10 самых больших внедорожников, В Мире Моторов

1 ≫

Многие мужчины, выбирая машину, главным ее достоинством считают размеры. На совершенно особом месте находятся огромные внедорожники, поражающие воображение своими габаритами, брутальным дизайном и ощущением мощи. Элитные внедорожники из средства передвижения по сложной местности превратились в символ высокого статуса и солидности. Рассмотрим десять автомобилей, которые выделяются исполинскими размерами даже на фоне своих мощных собратьев.

Ford F-250 Super Chief огромный пикап

Пикап Ford F-250 Super Chief достигает в длину более шести метров. Двигатель — объемом 6,8 л, совокупности емкости двух топливных баков хватит на 800 км пути без заправки. Причем, ездить самый большой внедорожник форд может не только на бензине, но и на этанол-бензиновой смеси, и водороде. Но, несмотря на заявленные три варианта топлива, водитель может выбрать только два. Салон отделан черным орехом, коричневой кожей, полированным алюминием.

большой внедорожник Ford Excursion

Один из самых больших джипов в мире, гигант среди гигантов — Ford Excursion — имеет длину 5,76 метра. В зависимости от варианта комплектации автомобиль рассчитан на перевозку восьми или девяти человек. Версия Limited — одна из наиболее дорогих — имеет салон, отделанный кожей, и кресла, снабженные электроприводами. Эта модель была адаптирована к суровым климатическим условиям Канады. Масса автомобиля составляет практически три тонны. Открыть огромный багажник можно с помощью двери, имеющей трехстворчатую конструкцию. В топливный бак помещается 150 л бензина для 10-ти цилиндрового двигателя мощностью 300 л. с. Для разгона до скорости 100 км/час Ford Excursion V10 понадобится приблизительно 9 секунд.

Chevrolet Suburban дом на колесах

Chevrolet Suburban — разновидность Chevrolet Tahoe c увеличенным размером кузова, длина которого в данной модели составляет немного более 5,5 метров. Гигант расходует порядка 30 литров топлива на 100 км пути. Богато отделанный салон, плавный ход позволяют водителю и пассажирам чувствовать себя настоящими королями дороги.

Chevrolet Tahoe экономный гигант

Chevrolet Tahoe отличается не только демократичными ценами, но и соответствием своему классу внедорожников. Ямы и выбоины машина преодолевает легко, а вот глубокие асфальтовые колеи могут стать для ее движения серьезным препятствием. Автомобиль для своего класса очень экономичен в эксплуатации. Если от Tahoe не требуется большой мощности, то на 100 км пути достаточно будет всего 10-ти литров топлива.

Cadillac Escalade роскошный внедорожник

Cadillac Escalade — огромный, роскошный заокеанский супер внедорожник. Двигатель с рабочим объемом 6,2 литра обеспечивает мощность, равную 403 л. с. Гарантированный запуск в морозную погоду, сильная ровная динамика разгона, плавный ход, автоматические выдвижные подножки «Escalade», — трудно перечислить все достоинства этого шикарного джипа.

Infiniti QX56 большой джип

Один из самых высоких внедорожников — Infiniti QX56 — по сравнению с легковушками выглядит очень внушительно. Его высота равна примерно двум метрам. Рабочий объем бензинового двигателя — 5,6 л, мощность — 325 л. с. Четырехрежимная трансмиссия, постоянный полный привод, понижающая передача делают автомобиль вполне пригодным для несложного бездорожья.

Mercedes-Benz GL лимузин среди внедорожников

Mercedes-Benz GL — более всего напоминает лимузин-вездеход. Пневмоэлементы динамической подвески обеспечивают свободный от вибраций мягкий ход. Этот внедорожник премиум-класса оснащен мульти контурными креслами, которые в зависимости от условий дороги могут автоматически менять уровень боковой поддержки. Двигатель обладает мощностью, равной 388 л. с. Mercedes-Benz GL прекрасно оснащен для преодоления местности со сложным контуром — постоянный полный привод, возможность принудительной блокировки дифференциалов, понижающая передача.

Nissan Patrol сочетание надежности и стиля

Nissan Patrol — действительно прекрасный внедорожник длиной чуть более пяти метров. Его ценят рыболовы и охотники, геологи и любители путешествий. Сущность этого автомобиля не меняется уже долгие годы — это «неубиваемый» джип с жесткими мостами. Он мало подходит для быстрой езды по асфальту, но прекрасно преодолевает крутые склоны и серьезные препятствия, благодаря возможности задействовать понижающую передачу. Автомобиль имеет качественную сборку, салон, отделанный добротными материалами.

Hummer H1 Alpha армейский гигант

Hummer H1 Alpha немного не дотянул до пятиметровой длины. По ощущениям от вождения он больше других внедорожников напоминает грузовик.Hummer идеально подходит для преодоления пересеченной местности. Изначально предназначенный для военных целей Hummer H1 Alpha мало комфортный и плохо адаптирован к гражданским дорогам.

Российский большой внедорожник Тигр

Было бы неправильно не упомянуть в нашем обзоре о самом большом и мощном русском внедорожнике Тигр, производимом Арзамасским автоконцерном. Этот автомобиль создавался в качестве военной техники, был оснащен бронью и баллистической защитой. «Гражданский» вариант Тигра самый большой джип российского производства. Внедорожник обладает двигателем объемом 3,2 л и мощностью — 215 л. с.

Состязание за право носить титул самого большого внедорожника продолжается. Компании General Motors, Ford и другие автомобильные гиганты не прекращают разработку моделей, которые придутся по душе любителям огромных и очень дорогих «игрушек для взрослых мужчин».

Никогда не понимал в чём прикол покупать хаммеры,ну здоровый,ну проходимость хорошая,а дальше то что? По городу ездить это всё очень пригодиться даа… А расход то какой. Однозначно для города бредовая машина.

Источники: http://avto-ka.ru/10-samyx-bolshix-vnedorozhnikov/

2 ≫

В последнее время большой популярностью пользуются кроссоверы и так называемые «паркетники», которые предназначены в основном для езды по асфальту, ну максимум по грунтовой дороге. А как же настоящие, брутальные внедорожники? Неужели они вымерли, подобно мамонтам, в борьбе за экономичность расхода топлива? Ничего подобного, на современном рынке еще осталось немало отличных автомобилей, которым нипочем любые дороги, равно как и их отсутствие. Итак, представляем вам десять лучших современных внедорожников.

Вряд ли кто упрекнет Jeep Wrangler в недостатке внедорожных качеств, ведь это настоящий монстр для покорения каких угодно природных ландшафтов. Однако модель Rubicon Hard Rock Edition, вышедшая ограниченной серией, еще больше похожа на своего предшественника – легендарный армейский джип Willys MB.

Полноприводный внедорожник, который отличается очень высокой подвеской, позволяющей ему преодолевать самые крутые склоны и передвигаться в любых условиях. Специальная версия TRD Pro имеет усиленную подвеску, защиту днища и другие атрибуты настоящего внедорожника. Мощность двигателя составляет 270 л.с.

Отличный внедорожник, сочетающий в себе повышенную проходимость и высокий уровень комфорта в салоне. Автомобиль одинаково хорош как для настоящего бездорожья, так и для плохого асфальта, который у нас, к сожалению, не редкость. Тем не менее в городе такой автомобиль будет очень комфортен не только зимой, но и летом. Nissan Xterra Pro-4X в любом месте станет королем дорог. Xterra Pro-4X оборудован системой автоматического контроля устойчивости на спуске и другими хитроумными электронными примочками, сильно облегчающими жизнь водителю.

Современный внедорожник, оснащенный 5,7 литровым двигателем V8 мощностью в 380 л.с. Этот автомобиль отличается прекрасной отзывчивостью рулевого управления и наличием вспомогательных электронных систем. Land Cruiser, без сомнения, способен справиться с преодолением любых препятствий.

В отличие от предыдущих моделей, Ram Power Wagon был создан именно как автомобиль для покорения бездорожья. Мощный и прочный пикап оборудован всем необходимым для передвижения по труднодоступным местам – здесь присутствует и электронная блокировка дифференциала и мощный 410-сильный двигатель и лебедка, рассчитанная на нагрузку до 5,5 тонн.

Еще один пикап, на котором можно без проблем свернуть с гладкой асфальтированной трассы и поехать по пересеченной местности. Может быть на звание короля бездорожья Colorado Z/71 и не тянет, однако он вполне может составить достойную конкуренцию другим авто в этом списке.

Ford Raptor – это специальная версия пикапа Ford F-150, адаптированная для передвижения по пересеченной местности. Высокий клиренс, 6,8-литровый двигатель на 410 л.с. и 35-дюймовые шины позволяют ездить на этом авто практически везде, где душа пожелает.

За модным дизайном Range Rover скрывается настоящий монстр, который не испугается даже самых серьезных испытаний на бездорожье. Помимо высокого дорожного просвета, этому способствует также 5-литровый двигатель V8, мощность которого составляет целых 510 л.с.

Еще один серьезный пикап, обладающий повышенной проходимостью и грузоподъемностью. Автомобиль имеет 6,7-литровый дизельный двигатель с турбонагнетателем. Отличительной чертой модели являются сдвоенные задние колеса.

Мощный, брутальный и очень популярный представитель семейства «гелендвагенов». G500 заслуженно считается одним из самых «суровых» автомобилей и отлично подходит для езды по любому виду пересеченной местности.

Источники: http://pressa.tv/avto/50222-luchshie-sovremennye-vnedorozhniki-11-foto.html

3 ≫

Многие автомобилисты почему-то привыкли дробить машины на мужские и женские. кабриолеты и Компактные хэтчбеки a priori причисляют к машинам, каковые предназначены для красивой половины человечества, а вот владение пикапами и огромными внедорожниками отдают на откуп мужчинам. А те и рады стараться. Так как у настоящего мужчины в обязательном порядке должен быть брутальный пожиратель бензина, что будет наводить ужас на не столь солидных участников дорожного перемещения.

Осталось узнать, кто на свете всех милее жёсткому мужскому сердцу.

Непритязательный, но надежный и проверенный УАЗ 469

И начнем мы не с заморских красавцев, а со скромного отечественного автомобиля, что при всех его минусах пользуется огромной популярностью у нас. Речь заходит о любимом многими мужчинами «козлике» УАЗ. А ведь вправду имеется за что почитать данный автомобиль.

Несложная, если не сообщить архаичная, конструкция, ремонтопригодность и великолепная проходимость, дешевизна запасных частей и самого автомобиля к нему – это не все козыри УАЗа. Но и недочётов хватает. Чтобы руководить отечественным джипом, нужна вправду неотёсанная мужская сила. Да и с надежностью не все гладко. Благо, что вернуть «козлика» к судьбе возможно чуть ли не в чистом поле.

За это и обожают данный автомобиль мужчины, каковые не мыслят собственный жизни без выездов на охоту либо рыбалку.

9 место — «Mercedes Benz Gelandewagen»

Mercedes Benz Gelandewagen

На втором автомобильном полюсе находится всемирно известный Mercedes Benz Gelandewagen, что большое количество десятилетий тому назад был предельно несложным и неприхотливым джипом, что создавался только для потребностей армейских. Но спустя десятилетия все изменилось. Gelandewagen снаружи остался таким же мужественным «кирпичом», но в от прежнего аскетизма не осталось и следа.

Кожа, алькантара, вставки из металла и дерева, громадный цветной дисплей на центральной консоли – все это стало явью для обладателей германского джипа. Но и цена соответствующая. Без лишней много тысяч долларов в кармане не подступишься.

8 место — «Ford F-Series»

Но кроме того в случае если таких огромных денег вы до тех пор пока еще не получили, то это совсем не означает, что в скором времени стать обладателем брутального мужского автомобиля вам не суждено. Легко автомобиль нужно будет выбрать чуть дешевле. Американский пикап Ford F-Series в полной мере подойдет.

Он не поразит вас шикарными отделочными материалами либо сверхсовременными техническими ответами, но точно шокирует собственными огромными размерами. В длину легендарный американский автомобиль, что в Соединенных Штатах официально считается самым реализовываемым пикапом, более пяти метров. Рядом с таким гигантом кроме того не самый мелкий кроссовер Ford Kuga теряется.

7 место — «Land Rover Defender»

Land Rover Defender

Нельзя не упомянуть в рейтинге самых брутальных машин и английскую легенду, коей уже много лет по праву считается Land Rover Defender. Он, как и Mercedes Benz Gelandewagen, много лет тому назад создавался для потребностей армейских. Но позже стало ясно, что английский вездеход, владеющий потрясающей надежностью, проходимостью и ремонтопригодностью, легко нужен и гражданским лицам. С того времени Defender и разошелся по самым отдаленным частям света.

И если вы когда-нибудь решитесь поучаствовать в африканском сафари, то имеете возможность быть уверены, что отважные проводники, а это будут только мужчины, потому, что представить даму за рулем Land Rover Defender весьма сложно, будут сопровождать вас именно на этом автомобиле.

6 место — «Toyota Land Cruiser»

Toyota Land Cruiser

Либо на Toyota Land Cruiser, что уже много-много лет по праву считается самым настоящим мужским автомобилем. И в случае если последние поколения джипа обросли автомобильным «жирком» в виде всевозможных электронных совокупностей, каковые готовы забрать всю непростую работу на себя, то те Toyota Land Cruiser, что были выпущены в семидесятых-восьмидесятых годах прошлого столетия, вправду способны на все. Сложно представить то место на отечественной необъятной планете, где не было возможности бы проехать за рулем японского джипа. А уж про внешний вид Toyota Land Cruiser и сказать не следует.

Он стопроцентно узнаваем и любим кроме того теми, кто вечно далек от автомобильного мира.

5 место — «Dodge Ram»

Но и Dodge Ram смотрится не хуже. Это еще один потрясающий американский пикап, что есть любимой игрушкой настоящих мужчин. И в случае если обладатели Ram имеют возможность хоть ежедневно восхищаться не добрый радиаторной решеткой, огромными колесами и необъятных размеров кузовом, то тем, кому не довелось еще стать обладателем американского пикапа, не позавидуешь. Заметишь таковой в зеркале заднего вида и волей-неволей захочется перестроиться в правый последовательность и пропустить вперед данный огромный автомобиль. Пускай мчится вперед подобно необъезженному скакуну.

А в противном случае растопчет и не увидит.

4 место — «Jeep Grand Cherokee»

Jeep Grand Cherokee

Следующему отечественному храбрецу в лихие девяностые у нас также частенько уступали дорогу. А если не уступали, то шофер Jeep Grand Cherokee мигом показывал собственный недовольство броскими вспышками дальнего света фар. И через несколько секунд дорога была свободна. В те времена данный автомобиль уважали и опасались. Да и по сей день Jeep Grand Cherokee, что за двадцать лет успел поменять пара поколений, смотрится пускай и чуть красивее собственного предшественника, но так же, как и прежде очень мужественно.

И за это стоит поблагодарить дизайнеров американской компании, каковые свято чтут традиции и из поколения в поколения сохраняют фирменные семь вертикальных прямоугольников на радиаторной решетке.

3 место — «Suzuki Jimny»

Вертикальные прямоугольники на радиаторной решетке имеется и у Suzuki Jimny. Лишь их в том месте не семь, а на один меньше. Да и сам Jimny намного меньше всех пикапов и тех внедорожников, о которых ранее шла обращение. Но разве миниатюрный японский джип от этого стал менее желанным для настоящих мужчин? Ни за что.

На распутье он даст сто очков вперед практически всем полноценных «проходимцев». А все благодаря полному приводу и фактически полному отсутствию свесов кузова. Так что геометрическая проходимость Suzuki Jimny близка к идеалу. Недаром многие берут данный в полной мере дешёвый автомобильчик лишь для того, дабы навесить на него устрашающего вида «кенгурятник», установить лебедку и зубастые внедорожные шины. И это лишь начало.

Грубо говоря дорабатывать Jimny возможно , пока у вас не закончатся деньги.

2 место — «Lamborghini LM200»

А вот Lamborghini LM200 дорабатывать ни за что не нужно, потому, что дорабатывать произведение искусства преступно. Не верите, что данный угловатый неотесанный автомобиль хорош того, дабы именоваться автомобильным произведением мастерства? А как еще возможно назвать джип, что до ста км/ч разгоняется за 7,8 секунды!

И так как речь заходит не о современном автомобиле, а о внедорожнике, что был выпущен в середине восьмидесятых годов прошлого столетия. Тогда таковой динамикой имели возможность похвастать не многие. Но в случае если суперкары всю собственную прыть имели возможность продемонстрировать только на ровном асфальте, то Lamborghini LM200 абсолютно все равно, что находится под его огромными колесами. Вот лишь и аппетит у Lamborghini LM200 под стать его скоростным чертям. На сто километров пути итальянский суперкар в обличье джипа требует 30-40 литров топлива.

Не смотря на то, что вряд ли это напугает кого-то из обладателей этого автомобиля. Учитывая, что за все время производства был выпущен всего 301 таковой автомобиль, любой из которых сейчас стоит несколько сотню тысяч американских долларов, то заправить топливный бак количеством 290 литров ни для кого из обладателей также 200 проблемой не есть.

1 место — «Hummer H1»

Hummer H1 топлива потребляет не меньше. Да и по дизайну он очень схож с Lamborghini LM200. Но на этом дорожки итальянского и американского машин расходятся. В случае если первый стал игрушкой для состоятельных мужчин, то Hummer H1 за собственную жизнь успел поучаствовать во многих военных конфликтах.

И только благодаря снимкам и кадрам, сделанным на протяжении войны в Персидском заливе, Hummer H1 взял возможность зажить и гражданской судьбой. Сейчас на таком ездит всемирно известный Терминатор и по совместительству бывший губернаторКалифорнии Арнольд Шварценеггер. Одним словом – брутальный автомобиль для брутального мужчины.

А ведь это не все внушительные внедорожники и огромные пикапы, каковые с момента собственного создания стали желанными для сильной половины человечества. Список брутальных «проходимцев» возможно продолжать в случае если и не бесконечности, то достаточно продолжительно. Но десятка самых-самых как раз такова.

А какой из них выберете вы?

В обязательном порядке к прочтению:

Топ 10 лучших пикапов за 500 тысяч рублей

Статьи как раз той тематики,которой Вы интересуетесь:

Из года в год на отечественной планете остается меньше и меньше мест, где не ступала нога человека. Мы деятельно застраиваем невинные ранее уголки планеты и столь же деятельно отказываемся от…

Вот что такое распутье для автомобиля ценой 4,2 млн. рублей. Многие уверены в том, что приобретение 2016 Toyota Land Cruiser не имеет полностью никакого смысла. Дело в том, что машина стоит весьма и…

Краткая справка о компании: Наименование марки: Тайота (Tayota) Страна: Япония Специализация: выпуск легковых, 4х4 и коммерческих машин Славная история Tayota началась еще до начала Первой…

Лэнд Крузер Прадо, новый двигатель с турбиной в привычном кузове автомобиля +Новый негромкий двигатель, изысканный и отзывчивый джип, уровень качества езды остается его изюминкой, установка камеры…

«Я свой автомобиль на ночь оставляю у подъезда. Никому она не считая меня не нужна» — как раз такие слова иногда доводится слышать от автолюбителей, каковые рискуют в одно красивое утро не…

Источники: http://iru-cis.ru/10-samyh-brutalnyh-dzhipov-i-pikapov/


Back to top