Ремонт Ниссан в автосервисе – реальная помощь автомобилю

1 ≫

ФОТОГАЛЕРЕЯ

НАШИ КОНТАКТЫ

АДРЕС АВТОСЕРВИСА

ТЕЛЕФОНЫ

Подбор авто

Авто под ключ

профессионально

Действующие акции

Ремонт Ниссан в автосервисе – это комплекс работ по выявлению, устранению причин некорректной работы узлов и агрегатов автомобиля. В автосервисе проводят ремонт, сервисное обслуживание: Ниссан кашкай, жук, теана, микра, Ниссан альмера, примьера, тиида и других.

Услуги автосервиса могут быть:

Включают в себя слесарные работы, в комплекс которых входит:

– предварительный осмотр с последующим ремонтом ходовой части Ниссан;

– компьютерная диагностика Ниссан, капитальный ремонт силовых агрегатов, который проводится на специальных стендах;

– работы с топливной системой авто Nissan – чистка инжекторов;

– замена масла и фильтров в автомобилях марки Ниссан;

– диагностика, ремонт электрооборудования (электроники) на автомобиле Нисссан.

– проверка развал-схождение на авто.

На станции могут предоставить ряд других услуг таких, например как установка дополнительной сигнализации, ремонт установленных охранных систем. Установка дополнительной «шумки» салона. А так же мойка с химической чисткой автомобиля Nissan.

Работы должны проводиться специалистами своего дела исключительно при помощи профессионального оборудования и инструментов.

Техническое обслуживание Ниссан – как один из способов профилактики поломок автомобиля

При эксплуатации автомобиля Ниссан ухудшается техническое состояние, как следствие изнашиваются, приходят в негодность детали, происходит нарушение регулировочных параметров. Именно постоянное ТО даёт гарантию и обеспечивает работоспособность автомобиля Ниссан, его безопасность, помогает в предотвращении ДТП. С целью предупреждения неисправностей, увеличения сроков службы автомобиля необходимо проводить планово-предупредительное техническое обслуживание.

Такие работы состоят из: смазки, проверки, регулировки узлов и агрегатов авто через определенный промежуток времени.

В автосервисе проводят техническое обслуживание автомобили марки Ниссан, такие как: Ниссан кашкай, жук, теана, микра, Ниссан Альмера, примьера, тиида и другие.

Регулярное техническое обслуживание позволяет:

  • экономить топливо;
  • ТО продлевает срок службы автомобиля;
  • при этом водитель получаете удовольствия от вождения исправного автомобиля;
  • соблюдается безопасное движение автомобиля;
  • водитель уверен в надежности своей машины.

Помните, что ТОЛЬКО постоянное техническое обслуживание даёт гарантию работоспособности автомобиля и повышает его безопасность!

Диагностика Ниссан: предупреждён, значит защищён

Автомобили марки Nissan очень популярны во всём мире. Они надежны, по-своему элегантны, обладают прекрасными техническими характеристиками. Для поддержания автомобиля в технически исправном состоянии необходим тщательный осмотр – своевременная полная диагностика, которая включает в себя ряд операций, с помощью которых можно своевременно выявить неполадки до того, как они перейдут в фазу, серьезного и дорогостоящего ремонта.

Диагностика автомобилей Ниссан кашкай, жук, теана, микра, Ниссан Альмера, примьера, тиида и других должна проводиться опытными специалистами с применением сканирующих устройств высокой точности на современных стендах.

В сервисный центр авто-владельцы для проведения диагностики обращаются как правило:

? имея определенный пробег автомобиля,

? при покупке подержанного транспортного средства «с рук»,

? если автомобиль длительное время НЕ проходил техническое обслуживание.

Диагностика Nissan – это единственный путь к безопасной эксплуатации авто, пренебрегать которой не рекомендуется!

Ремонт коробки передач Ниссан – как один из элементов профилактики ДТП

Ремонт коробки передач автомобиля Ниссан Кашкай, жук, теана, микра, Ниссан Альмера, примьера, тиида и других начинается с предварительного диагностического осмотра, «дефектовки» АКПП. Почему именно так, почему именно таким образом необходимо поступать, ставя диагностику на первое место? Дело в том, что АКПП ряда моделей Ниссан устроены особым образом. Обслуживание, ремонт АКППП требуют профессиональных знаний, опыта проведения подобного рода работ.

Особенности ремонта АКПП Nissan или на что обратить внимание:

  • это вопросы, связанные с заменой сальников,
  • уплотнителей,
  • осмотр АКПП необходим для выявления трещин и повреждений, которые могут привести к ухудшению функционирования коробки передач.

Меры по профилактике поломок механических коробок передач на автомобиле Ниссан.

Ремонт МКПП может понадобиться, если водитель предпочитает агрессивный, стиль езды. Для продления работоспособности механической коробки передач нужно следить, не допускать:

  • возникновения течи масла – течь масла может вызвать разрушение или понижение эластичности сальников.

Проводя ремонт КП, необходимо уделить особое внимание качеству и уровню трансмиссионного масла, которое продлевает срок эксплуатации коробки передач.

Материалы: http://avtobun.ru/remont/nissan

2 ≫

Опции темы

1. СВЕДЕНИЯ О ГАРАНТИЙНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ НИССАН

Работы по замене батарей в случае замены по гарантии проводятся бесплатно для владельца автомобиля.

2. На любые неоригинальные запасные части, принадлежности и элементы оборудования.

3. На любые запасные части и работы, связанные с проведением обязательного или рекомендуемого технического обслуживания, которые включают в себя, но не ограничивается балансировкой колес, регулировкой углов установки колес, регулировкой работы двигателя, регулировкой направления света фар, заменой лампочек, свечей зажигания, приводных ремней, диска сцепления, тормозных барабанов и дисков, тормозных колодок и накладок, фильтров, щеток стеклоочистителя, жидкостей и смазочных материалов.

4. На дефекты, неисправности или коррозию, возникшие в результате:

  • Ненадлежащего использования, аварии, угона или попытки угона, поджога, повреждения автомобиля при нахождения автомобиля в зоне международных конфликтов;
  • Воздействия промышленных или химических выбросов, кислотных или щелочных загрязнений воздуха, растительного сока, продуктов жизнедеятельности птиц и животных, дорожной соли, камней, града, дождя, молнии и прочих природных явлений;
  • Нарушения правил ухода за автомобилем, приведенных в "Руководстве по эксплуатации" и в разделе "Обязанности владельца" настоящей "Гарантийной книжки";
  • Несвоевременного (при первой возможности) устранения других неисправностей после их обнаружения;
  • Отсутствия надлежащего технического обслуживания автомобиля, как описано в "Руководстве по эксплуатации" и "Гарантийной книжке";
  • Внесения изменений в конструкцию автомобиля или неправильно проведенного ремонта;
  • Ремонта, выполненного не официальным дилером Ниссан;
  • Использования некачественного или грязного топлива, заправочных жидкостей и смазочных материалов.

5. На естественный износ деталей внешней и внутренней отделки, лакокрасочного покрытия.

6. На любой автомобиль, на котором была произведена замена или изменение показаний спидометра, приведшие к несоответствию текущих значений пробега действительным значениям, без официальной регистрации факта замены или изменения показаний спидометра в "Гарантийном свидетельстве" (находится на внутренней странице обложки "Гарантийной книжки"), а также на любой автомобиль с измененным (отсутствующим) идентификационным номером и/или номером двигателя.

7. На дополнительные расходы, связанные с невозможностью использования автомобиля, а также любые другие связанные с этим косвенные убытки.

2. Для выполнения гарантийного ремонта доставьте автомобиль официальному дилеру Ниссан в рабочее время, предварительно связавшись с дилером для определения необходимости и/или способа доставки Вашего автомобиля.

3. При получении нового автомобиля проверьте отсутствие дефектов окраски, внешней и внутренней отделки. В случае обнаружения повреждений незамедлительно сообщите об этом дилеру, продавшему автомобиль.

4. Сохраните отметки о прохождении периодических технических обслуживании, на случай если они потребуются при возникновении вопросов, связанных с обслуживанием автомобиля. Гарантия на запасные части и аксессуары распространяется только при наличии соответствующих документов и счетов на их установку.

5. Гарантия на окраску и гарантия против сквозной коррозии действительны при соблюдении следующих дополнительных условий:

  • Внимательно следуйте всем рекомендациям, указанным в "Руководстве по эксплуатации";
  • Следуйте рекомендациям по обязательному прохождению ежегодного инспекционного осмотра автомобиля с проставлением соответствующих отметок на стр. 14-25 "Гарантийной книжки";
  • Регулярно мойте автомобиль и обрабатывайте кузов полировочными средствами: при обнаружении на кузове отложений дорожной соли, песка, асфальта, гудрона, смолы деревьев, продуктов жизнедеятельности животных и птиц и прочих веществ, способных повредить лакокрасочное покрытие, немедленно удалите их;
  • Своевременно и за свой счет устраняйте любые обнаруженные повреждения лакокрасочного покрытия кузова.

Похожие темы

Двигатель Nissan QR20 (рус)
Покупка б/у Nissan Primera P12 - обслуживание и ремонт
Nissan отзывает 143 тысячи автомобилей
Покупка б/у Nissan Primera (P10, P11) & Almera (N15) - обслуживание и ремонт

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  • BB кодыВкл.
  • СмайлыВкл.
  • [IMG] код Вкл.
  • [VIDEO] код Вкл.
  • HTML код Выкл.
  • Trackbacks are Выкл.
  • Pingbacks are Выкл.
  • Refbacks are Вкл.

SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.

Материалы: http://www.primera-club.ru/f/baza-znaniy-obshie/12823-garantiinoe-obsluzhivanie-avtomobilei/

3 ≫

Для того, чтобы контролировать техническое состояние авто, предотвращать возникновение неполадок и своевременно их устранять, необходимо в обязательном порядке проводить техническое обслуживание. Это комплекс мероприятий, благодаря которым каждая из систем автомобиля поддерживается в идеальном состоянии. Если же ТО не проводить, то можно будет либо попасть в ДТП по причине чрезмерного износа той же тормозной системы, либо столкнуться со сложностями при использовании какого-либо прибора и электроники в целом. Периодически обслуживая свой Ниссан, можно рассчитывать на беззаботную эксплуатацию транспортного средства в любое время года.

Разные производители рекомендуют проводить техническое обслуживание транспортного средства при 10, 15 тыс.км. пробега. Однако, временами рекомендуется проводить ТО один раз в год. Здесь нужно учитывать особенности эксплуатации авто, марку, модификацию, условия хранения. Ведь автомобиль, который подвергается чрезмерной эксплуатации, затребует проведение ТО намного раньше, чем его аналог, на котором просто ездят на работу и домой. Пыльные дороги, частые наезды колесами в ямы, постоянная эксплуатация системы кондиционирования – лишь некоторые причины и действия, при которых необходимо существенно сокращать периоды прохождения технического обслуживания. Рекомендуемая продолжительность обслуживания для авто марки Ниссан указана в буклете с гарантийными обязательствами, прилагаемому к автомобилю. Кроме того, Вы всегда можете проконсультироваться со специалистами СТО SPbNissan.

Каждый автосервис в процессе проведения ТО должен руководствоваться жесткими требованиями завода-изготовителя авто. При проведении работ необходимо не только использовать специализированное оборудование, но и владеть большим опытом. В противном случае незнание или неумение мастера приведет к серьезным проблемам клиента с СТО.

Диагностические мероприятия ориентированы на проверку работоспособности каждой из систем. Этот комплекс действий подразумевает оперативное выявление всех неисправностей и даже малейших отклонений в работе двигателя, системы тормозов, электроники, кондиционера.

После проведения диагностики мастера приступают к смазочно-регулировочным работам. Ведь некоторые болты разных систем и отдельных деталей могли разболтаться или вовсе выпасть. Проведение этих действий позволяет свернуть различным узлам прежнюю работоспособность.

Если из строя вышли определенные детали, то они подлежат обязательной замене. К ремонту зачастую приступают мастера «гаражных автомастерских», которые экономят деньги клиента, но не устраняют возникшую проблему на все 100%. Лучше сразу заменить деталь, чем надеяться на ее долгую работу после починки.

На основании периодичности выполнения, объема и сложности работ различают несколько типов технического обслуживания.

К первому типу относят машины, пробег которых составляет 10 тыс.км. Первое техобслуживание здесь требуется для устранения мелких неисправностей, которые в итоге могут вызвать намного большие проблемы. Так как дорогостоящий ремонт клиенту не нужен, важно не забывать не только о необходимости, но и о важности проведения первого ТО в центре. Комплекс действий включает замену моторного масла, масляного фильтра, а также регулировку различных узлов.

Ко второму типу ТО обычно относят транспортные средства, срок пробега у которых составляет 30 тыс.км. пробега. Второе ТО существенно отличается от первого. Ведь мастерам необходимо выполнять гораздо больше работы, снимать отдельные детали авто. При диагностике и обслуживании транспортного средства используют специальное оборудование.

Третий тип ТО наиболее дорогостоящий и сложный. Сюда входит замена моторного масла, масляного и топливного фильтров. Если в авто имеется салонный фильтр, то он тоже подлежит замене. Свечи зажигания, ремни газораспределительного механизма (в комплекте с роликами), приводные ремни с роликами, тормозная жидкость меняются для того, чтобы водитель и дальше смог совершать безопасные, комфортные поездки, а каждая из систем авто находилась в идеальном состоянии. Авто осматривается при помощи подъемника, осуществляется проверка развал-схождения, к электросистеме подключается специальное оборудование для выявления и устранения различных отклонений. Такое обслуживание рекомендуется проводить каждые 60 тыс.км. пробега. В противном случае изношенная система в незамедлительном порядке даст знать о себе, после чего управлять транспортным средством станет затруднительно или вовсе невозможно.

В зависимости от состояния авто и общего пробега, часть работ может быть отложена на более поздний срок. Ведь далеко не всегда каждая из систем изнашивается равномерно, в установленный или запланированный срок. Некоторые элементы могут «ходить» долго, и поэтому тратить деньги на их замену без имеющейся на то необходимости просто нецелесообразно и нелогично. Однако, не следует забывать о необходимости и важности замены того же ремня газораспределительного механизма. Если его вовремя не заменить, то при разрыве он вызовет дорогостоящий ремонт головки блоков цилиндра. Более того, в некоторых случаях такая неприятность требует замены поршней и даже проведения капитального ремонта.

Такое ТО стандартно проводят 2 раза за год. Это весна и осень, когда необходимо принимать меры для подготовки к эксплуатации авто в холодное или жаркое время года. Сюда входит обработка кузова специальными средствами для его защиты от коррозии, смена летней резины на зимнюю и наоборот.

Что касается регламента проведения техобслуживания для транспортных средств разных годов выпуска и модификаций, то он устанавливается заводом-изготовителем и содержит перечень рекомендаций от проектировщиков. В сервисной книжке указываются все данные, требующиеся для проведения правильного, своевременного и эффективного техобслуживания.

Периодичность проведения ТО определяется конкретным промежутком времени, пробегом, или и тем и другим. Техническим обслуживанием пренебрегать не следует, так как в результате можно довести до аварии либо серьезных проблем с эксплуатацией авто. Важно помнить и о чрезмерных расходах на ремонт. Ведь всегда лучше заменить одну деталь, чем возиться с целой системой по причине желания максимально сэкономить на эксплуатации транспортного средства.

Материалы: http://spbnissan.ru/provedenie-to-nissan-osobennosti-reglament


Back to top