Оплатить штраф ГАИ через Приват24 и другие практичные способы

1 ≫

В жизни случаются разные ситуации, и не всегда они бывают приятными. Однако даже из неприятности выпутываться легче, когда для этого созданы соответствующие условия. Автомобилисты, которые «попались» за нарушением ПДД, теперь могут оплатить штраф ГАИ через Приват24. Конечно, проблема этим полностью не решится и деньги сохранить не удастся, но головной боли станет меньше определенно. Как платить штраф, рассмотрим более подробно в инструкции ниже.

Подробное руководство оплаты штрафа через Приват24

Квитанцию, полученную от полиции, теперь можно оплатить, просто имея доступ к своему аккаунту в онлайн-банке. Не важно, работаете ли вы за компьютером, планшетом или смартфоном, оплатить штраф ГАИ теперь можно в два счета:

  1. Авторизуемся на портале Приват 24;
  2. Выбираем вкладку «Все услуги»;
  3. Дальше выбираем «Платежи», а в открывшемся списке услуг выбираем «По Украине». Отметим, что таким способом можно сделать практически любой платеж по Украине;
  4. После этого нужно ввести данные для оплаты штрафа ГАИ. Вы наверняка получили «корочку» — постановление от полиции через нарушение ПДД. В этом постановлении указаны все нужные реквизиты, чтобы самостоятельно заплатить через Приват. Также нужно ввести данные о назначении платежа, выбрать одну из своих карточек, указать нужную сумму;
  5. После того, как все данные были введены, нажимаем «Продолжить» и подтверждаем платеж.

Как оплатить квитанцию ГАИ через онлайн-банкинг, мы уже выяснили — сделать это не составляет труда. Главное – внимательно заполнять все поля для реквизитов, а особое внимание уделить назначению платежа. Все реквизиты о назначении уже указаны на выданной вам квитанции, нужно просто внимательно их перенести.

Почему это выгодно для вас?

Вы сможете заплатить штраф не увеличив его в 2 раза, а в течении 30 дней вернуть ту сумму которую вы взяли у кредитной организации всего под 0,01%.

Другие способы и полезные советы

Оплата штрафа ГАИ возможна и через терминал самообслуживания. Минусом такого способа является тот факт, что вам придется потратить немного больше времени. Однако если вы не имеете доступа к Приват24, тогда терминал окажется лучшим вариантом быстро оплатить квитанцию. Чтобы «рассчитаться» с ГАИ через ТСО, следуйте простой инструкции:

  1. Авторизуйтесь в ТСО при помощи своей кредитки или мобильного телефона;
  2. Выберите меню «Оплата других услуг»;
  3. После на экране появится перечень возможных услуг, среди которых будет и оплата на счета МВД. Нам это подходит, поскольку так можно оплатить и штраф ГАИ;
  4. После нужно ввести все реквизиты (как и в инструкции Приват24 выше), внести сумму и произвести платеж.

Произвести операцию можно и более традиционным способом – в кассе банка. В таком случае клиенту не придется вводить все данные самому. Достаточно предоставить кассиру документ от полиции. В нем содержатся все нужные реквизиты. Правда, в кассе вам придется немного переплатить в качестве комиссии.

Таким образом, сделать перечисление на счет органов МВД через ПриватБанк можно несколькими способами. Самые быстрые и практичные из них – удаленный банкинг и терминалы самообслуживания. Выберите тот способ, который подходит вам больше всего.

Материалы: http://privatbankinfo.com/informacia/oplatit-shtraf-gai-cherez-privat24.html

2 ≫

Повідомлення

Оплата штрафів за номером постанови

швидка сплата штрафу

з повідомленням про погашення

Відкрийте дані та дізнавайтесь про свої штрафи онлайн

Давайте разом відкриємо інформацію про штрафи, підписавши петицію

Сплата штрафів за порушення ПДР

в вашому мобільному

Сплата і перевірка погашення штрафів завжди доступні у вашій кишені. Сплата за допомогою вашої банківської картки.

Перевірка та сплата штрафів

Дізнайтеся про свої штрафи

Отримуйте повідомлення про свої штрафи (незабаром)

Сплачуйте штрафи швидко i зручно

Ви отримаєте квитанцію і повідомлення про погашення штрафу

На даний момент сервіс із перевірки штрафів працює в закритому тестовому режимі.

Це унікальний в Україні сервіс, який дозволяє водію перевірити наявність штрафу, дізнатися про штраф відразу ж після реєстрації адмін порушення.

Призначення сервісу - спрощення процесу інформування та способу сплати штрафу. Це, безумовно, вигідно обом сторонам: водіям і державі. Ті, хто водять машину кожен день, оцінять по заслузі зручність отримання інформації щодо нових штрафів та перевірки старих, особливо враховуючи старт проекту автоматичної фіксації порушень. Сервіс має функцію сплати заборгованостей, що дозволить водіям уникнути нарахування пені та неприємностей із виконавчими органами. Згідно з дослідженнями команди "Штрафи UA", близько 70% водіїв, які не сплачують штрафи, не роблять цього саме з причин втрати протоколів, складності процесу оплати, відсутності часу, або ж просто забувають про існування штрафу. Також інколи сплата штрафу не зараховується на рахунок державного органу, про що водій дізнається занадто пізно, а штраф тим часом продовжує вважатися несплаченим і з часом по ньому нараховується пеня.

Штрафи UA - це сучасна концепція взаємодії між водієм та державою. Явною є користь для держави - оптимізація інформування водіїв у найближчому майбутньому призведе до значного зростання надходжень до бюджету, адже наявність у водіїв можливості не забувати про штрафи і зручно їх сплачувати, дозволять водіям погасити штрафи швидше.

Відповідно до Закону України "Про захист персональних даних" перш, ніж користувач зможе використовувати наш сервіс, йому потрібно буде дати дозвіл на обробку його персональних даних, за якими надаватиметься інформація щодо штрафів.

2015-2017 © Штрафи UA

При використанні матеріалів сайту обов'язковою умовою є наявність гіперпосилання в межах першого абзацу на сторінку розташування вихідного матеріалу із зазначенням назви сервісу Штрафи UA

Материалы: http://shtrafua.com/

3 ≫

На сегодняшний день в Украине полицейские патрульной полиции выносят постановления о административном правонарушении на месте их совершения.

А в частности по статьям нарушений правил дорожного движения, таким как нарушения правил парковки, стоянки, проезд на красный и т.д. Протоколы оформляют только в тех случаях, когда рассмотрение правонарушения проходит в суде, к примеру езда в состоянии алкогольного опьянения и нарушений предусматривающих лишения прав управления автомобилем.

На бланке постановления правонарушения, в верхнем правом углу есть серийный номер.

Его Вы и используете, как счет для оплаты вашего штрафа не зависимо от способа оплаты.

На постановлении с обратной стороне в большинстве случаев, есть штамп с реквизитами для оплаты, если он отсутствует возьмите его у полицейского.

По этим реквизитам в кассе вы и совершаете платеж, в подтверждении оплаты, станет квитанция.Однако стоит отметить, что это один из самых «дорогих» способов оплаты штрафа. Так, комиссия в некоторых банках может составлять 2–5% суммы платежа, но не меньше какой-то фиксированной суммы – от 10 до 30 грн.

В соответствии с статьей 222 КУпАП, если Вы желаете оплатить штраф кредитной картой на месте, то уточните у полицейского есть ли в машине терминал для оплаты.В данный момент не все экипажи оснащены терминалами.Если же терминал есть на борту то полицейский вводит в терминал номер постановления и сумму штрафа. И деньги, внесенные водителем, гарантированно попадут именно на оплату этого штрафа. В подтверждении оплаты, станет чек распечатанный терминалом.

  • В сервисном центре Департамента патрульной полиции в Киеве ул. Народного Ополчения, 9 Карта

На месте вы можете оплатить штраф и убедится что он погашен в базе правонарушений

Банки с сервисом интернет банкинг позволяют оплатить штраф полиции онлайн, не выходя из дома картой Visa и Mastercard а так же через сервис Приват24.

У нас на сайте вы можете оплатить штраф за превышение скорости, за парковку в неположенном месте, нарушение требований разметки и знаков.

Не выбрасывайте чек или квитанцию . пока не убедитесь, что ваш штраф погашен.В случае если ваша оплата "не дойдет до получателя" то сумма штрафа через 15 дней увеличится вдвое (согласно статье 307 Кодекса Украины об административных правонарушениях)

Коментарі

Приветствую, ну за стоп линию нет штрафа 51 грн, Уточните на каком этапе находиться ваша оплата в Управлении патрульной полиции города Одесса.

К штрафу 850 грн, нужно будет доплатить 85 грн за забору гос исполнителя.

Штраф понимаю что оплатить можно через Вас, а за работу гос исполнителя подскажите где оплачивать?

Здравствуйте.Вы можете оплатить штраф через наш ресурс, 850 грн+40 грн комиссии за двойной штраф.В случае если, вы оплатите штраф до начала взыскания приставом, доп плата (85 грн) не оплачиваться.

К штрафу 850 грн, нужно будет доплатить 85 грн за забору гос исполнителя.

Штраф понимаю что оплатить можно через Вас, а за работу гос исполнителя подскажите где оплачивать?

По решению суда о вашей вине, вам и дадут нужный счет.

Обратится в Управление полиции вашего города и взять реквезиты для оплаты.

Штамп наносится для удобства, самими патрульными иногда он смазан это так.

Через 15 дней с момента вынесения в двое, и больше увеличиваться не будет.

Материалы: http://police.kiev.ua/statti/202-kak-oplatit-shtraf-pdr


Back to top