Мультифункциональный стеклопакет в жару и в холод

1 ≫

Ежегодно летом и зимой приходится сталкиваться с проблемой жары либо, наоборот, чрезмерного холода в квартире. Попытаемся разобраться, возможно ли исправить дискомфортные комнатные температуры при помощи современных пластиковых окон. Действительно ли установка мультифункциональных стеклопакетов защитит дом не только от зноя, но и от вредных ультрафиолетовых лучей.

Стекло — это самая мало защищённая часть окна. Наиболее часто стеклопакет состоит из 2 стёкол марки М1 с толщиной в 0,4 см каждая, соединённых между собой, и 16-ти миллиметровой дистанционной рамкой. В целом виде представляется, как 24-х миллиметровая конструкция. В зависимости от времени года стекло стандартного стеклопакета будет холодным либо горячим на ощупь, на поверхности может образовываться конденсат, а в плохо отапливаемой комнате возможно даже промерзание. Производители стеклопакетов стараются улучшить качество своей продукции и используют в производстве новые технологии.

Первым открытием стали стекла с эффектом энергосбережения, получившие огромный спрос у населения, благодаря возможности сохранения до 40% тепла в зимние месяцы. Что дало толчок производителям к разработке принципиально нового мультифункционального стеклопакета.

Преимущества мультифункционального стеклопакета

Но, действительно ли, новый вид стеклопакета может оградить от жары и создать комфортную температуру в помещении?

Да, в нем каждое стекло выполняет определённую функцию, тогда как в теплосберегающем стеклопакете рабочим является только внутреннее стекло. В новом виде стеклопакета наружная часть защищает от ультрафиолета, отражая его благодаря нанесённому слою оксида серебра. Отличить от обычного можно по наличию небольшого зеркального эффекта.

Ещё одна уникальная черта мультифункционального стеклопакета состоит в том, что их можно тонировать в любые цвета и с нужным уровнем светопропускания. Напыление наносится на наружное стекло. Летом это позволяет хозяевам квартир уберечь свою мебель и обои от выцветания и нагрева, при этом естественный поток света в достаточном количестве поступает сквозь окна. Для тех, кто живёт на верхних этажах с солнечной стороны, это дополнительное средство защиты от жары будет весьма кстати. В зимнее время года через стекло обычных окон идут самые большие теплопотери, а сами стекла становятся холодными. В мультифункциональных - даже в период сильных холодов стекло всегда остаётся тёплым, это говорит от хорошей защите дома от холода. Это свойство позволит владельцам домов с автономным отоплением не только сохранить тепло, но и значительно сэкономить.

Следует помнить, что температура внутри помещения зависит не только от типа окон и применяемых в нём стеклопакетов, но и от материала из которого сделан ваш дом. Если говорить о домах, построенных из кирпича, то в них с установленными мультифункциональными стеклопакетами будет значительно теплее зимой, а в летнее время наоборот, удастся сохранить прохладу, благодаря чему можно полностью или хотя бы частично отказаться от использования кондиционеров.

В панельных домах дела обстоят немного иначе, так как там нагреваются в первую очередь сами стены, то отказаться от охлаждения помещения с помощью кондиционеров не выйдет, но все же возможно в несколько раз уменьшить их использование и сэкономить затраты на электроэнергию.

Цены на мультифункциональные стеклопакеты отличаются от стандартных - они будут дороже, но можно с уверенностью сказать, что они найдут своего покупателя. Бережливым рекомендуем купить стеклопакеты от производителя, тогда возможна дополнительная экономия материальных средств и гарантия изготовителя.

Кроме таких радикальных мер можно использовать и подручные способы защиты комнаты от солнечных лучей. Это может быть и плотная занавеска, шторы, установка жалюзи и прочее. Но в таком варианте свет в квартиру будет попадать в ограниченном количестве.

У меня к этой компании нет ни единой претензии – все сделали хорошо, без задержек. Устанавливали ламинированные окна. Я очень довольна результатом, плюс экономия на вывозе мусора.

Заказывали в Оконной Столице окна и входную дверь для клиники. Нужны быль нестандартные арочные окна со шпросами. Результатом оказались очень довольны, все сделали так, как мы хотели. Сочетание темно-коричневого пластика с золотом - это что-то. Большое Вам спасибо!

Заказывали в этой компании 3 пластиковых окна в квартиру в старом фонде. Всё сделали на "отлично", монтаж занял один день, мусор убрали и вывезли. Мы очень довольны результатом. Еще и жалюзи у них же заказали. Компании можно доверять на 100 %. Молодцы!

Источники: http://ess-okna.ru/multifunktsionalnyy-steklopaket-v-zharu-i-v-kholod/

2 ≫

Наверняка каждый из нас рано или поздно задумывается об улучшении комфортабельности своего жилого пространства. Основополагающим Фактором в этом вопросе чаще всего является замена старых окон. Это связанно с множеством различных причин, которые оказывают свое негативное влияние на микроклимат и уют вашего помещения.

Уже давно не для кого из нас не является секретом так называемое теплозащитное остекление, которое берет на себя функции надежного и практичного ограждения нашего жилого пространство от негативного влияния холода и непогоды.

Одним из основных составляющих в этом случае являются металлопластиковые окна в Москве. Он позволяет окнам качественно справляется со всеми факторами влияния нашей климатической зоны.

Сегодня ПВХ профильные системы пользуются особой популярностью, как в Москве, так и в других городах РФ. Это обоснованно их преимущественным арсеналом, который выгодно выделяет данное конструктивное решение среди своих аналогов на строительном рынке, что было достигнуто посредством процессов производства и постоянного усовершенствования в разработках.

Основополагающими параметрами качества этой продукции принято считать следующие показатели:

  • длительный и надежный гарантийный срок службы;
  • легкость и практичность в применении;
  • доступная цена окон ПВХ;
  • высокий уровень теплофизических и звукоизоляционных свойств;
  • герметичность и экологическая безопасность;
  • разнообразие форм, конфигураций открывания, размеров и цветов конструкции;
  • устойчивость к воздействию температур и механическим повреждениям.

Все это делает такие окна безусловными лидерами в современных способах благоустройствах жилого пространства.

Учитывая тот факт, что само по себе ПВХ окно состоит из нескольких деталей комплектации важно правильно подобранное конструктивное решение, где будут учтены все особенности жилого пространства. В основном теплозащитное остекление подразумевает некоторые нюансы комплектации будущей оконной конструкции следующего характера.

Какими должны быть ПВХ профили?

Эффективность такого способа остекления в большой мере зависит от количества внутренних камер и марки металлопластиковых профилей. В связи с чем для того чтоб добиться максимально эффективного результата очень важным фактором является использование немецких профилей Рехау или Века, которые будут насчитывать не менее 6-ти, а то и 7-ми внутренних камер. Таким образом, это позволит в несколько раз увеличить теплоизоляцию будущего окна, что непременно отразится и на комфорте вашей квартиры или дома.

Оптимальный тип стеклопакета

В этом случае можно использовать несколько вариантов. Это трех камерный или энергосберегающий тип конструктивного решения для данного изделия. В первом случае вы получаете достаточно надежную защиту от холода с улицы, но при этом важно учесть, что вес такого стеклопакета буде значительно больше, чем у аналогов с двумя камерами, а это не всегда приемлемо учитывая изношенность несущих способностей здания.

Здесь оптимальным решением могут стать энергосберегающие стеклопакеты, поверхность стекол которых покрывается специальной термозащитной пленкой, именно она и препятствует потере тепла. В этом случае будет достаточно установить 2-х камерную конструкцию.

Если вы хотите установить теплозащитное остекление в Москве или в Подмосковье по всем интересующим вас вопросам вы можете проконсультироваться у менеджеров нашей компании.

м. Отрадное, Алтуфьевское шоссе 48к2, 3 этаж, офис 302. ПН-ПТ с 10:00 до 20:00

м. Марьино, ул. Нижние поля 27к4. ПН-ПТ с 10:00 до 20:00

м. ул. Горчакова, ул. Адмирала Руднева 4, 6 этаж, офис 10. ПН-ПТ 10.00-19.00

НЕМЕЦКИЕ ОКНА REHAU СО СКИДКОЙ 40%

Выезд на обмер оконных проемов по Москве и области является абсолютно бесплатным и ни к чему Вас не обязывает!

Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сейчас! Потерянное время стоит дороже!

Источники: http://royal-comfort.ru/chto-takoye-teplozashchitnoye-ostekleniye

3 ≫

При виде автомобиля с непривычным оттенком стёкол возникает вопрос – что это? Зеленоватые или голубые оттенки означают атермальное остекление машины.

Атермальное стекло – это обыкновенное стекло, в состав которого при изготовлении добавляют специальные примеси. Добавки в состав придают стеклу способность отражения от него лишнего жара солнца летом, что уменьшает нагрев частей салона. А в зимние периоды атермальное стекло не даёт теплу выходить из машины, не покрывается ледяной несоскабливаемой коркой и не запотевает.

Технология изготовления атермального стекла довольно трудоемкая и дорогостоящая. Только компании определенного статуса и возможностей могут заниматься таким процессом. Но, несмотря на сложности, крупные иностранные и знакомые всем российские автозаводы уже освоили эту процедуру и предлагают потребителям приобрести автомобиль с атермальным остеклением или заменить на него имеющиеся обыкновенные стекла.

Автомобильные атермальные стекла

В процессе производства в стекольную массу определенными образом и пропорциями добавляется состав, куда входят ионы серебра и оксиды железа. За счёт применения благородных металлов атермальное стекло приобретает разнообразные оттенки от зеленоватого, голубого и фиолетового до коричневого или даже оттенка хамелеон.

Добавление необычных примесей в состав стекла не ухудшает безопасность атермального стекла. Оно так же многослойно по структуре и при деформации все мелкие частицы стекла не вылетают из него, а остаются в плоскости стекла, что удовлетворяет требованиям безопасности.

Атермальным может быть лобовое и передне-боковое остекление. По большому счёту именно от этих стёкол идёт наибольший нагрев салона автомобиля. Редко атермальные стекла ставят на задние боковые двери и на заднее стекло. Производство таких необычных стёкол специфическое, поэтому и цена на атермальное остекление всей машины будет достаточно весома. Атермальное стекло обладает всеми свойствами обычного, но к ним добавляется много полезных и приятных моментов.

Атермальное остекление – это:

  • повышенная защищенность стекла от нагрева. Благодаря этому обивка салона, руль и передняя панель не будут чрезмерно перегреваться;
  • значительное уменьшение бликов света. Это повышает качество управления автомобилем, поскольку видимость дороги становится лучше и не приходится постоянно щуриться, глаза устают меньше;
  • необычный вид машины со стёклами зеленовато-голубого или фиолетового оттенка. Это обуславливается характером примешиваемых реагентов в состав. За счёт такого вмешательства, в процессе долгой эксплуатации атермального стекла, оно высокопрочно и более долговечно, поверхность стекла не выгорает на солнце;
  • четкое, контрастное изображение за стеклом с истинной цветопередачей;
  • доведённое до минимума замерзание и запотевание стекла в зимние месяцы;
  • экономия средств. За счёт низкой теплоотдачи летом система кондиционирования не работает на полную, а в морозные времена требуется меньше сил печке для нагрева и поддержания тёплой атмосферы. Снижается потребление топлива за счёт уменьшения или полного отключения печки и кондиционера, а сэкономленные деньги можно потратить на более полезные нужды. К тому же элементы двигателя прослужат куда дольше.

Атермальное лобовое стекло

Предприниматели, главной целью которых является извлечение материальной выгоды, а не удовлетворение потребности покупателя, подделывают атермальные стекла или просто предлагают тонированное стекло вместо настоящего.

  • Главной чертой настоящего атермального стекла является нанесение в нижнем углу штампов Tined или Overtined. Такие метки должны быть четко написаны, не размыты и легко читаемы. Tined говорит о светопропускаемости в 81 % и имеет светло зелёный оттенок. Если стоит штамп Overtined – значит светопропускаемость 78,5 % и стекло имеет зелёный цвет.

Таким образом, если перед вами стекло с размытым и нечитаемым штампом или вообще данная метка отсутствует – перед вами 100% подделка

Атермальное остекление лобового стекла выделит ваш автомобиль и повысит комфорт передвижения. Атермальные стекла необычных оттенков добавят выразительности и закончат образ автомобиля.

Летом с таким остеклением не придётся садится в машину, как в «печку», за счёт отражения УФ лучей. А в холода не придётся мерзнуть, отскребая и отпотевая стекло, так как атермальное стекло сохранит тепло в салоне, сократив время работы печки и кондиционера.

Решив приобрести лобовое стекло, помните, что оно действительно стоит своих денег и невозможно купить качественное атермальное стекло дёшево. Помимо дороговизны, можно столкнуться только с ещё одной небольшой неприятностью. Поскольку в атермальное стекло добавляются смеси благородных металлов, при его многослойности и прочности, фильтр стекла очень слабо пропускает сигнал антирадара.

Источники: http://mytopgear.ru/interesting/cockpit/atermalnoe-osteklenie-avtomobilya-osobennosti-vyibora/


Back to top