Как заплатить штраф ГИБДД, если нет квитанции и где найти новое платежное поручение

1 ≫

Потеря квитанции – это стандартная ситуация.

Многие водители теряют документ, но это их не освобождает от денежного наказания, разумнее решить проблему немедленно.

Поэтому следует позаботиться о том, как заплатить штраф ГИБДД, если нет квитанции.

Способов довольно много, главное, выбрать более подходящие для себя, потому что сроки ограничены.

Навигация по статье

Интернет-ресурсы

Отличный способ узнать о своей истории штрафов на сайте ГИБДД. Если рассеянный водитель потерял квитанцию и копию протокола, то ему разумнее воспользоваться таким вариантом.

Для этого следует зайти на официальный сайт ГИБДД и ввести государственный номер автомобиля и реквизиты водительского удостоверения. Система выдаст следующие справки:

  • дату нарушения ПДД
  • статью кодекса административного правонарушения
  • реквизиты отделения ГИБДД
  • постановление
  • сумма

Этот сервис абсолютно бесплатный и воспользоваться им может каждый водитель. На этом сайте есть услуга печати квитанции, то есть можно заново получить ее и отправиться с ним в ближайшее отделение банка.

На сайте «Госуслуги» аналогичным образом можно узнать о своих штрафах ГИБДД. Здесь достаточно ввести свои данные, номер авто и водительского удостоверения и система покажет, что гражданин должен оплатить в ближайшее время.

Банкоматы

Сегодня достаточно удобно оплачивать услуги через банкоматы и терминалы. Там, само собой, нужно иметь при себе реквизиты платежа, но как заплатить штраф ГИБДД, если нет квитанции через банкомат. Для этого достаточно иметь при себе копию протокола, свое водительское удостоверение и банковскую карту.

  • В меню найти «Оплату услуг», далее «Госпошлины и штрафы»
  • Следует выбрать функцию «Оплата штрафов ГИБДД»
  • Должно открыться поле, где следует ввести номер протокола и реквизиты водительского удостоверения
  • Автоматически должна появиться справка о правонарушении, которую следует проверить и подтвердить нажатием соответствующей кнопки
  • Далее, внести необходимую сумму и забрать чек, его нужно сохранить, так как он является подтверждением оплаты

Клиентам Сбербанка России можно сделать то же самое в режиме онлайн, средства автоматически спишутся с банковской карты. Или можно подойти к кассиру-операционисту в банке со своими документами и протоколом, и заплатить штраф по имеющимся реквизитам.

Электронные платежи и мобильный телефон

Владельцам интернет-кошельков, таких как Webmoney или Яндекс.Деньги, можно заплатить штраф в режиме онлайн, без квитанции.

Узнать реквизиты просто, достаточно зайти на сайт ГИБДД или «Госуслуг» и ввести номер водительского удостоверения и автомобиля.

В каждой платежной системе разное меню, и уверенные пользователи найдут его в меню без труда.

Кроме того, нужно учитывать, что придется заплатить комиссию, она вряд ли может быть менее 50 рублей, а если сумма задолженности не намного меньше, то разумнее дойти до ближайшего отделения банка.

Кстати, в банкоматах все равно, как заплатить штраф ГИБДД, если нет квитанции пешеходу, так и водителю, только первым нужно вводить свои паспортные данные.

Можно узнать о своих штрафах и заплатить их с мобильного телефона.

Для этого нужно отправить СМС сообщение на номер 9112 следующего содержания: «ГИБДД номер автомобиля номер водительского удостоверения». Данная услуга платная, сумма вознаграждения зависит от оператора сотовой связи.

«Письма счастья»

Часто бывает такое, что квитанции нет только по той причине, что она не дошла до водителя.

Речь идет о скрытых камерах, которые фиксируют правонарушение, затем письма приходят по почте владельцу автомобиля.

Квитанции приходят на адрес, где зарегистрирован автолюбитель, но он там может не проживать, или почтальон не принес конверт вовремя, здесь ответственность лежит именно на правонарушителе.

В данном случае стоит самостоятельно заботиться об оплате.

То есть следует периодически заглядывать на сайт ГИБДД и просматривать свой «личный кабинет». Далее, не дожидаясь «письма счастья» оплачивать штраф любым удобным для себя способом.

Если своевременно не оплачивать штрафы ГИБДД, то правонарушителя могут обязать выплатить его в двойном размере, арестовать на 15 суток или привлечь к общественным работам на 50 часов.

Нужно помнить, что в своевременной оплате штрафов заинтересован в первую очередь сам водитель.

В большинстве случаев, если правонарушение не серьезное и совершено впервые, его можно оплатить в течение 30 дней со скидкой 50%. Поэтому тщательный контроль за своими штрафами, поможет не только избежать жесткого наказания, но и сэкономить деньги.

Письма счастья от ГИБДД — на видео:

Я платила через терминал по номеру постановления. Говорят еще можно платить через интернет, но не пробовала. Вообще я довольно невнимательна, все время забываю или теряю квитанции, не знаю как с этим справиться.

Leave a Comment Cancel

Как получить путёвку в санаторий бесплатно больным детям, старикам

Как получить путёвку в санаторий

Правовые последствия усыновления ребёнка: процедура и регулирование

Правовые последствия усыновления

Заявление о переходе из ПФР в НПФ: пакет документов

Заявление о переходе из ПФР в НПФ подают

Будьте в курсе

Посетите страницы "Выбор Права" в социальных сетях.

Материалы: http://vyborprava.com/avtomobil/inspektion/kak-zaplatit-shtraf-gibdd-esli-net-kvitantsii-i-gde-najti-novoe-platezhnoe-poruchenie.html

2 ≫

Спасибо, объявление скрыто.

Спасибо, объявление скрыто.

Случаются такие ситуации, когда водители неправы и заслуженно могут получит от сотрудников ГИББД квитанцию в виде штрафа. Но бывают случаи, что квитанция где то потеряться. Как действовать тогда водителю в подобной ситуации? Можно ли произвести оплату штрафа без квитанции?

  • Оплатить всегда можно и без квитанции ;
  • Можно узнать свою сумму взыскания, провести оплату онлайн на специальном сервисе;
  • Вы можете сумму штрафа оплатить через терминал;
  • Рассчитаться можно и через судебного пристава, если уже дело и до них дошло;
  • Узнать информацию и оплатить взыскание можно и через операторов мобильной связи.

Какой штраф Вам следует оплатить можно найти на сервере в онлайн режиме для проверки взысканий. Процедура простая. Нужно зайти на сайт, в поисковой строке написать номер автомобиля, номер и серию регистрации, набирать «капчу» и нажать «запросить». Система может по номеру машины проверить санкции наложенные на Ваш автомобиль.

В случае если штраф у Вас не один, то системой будет указанно сколько необходимо оплатить по квитанциям. Очень простая и удобная услуга, чтобы быстро получить информацию.

Спасибо, объявление скрыто.

Спасибо, объявление скрыто.

По законодательству каждый нарушитель имеет отведенное время для оплаты штрафа. По закону он составляет – 30 дней.

Помните о том, что Вы можете в течении 10 дней обжаловать действия сотрудников ГАИ которые наложили штраф.

Учитывая, что для предоставление необходимой информации приставам дается 10 дней, общее время составляет – 50 дней.

Оплатить через терминал банка быстро и легко. При наличии карты оплатить штраф гибдд сбербанке без квитанции, можно по безналичному расчету. Оплачивая наличными выбираете на экране пункт «Платеж наличными», вводите реквизиты получателя, подносите квитанцию к аппарату. Сканер в терминале считает информацию, просит Вас внести платеж и подтвердить.

Можно точно также оплатить штраф гибдд квитанции через сбербанк на сайте. Заполнить поля формы, указать данные Вашего автомобиля и нажать «оплатить».

Помните! Всегда сохраняйте квитанции. При оплате можно распечатать чек, либо в телефоне сохранить скриншот.

Бывают моменты, что возможности нет провести оплату вовремя. Вступает в силу закон о принудительных взысканиях штрафа. При этом незамедлительно стоит произвести расчеты по предъявлению в отделе приставов повестки. Отсутствие очереди позволяет это сделать быстро.

Помните, что доведя дело до суда, штраф уплатить все равно придется, только в двойном размере, с оплатой судебных издержек.

По закону о штрафовании внесены некоторые дополнения. Каждый водитель после получения взысканий имеет право уменьшить штраф на 50% оплатив его его в течение двадцати дней. Пока постановление это н в силе, уплату вносить нужно вовремя, чтобы не возникли дополнительные санкции. Если Вы попали все таки в просрочку, сумма увеличится вдвое.

Помните также, что при несвоевременной оплате может налагаться арест на Ваше имущество и применяться административное взыскание — арест на 15 суток.

Потеря квитанции не освобождает от уплаты

Если Вы потеряли квитанцию, то это Вас никак не освобождает от ответственности. Вы можете проверить сумму, узнать номер своего счета по телефону при этом не выходя из дома.

Платить придется все равно, поэтому не доводите лучше дело до суда.

Конечно получать уведомление, что необходимо оплатить штраф выписанный работником ДПС за превышение скорости — неприятно. Однако его заплатить придется. Для тех у кого квитанция с реквизитами потеряна есть выход? Конечно это доставляет некоторые хлопоты, но все можно решить при желании.

Некоторые граждане предпочитают оплатить штраф без квитанции, пользуясь такими вариантами:

Оплата в банковском учреждении. Автолюбитель может прийти в подразделение банка, оповещает о своем намерении перед ГИБДД погасить задолженность. Операционист в свою очередь передает бланк, в котором пустующие строки необходимо внимательно заполнить. После предоставления денежной суммы водитель- правонарушитель получает квитанцию, которая подтверждает факт, что его задолженность ликвидирована.

Банк вправе взыскать с него комиссию 15% от объема штрафной санкции. Поэтому перед тем как платить штраф гибдд если потерял квитанцию, подумайте, выгодно ли Вам пользоваться этим способом. Некоторые банки отказываются наотрез работать с подобными оплатами, поэтому лучше всего обращаться в Сбербанк, он всегда Ваши выплаты примет.

Большинство водителей тратить время на длинные очереди не желают и находят лучший метод где оплатить штрафы гибдд без квитанции. Они предпочитают штраф оплатить сразу на месте выписки. Квитанции и так понятно, что не потребуется.

Инспектор примет необходимую сумму, пропустит платеж. Нарушитель получает отпечатанную выписку и отправляется дальше.

Если нет квитанции при себе, воспользуйтесь Всемирной паутиной:

  • Оплатите штраф на официально зарегистрированном сайте ГИБДД. Если нужно определиться с величиной Ваших денежных санкций, то введите контактные данные. На мониторе через некоторое время отразятся сведения и на их основании можно оплатить штраф.
  • В интернете также есть сайты, которые вообще не относятся к ГИБДД, но есть доступ к базе данных. Найти такие сайты несложно, достаточно в Яндексе ввести запрос и Вам откроется множеств страниц. Некоторыми программами можно пользоваться если есть добавочная привязка к платежным картам. Другие сервисы имеют электронные кошельки и их можно пополнить разными способами, и произвести все платежи. Бывает, что ресурсы у Вас требуют указать только электронный ящик.
  • Можно открыть кошелек Веб-Мани – хотя довольно это хлопотное дело. Система защиты настолько основательна, можно запутаться и как входить в него и далее управлять средствами. Но не стоит удивляться, в случае если заметите, что при совершении сделки исчезают с счета наличные — это так называемые комиссионные. Можно наблюдать тоже самое при пополнении кошелька.

Если квитанции нет, но есть под рукой телефон, то можно оплату штрафа произвести набрав сообщение с текстом, которое содержит:

Номер в графе адресата 9112. Услуга стоит денег и во сколько она Вам обойдется – решает только Ваш мобильный оператор.

Если нет реквизитов, куда же перечислять Вам деньги? На помощь приходит обычный терминал и благо, что их количество с каждым днем растет.

Просмотреть всю информацию о долге позволяет номер водительских прав, а остальное – все дело техники. Также к сожалению, не обойтись и без комиссии, которая исчисляется в сумме 1% от суммы штрафа.

Материалы: http://cryptopilot.ru/kak-oplatit-shtrafy-gibdd-esli-net-kvitancii.html

3 ≫

Как оплатить штраф ГИБДД, если нет квитанции? Изучением данного вопроса нам предстоит заняться далее. Он возникает у многих граждан, ведь платежку можно легко потерять, а о некоторых штрафах попросту забыть. Тем не менее забывчивость не является основанием для освобождения от обязательств. И долг никуда не денется. Поэтому ниже будут опубликованы подробные указания по оплате штрафов ГАИ без квитанций.

Важно понимать, что почти любую бумагу в России можно восстановить. И платежные поручения не являются исключением. Как оплатить штраф ГИБДД, если утеряна квитанция? Если есть желание, можно восстановить платежный документ. Для этого потребуется либо обратиться в ГАИ, либо получить данные о платеже через Интернет, а затем распечатать их на принтере. Как показывает практика, восстановление платежных документов только отнимает лишнее время. Поэтому мы попытаемся понять, как оплатить штраф ГИБДД, если нет квитанции.

Начнем с небольшой подготовки. Она упростит решение сегодняшней задачи. О чем идет речь?

Гражданину, который решил расплатиться по счетам без квитанции, нужно:

  • получить реквизиты организации-получателя;
  • выяснить сумму штрафа;
  • определиться со способом оплаты счета.

От последнего будут зависеть дальнейшие действия. В любом случае человек сможет реализовать задумку довольно быстро и без особого труда. Реквизиты получателя штрафа можно узнать в местном органе ГАИ. С этим, как правило, никаких проблем нет.

Как можно оплатить штраф ГИБДД без квитанции? Сначала важно понимать, что на данную операцию отводится определенное время. По действующему законодательству на оплату штрафа отводится 70 дней. Из них первые 10 суток - это период для пересмотра вопроса относительно совершенного нарушения. До истечения данного срока у человека не будет никакой задолженности.

Как оплатить старые штрафы ГИБДД без квитанции? О некоторых платежах можно забыть вовсе. Речь идет о тех задолженностях, что образовались несколько лет назад. С момента вступления в силу постановления по штрафу прошло более 24 месяцев? Тогда об этом нарушении можно забыть. Срок исковой давности по штрафам ГАИ уже прошел. В целом он составит 24 месяца и 10 суток.

Как оплатить штрафы ГИБДД, если потерял квитанцию? Рассмотрим приемы, не требующие предварительного восстановления документа, которым чаще всего отдают предпочтение.

К примеру, произвести платеж можно с помощью:

Допускается оплата через специальные сайты. А именно:

Можно воплотить задумку в жизнь через сторонние сайты, но поступать так не следует. Связано это с тем, что в Сети полно мошенников, и далеко не все сайты оплаты штрафов оказываются реальными.

Оплатить штраф ГИБДД в Сбербанке без квитанции проще, чем кажется. Изучим процесс на примере работы с терминалом оплаты. В случае использования банкомата эта инструкция тоже будет действовать.

Выглядит она так:

  1. Подходим к любому работающему терминалу оплаты от Сбербанка и нажимаем на экран.
  2. Выбираем "Платежи моего региона".
  3. Открываем "Поиск получателя".
  4. Выбираем метод поиска информации, лучше использовать "По ИНН".
  5. Вводим ИНН ГИБДД-получателя. Для этого нужно заранее побеспокоиться о реквизитах.
  6. Кликаем по "Найти".
  7. Выделяем нужный орган, нажимаем "Далее".
  8. Ставим отметку около строчки "Штрафы".
  9. Указываем Ф. И. О. плательщика, его паспортные данные.
  10. Вводим информацию о сумме долга. Иногда она выводится на экран автоматически.
  11. Проверяем реквизиты и кликаем по "Перейти к оплате".
  12. Вносим в терминал деньги. Обратите внимание, что устройство не выдает сдачу.
  13. Указываем оператора мобильной связи и номер телефона, на который нужно перечислить сдачу. Этот пункт пропускается, если человек внес точную сумму штрафа.
  14. Осуществляем подтверждение операции.

Можно забирать чек об оплате. После обработки запроса штраф будет считаться оплаченным. Ничего удивительного или трудного! При работе с банкоматом средства списываются с используемой банковской карты в установленных размерах.

Как можно оплатить штраф ГИБДД без квитанции? Еще один довольно интересный прием - сайты с онлайн-банкингом. Наиболее часто граждане прибегают к использованию услуги "Сбербанк Онлайн". Об этом сервисе мы поговорим далее. Как оплатить штраф ГИБДД, если нет квитанции? Самое время воспользоваться данными указаниями:

  1. Открываем "Сбербанк Онлайн".
  2. Проходим процедуру авторизации. Она осуществляется при помощи идентификатора и пароля. Эти сведения либо предоставляются при регистрации на сервисе, либо заказываются в банкоматах и терминалах Сбербанка.
  3. Заходим в "Платежи и переводы" - "Штрафы ГАИ".
  4. Выставляем при помощи выпадающего меню нужный способ поиска платежа. К примеру, "По постановлению" или "По ИНН".
  5. Заполнить появившиеся поля.
  6. Щелкаем по "Найти".
  7. Выбираем интересующий нас штраф, после чего щелкаем по кнопке "Оплатить".
  8. Указываем личные данные плательщика. Этот пункт часто пропускается.
  9. Удостоверяемся в том, что информация о платеже введена правильно, и завершаем работу с сервисом.

У человека несколько банковских карт? В этом случае нужно выбрать тот или иной пластик. Но, как правило, данный пункт обычно пропускается. После завершения работы плательщик сможет сохранить и распечатать чек.

Уже можно было заметить, что все перечисленные приемы требуют регистрации на тех или иных сайтах. Как оплатить штраф ГИБДД, если нет квитанции, а также при отсутствии желания прохождения регистрации? В этом поможет "Оплата Госуслуг". Подобный сервис является достоверным. Его можно считать официальным предложением от государства. Сайт помогает оплачивать разные счета безналично.

Использовать его предлагается так:

  1. Открыть в браузере oplatagosuslug.ru.
  2. Нажать на кнопку с изображением машины ГАИ. Она подписана как "Штрафы ГИБДД".
  3. Курсором выбрать способ поиска данных. Предпочтительнее использовать "По ИНН".
  4. Заполнить поля - требуется указать информацию об авто и получателе денег.
  5. Нажать на элемент управления "Найти". Это красная кнопка, расположенная в нижней части блока.
  6. Щелкнуть по "Оплатить".
  7. Выбрать средство внесения денег через систему.
  8. Набрать реквизиты банковской карты или активного интернет-кошелька.

На данном этапе все манипуляции заканчиваются. Плательщик подтверждает операцию, а затем получает чек об оплате. Он выводится на экран сразу после клика по кнопке "Готово".

Рассмотрим еще один популярный и быстрый прием. Как оплатить штраф ГИБДД, если нет квитанции? Продвинутые граждане давно завели кошельки в Интернете. При помощи этих платежных систем можно без труда оплачивать любые счета и даже совершать покупки, не выходя из дома.

Штрафы оплачиваются по такому руководству:

  1. Открыть на компьютере используемую платежную систему.
  2. Войти в свой интернет-кошелек.
  3. Зайти в пункт "Товары и услуги".
  4. Отыскать и выбрать там "Штрафы ГИБДД".
  5. Указать ИНН получателя, номер авто с информацией из ПТС или номер постановления.
  6. Щелкнуть на "Поиск".
  7. Нажать на выведенный штраф.
  8. Осуществить подтверждение платежа.

Больше ничего не нужно. Главное, чтобы на балансе кошелька было достаточно средств. Этот метод зачастую подразумевает комиссию за операцию. Она зависит от типа используемого кошелька. Например, Yandex требует от 2 до 5 % от суммы платежа. Эту информацию нужно уточнять в индивидуальном порядке.

Материалы: http://fb.ru/article/340420/kak-oplatit-shtraf-gibdd-esli-net-kvitantsii-kak-oplatit-staryie-shtrafyi-gibdd-bez-kvitantsii


Back to top