Как научиться разбираться в машинах, в их характеристиках и марках

1 ≫

Автомобильная строительная промышленность идет семимильными шагами. Порой задумываешься над схожестью модельного ряда автомобилей. Но у одной модели низкая посадка, а у другой вместительный багажник. И как научиться разбираться в машинах, чтобы быть эрудированным в таком вопросе?

Даже девушке можно освоиться в таком вопросе, несмотря его на кажущуюся сложность.

Существует огромное количество автомобильных журналов, в которых рассказывается как о выпускаемых новинках, так и даются новости из ряда раритетных автомобилей.

Но за два дня узнать все об автомобилях и запомнить всю поступившую информацию не удастся. Для этого необходимо время. Изучая эту тему, вы будете великолепно разбираться во всех тонкостях автомобильного мира.

Для начала нужно познакомиться с производителями известных брендов автомобилей, а в последующем и с малоизвестными. Чтобы хорошо разбираться в марках автомобилей, стоит запомнить логотип, страну и название производителя.

Изучив модельный ряд одного производителя, его легко отличить от модельного ряда другого.

Выучив все виды автомобильных кузовов, вы будете отлично разбираться в машинах. Кузова бывают разных типов: пикап, фаэтон, лимузин, брогам, хардтоп-седан, бескапотный кузов, фастбек, фургон, седан, купе, хэтчбэк.

Информации об автомобилях и их моделях достаточно много. Ее встретишь и в телепередачах как в виде рекламы новой модели, так и на эту тему есть целые каналы, вещающие телезрителям о новостях в автомобильном бизнесе.

У кого нет времени на телевизор, тот может встретить рекламную информацию на бигбордах, установленных на автомобильных дорогах. На автомойках или автомастерских вам расскажут о марках автомобилей, о плюсах или минусах того или иного ряда.

На курсах по вождению можно получить базовые знания об устройстве автомобиля. Там рассказывают о разных типах кузова, объеме двигателя, типе коробки переключения передач, трансмиссии и о многом другом.

Получая необходимую информацию, используем ее в своих целях, сравнивая возможности покупки той или иной модели, и ее использования.

На автомобильном рынке представлен огромный выбор как отечественных производителей, так и зарубежных. Под словом «отечественные» подразумевается выпуск автомобилей на территории России, так как на основе отечественных автомобильных заводов расположились концерны производителей других стран. Но это не плохо, так как такие автомобили адаптированы под нашего потребителя и условия использования.

Марки разных производителей отличаются и ценами, и качеством. Лучшими европейскими автомобилями считаются немецкие марки, но стоимость такого автомобиля довольно высока и не каждый может позволить себе приобрести такой автомобиль, хотя есть и бюджетные варианты.

Большим спросом пользуются автомобили американского производства. Они приемлемы в цене для среднего класса и дают хорошую гарантию использования автомобиля ближайшие пять лет.

Американские компании последнее время довольно широко используют свои технологии на просторах других стран, что позволяет создавать конкурентно способные модели и приносить хороший доход.

Более дешевые модели изготавливают в Китае. Китайские производители часто выпускают совместные модели с другими брендами. А иногда точные копии известных марок.

Интересные видео по теме

Комментарии:

Использование материалов с сайта возможно только с указанием прямой активной гиперссылки на женский сайт Диана

Материалы: http://webdiana.ru/sovet/6046-kak-nauchitsya-razbiratsya-v-mashinah.html

2 ≫

  • Как научиться разбираться в машинах
  • Как начать финансовое образование детей
  • Как научиться быть слабой женщиной в 2017 году
  • - упорство, усидчивость;
  • - автомобильные журналы;
  • - компьютер, подключенный к интернету.

  • Построение выкройки основы – САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ (для начинающих).
  • Как научиться шить своими руками

При первом знакомстве с оверлоком стоит уделить большое внимание его инструкции по эксплуатации, где можно найти схему заправки. Так же там очень подробно расписывают назначение всех регулировок и их расположение. Многие производители указывают рекомендуемые значения, для получения качественных строчек. Если с инструкцией ознакомиться не удалось по каким-либо причинам, то надо запастись терпением и начинать экспериментировать.

Для начала нужно подготовить оверлок, нитки и материал. Причем нитки должны быть однинакового качества, но разного цвета (так будет легче разобраться). Материал для начала нужно взять простой (не трикотаж, не слишком тонкий и не слишком плотный). Лучше всего подойдет бязь или что-то подобное.

Далее после правильной заправки нужно выставить все регуляторы натяжения нити на среднее значение, как правило 3 или 4 и прошить небольшое расстояние, строчка при этом может быть далеко не идеальной. Сравнить её можно со строчкой на уже готовом изделии, например: футболка, майка и т.д.

А теперь начнем разбираться в регулировках. Попробуйте покрутить один из регуляторов натяжения нити (по часовой стрелке - увеличивается; против часовой стрелки - уменьшается). Посмотрите на получившуюся строчку. Если вы увеличили натяжение нити, то нить должна больше стягивать материал. Если уменьшили, то соответственно нитка будет более свободно лежать в строчке (петлять). Для себя отметьте какой нитке в строчке соответствует эта регулировка. Верните натяжение на прежнее (среднее) значение и повторите эксперимент на других регуляторах. Таким образом, разбираясь по очереди со всеми натяжителями, можно определить оптимальные настройки.

Кроме регулировок натяжения нитей в оверлоке есть регулировки плотности стежков, обрезки края и дифференциальной подачи. Регулировка плотности - изменяет величину продвижения материала за один укол. Регулировкой обрезки края можно добиться лучшего прилегания нитей к срезаному краю. А вот регулировка дифференциальной подачи настраивает продвижение материала, регулируется при этом сборка и растяжение материала. Среднее значение этой регулировки - 1 (лучше оставить на единице до той поры пока не разберетесь с остальными настройками). Если нужно сделать сборку материала, то значение ставится больше единицы. Значение меньше единицы (чаще всего применяется на трикотаже) ставится в тех случаях когда материал нужно растянуть (дать запас на растяжение).

После того как будет понятно назначение всех регулировок и каждая из них будет опробована в разных вариантах, не составит труда отрегулировать строчку так же как на заводском изделии.

Материалы: http://www.kakprosto.ru/kak-41768-kak-nauchitsya-razbiratsya-v-mashinah

3 ≫

Первые чертежи автомобиля принадлежат художнику, ученому и изобретателю эпохи Возрождения Леонардо да Винчи. Первый автомобиль на паровом двигателе, который предназначался для буксировки артиллерийских орудий, появился в 1770 году, но широкое распространение автомобили получили только с внедрением конвейерной системы производства Генри Фордом в начале XX века. Долгие годы США оставались лидером автомобильного производства, но с 2010 года они уступили первенство Китаю.

Не смотря на все разнообразие выпускаемых современных автомобилей, научиться разбираться в машинах можно, если запомнить их классификацию и характеристики основных элементов конструкции.

Быстрая навигация по статье

Кроме очевидного разделения всех машин на леворуальные и праворульные, грузовые и легковые, существуют также:

  • Автомобили особо большой грузоподъемности (фура, автопоезд) – их нагрузка на ось превышает 12 тонн, а ширина превышает 2,5 м;
  • Автомобили повышенной проходимости – привод более чем на одну ось, большее количество передач, специальные шины, централизованная регулировка давления;
  • Внедорожники – легковые машины с приводом на все колеса и повышенным клиренсом (дорожным просветом);
  • Багги – внедорожники с открытой рамной конструкцией, предназначенные для передвижения по песку;
  • Пикапы – грузопассажирские автомобили с открытым задним бортом (грузоподъемность до 4500 кг);
  • Спортивные машины – автомобили с повешенной мощностью, высокими скоростными качествами и низкой посадкой кузова;
  • Гоночные автомобили – машины, которые предназначены для спортивных соревнований;
  • Автобусы – машины для перевозки более 8 человек;
  • Троллейбусы – автобусы с внешним контактным проводом для питания электроэнергией.

При покупке или взятии в лизинг автомобиля важное значение приобретают такие элементы конструкции автомобиля, как:

  • Тип двигателя – бензиновый или дизельный (второй более экономичный, но шумный);
  • Приблизительный расход топлива (нужно учитывать, что он зависит не только от характеристик двигателя, но и от погодных условий, стиля вождения, сцепления с дорогой);
  • Мощность (максимальная скорость, которую может развивать автомобиль, и его грузоподъемность);
  • Тип привода машины: задний, передний (менее склонен к заносам на скользкой дороге передний привод), полный (надежный, но требует особых навыков управления);
  • Трансмиссия – механика или автомат;
  • Клиренс (дорожный просвет);
  • Тип кузова – закрытый (седан, лимузин, купе, хетчбэк, универсал, фургон) и открытый (кабриолет, родстер, ландо и фаэтон)

Для того чтобы выбрать автомобиль, отвечающий всем требованиям владельца, необходимо:

  • Обдумать, в каких целях будет использоваться машина и определиться с суммой, которая может быть потрачена на ее приобретение (с учетом денег на регистрацию);
  • Посмотреть модели (поддержанные или новые), стоимость которых соответствует желаемой, и прочитать о них отзывы на форумах автолюбителей;
  • Узнать расход топлива выбранной машины, стоимость запчастей на нее;
  • Осмотреть внешний вид автомобиля, колеса и салон;
  • Проверить, как машина заводиться, насколько плавно переключаются передачи, работают ли фары, стеклоочистители, тормозная система, стояночный тормоз;
  • Уточнить наличие электростеклоподъемников, кондиционера или климат-контроля, гидроусилителя руля, электроподогрева сидений, системы ABS, центрального замка дверей.

Новый автомобиль лучше покупать весной, потому что многие салоны распродают прошлогодний модельный ряд и предлагают скидки новым клиентам.

Поделитесь этой статьёй с друзьями в соц. сетях:

Сайт не хранит личную информацию граждан Российской Федерации (регистрация закрыта, комментарии отключены). Некоторые опубликованные на сайте материалы могут содержать информацию, предназначеную для пользователей старше 16 лет (согласно №436-ФЗ от 29.12.2010 года «О защите детей от информации причиняющей вред их здоровью и развитию»). 16+. Использование данного сайта подразумевает принятие условий пользовательского соглашения.

GoogleTM, Android™, Google Maps™, Google Play™, Google Docs™, Google Picasa™, Gmail™, Google Chrome™, Google Plus™, YouTube™ и соответствующие логотипы являются товарными знаками Google, Inc. в США и других странах.

Microsoft®, Windows®, Windows XP®, Windows Vista®, Xbox®, Zune®, SharePoint®, Internet Explorer®, Hotmail®, Bing®, Office®, Word®, PowerPoint®, Excel®, Outlook® и их логотипы являются товарными знаками Microsoft Corporation в США и других странах.

Mozilla®, Mozilla Firefox® и их логотипы являются товарными знаками Mozilla Foundation в США и других странах.

Skype® и соответствующий логотип являются товарными знаками Skype в США и других странах.

Материалы: http://www.kaksdelatpravilno.com/uchimsya-razbiratsya-v-mashinakh/


Back to top