма кресел в новинке представлена в таком виде, чтобы водитель и пассажиры расположились в них как можно удобнее. Скольжение в кресле сведено к минимуму, если оно вообще есть. Также присутствуют подлокотники с возможностью вращения в заданном положении.

Во-вторых, перед лицом водителя открывается обновленная приборная панель, по периметру которой установлена передовая мультимедийная система Bose, «гвоздем» какой является 8-дюймовый экран с сенсорным методом ввода. В то же время для пассажиров, расположившихся на втором ряду сидений, предлагаются 7-дюймовые экраны.

В третьих, как для водителя, так и для пассажиров в периметре салона есть доступ к беспроводным наушникам. Также установлены камеры в количестве 4 штук для создания полноценного кругового обзора. 15 динамиков мультимедийной системы Bose воспроизводят хороший по качеству звук.

Дополнительно хочется отметить, что по завершении пользования работой авто как руль, так и кресло отъезжают в автоматическом режиме, что очень удобно в контексте выхода из автомобиля.

Infiniti QX80 2017 будет поставляться вместе с 8-цилиндровым двигателем с объемом 5,6 л. Максимальная мощность, которую сможет выжать представленный V-образный мотор, достигает значения чуть больше 400 "лошадок". Скорость 100 км/ч новинка "берет" всего за 7 секунд, тогда как ее максимальный порог — 210 км/ч.

Если учесть еще и то, что внедорожник в состоянии потянуть за собой сразу 3 тонны веса, а также предложенный семиместный салон, багажник с максимальным значением объема (при сложенных втором и третьем рядах сидений) почти 3000 литров и максимально возможное количество установленных систем контроля за безопасностью и комфортом в процессе передвижения, тогда можно смело сказать, что новинка оправдала все ожидания поклонников.

Инсайдеры говорят, что Инфинити QX80 2017 года выпуска подоспеет к выходу на российский рынок уже в первой половине следующего года. Стоимость нового поколения популярной модели японского внедорожника в России, по заверениям журналистов, остановиться на уровне 4-5 млн рублей.

Видео с новым Infiniti QX80:

Материалы: http://image-auto.ru/new_auto/758-infiniti-qx80-2017-goda-novoe-pokolenie.html

3 ≫

Крупноразмерный новый внедорожник Infiniti QX80 занимает почетное место на вершине модельного ряда популярного автомобиля премиум-класса. Отличительные черты этой машины — это четкие, отточенные и лаконичные кузовные линии, выверенные грани, подчеркивающие силу, мощь и напор.

После официального старта продаж Infiniti QX80 2016-2017 года выпуска в России, автомобиль собрал множество положительных отзывов от критиков и приобрел широкую популярность среди автолюбителей. Безусловно, машина имеет как плюсы, так и минусы, однако отрицательные черты все же были сведены к минимуму.

Для российского потребителя машина предоставляется в точно таких же комплектациях, что и для жителей страны производителя. Единственным весомым отличием является стоимость, которая, однако, для наших покупателей несколько ниже.

Важно заметить, что модель Infiniti QX 2016 не сильно изменилась в сравнении с ранними представителями своего рода. Основными новшествами стали измененные визуальные детали и технологическая начинка. Таким образом, разработчик просто адаптировал уже существующий авто под современные стандарты.

Вследствие рестайлинга и без того привлекательный автомобиль приобрел новые элементы, сохранив при этом традиции модельного ряда. Изменения затронули как кузовные детали машины, так и внутреннее оформление.

Кроме прочего, несколько изменилась технологическая начинка. Появились новые, ранее недоступные функции, позволяющие не только комфортно управлять машиной, но и не заскучать во время длительных поездок по городу и за его пределами.

Внешний облик

Кузов обновленного автомобиля Infiniti QX80 2016-2017 года не сильно изменился, в отличие от ранних версий. Самые явные изменения обусловлены следующими замечаниями:

  • появилась хромированная окантовка воздухозаборника;
  • обновилась радиаторная решетка, получившая также хромированную рамку;
  • передние фары немного уменьшились в высоту, став более прищуренными;
  • передняя часть машины (нос) несколько увеличилась в размерах.

Также была значительно увеличена прочность кузова, путем тщательного укрепления основной конструкции. Это же, в свою очередь, позволило добиться высоких показателей аэродинамического сопротивления во время езды.

В итоге разработчики представили кузов, который не только шикарно выглядит, но и привносит свой вклад в повышение динамических характеристик.

Оформление салона

В салоне рестайлинговой версии Infiniti QX80 2016-2017 года выпуска изменений несколько больше, нежели по части кузовных деталей. Связано это, в первую очередь, с установкой новых технологий.

Важно заметить то, что вместительность салона может меняться в зависимости от определенной комплектации. Таким образом, в машине возможно наличие семи или восьми мест для пассажиров. Однако даже в восьмиместной комплектации в задней части автомобиля остается большое количество свободного места.

В обновленной версии машины имеются:

  • удобный подлокотник между сиденьями;
  • вместительное багажное отделение на 470 литров с возможностью расширения, путем складывания задних сидений, до 2693 литров;
  • широкий навигационный информационно-развлекательный дисплей;
  • приборная панель с ярком подсветкой и четкими обозначениями;
  • комфортный рычаг переключения передач.

Как правило, каждая названная особенность касается абсолютно любой комплектации, вне зависимости от стоимости автомобиля.

Функционал

Примечательно то, что рестайлинговая версия Infiniti QX80 получила хоть и новую, но ничем не выделяющуюся технологическую начинку. Каждая имеющаяся функция уже неоднократно была представлена публике другими производителями мирового уровня.

К основному функционалу по праву можно отнести следующее:

  • система курсовой устойчивости;
  • помощник при старте машины на возвышенной местности;
  • климат-контроль;
  • круиз-контроль;
  • система парковочной помощи;
  • камера заднего вида;
  • передовая система навигация с возможностью голосового управления;
  • подушки безопасности;
  • шторки безопасности.

Как видно, весь основной функционал машины представляет из себя сочетание опциональных возможностей расширения безопасности, развлечений и удобства в управлении.

Стоит отметить, что новое поколение Инфинити ку икс 80, выход которого запланирован на 2016-2017 год, может изменить несущественный тюнинг. Кроме того, в случае покупки машины не у официального дилера, существует некоторая возможность наткнуться на авто, имеющие тюнинг внешнего вида и двигателя.

Если рассматривать модельный ряд двигателей, то здесь поначалу может обескуражить отсутствие выбора как такового. Действительно, представленные для Infiniti QX80 2017 характеристики, предусматривают всего один вид ДВС. Один, но зато какой!

Восемь цилиндров, расположенных V-образно, в совокупности выдают внушительный рабочий объем в 5,6 литра. Качество работы, надежность и долговечность силового агрегата обеспечивает множество дополнительно встроенных опций и устройств, что является гарантом максимальных, для инфинити QX80, динамических и эксплуатационных характеристик, вне зависимости от окружающей среды.

Установленный в Инфинити движок имеет следующие динамические показатели:

  • мощность – 405 лошадиных сил;
  • смешанный расход топлива – 14.5 литров на каждые 100 км;
  • максимальная скорость – 210 км/ч;
  • время разгона до 100 км/ч – 6.5. секунд;
  • крутящий момент – 560 Нм;
  • экологический стандарт – Евро-4.

Каждый автомобиль обладает полным приводом и сочетается исключительно с автоматической 7-ступенчатой коробкой переключения передач.

Важное предупреждение! При заправках российским бензином следует «озаботиться» его качеством и помнить, что бензонасос, катализатор и весь силовой агрегат в целом, очень чувствителен к низкосортному топливу! Кроме того, низкое качество бензина, засорение насоса и других узлов двигателя могут стать причиной, по которой будет существенно увеличен расход топлива, в любом из возможных дорожных циклов.

Двигатели, которые каким-либо образом затронул тюнинг, имеют несколько иные технические характеристики. Однако рекомендуется воздержаться от таких тюнинг-версий и покупать машину только у официального представителя компании в России.

На фото можно в деталях рассмотреть двигатель обновленного автомобиля, благодаря которому происходит генерация мощности.

Всего российскому потребителю доступно две различные комплектации Инфинити ку икс 80 2016-2017 выпуска. Безусловно, функционал Infiniti QX80 и цена, крепко связаны между собой.

К заявленным комплектациям относятся:

  • Базовая – от 4 млн. 283 тыс. рублей;
  • Hi-Tech – от 4 млн. 433 тыс. рублей.

Как можно заметить, стоимость комплектаций не сильно отличается друг от друга. Связано это с тем, что даже в базовой комплектации уже имеются всевозможные функции, делающие поездки комфортными, а управление удобным.

Как правило, комплектация никак не связана с мощностью машины. Таким образом, какой бы тюнинг не производился в той или иной версии производителем, двигатель всегда остается один и тот же.

Полноразмерный кроссовер Инфинити qx80 отзывы владельцев заслужил только самые положительные, взвешенно-восторженные и полностью удовлетворенные полученным качеством. Общее мнение – солидный автомобиль с характером для серьезных людей, занимающихся самыми важными и ответственными делами!

Материалы: http://auto-obzory.ru/infiniti/infiniti-qx80-2016.html


Back to top