Как открыть машину, если ключи остались в машине

1 ≫

Несколько способов как открыть машину, если ключи остались внутри

Добрый день всем! Уважаемые коллеги мы долго говори на тему поддержания внешнего вида авто в надлежащем состоянии, были статьи о том как приготовить полироль своими руками, или отполировать фары и хромированные элементы самостоятельно. Сегодня речь пойдет о менее приятных вещах. Согласитесь, что каждого автомобилиста может подстерегать крайне неприятная ситуация. Оставил ключи в замке зажигания, захлопнул дверь, и сработал автоматический замок блокировки. Как быть в том случае? Как открыть машину, если ключи остались в машине? Возможно ли это сделать своими силами. Дальше Вы найдете ответы на все эти вопросы.

Безопасные варианты вскрытия

Как показывает неумолимая статистика, миллионы автомобилей в разных странах мира ежегодно оказываются заблокированными с ключами внутри салона. Чем сложнее становятся охранные системы, тем бессильнее оказываются водители в таких вот форс-мажорных ситуациях. Такие ситуации происходят поголовно, и нужно быть к ним готовым. Оказывается, есть несколько способов вскрыть машину.

Самый оптимальный способ, это когда Вы сотрудничаете со страховой компанией, которая оказывает всестороннюю поддержку на дорогах. Звонок менеджеру с описанием ситуации, и к Вам выезжает дорожный ассистанс. Такая помощь рассчитана на различные казусы: вскрытие авто, помощь со снятием и установкой колеса, дозаправка, юридические услуги, услуги эвакуатора и т.п.

Если в Вашем пакете нет такой услуги, тогда звоним напрямую в компании, где работают автослесари, специализирующиеся на замках и дверях. Эксперты обычно прибывают на место в течение часа-двух, поэтому будьте готовы к ожиданию. У них есть при себе весь необходимый инструментарий и навыки для аварийного вскрытия. Средняя стоимость услуги — где-то порядка 2000 рублей, но может колебаться в зависимости от города и региона, а также срочности.

Применяем проволоку и веревочную петлю

Впрочем, автомобильную дверь можно открыть и традиционными дедовскими способами, которые Вы наверняка могли видеть в остросюжетных фильмах. Рассмотрим несколько вариантов. Номер первый — использовать проволочный крючок. Проволока должна быть средней жесткости длиной примерно 60–70 см. Сгибаем крючок с длиной примерно 7 см под углом 45 градусов. По толщине проволоку следует подбирать такую, чтобы она смогла проникнуть между уплотнителем и стеклом двери.

Просовываем ее под стекло в зоне нахождения дверной ручки. Дальше цепляем с ее помощью дверную тягу в том месте, где находится кнопка открытия. Зацепив ее, подтягиваем самодельный крючок вверх таким образом, чтобы смог подняться толкатель. Дополнительно может потребоваться небольшое отгибание уплотнителя. Так легко открыть любое авто, особенно отечественного производства, за 10–15 минут.

Еще один способ получил условное название «веревочная петля». Он подходит для тех машин, в которых есть внутренняя кнопка — она должна выступать над дверной панелью хотя бы немного. Немного отгибаем угол двери, подложив кусочек мягкой ткани. Она убережет лакокрасочное покрытие от царапин и повреждений. Можно даже вставить между стойкой и углом небольшой деревянный клинышек, который даст возможность заведения веревки. По аналогии с веревкой некоторые водители умело пользуются рыбацкой леской. Она прекрасно пройдет по толщине там, где не удастся завести веревку.

Альтернативные способы разблокирования замков

Еще один хороший способ, как вскрыть машину, оснащенную центральным замком. Рассчитан он на то, что первом нажатии на внутреннюю дверную ручку происходит разблокирование двери, а при последующем — открытие. Опять же запасаемся куском проволоки, но уже с длиной около 2 метров. Продеваем ее через верхний угол двери, сгибаем под необходимым углом и зацепляем за дверную ручку. Останется аккуратно тянуть проволоку в свою сторону.

Есть и другие альтернативы вскрытия автомобиля с забытыми в нем ключами. Берем обычную электрическую дрель и осторожно высверливаем личинку в замочной скважине. Но будьте готовы к тому, что после этой операции придется сменить все дверные личинки, чтобы пользоваться одним универсальным ключом. Это более затратный способ. Еще один экстремальный вариант — подобрать металлический предмет, форма которого отчасти подобна автомобильному ключу. Если с силой запихнуть его в замочную скважину, то можно с усилием провернуть замок. Иногда в роли такого предмета выступает обычная отвертка. Личинка, как и в предыдущем случае, будет повреждена.

Может случиться так, что водитель забыл ключи в салоне, и никак не получается воспользоваться описанными выше способами. Или нет времени и требуется аварийное открытие дверей. Выход простой — разбить стекло, после чего открыть дверь уже не составит труда. Лучше разбивать окна боковых дверей, например, заднего. Вдруг Вам необходимо будет ехать до ближайшего населенного пункта несколько десятков километров в ненастную погоду. Не стоит делать это кулаком во избежание получения травм. Возьмите молоток, любой металлический увесистый предмет или дорожный камень.

На тему вскрытия заблокированного автомобиля есть различные интересные видео. Посмотрите их на досуге, и вполне возможно, что они сослужат Вам практическую службу. Кроме того, не забудьте, что обычно автомобиль оснащается 2-мя комплектами ключей. Если не полениться съездить за запасным домой, то можно уберечь себя от непредвиденных ремонтных затрат. В случае, когда приобретается б/у авто, а хозяин отдал только 1 комплект, сделайте своевременно дубликаты — это обойдется дешевле, чем менять стекла либо замки. На этом будем заканчивать сегодняшнюю тему. Рекомендуйте нас в кругу своих друзей и коллег. До связи!

Материалы: http://avto-kul.ru/neispravnosti-v-puti/kak-otkryt-mashinu-esli-klyuchi-ostalis-v-mashine.html

2 ≫

Практически каждый автолюбитель попадал в ситуацию, когда необходимо открыть дверь машины без ключа. Найти выход из, казалось – бы, безвыходной ситуации можно. Главное – сохранять спокойствие и вдумчиво подойти к этой проблеме.

Прежде чем открыть машину, необходимо учесть тот фактор, что конструкция дверей различных автомобилей существенно отличается. Поэтому нельзя точно сказать, какой из способов подойдет именно вам. Кроме того, следует помнить, что самостоятельное вскрытие двери машины может привести к повреждению стекла или кузова. Если вы не уверены в своих силах, лучше вызвать специалиста.

Для того чтобы открыть машину если ключи внутри, понадобятся самые обычные предметы, которые всегда есть под рукой:

  • проволока;
  • шнурки;
  • электродрель;
  • мячик для тенниса;
  • похожим ключом (метод подходит только для старых авто отечественного производства).

Взламывание ВАЗ 2110,2109, 2107,2115,2114

Если вы являетесь обладателем такого автомобиля, то открыть машину без ключа будет достаточно просто. Для этого потребуется просто вытащить уплотнитель форточки и вытащить стекло. Эти действия разблокируют конструкцию, и вы сможете открыть автомобиль. После всех манипуляций, стекло ставится на место.

В старых моделях, которые использовались не один год, быстро стираются цилиндры в самом замке. Поэтому, можно открыть машину с помощью другого похожего ключа. Главное – все движения выполнять спокойно. Аккуратно всовывайте ключ, одновременно расшатывая ручку в стороны. Постепенно конструкция замка нарушится, и дверь можно будет открыть.

Во многих автомобилях внутри предусмотрена кнопка или петля для опускания заднего сидения. Потребуется просто найти их и влезть внутрь через багажник.

  • Сделайте предварительно несколько запасных ключей и носите их с собой во внутреннем кармане. Даже, если случится неприятность, вы без труда попадете в свою машину.

Как открыть машину, если ключи остались внутри? Существует несколько простых, но эффективных способов вскрыть автомобиль.

  1. Жесткая проволока длиной около 80-90 см. На одном конце потребуется сделать крючок под углом 450 и длиной 10-12 см. Возле дверной ручки следует отогнуть уплотнитель и просунуть в щель проволоку. Не обязательно снимать весь уплотнитель – достаточно щели в 7-10 см. Зацепить крючком дверную тягу, на которой располагается блокиратор, и потянуть его вверх. Дверь должна открыться.

  1. Веревка или шнурки. На одном конце тонкой веревки сделать небольшую петельку, размер которой чуть больше, чем кнопка блокиратора. Шнур протянуть через верхний угол двери в салон. Постараться накинуть петлю на кнопку и затянуть покрепче. Потянув ее вверх, вы сможете произвести вскрытие дверей автомобиля.

  1. Электродрель. Если закрылась машина ключи внутри остались, то можно прибегнуть к этому, не совсем экономически выгодному методу. С помощью дрели высверливается сердцевина замка, и дверь открывается элементарно. В этом случае потребуется заменить все замки полностью или пользоваться разными ключами.

  1. Теннисный мячик. Вскрытие замков автомобиля этим способом возможно в том случае, если на двери есть флажок. В мячике требуется сделать отверстие (подойдет шило или нож) толщиной с указательный палец. Приложите мячик щелью к замку и резко нажмите на него. Под воздействием воздушной струи флажок поднимется.

ВАЖНО! Не все из перечисленных способов подойдут к современным автомобилям, производители которых продумали надежную защиту от взлома двери и вскрытия замков.

Как открыть без использования ключа фольксваген поло

Вскрытие автомобилей этого концерна без ключа такими простыми способами не получится. Дело в том, что здесь двойная блокировка замка. Для того чтобы открыть его, необходимо приподнять пластиковую ручку с водительской двери и достать оттуда специальное лезвие (как раз предназначенное для аварийного доступа). Многие водители даже не догадываются, какой чудо – замок есть в их машине. Пластиковый ключ просто вставляется в замок и проворачивается против часовой стрелки.

Как открыть Хендай солярис, Шевроле, Авео, Део матиз и Тойота

Если вы являетесь обладателем таких иномарок, то открыть их без ключа можно с помощью самого простого способа – жесткого провода с крючком, которым надо надавить на кнопку стеклоподъемника.

Стоит учитывать, что этот метод подойдет в том случае, если двигатель работает. Чтобы не поцарапать стекло и краску на двери машины, обмотайте мягкой тканью проволоку. После того, как опустится кнопка и стекло, вы получите доступ к ручке открывания двери. При выключенном моторе способ не сработает.

Если водитель забыл ключи в машине, самый простое, что можно сделать в этой ситуации — разбить стекло. Конечно, не каждый автолюбитель захочет воспользоваться этим методом, поскольку замена стоит очень дорого.

Поверхность стекла лучше предварительно обклеить скотчем – так осколки не разлетятся по всему салону. Воспользуйтесь любым тяжелым предметом, который найдете под рукой – кирпич, железный прут. Бить надо в центр стекла.

Не стоит пытаться разбить стекло голыми руками – это приведет к травме!

Более безопасный и не такой затратный способ — вызов мастера. Цена зависит от марки автомобиля и сложности работы. Служба вызова работает круглосуточно. Специалист выезжает на место и с помощью специальных инструментов в течение нескольких минут откроет ваше авто.

Подобная проблема может случиться с каждым автолюбителем. В большинстве случаев к этому приводит банальная забывчивость или невнимательность. К счастью, существует достаточно простых методов открыть автомобиль, однако не всегда они срабатывают на 100%.

Профилактика всегда безопаснее и дешевле – сделайте дубликат и носите его всегда с собой!

Материалы: http://motorstory.ru/operation/instructions-operation/4-prostyx-no-rezultativnyx-sposoba-otkryt-avtomobil-bez-klyucha/

3 ≫

Некоторым автолюбителям знакомо чувство беспомощности, которое возникает в ситуации, когда автомобиль закрывается с ключами внутри. Что же можно сделать для решения этой проблемы, как открыть авто без ключа с наименьшими затратами усилий и средств? Все это мы рассмотрим в этой заметке.

Запасные ключи. Именно в такие моменты некоторые автовладельцы понимают значимость строчки «3 комплекта ключей» в объявлении о продаже машины. Если у вас достаточно времени, сходите за запасными ключами. Если нет времени или ключей, читайте дальше.

Аварийный сервис. С помощью специального прибора (автосканера) профессионалы откроют вашу машину, причем, замок останется целым и невредимым. Технология вскрытия находится в тайне – во время работы вас даже попросят отойти.

Этот способ подходит, если у вас на руках есть техпаспорт на машину. Если важный документ оказался внутри, ни слезы, ни мольбы, ни обещания не разжалобят суровых парней из аварийного сервиса – вашу машину открывать не будут.

Самостоятельная работа. Возьмите проволоку и сделайте на одном из ее концов петлю. Полученную конструкцию просуньте между уплотнительной резинкой и стеклом. Ваша цель – поддеть механизм, который блокирует дверь. Этот способ справедлив только для некоторых моделей автомобилей (в основном для отечественных авто)

Если машину нужно открыть срочно, то можно сделать следующее:

Вынуть форточку. Для этого нужно срезать уплотнительную резинку и поддеть стекло отверткой.

Приоткрыть дверь. Единственное место, в котором дверь может немного «гулять» - правый верхний угол. Возьмите силовую отвертку и попытайтесь немного приоткрыть дверь. Чтобы не помять и не поцарапать машину, подложите что-нибудь под инструмент, например, тряпку. Если все прошло успешно, появится небольшая щель. Теперь возьмите проволоку с петлей на конце, просуньте ее в щель. Ваша цель - поддеть «ушко» или дотянутся до кнопки, которая снимает блокировку дверей.

Выбить стекло. Если уж решились на такой способ, не выбивайте водительское стекло. Помните, что вам нужно будет доехать до автосервиса, а кулечек на окне затрудняет видимость. Некоторые выбивают форточку, считая, что она стоит дешевле. Лучше сначала в этом удостовериться – в некоторых моделях авто форточка стоит значительно дороже бокового окна.

Многие слышали о том, что можно открыть машину дистанционно. Для этого нужно позвонить человеку, у которого есть запасные ключи с брелоком, и попросить его во время разговора нажать на нужную кнопку. Машина должна открыться.

К сожалению, этот способ не работает, т.к. мобильная связь не может передавать сигналы нужной частоты.

Некоторые умельцы боятся выбивать стекло и пытаются его вытащить. Это также бесполезно – вынуть можно лишь лобовое и заднее стекло (и то, если оно не вклеено, а установлено на уплотнителях), но эта работа требует сноровки, да и вставить стекло обратно у вас вряд ли получится.

Поэтому, лучше не эксперементируйте с сомнительными способами – вы только потеряете время. Если есть возможность, прогуляйтесь за запасными ключами или вызовите аварийную службу. Если обстоятельства не позволяют, используйте другие методы, описанные в этой заметке.

Новые записи

Предыдущие записи

Комментарии

Иногда приходится идти на крайние меры. Я однажды застряла так посреди леса в -30. Вышла полено с дороги убрать. Под рукой ничего не было, пришлось выбивать окно. Благо, пакетик в машине был, чтобы окно завесить. Сейчас проволоку закрепила на решетке противотуманки. Вдруг пригодится

Спасибо, теперь все жулики знают, где у вас запасные ключи хранятся.

Спасибо, теперь все жулики знают, где у вас запасные ключи хранятся.

Так то оно так, но никто не знает какие у нас автомобили, да и номерные знаки мы сообщали вроде бы))) (Хотя, нужно будет полазить, может где то в коментах и есть)))))

  • Главная >
  • Авто >
  • Энциклопедия
  • > Как открыть машину, если ключи остались внутри?

Советы автовладельцам

Рядовому автовладельцу без дорогого полиса КАСКО можно вполне обойтись. Но как быть тем людям, кто взял.

Каждый, уважающий себя, автовладелец добивается того, чтобы его автомобиль был всегда чистым и блестел на.

В год примерно два миллиона человек получают водительские права в первый раз. И перед ними сразу встает.

Хранить шины на дисках необходимо в горизонтальном положении, можно стопкой, либо подвесить, что сэкономит.

Около миллиона человек приняли участие в ежегодном голосовании «Автомобиль года в России» (официальный.

Как известно каждому, зима для любой техники – как каторга. Как правило автомобиль страдает больше всех.

Наконец-то руки добрались до ноутбука, чтобы оставить свои положительные и не очень положительные отзывы. В.

Обновленный SsangYong Tivoli – бюджетный вариант городского кроссовера, отвечающий последним автомобильным.

Некоторые виды военной техники уже давно находятся в частных руках и вполне легально - за деньги.

Модель Polo от компании Volkswagen – один из самых популярных хэтчбеков на европейском рынке. Связано это с двумя.

Поясним саму суть проблемы. Все началось 18 сентября, когда Агентство по охране окружающей среды в США (US EPA, US.

Subaru XV неплохо зашёл на российский рынок. Этот же кроссовер продавался и в Америке, но под другим именем: Crosstrek.

Частенько компании выявляют просчёты в своих моделях лишь после выхода последних на глобальный рынок. Так.

Раньше руль работал намного чётче, отклики были лучше. Сбитая машинка была, боевая. А сейчас как будто кашу.

Интригующие анонсы, слухи, расследования – чего только не было до премьеры нового минивена компании. Ранее.

Материалы: http://avtoed.com/avto/enciklopediya/4204-kak-otkryt-mashinu-esli-klyuchi-ostalis-vnutri


Back to top