Обзор нового Porsche Cayenne 2018: фото, видео, характеристики, цены

1 ≫

И представили в Штутгарте новую генерацию Porsche Cayenne 2018 модельного года, и возрадовались не бедные материально всего мира, ибо наконец стало возможно обновить пожалуй лучший спортивный кроссовер современности… И стало хорошо.

Нет, правда, стало хорошо: новый Кайен (теперь уже не 2014, а 2018 модельного года) пусть и не получил революционного дизайна, но и простой эволюцией его изменения тоже не назвать. Особенно если поверить создателям, которые утверждают о внесении изменений практический в каждый узел и блок. А некоторые элементы так и вовсе создавались «с нуля».

Впрочем, чисто визуально так не скажешь: эволюция — да, революция — нет. О том, как стал лучше новый Porsche Cayenne — ниже.

Экстерьер нового Porsche Cayenne 2018

Лучше всего список внешних изменений этого кроссовера может показать наглядный слайдер:

И, очевидно, сравнение его задней части:

А если всё же хочется не только мышкой подвигать, но и глазами почитать, то вот и список новшеств:

  • новая головная оптика со сложной системой светодиодов
  • новые воздухозаборники переднего бампера и сам бампер
  • новая решетка радиатора
  • сзади — новая система фонарей а-ля актуальная Панамера, объединенные воедино во всю ширину пятой двери
  • новый задний бампер

Впрочем, с интересной головной оптикой всё как всегда не всё так гладко. В базовой комплектации — это светодиодные фары, а качестве опции предусмотрена установка Dynamic Light или светодиодных матричных фар, состоящих из 84 элементов и позволяющих регулировать интенсивность и распределение света.

Салон обновленного Porsche Cayenne

Эволюционировал и интерьер кроссовера: серьезно вырос по диагонали дисплей мультимедийного центра, большинство кнопок центрального тоннеля (что около селектора КПП) теперь сенсорные, а не привычно-аналоговые.

В салоне кроссовера прослеживается новый Porsche Panamera: приборная панель представлена гибридом аналогового (центральный круг тахометра) и цифрового (по бокам — пара 7-дюймовых экранов) мира. Плюс упомянутые выше сенсорные кнопки, плюс большой 12,3-дюймовый экран мультимедийки, плюс вообще серьезно пересмотренная компоновка различных элементов. Владельцам «старых» Кайенов придется, безусловно, привыкать, да…

Комфорт и хорошее настроение в салоне Cayenne обеспечивают: четырёхзонный климат-контроль, система ночного видения, сидения с вентиляцией, панорамная крыша, звук Bose или Burmeister, а также другие полезные вещи.

И как и выше, вот наглядные отличия старого и нового:

Бонус: благодаря взятой в основу модульной «тележки» MLB Evo (она же — и в Бентайга), Кайен вырос не только в салоне: объем багажника вырос с 670 до существенных 770 литров, увеличиваемые до 1780 литров путем складывания задних сидений. К прочим достоинствам стоит отметить истинно-спортивные достижения тела и духа:

Итого: почти 5 метров (4918 мм) спортивности и стиля.

Моторы, технические характеристики Кайен 2018

Моторы у него и раньше были «вкусные», а теперь и вовсе нечего комментировать. Старый «скромный» 300-сильный «атмо» ушел на покой, пустив вперед молодого и горячего турбированного 3-литрового V6. Отдача — 340 л.с., крутящий момент — 450 Нм. Динамика базовой версии соответственно улучшилась: прежние 7,7 до сотни значительно перебиты новыми 6,2. Опциональный пакет тюнинга Sport Chrono позволит выиграть еще 0,3 секунды, а максимальная скорость кроссовера ныне составляет 245 км/ч. Вновь отметим — это всё касается базовой версии. Ей в том числе достались скромные чугунные тормозные диски с колесами R19 и 3-камерная «пневма». Опционально доступно полноуправляемое шасси: на скорости выше 50 километров в час она поворачивает задние колеса на 1,5° в сторону поворота, а на меньших скоростях – в обратную сторону на 2,8°.

Больше мощности — больше денег. От Панамера Кайену достался мотор для S-версии: 2,9-литровый битурбо на 440 сил с пиковыми 550 Нм момента. Сотня за 5,2 секунды, с упомянутым выше пакетом — 4,9. Максимальная скорость — 265 км/ч. Чугун тормозных дисков уступит место… тоже чугунным, но с покрытием из вольфрама. Колеса (опционально) заменят на R21, а совсем любителям скорости и быстрого торможения представят на выбор углерод-керамические механизмы.

Коробка передач, к слову, одна: 8-ступенчатый «автомат». По слухам, кстати, моторная гамма со временем будет дополнительно расширена (на подходе дизельные 3-литровый V6 и 4-литровый V8) и дополнена гибридной модификацией — т.н. Cayenne Turbo S E-Hybrid. По слухам, силовой агрегат на 680 сил полноценно перекочует из Panamera Turbo S E-Hybrid.

  • Д×Ш×В: 4918×1983×1696 мм (отличия от предшественника соответственно +63 мм в длину, +44 мм в ширину и -9 мм в высоту)
  • колесная база — 2895 мм

Цена Кайен 2018

В родной Германии заказать новый Кайен уже можно — за базовую комплектацию просят 74 830 евро (это примерно 5,27 млн рублей по актуальному курсу), за S — 91 964 евро. В США новинку привезут лишь в середине будущего 2018 с ценниками 66750 и 83950 долларов за стандартную и Cayenne S-версию.

Видео с презентации кроссовера:

Источники: http://krossovery.info/porsche-cayenne-2018/

2 ≫

Не понимаете, как Порше удается создавать такие высокотехнологичные автомобили? Все начинается на гоночных треках.

Прогресса технологий в автомобилестроении можно добиться несколькими путями. По одному из них в автомобильную промышленность новые технологии поступают из военной сферы. Некоторые передовые решения в армейской технике постепенно переходят на гражданские рельсы. Другие технологии пересекают экватор наука/гражданская сфера, после применения их в космической и научной сферах. И наконец, один из вариантов сделать модель автомобиля лучше, использовать в ней наработки из мира гонок. Так нередко поступают автопроизводители имеющие большой опыт в производстве спортивных автомобилей. Таким производителем безусловно является Porsche.

Немецкая компания известна своими победами в различных видах гонок, среди которых сложные соревнования на выносливость типа 24 часовых гонок Ле-Ман. Не удивительно, что дорожные версии спорткаров Porsche являются квинтэссенцией технологичности, надежности и скорости.

Гонщик- легенда Вольтер Рёрль рассказал, какие технологии перешли с гоночных Porsche и как они улучшили модели немецкого автопроизводителя спортивных автомобилей

1. Вес автомобиля. Этот аспект всегда заботит всех инженеров любого автомобиля в мире. Особенно, если речь идет о спортивной модели. Чем меньше вес, тем быстрее автомобиль, тем лучше он управляется и тем больше шансов у него на победу или преимущество на дороге. Полимер армированный углеродным волокном помог снизить вес гоночного болида 911 GT1 Le Mans на килограммы. Улучшение со временем перешло на менее экстремальный спорткар- GT3 RS, который благодаря гоночной технологии стал легче, не потеряв при этом своей надежности и безопасности.

2. Система переключения режимом езды также перешла на современные модели Porsche с гоночных прототипов. Даже стиль не поменялся. У скоростной машины вроде 918 Spyder переключения самых важных функций должны быть под рукой. Система неплохо себя зарекомендовала и постепенно переходит на другие модели Porsche.

3. Торможение- важный фактор в использовании автомобиля на гоночном треке. Не менее важную роль хорошие тормоза играют и на дороге. Поэтому Porsche использует углеродно-керамические тормоза на своих хардкорных автомобилях. Впервые опробованные на модели 962, карбон-керамические тормоза теперь являются опциональной доработкой практически для любых новых моделей Porsche.

4. Производители используют несколько креативных изобретений для увеличения мощности на протяжении многих лет, и Porsche не является исключением. Инженеры Porsche впервые использовали систему турбонаддува в Porsche 917/10 созданного для американского Чемпионата Can-Am. Нововведение не должно было оставить шансов соперникам. Так и произошло. Сегодня самые хардкорные версии дорожных Porsche не обходятся без турбин.

5. Гибридные технологии направлены на экономичность и экологичность. Мы так привыкли считать. На самом деле они еще могут приносить победы и драйв. Испытано на модели 919, применено на Panamera.

Вот такие пять самых значимых технологий перешли с гоночных Porsche на дорожные версии одних из лучших спорткаров в мире.

Популярные новости

© 2008-2015 Агентство «1ГАИ».

Права на изображения и материалы принадлежат их авторам

Источники: http://www.1gai.ru/blog/live/518218-5-tehnologiy-kotorye-porshe-perenesla-iz-mira-gonok-na-dorozhnye-avtomobili.html

3 ≫

Немецкий автопроизводитель Porsche представил 911 Carrera T.

23 октября 2017 г. 14:45:00 /

Компания Porsche представила экстремальную версию спорткара 718 — GTS.

18 октября 2017 г. 10:00:00 /

Расходы на горючее – наиболее весомая статья в совокупных тратах на содержание автомобиля. Мы отыскали на российском рынке 10 кроссоверов с невероятно скромным аппетитом.

17 октября 2017 г. 18:20:00 /

Владельцы дорогих авто всячески оберегают свои машины, но этот парень стал исключением из правил.

10 октября 2017 г. 12:15:00 /

Audi и Porsche — два бренда, входящие в состав концерна Volkswagen — завершили разработку новых платформ для будущих электрокаров.

9 октября 2017 г. 16:45:00 /

Фотошпионы подловили новый полностью электрический спорткар Porsche в серийном кузове.

4 октября 2017 г. 16:45:00 /

Вольфганг Хац арестован немецкой полицией по делу о «дизельгейте». Об этом сообщает немецкая газета Süddeutsche Zeitung.

29 сентября 2017 г. 13:00:00 /

Немецкий производитель Porsche представил плагин-гибрид Panamera Sport Turismo. Универсал способен разменивать первую сотню всего за 3,4 секунды.

26 сентября 2017 г. 13:55:00 /

Сотрудники дилерского центра в Майами умудрились запихнуть машины по всей площади

11 сентября 2017 г. 17:30:00 /

Компания Porsche официально представила новое поколение своего самого успешного кроссовера Cayenne на специальном мероприятии.

30 августа 2017 г. 09:00:00 /

  • A
    • Alfa Romeo
    • Aston Martin
    • Audi
  • B
    • Bentley
    • BMW
    • Brilliance
  • C
    • Cadillac
    • Changan
    • Chery
    • Chevrolet
    • Chrysler
    • Citroen
  • D
    • Datsun
    • Dongfeng
    • DS
  • F
    • FAW
    • Ferrari
    • FIAT
    • Ford
    • FOTON
  • G
    • Geely
    • Genesis
    • Great Wall
  • H
    • Haval
    • Honda
    • Hyundai
  • I
    • Infiniti
  • J
    • Jaguar
    • Jeep
  • K
    • KIA
  • L
    • LADA
    • Lamborghini
    • Land Rover
    • Lexus
    • Lifan
  • M
    • Maserati
    • Mazda
    • Mercedes-Benz
    • MINI
    • Mitsubishi
  • N
    • Nissan
  • P
    • Peugeot
    • Porsche
  • R
    • Ravon
    • Renault
    • Rolls-Royce
  • S
    • Skoda
    • Smart
    • SsangYong
    • Subaru
    • Suzuki
  • T
    • Toyota
  • V
    • Volkswagen
    • Volvo
  • Z
    • Zotye
  • У
    • УАЗ

в автосалоне KIA Центр на Московском

2017 г., пробег 0 км, синий

2017 г., пробег 0 км, белый

в автосалоне Автомир Богемия Самара

2017 г., пробег 0 км, белый

БЦ «Даниловская Мануфактура», «Ряды Солдатенкова».

Источники: http://quto.ru/journal/tag/52/


Back to top