Космический корабль от Ferrari

1 ≫

Фантазии или планы на будущее?

Флавио Манцони (Flavio Manzoni), директор по дизайну Ferrari, еще с детства начал увлекатся научной фантастикой: «Я жил в шестиэтажном доме с большой террасой на крыше. Я всегда думал, что в один прекрасный день там приземлится НЛО. Это меня немного волновало, но в общем было захватывающе.» В конечном итоге НЛО приземлился в Маранелло, в своего рода «Зоне 51″, где дизайнеры Феррари создают будущее.

Рассказывая о том, как к нему пришла идея создания концепта, Манцони говорит, что «Все начиналось просто как прикол». Решив воплотить свою страсть к научной фантастике в новом автомобиле, Флавио кардинально отошел от привычного дизайна.

Вначале был создан эскиз, или скорее серия эскизов, которые в дальнейшем переросли в полноценную визуализацию будущего космического корабля Ferrari.

Наброски космического корабля Феррари от Flavio Mazoni

Пусть этот концепт всего лишь мечта, но красивая мечта: гладкий, легкий, с мягкими чертами, и, в тоже время, выглядит агрессивно.

Да, здесь не хватает колес и других привычных деталей традиционного суперкара, но в дизайне по-прежнему удается уловить характерные черты предыдущих моделей Ferrari, таких, как Pininfarina Modulo of 1970 от Паоло Мартина.

Pininfarina Modulo 1970 года

При создании футуристического концепта, автор использовал черты различных моделей. Например от FXX K Манцони позаимствовал свой разделенный задний спойлер.

«Я попытался представить себе что-то, что сможет летать в будущем, так как Земля станет более тесной. И я сосредоточился на создании небольшого корабля. Правда это отличается от моей детской мечты, так как в детстве я представлял себе автомобили будущего с подушкой вместо колес.», — говорит Флавио.

Книги, кино, комиксы — все это служило источниками вдохновения для создания концепта.

Особенное влияние на Манцони произвели фильмы «Бегущий по лезвию» и «Космическая одиссея 2001″, сериалы «НЛО» и «Космос: 1999″, комикс о приключениях Флеша Гордона.

модель корабля от Ferrari

модель корабля от Феррари

модель Манцони от Феррари

Так какая же цель создания дизайна этого космического корабля?

Было ли это просто веселой забавой для дизайнерской команды Ferrari, просто чтобы отвлечься от других проектов, над которыми они работают? Или за этим кроется более таинственная цель?

Подписывайтесь на Квибл в Viber и Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Источники: http://quibbll.com/5123-kosmicheskij-korabl-ot-ferrari/

2 ≫

Итальянская мечта: начало.

Текущий сезон радовал поклонников "Формулы-1" с самого начала – победа Себастьяна Феттеля на первом гран-при была, словно глоток свежего воздуха для чемпионата. Ни для кого не секрет, что доминирование "серебряных стрел" надоело многим, как вдруг, на Гран-при Австралии появляется надежда на интересный сезон: немец, за рулем красного болида мчится к победе, давая отпор без конца доминирующему "Мерседесу", ну не сказка ли?

С того момента все крупные издания начали детально изучать строение SF70H, пытаясь найти все секреты этого болида.

Действительно, коллективу из Маранелло удалось создать концепцию, отличающуюся от идей соперников. Но она породила много вопросов: сможет ли "Феррари" развивать ее дальше, возникнут ли проблемы шасси, да и вообще смогут ли "красные" дать отпор "серебряным" на скоростных трассах? Без всякого удивления на последующих этапах стало понятно, что "Феррари" не доминирующая команда, но и "Мерседес" не безоговорочный лидер. С каждой гонкой вопрос о развитии болида становился ключевым, ведь именно приняв правильную стратегию развития, можно обогнать соперников по ходу сезона или удержать лидерство. Этап в Сильверстоуне показал, что у итальянцев не все так идеально, как могло показаться в начале сезона. Этот уик-энд стал настоящей трагедией для "Феррари".

Единичные трудности «Феррари» или проблема в развитии машины?

Сильверстоун – немного необычная трасса, с очень быстрыми поворотами, представляющими настоящую загадку для оптимальной настройки болидов текущего года. Этот трек очень требователен к балансу автомобиля, а также здесь необходимо быть осторожным при работе с шинами.

К месту будет упомянуть, что у коллектива из Маранелло было непозволительно много тестов совместно с "Пирелли", что должно было сыграть на пользу итальянцам. Но тот опыт, который был получен по ходу тестов, не совсем помог команде в тот уик-энд и дело даже не в том, что "Пирелли" в итоге изготовили шины, отличающиеся от тестовых. Все мы знаем, что у "Феррари" никогда не было проблем с работой с шинами, особенно в жарких условиях, но в этом году что-то пошло не так. Хотя особо жарких гонок и не было, а вот сложных в плане работы шин трасс – предостаточно.

До старта гонки в Великобритании автомобиль "Феррари" выглядел фантастическим или вернее сказать фантастически универсальным, ведь он был очень силен в широком диапазоне условий. Но вот на этапе в Сильверстоуне многое пошло не по плану. На свободных заездах SF-70 выглядел крайне здорово, разница с "Мерседесом" была невелика, да даже отрыв Хэмилтона в квалификации на 0,547 секунды не казался столь огромным. Но в гонке, такое ощущение, что болид подменили. Когда Льюис стал отрываться по секунде на круге от своего преследователя, которым на тот момент являлся Кими Райкконен, то поражение "Феррари" стало очевидным.

В чем же была ошибка "Феррари" в Великобритании? В начале гонки стали появляться вопросы к итальянским инженерам: а собственно, чем же они занимаются? Такое ощущение, что они ограничились на кардинально новом подходе к постройке болида в самом начале сезона и больше не занимались его улучшением. Плачевное состояние коллектива усложнила и драма с шинами. Как мы помним, на последних кругах гонки шины Кими Райкконена и Себастьяна Феттеля пришли в негодность. По словам "Пирелли" проблемы на обеих машинах были одинаковыми, но мне кажется, данное высказывание неверно. Возможно фактор разрушения шин был похожим, но итоги совсем разные. В «Пирелли» позже заявили, что такой ситуации больше не повториться, однако вину на себя не взяли.

Результаты той гонки были большим ударом для итальянцев, который заставил их задуматься над обновлением аэродинамики болида к последующим гран-при. Действительно, по ходу уик-энда автомобиль показывал себя хорошо, о чем сразу сказал Феттель:

А вот результаты гонки нельзя было назвать превосходными. Изначально было понятно, что такие трассы, как Сильверстоун или "Сочи Автодром" подходят исключительно немцам. Их более длинное шасси и мощный двигатель стирает все старания итальянцев побороться на скоростных трассах.

Следующим этапом была гонка в Венгрии и в паддоке уже начинали шутить, что и в этот раз у "Скудерии" будут проблемы с шинами. Но на трассе, называемой "Монако без стен", проблем у команды, которая умеет работать с шинами (если забыть Сильверстоун), не возникало. С самого начала у красной команды уик-энд складывался в их пользу. Да и гонку можно назвать чисто "итальянской", ведь "Мерседес" большую часть гонки не мог навязать конкретную борьбу. А Себастьяну Феттелю не помешала даже поломка его машины. Напомню, что на прямой руль у Себастьяна был вывернут примерно на 45 градусов.

После гонки директор команды Маурицио Арривабенне охарактеризовал командный дух, как "боевой":

Бесспорно, эта трасса подходила больше "красным фуриям", нежели "серебряным стрелам". Ни для кого не секрет, что "Мерседес" не имеет преимущества на медленных автодромах. У "Феррари" более универсальная машина, но все же более подходящая к медленным трекам.

Директор немецкой команды Тото Вольфф назвал победу "Феррари" в Венгрии "локальной", как бы намекая на то, что следующие трассы будут более скоростными и будут лучше подходить "Мерседес"

Итак, после этапа в Венгрии мы получили Себастьяна Феттеля в качестве лидера чемпионата. Чемпионат ушел на перерыв, а в воздухе повис единственный вопрос: что же будет дальше в сражении "Феррари"\"Мерседес"?

Потихоньку мы подошли к этапам в Бельгии и Италии. Почему я решил объединить эти этапы вместе? А ответ прост – эти гонки были достаточно похожими в плане сражения первых двух лидирующих команд. "Мерседесы", как и обещали, исправили все свои проблемы с шинами, да к тому же, обновили двигатель (вокруг этого момента было много шумихи), показав, что не собираются просто так сдаваться. А в красной команде молча готовились ко второй части сезона, стараясь не думать о том, что Себастьян лидирует в чемпионате, да и сам Феттель говорил больше о том, что команда работает над ошибками, а не смотрит на таблицы зачетов:

Итак, этап в Бельгии: несмотря на то, что это скоростная трасса, многие команды не сделали ставку на максимальную скорость, о чем говорит тактическая сводка Гран-при Бельгии.

Этап удачно сложился для команды. "Мерседес", но никак не "Феррари", что в принципе ожидаемо, с одним "НО". В первых свободных заездах гонщики команды из Маранело показывали неплохую скорость, давая отпор своим соперникам, но Хэмилтон устроил свой "хаммертайм" во время квалификации, поставив жирную точку, к тому же сравнившись с достижением Шумахера по числу поул-позиций. Стоит ли говорить о ситуации в гонке, если под конец Хэмилтон ехал на софте в темпе Феттеля, который в то время ехал на ультрасофте? По-моему, тут и без слов было понятно, что на этой трассе не победить "Феррари". Но стоит заметить, что Себастьян в гонке был не так далек от Льюиса.

Подходя к БП Италии, стоит представить, какое давление было оказано на "красных". Бесконечное число бешенных тиффози, домашние стены, ожидание новинок команды (к тому же ,многие ждали новый двигатель от "Феррари", но те не торопятся его вводить), - все это сильно давило, ожидания были велики. Уже, наверное, понятно, что сейчас будет очередное "но" и камень в огород итальянцев? Да! Никакое давление не может оправдать то, что случилось во время квалификации. Ну не могу я поверить, что два сильных гонщика не могли справиться с машиной, которая, по их же словам, была очень стабильна, а в сложных условиях была конкурентоспособной. Квалификация - просто позор для столь великой команды, причем позор на домашней трассе. Такое ощущение, что коллектив любит разочаровывать своих фанатов именно на своем гран-при. Или это сделано для того, чтобы фанаты в очередной раз освистали гонщика "Мерседес"? Бред да и только. Феттель сразу успокоил фанатов в интервью, сказав, что машина готова к гонке, и что все поправимо, надо лишь набраться терпения. Не думаю, что тиффози ждали 3.5 часа, чтобы услышать эти слова.

Гонка выдалась удачной, да, Себастьян смог отыграться за квалификацию, но все же, он был позади главного конкурента. И все равно сильный результат для очередного "моторного" гран-при. После гонки Феттель дал интервью, в котором понятно одно – это не повод для слез и нытья:

К сожалению, второй пилот "Скудерии" не смог оказаться на подиуме, уступив Даниэлю Риккардо. И это не вызывает вопросов касательно уровня Райкконена, а скорее, говорит о скорости "Ред Булл", так что стоит вспомнить и о них.

Причины, по которым "Ред Булл" ближе, чем кажутся.

После обновления шасси в Испании, для комичности назовем его "счастливым", un lucky RB13 неожиданно ожил, да он не борется за победы, но Даниэль использует всякую возможность попасть на подиум. Почему именно Риккардо? Все просто: Макс еще слишком молод, и он "загоняет" технику до состояния, как бы сказал Алонсо, "no power".

Стоит ли опасаться "Мерседесу" и "Феррари"? Конечно, и вот почему:

1. Постоянные обновления шасси, "Ред Булл" не стоит на месте с момента обновления в Испании, до сих пор пытаясь что-либо представить каждый уик-энд, будь-то новое антикрыло, днище или "вешалка" на плавнике. Ньюи выжимает все, что может из законов физики, чтобы "Ред Булл" на двигателях "Рено" был конкурентоспособным. Так что постоянный прогресс команды должен сильно озадачить конкурентов.

2. Состав гонщиков у "Ред Була" серьезен: Макс с нестандартным подходом и расчетливый Дэн. Такая пара пилотов позволяет не только достойно развивать болид, но и хорошо подбирать правильные настройки к любым трассам. Также стоит отметить стабильные выступления Риккардо, ведь благодаря его работе "Ред Булл" стремительно нагоняет "Феррари". Кристиан Хорнер в одном из интервью заявил, что им по силам потягаться с "Феррари":

3. Идеальная тактика. Да, возможно, не особо заметно в гонках, но именно эта команда зачастую выбирает отличную от большинства стратегию, что позволяет отыгрывать немало позиций. И здесь стоит вспомнить шикарный прорыв Риккардо на третье место во время БП Италии.

Что нас ждет дальше?

Если честно, дальше особого чуда не предвидится. У "Феррари" есть большие шансы сорвать куш в Сингапуре и Интерлагосе и, возможно, в Малайзии, а остальные трассы имеют такие характеристики, которые на 107% подходят "Мерседесу" и им подобным.

Немцы не дураки и исправили все свои ошибки, что на пит-стопах, что при работе с шинами, что при настройке машин. Смогут ли итальянцы не пасть духом и достойно ответить? Или все же "Мерседес" начнет уходить в отрыв, поставив точку в чемпионате? Ответы на эти вопросы мы узнаем уже в ближайшее время, что наводит на мечты о красивой борьбе и финале, достойном самой красивой сказки.

Источники: http://funformula.one/formula/analytics_f1/1572-ferrari-v-2017-skazka-kotoroy-ne-suzhdeno-sbytsya.html

3 ≫

Автомобиль мечты от Ferrari

Ferrari представила первые фотографии своего нового суперкара, который вне всякого сомнения можно назвать самым лучшим и самым быстрым серийным автомобилем. Называется он 599XX Evoluzione. Хотя «серийным» его можно назвать с большой натяжкой – всего будет сделано лишь несколько десятков таких машин, да и те можно будет использовать исключительно на гоночных треках.

Цена: 7095 руб за диск

  • Цена: 8236 руб за диск

  • Цена: 10230 руб за диск

  • Цена: 5500 руб за диск

  • Цена: 3190 руб за диск

  • Цена: 868 руб за диск

  • Цена: 780 руб за диск

  • Цена: 4510 руб за диск

  • Цена: 4125 руб за диск

  • Цена: 3355 руб за диск

  • Цена: 5291 руб за диск

  • Цена: 4979 руб за диск

    Каждый грамотный водитель должен понимать, что наивысшим качеством обладают оригинальные изделия, которые производятся компанией, выпускающей.

    Шины являются очень важной частью любого автомобиля, так как именно с их помощью автомобиль взаимодействует с асфальтным покрытием. Таким образом.

    Honda CR-V - популярная модель компактного кроссовера с солидными эксплуатационными параметрами. Автомобиль выпускается с 1995 года, являясь.

    Кто из водителей не мечтал иметь на своем авто необычный и легко запоминающийся номер? .

    Казалось бы, что может быть проще: загнал машину на автомойку, подождал, пока она снова засверкает чистотой и опрятностью и поехал на готовой.

    Компрессор – это устройство, которое сжимает определённый газ, чтобы потом выпустить его под давлением. Работа может быть налажена с самыми.

    Многие автовладельцы сталкиваются со сложностями, когда им необходимо продать свой автомобиль быстро. Такая необходимость может возникать по ряду.

    Когда начинается ремонт в доме, квартире, на вилле или в большом здании общественного значения, в силу вступает множество трудностей. Это и.

    Шины Viatti пользуются сегодня огромным спросом. Они изготавливаются в России. Руководителем торговой марки является Вольфганг Хольцбах - бывший.

    Современный рынок услуг по грузоперевозке только развивается, но уже имеет достаточно большие обороты. Ведь грузоперевозка – вещь просто.

    О том, что такое датчик протечки воды знают не только водопроводчики. .

    В этой статье мы попытаемся сравнить два очень похожих между собой автомобиля: Хонда Цивик и Опель Астра. Оба автомобиля относятся к типу кузова.

    Мониторинг – это отслеживание местонахождения автомобиля в любой момент времени. Для проведения мониторинга нужно установить на автомобиль.

    Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер. Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.

    Источники: http://www.diskireplica.ru/news/3302/


  • Back to top