Как подключить активный и пассивный сабвуфер к телевизору LG - LG™ HELPERS

1 ≫

Как подключить акустическую систему к телевизору

Для того чтобы в полной мере насладиться просмотром фильма на широкоформатном телевизоре, необходима качественная акустическая система. Как правило, не одна акустика не обходится без сабвуфера, именно его подключение к телевизорам марки LG мы будем рассматривать в этой статье.

Для начала нужно разобраться с типом сабвуфера, всего их отличают два: активный и пассивный, в чем же отличия между ними?

Активные сабвуферы

Такая техника оснащена собственным усилителем и может использоваться как ресивер для акустической системы. Если вы цените качество звука на выходе, лучшего варианта для подключения к телевизору вам просто не найти. Конечно, многое будет зависеть от мощности устройства, но в любом случае такой сабвуфер удовлетворяет всем требованиям современного покупателя.

Пассивные сабвуферы

Не имеющие в своей комплектации усилителей, пассивные сабвуферы, отлично будут работать в комплекте с ресивером. Они могут не уступать своим более совершенным конкурентам в качестве, если вся система грамотно настроена и подключена.

Как сабвуфер подключить к телевизору LG

В случае с моделью, которая комплектована усилителем, подключение к телевизору не составит никакого труда и не займет много времени. В комплекте с сабвуфером поставляются специальные тюльпаны, их необходимо подцепить к соответствующим гнездам на обоих устройствах. После это перейдите в настройки своего телевизора и найдите вкладку «звук». Здесь вам просто потребуется поставить галочку на разделе «внешние устройства воспроизведения». Если все шаги выполнены, верно, звук начнет транслироваться через сабвуфер.

Как уже говорилось выше, для подключения такого оборудования потребуется ресивер или домашний кинотеатр. То есть, первое, что потребуется сделать, это подключить устройство к дополнительной технике, которая, в свою очередь, будет подцеплена к телевизору.

Можно воспользоваться практически любым соответствующим кабелем, все будет зависеть от возможностей самой техники. В перечне возможных шнуров лидерами являются: HDMI, RCA, оптика и SCART. Некоторые устройства позволяют даже синхронизировать звуковую дорожку посредством беспроводной сети, что несомненно очень удобно, нет необходимости искать нужный кабель в магазинах своего города или ждать прибытия заказа из интернет магазина.

Комментарии (0)

Добавить Комментарий

Архив

  • October 2017 (13)
  • September 2017 (48)
  • August 2017 (56)
  • July 2017 (3)

Последние посты

  • Как расшифровывается LG - Oct 08, 2017
  • Как настроить пульт к телевизору LG - Oct 06, 2017
  • Как разблокировать пульт от телевизора LG - Oct 06, 2017
  • Как настроить время на LG - Oct 06, 2017
  • Как настроить домашний медиа сервер upnp dlna для телевизора LG - Oct 04, 2017

Последние комментарии

Скидка 10% за лайки

Мы принимаем:

Ремонт

Информация

Контакты по городам

Обращайтесь в сервисный центр LG за услугами ремонта от профессионалов, адреса вы найдете в контактах.

Информация на сайте не является публичной офертой. Сайт носит информационный характер и может содержать ошибки

Материалы: http://lg-helpers.ru/blog/kak-podklyuchit-sabvufer-k-televizoru-lg/

2 ≫

Для того чтобы при просмотре фильма звук телевизора был качественным и объемным необходимо подключить сабвуфер, но немногие пользователи знают, как это правильно сделать. Поэтому часто задают вопрос, как подключить сабвуфер к телевизорам LG, Самсунг.

Следует отметить, что на современных плазменных панелях популярных производителей Samsung, LG уже имеются встроенные ресурсы для быстрой и легкой синхронизации с другой техникой, интерфейс довольно понятный и у человека не возникает проблем с настройкой оборудования.

Прежде чем начать выполнять подключение, нужно разобраться в разновидности сабвуферов. Так как в зависимости от вида, варианты установки отличаются.

Сабвуферы бывают двух типов:

  1. Активные сабы – в наборе имеется усилитель мощности, благодаря чему происходит снятие выходной нагрузки вовремя воссоздания звуков низких частот. Почти все версии имеют кроссовер, который, выполняет упрощение синхронизации аудиоматериала с акустикой.
  2. Пассивные сабы – не оснащены усилителем, вследствие чего качество звучания слабее.

Подключать пассивную технику сложнее, чем активную. Читайте также, как выбрать сабвуфер для домашнего кинотеатра.

Активный сабвуфер

Настраивать активные сабвуферы достаточно легко.

  1. Первым делом необходимо выбрать место, где будет располагаться устройство.
  2. Соединить ТВ и сабвуфер соединяющим проводом (провод идет в комплекте с акустической системой).
  3. Затем зайти в раздел «МЕНЮ», выбрать вкладку «Настройки».
  4. Произвести настройку необходимых параметров.
  5. Устройство готово к работе.

Подключение пассивного сабвуфера

Владельцы пассивных приборов осуществляют синхронизацию при помощи системы домашнего кинотеатра или тюнера. Этот метод достаточно трудоемкий и качество звука ниже.

  1. Присоединить провода subwoofer с системой домашнего кинотеатра либо приставкой.
  2. Во время установки обязательно обратить внимание на полярность, это нужно для качественной работы оборудования.
  3. Присоединять саб к ресиверу нужно так, чтобы он дополнительно мог работать с фронтовыми динамиками. Благодаря этому действию устройство будет отсоединять низкие частоты, качество звучания станет лучше.
  4. Подключение завершено.

Это основные варианты, как подключить сабвуфер к телевизору. Если выполнить подключение самостоятельно не получилось, то рекомендуется обратиться технический центр. Так как неправильная настройка может привести к низкому качеству звука, и даже поломке оборудования.

Если у пользователя имеется вблизи с плазмой музыкальный центр или магнитофон, то можно выполнить подсоединение через них. Качество звука получится неплохим.

  1. Подсоединить всю технику между собой (экран, магнитофон, динамики).
  2. Соединение приборов выполняется шнуром от музыкального центра. Используются разъемы «ТЮЛЬПАН» или «ТRS». Если подсоединить устройства, через эти разъемы не получается, значить нужно использовать переходники.

Следует знать, что аудиосигнал выводится с ТВ, поэтому при соединении необходимо использовать разъем OUT. А в музыкальном центре наоборот использовать отверстие «Вход». Больше информации в статье о подключении музыкального центра к телевизору.

Чтобы не запутаться, рекомендуется выполнять все действия строго по инструкции.

Материалы: http://televopros.ru/tehnika/televizor/kak-podklyuchit-sabvufer.html

3 ≫

Сабвуфер или саб, как его называют меломаны, представляет собой акустическую систему для воспроизведения низких и средних частот звукового диапазона. Будь то просмотр современных фильмов или прослушивание низкочастотной музыки, этот аппарат усиливает качество общего звука, делая его более насыщенным. Желая получить качественный, объемный звук в своей машине или квартире, люди часто задаются вопросом о том, как подключить сабвуфер к телевизору.

Прежде чем узнать ответ на этот вопрос, стоит разобраться, сабвуферы каких видов существуют, и чем отличается способ их подключения. По отношению к усилителю мощности, излучатели низких частот делятся на:

  • активные;
  • пассивные.

Активный имеет в комплекте встроенный усилитель мощности, который позволяет снять выходную нагрузку при воспроизведении низкочастотных звуков. Большинство моделей оснащены кроссовером, упрощающим синхронизацию звукового материала с акустическими системами.

Пассивный излучатель не обладает собственным усилителем, что напрямую влияет на нагрузку выходных стереоканалов. Из-за этого часто уменьшается громкость звука и его качество. Отсутствие панели настройки делает процесс размещения сабвуфера более трудоемким.

Многоканальные системы принято обозначать следующим образом: «Количество сателлитов. Количество усилителей». Пример: «3.0» означает три колонки, а система «5.1» означает 5 сателлитов и 1 саб.

Акустическая система 5.1 SVEN HT-200

Если вы являетесь обладателем активного устройства, подключение к ТВ не составит особого труда. Выберите место, в котором будет стоять ваш аппарат, и присоедините соответствующие «тюльпаны» с разъемами на корпусе телевизора. Далее – произведите настройку через сервисное меню TV.

Поскольку активные усилители низких частот обладают специальным меню настроек, процесс подбора местоположения сильно упрощается.

Такие крупные компании по производству техники, как Samsung и LG, выпускают современные модели телевизоров со встроенными автоматическими параметрами для синхронизации с дополнительными устройствами. Подключение активных моделей на таких аппаратах имеет интуитивно понятный интерфейс, поэтому у вас не возникнет вопрос, как подключить свой сабвуфер к современному телевизору LG или Самсунг. Кстати, между этими марками идет постоянное соперничество в вопросе первенства на рынке техники. Узнать больше о технологиях в телевизорах Samsung и LG поможет наш сравнительный обзор.

Обладателям пассивного аппарата осуществить синхронизацию возможно с помощью домашнего кинотеатра или ресивера. Способ отличается трудоемкостью и более низким качеством получаемого звука. Это объясняется практически полным отсутствием возможности грамотного расположения сабвуфера рядом с вашим телевизором. Чтобы получить подключенный саб, необходимо провести следующие действия.

  1. Осуществите соединение проводов усиливающего устройства с домашним кинотеатром или ресивером.
  2. При подключении уделите внимание полярности для более качественной работы.
  3. Соедините subwoofer с ресивером так, чтобы он функционировал параллельно с фронтовыми колонками.

От правильного соединения полярностей зависит срок жизни вашего устройства. Это особенно актуально при прослушивании громкой и низкой музыки, которая может оказать разрушающее влияние на усилитель.

Рейтинг лучших телевизоров 2017 года, преимущества и недостатки оптимальных моделей. Сравнение цен, описание функций и технических характеристик телевизоров разных брендов.

Это, конечно, прикольно, подсоединить саб к аудиовходу. На картинке AV IN. Вдруг кто не знает, но выход — это AV OUT, если что.

Исправили это, спасибо Руслан за вашу внимательность!

Материалы: http://tehnika.expert/cifrovaya/televizor/kak-podklyuchit-sabvufer.html


Back to top