Громкая связь в автомобиль, лучшая блютуз гарнитура, устройство

1 ≫

Довольно трудно представить современного человека без смартфона или мобильного телефона. Особенно незаменимы эти гаджеты для активных людей или тех, кто часто находится в дороге, а, как известно, общаться по телефону во время езды запрещено. Именно поэтому была разработана громкая связь в автомобиль или «Hand free».

Данная система обеспечивает громкую связь в авто, которая позволяет разговаривать по телефону и одновременно управлять транспортом. Кроме того, громкая связь была придумана достаточно давно, но только относительно недавно стала набирать популярность.

Разновидности устройства

Вся громкая связь подразделяется на:

  • Встроенный внешний динамик.
  • Штатная акустика.

При установке штатной акустики в авто приходится обращаться за помощью к специалистам, зато она имеет прекрасное качество звука. При входящем звонке, система автоматически регулирует звук. Некоторые модели оснащены функцией A2DP, которая воспроизводит музыку с телефона.

Устройства в машину отличаются между собой по методу отражения информации, то есть некоторые оснащены дисплеем (монохромным или цветным), а у других моделей он отсутствует. Системы с дисплеем удобны тем, что на экране отображается номер телефона звонящего.

Громкая связь для автомобиля

Разберем средства связи, которые разрешается применять в автомобиле:

  1. Система Hands-Free.
  2. Гарнитура.
  3. Громкая связь Parrot Minikit Neo 2 HD.

Одним из первых придуманных устройств в авто является система Hands-Free. Это компактное приспособление прикрепляется к уху и позволяет разговаривать по телефону без рук. Оно состоит из микрофона, наушника, аккумулятора и модуля Bluetooth. Система имеет многочисленные плюсы:

  • Конфиденциальность разговоров, потому что они передаются через наушники.
  • Возможность использовать не только в автомобиле.
  • Длительное время работы без подзарядки.

Однако, у этого устройства для авто есть и некоторые недостатки, например, чтобы принять звонок, необходимо нажать на кнопку гарнитуры. Также многие чувствуют дискомфорт из-за того, что на ухе прикреплен микрофон.

Гарнитуры предназначены специально для использования в машине. Принцип их работы основан также на модуле Bluetooth, но сделана система немного иначе. Вместо наушника здесь используется динамик, а сама гарнитура прикрепляется к передней панели машины. Таким образом, управлять системой значительно проще.

Устройства бывают съемными и подключаемыми. Съемные считаются полностью автономными, их можно использовать в любом удобном месте. Аккумулятор заряжается от розетки или бортовой сети авто. Съемные системы имеют следующие преимущества:

  1. Универсальные.
  2. Простые и комфортные в управлении.
  3. Способны работать длительное время.

Подключаемые устанавливаются в штатную аудиосистему, при этом микрофон выводится отдельно и прикрепляется в любом месте в салоне. Разговор воспроизводится в динамиках аудиосистемы. Качество у нее улучшенное, но такие устройства достаточно сложно подключить.

Устройства фирмы Parrot – это самый доступный и недорогой вариант. Система легко монтируется в машине, а телефоны фиксируются благодаря надежным прищепкам и держателям.

Выбираем устройство громкой связи

На сегодняшний день выпускается огромное количество устройств для громкой связи, поэтому при выборе следует обращать внимание на несколько главных характеристик:

  • Подавление шумов. Эта характеристика является самой важной при выборе. Чем она будет выше, тем лучше собеседник будет вас слышать. Недорогие модели могут вообще не подавлять шум.
  • Наличие дисплея. Экран существенно облегчает применение устройства. Если его использовать только для переговоров, то наличие экрана не обязательно.
  • Синхронизация с телефонной книгой. Этот параметр выводит на дисплей не только номер, но и подпись звонящего контакта, согласно учетной записи в телефоне.
  • Голосовое управление. Еще одна полезная функция, которая дает возможность управлять автомобилем с помощью голоса.
  • Пульт управления. Этот аксессуар прикрепляется на руль и позволяет принимать звонки, а также регулировать звук.
  • Слот для карт памяти. Если использовать систему в качестве проигрывателя, то эта характеристика пригодится.
  • Автоматическое подключение к телефону. Водителю не придется постоянно подключать телефон к устройству.

ТОП — 5 комплектов для громкой связи

Представляем пятерку лучших современных моделей для громкой связи в автомобиле, которые позволяют свести к минимуму риск возникновения аварийной ситуации во время разговоров по телефону за рулем авто.

  1. Gogroove Mini Aux. Это восхитительное устройство оснащено прекрасным голосовым приемом, а также встроенной батареей, которая способна работать около 6 часов без подзарядки. Корпус сделан в виде микрофона. Система улавливает голоса во время разговора и полностью подавляет любые шумы. Прикрепляется в любом удобном месте в салоне авто.
  2. Motorola Roadster 2. Данное устройство отличается богатой функциональностью и надежностью. Система комбинирует спикерфон и FM-приемник, поэтому водитель может переключаться между ними, в зависимости от того, хочет он слушать музыку или говорить по телефону. Она отлично подойдет в качестве первой системы громкой связи.
  3. GOgroove FlexSMART X3. Система имеет широкий функционал и удобный интерфейс, управлять которым можно практически вслепую. Разъем для зарядки от прикуривателя придает максимальный комфорт использования. Это устройство имеет мало дополнительных функций, но позволяет без труда слушать музыку или разговаривать по телефону.
  4. Jabra FREEWAY. Система данной модели может похвастаться прекрасным качеством звучания и замечательным качеством сборки. Содержит три динамика, которые делают звук объемным. Если вы хотите, чтобы гаджет не отвлекал вас во время поездки, то его можно легко спрятать в любое удобное место.
  5. SuperTooth Buddy Bluetooth. Считается лучшим выбором для начинающих пользователей. Здесь нет никаких дополнительных характеристик, модель простая, понятная и доступная. Система может работать около 20 часов в режиме разговора.

Неважно, какое устройство громкой связи придется вам по душе, главное, чтобы оно полностью выполняло свои задачи и исключало риск разговоров по телефону при движении автомобиля.

Источники: http://autolirika.ru/aksessuary/gromkaya-svyaz-v-avtomobil.html

2 ≫

В современном мире активные люди не могут обходиться без мобильных телефонов и многим приходиться пользоваться ими во время езды на машине. Управлять транспортом водители вынуждены одной рукой, в то время как другая держит мобильник, нарушение закона чревато последствиями, специалисты рекомендуют работать с громкой связью.

Устройство изобретено давно, но только теперь набирает популярность. Автомобильная громкая связь по-английски Hand free будет отлично работать в том случае, если для установки вы воспользуетесь услугами профессионалов.

Как подобрать связь для авто высокого качества.

Автомобиль через отсутствие нужной связи во многом проигрывает, снижается безопасность транспорта.

1. Самая первая компактная связь была изобретена Hands-Free, крепится в ухо, ведутся переговоры в момент движения, пользуясь микрофоном, наушниками, аккумулятором.

2. Разрешено применять гарнитуру с помощью модуля Bluetooth, выполненная в другом стиле. Водитель пользуется динамиком, а гарнитура крепится к передней панели на машине, управление связью становится проще.

3. Системы удобны тем, что их легко монтировать в машину, а связь через аппарат фиксируется с помощью надёжных прищепок и держателей, при звонке на экран выводится номер гаджета с подписью того, кто позвонил, в соответствии с учётом адреса в телефоне. Информацию отражают на всех устройствах разными методами, то есть отдельные модели имеют в своём оснащении дисплеи (монохромность или цвета), а на других моделях их не устанавливают.

Выбор лучшей автомобильной громкой связи.

Существует громкая связь следующих видов:

1. Встраивается внешний динамик.

2. Штатная акустика обладает прекрасным качеством звука. Её установка в авто обязательно должна проводиться специалистом. Входящие звонки автоматически регулируются системой, изменяя звук. На некоторых моделях имеется функция A2 DP, для воспроизведения музыки с телефона. Купить связь в наше время не составляет труда.

Связь Hands-Free наделена многочисленными преимуществами:

1. Происходят конфиденциальные переговоры, которые передаются водителю с помощью наушников.

2. Система предназначена для использования в различных других местах.

3. Она способна работать долгое время без подключения зарядки. Есть незначительные минусы, к которым можно отнести нажатие кнопки включения.

Используется связь съёмная и подключаемая.

Первая связь применяется автономно, она используется в других необходимых местах. Чтобы зарядить аккумулятор, достаточно включить его в бортовую электрическую сеть машины.

У съёмной связи есть определённые достоинства:

1. Она универсальна.

2. Присутствие простоты и комфорта в управлении.

3. Не требует частой подзарядки.

Расположение подключаемой связи находится в штатной аудиосистеме, выведенный микрофон устанавливают и крепят в любом месте салона. Динамики аудиосистемы воспроизводят происходящий разговор, слышимость у них отличная, но их сложно подключать.

Рекомендации при покупке системы громкой переговорной связи.

1. Подбирайте систему с главной характеристикой — высокой способностью подавлять шумы, тогда собеседник услышит вас очень хорошо. Дешёвые модели не убирают шум.

2. Устанавливается дисплей. С экраном улучшается работа системы, но можно обходиться и без него, если он используется только при переговорах.

3. К полезной функции относят голосовое управление машиной.

4. Аксессуаром является пульт управления, его крепят на руль, что даёт возможность приёма звонков с регулировкой звука.

5. Для работы системы в качестве проигрывателя можно воспользоваться слотом для карты памяти.

В топовом комплекте подключение телефона к устройству происходит автоматически. Современные системы связи снижают риски, возникающие в момент переговоров в автомобилях, которые могут привести к аварийным ситуациям. Gogroove Mini Aux — оснащённая чётким приёмом голоса, практичная связь, батарея, встроенная в неё, рассчитана на шестичасовую работу без подзарядки. Корпус выполнен так, что по виду напоминает микрофон. Любой шум подавляется системой, улавливая и извлекая чистые голоса в разговоре.

Motorola Roadster 2 — эта связь считается надёжной в работе и функциональной. В системе скомбинированы FM-приёмник со спикерфоном, что позволяет водителю переключать каналы от одного к другому, всё зависит от того, интересует ли его музыка или ему нужно поговорить по телефону. Считается первой громкой связью. Крепить её можно в любом удобном месте салона авто.

GOgroove FlexSMART X3 имеет широкую функциональность и удобный интерфейс, управляется очень легко и понятно. Оснащение разъёмом для пользования прикуривателем создаёт наивысшее комфортное состояние в работе. Связью можно наслаждаться при прослушивании музыкальной передачи или переговорном процессе.

Jabra FREEWAY — данная связь имеет качественное звучание и выполнена с надёжной сборкой. Обустроена тремя динамиками, создающие объёмный звук. Этот гаджет можно спрятать, чтобы не отвлекаться от дороги.

SuperTooth Buddy Bluetooth — лучшая подборка начинающему пользователю. Простая, понятная и доступная модель системы рассчитана на двадцати часовую работу в режиме переговоров. Любая автомобильная громкая связь найдёт покупателя, важно, чтобы решались поставленные задачи и не приводили к риску разговоры по телефону при движении автомобиля.

Источники: http://servicehelp24.ru/gromkaya-svyaz-v-avtomobil-pravilnyj-vybor/

3 ≫

Каждый день рядового гражданина нашей страны полон забот, поездок, которые не оставляют времени на личную жизнь. Обыкновенный менеджер среднего звена разговаривает по телефону не менее трёх часов в день, и эта цифра может увеличиваться по мере продвижения по карьерной лестнице. Неотъемлемым атрибутом успешного человека или служащего является и автомобиль.

Очень часто звонки застают абонента за рулём. Конечно, вызов можно проигнорировать, но если это звонит начальник или учитель ребёнка? Отвечать на звонки за рулём противозаконно и опасно для жизни, поэтому в такой ситуации нужно позаботиться о своей безопасности и задуматься о приобретении такого девайса, как громкая связь в автомобиль.

С помощью устройств громкой связи каждый водитель может отвечать на звонки, не отвлекаясь от управления автомобиля. Согласитесь, очень комфортно и разговаривать по телефону, и крутить руль двумя руками, не боясь быть оштрафованным или попасть в аварийную ситуацию на дороге.

К счастью для автовладельцев, российский рынок радиотоваров для машин предлагает огромный выбор устройств громкой связи разной комплектации, функциональности и ценовой категории. Первое, на что необходимо обращать внимание, когда выбираете комплект громкой связи для авто, совместим ли он с вашим мобильным телефоном, ведь иногда встречаются полностью несовместимые варианты, и даже Bluetooth не может гарантировать качественного подключения.

В основном наши сограждане останавливают свой выбор на следующих видах устройств:

  • Беспроводная гарнитура;
  • Спикерфон;
  • Головные устройства с функцией Bluetooth;
  • Установочные комплекты.

Беспроводная гарнитура доступная всем

Самым доступным и экономически выгодным вариантом устройства громкой связи для авто является беспроводная гарнитура, которая состоит из наушника, надевающегося на ухо,и микрофона, встроенного в небольшой корпус. Такой девайс знаком даже ребёнку, поэтому устанавливать и пользоваться им довольно легко.

Устройство громкой связи для автомобиля управляется парой кнопок — приём вызова и регулировка громкости. Основные плюсы такой гарнитуры — это низкая цена, лёгкость эксплуатации и возможность использования за пределами машины. Минусы также есть — необходимость подзарядки через каждые 5–10 часов разговора.

Спикерфон

Если нет желания приобретать банальные наушники, как устройство громкой связи для автомобиля, приглянитесь к спикерфону — девайсу средней ценовой категории, который имеет сходство с мобильником, но предназначен лишь для воспроизведения звука.

Такое устройство может быть без аккумулятора и со встроенным аккумулятором. Установка его достаточно простая и не займёт много времени. Если у вас модель с аккумулятором, вы можете прикрепить его на солнцезащитный козырёк, а для подзарядки легко его снимать. Если вы владелец первого варианта, то спикерфон необходимо присоединить к прикуривателю, что приведёт к появлению ещё одного провода в салоне.

Без Bluetooth никуда…

Особой популярностью среди автовладельцев пользуются головные устройства с функцией Bluetooth. Они оснащены усилителем, подключённым к акустической системе, монитором и клавишами управления. Более дорогие варианты имеют также записную книжку для номеров телефона. Очень удобно, что такие девайсы могут автоматически затихать при входящем звонке. Единственное, что нужно сделать водителю — это приобрести микрофон и установить его поближе к голове.

Полный комплект

По праву дорогими, но очень эффективными являются установочные комплекты. Такая гарнитура громкой связи транслирует телефонный разговор через штатную акустику или дополнительно установленный динамик. Также есть опция, благодаря которой музыка при входящем звонке затихает. Для меломанов приятная новость: такая громкая связь в автомобиль производит музыку с вашей мобилки.

Установочные комплекты могут быть с монитором, на котором отображается имя и номер абонента или лишь с пультом управления. Управление записной книжкой возможно без использования телефона. Некоторые модели имеют специальные переходники, которые управляют кнопками на руле, но их достаточно сложно установить.

Как показывает официальная статистика продаж, а также отзывы покупателей, достаточно популярным является девайс для громкой связи Gogroove Mini Aux, который может работать шесть часов без подзарядки. Он имеет вид микрофона, благодаря чему улавливает голос водителя и при этом гасит посторонний шум. Вы можете установить это устройство как можно ближе к себе, и наслаждаться безопасным разговором. Управление Gogroove Mini Aux осуществляется лишь одной кнопкой.

Gogroove Mini Aux

Выгодным образом среди подобных устройств выделяется модель Motorola Roadster 2 с богатым функционалом и комбинацией FM-интерфейса и спикерфона. Водитель может легко переключать их в зависимости от того, хочет он слушать музыку или разговаривать по телефону. Этот гаджет легко синхронизируется с приложениями в вашем телефоне.

Motorola Roadster 2

Премиальным качеством обладает комплект громкой связи Jabra Freeway. Такой девайс обладает лучшим звуком благодаря трём динамикам, которые делают его объёмным. С Jabra Freeway можно слушать музыку прямо со смартфона через его динамики. Чтобы эффективно пользоваться таким гаджетом, не нужно много приложений, минимальный комплект сделает его работу результативной.

Jabra Freeway

Для начинающих автовладельцев, а также тех, кто не планирует часто пользоваться устройством громкой связи, вполне подойдёт модель Super Tooth Buddy. Её внешний вид достаточно простой, и она не имеет уникальных свойств, но зато может работать целых 20 часов в режиме разговора. Установить её можете на солнцезащитный козырёк или просто поместить в карман.

Super Tooth Buddy

Системы громкой связи в автомобилях на сегодняшний день просто незаменимы, принимая во внимание динамичный ритм нашей жизни. Лучше заранее позаботиться о безопасности на дороге, минимизировать возможность штрафа за разговор по телефону и приобрести такой девайс.

Источники: http://carextra.ru/avtotovary/sistema-gromkoy-svyazi-dlya-avtomobilya.html


Back to top