10 самых дорогих автомобильных аварий - Авто портал

1 ≫

Расколотые бампера, помятые кузова, разрушенные стекла – все это есть итогом большинства аварий. В нехорошем случае под списание идет целый автомобиль, но значительно чаще восстановление побывавших в аварии транспортных средств в полной мере вероятно и обходится в пара тысяч долларов. А вдруг автомобиль достаточно дорогой, то на его ремонт может уйти пара десятков тысяч долларов. И никак не больше, потому, что при важных затрат несложнее приобрести новый автомобиль. Но время от времени на отечественной планете случаются аварии, в то время, когда восстановления автомобиля и привычные цифры стоимости необходимо расширить на порядок. Вы так как не забыли, что рядом с компактными хэтчбеками, кроссоверами и седанами передвигаются и баснословно дорогие суперкары, водители каковые также не застрахованы от попадания в дорожные коллизии.

О каких суммах идет обращение в их случае? на данный момент определим. Вашему вниманию представляется рейтинг 10 самых дорогих автомобильных аварий.

10 место — «Mercedes Benz SL 300 Gullwing»

Авария с Mercedes Benz SL 300 Gullwing

Открывает отечественный рейтинг авария с участием раритетного Mercedes Benz SL 300 Gullwing, цена которого образовывает не меньше 750 тысяч долларов. Происшествие случилось на дорогах американского города Сиэтла. Легендарный германский автомобиль, производство которого началось в первой половине 50-ых годов XX века и известный тем, что он владеет неповторимой схемой распахивания дверей типа «Крыло чайки», не поделил дорогу с грузовиком.

Тот, что в полной мере конечно, в данной аварии фактически не пострадал, чего нельзя сказать о Mercedes Benz SL 300 Gullwing.

9 место — «Pagani Zonda S»

Авария с участием Pagani Zonda S

Следующая авария случилась рядом от шотландского города Абередин. За рулем итальянского суперкара Pagani Zonda S, цена которого оценивается в 750 тысяч американских долларов, был водитель-любитель, что под присмотром умелого инструктора должен был совершить маленький тест-драйв итальянского суперкара. Поездка закончилась очень безрадосно – шофер не справился с управлением на узкой скользкой дороге и норовистый Pagani Zonda Z встретился с придорожным столбом.

Нужно подчернуть, что автомобиль по окончании аварии на свалку не послали, а все-таки вернули. Обошлось это в 450 тысяч долларов.

8 место — «McLaren F1»

Во что превратился McLaren F1 Роуэна Аткинсона

А вот о следующей аварии слышал, пожалуй, любой. А все вследствие того что ее участником стал знаменитый актер Роуэн Аткинсон, что не справился с управлением собственного McLaren F1. Инцидент случился в окрестностях английского Ланкастера.

И самое необычное, что, по словам актера, авария случилась на в полной мере умеренной скорости. Результат дорожного происшествия плачевен – в известном английском суперкаре, цена которого образовывает 850 тысяч американских долларов, разбита вся передняя часть, о стоимости замены которой можно лишь гадать. А ведь все имело возможность закончиться еще хуже.

Если бы известный актер на своем McLaren аккумуляторная1 разогнался до больших 385 км/ч, то ее результат имел возможность бы быть куда более плачевным.

7 место — «Pagani Zonda C12S»

Авария Pagani Zonda Z

Следующая авария произошла в Гонконге и поучаствовал в ней суперкар Pagani Zonda C12S, цена которого образовывает один миллион долларов. Обладатель итальянского суперкара очевидно не справился с управлением и задел припаркованные у обочины дороги машины. В следствии из двадцати пяти выпущенных в свет Pagani Zonda C12S на ходу осталось лишь двадцать четыре.

6 место — «Bugatti Veyron»

Пострадавший Bugatti Veyron

Суперкаров Bugatti Veyron за время его производства выпущено было куда больше, исходя из этого не приходится удивляться тому, что эта модель частенько фигурирует в качестве главного храбреца новостей о дорожно-транспортных происшествиях. И это в полной мере объяснимо. Bugatti Veyron, цена на что стартует с отметки в 1,2 миллиона американских долларов, сейчас есть одним из самых стремительных машин на планете. И тем необычнее, что кто-то умудряется разбивать данный в полной мере дружелюбный к водителю автомобиль на предельно низких скоростях.

Как раз так случилось в британском графстве Суррей. На дороге Bugatti Veyron не разминулся со скромным Опель Astra и случилось все это на скорости в 65 км/ч. В качестве оправдания незадачливого водителя Bugatti Veyron возможно заявить, что в момент аварии лил ливень, отчего дорожное полотно было очень скользким.

5 место — «Jaguar XJ220»

А вот культовый английский суперкар Jaguar XJ220, что считается наиболее ценным серийным автомобилем в истории марки Jaguar, попал в аварию на куда большей скорости. Случилось все это на протяжении ежегодных заездов на Фестивале скорости в Гудвуде. Передней части автомобиля, цена которого образовывает 1,25 миллиона американских долларов, досталось по полной программе, не смотря на то, что фотографии, сделанные на месте происшествия, дают надежду на то, что прекрасный Jaguar XJ220 будет восстановлен.

4 место — «Ferrari Enzo»

Вот уж не повезло так не повезло

Но в случае если разбитый в Гудвуде Jaguar XJ220 еще возможно вернуть, то о том, дабы вернуть к судьбе разбитый на побережье в Малибу Ferrari Enzo, не следует кроме того и думать. Автомобиль, которым в нетрезвом состоянии руководил предприниматель из Швеции Стефан Эрикссон, разломило на две части. Случилось это по окончании того, как подвыпивший предприниматель не справился с управлением и приложился легендарным итальянским «скакуном» о столб. Сам Стефан Эрикссон наряду с этим не пострадал.

Жаль, что о Ferrari Enzo за 1,5 миллиона долларов этого не сообщишь.

3 место — «Ferrari 250 GT TDF»

Ferrari 250 GTO

Не позавидуешь и обладателю раритетного Ferrari 250 GT TDF. А ведь все начиналось с вправду благих намерений. Автомобиль, цена которого образовывает 1,65 миллиона американских долларов, был заявлен для принятие участия в гонке ретро-машин, что проходит в американском штате Коннектикут.

Но автострада Lime Rock сыграла с обладателем баснословно дорогого Ferrari 250 GT TDF злую шутку. В одном из поворотов пилот итальянского автомобиля не справился с управлением и врезался в стенке.

2 место — «Ferrari GT Spyder»

Стихия не щадит никого

А Ferrari GT Spyder, что был куплен на аукционе за 10 миллионов американских долларов, и вовсе никуда не ехал. Он мирно стоял на стоянке у калифорнийского побережья и мог бы простоять в том месте еще неизвестно какое количество, но ураган, неожиданно обрушившийся на побережье, в буквальном смысле перевернул все с ног на голову. Не пощадил он и баснословно дорогой Ferrari GT Spyder 1961 года выпуска.

Восстановлению автомобиль уже не подлежит.

1 место — «Ferrari 250 GTO»

Данный автомобиль в то время, когда то стоил 28.5 миллиона долларов

Первое же место в рейтинге 10 самых дорогих автомобильных аварий достается Ferrari 250 GTO. Автомобильный шедевр от итальянских мастеров был куплен на аукционе в 2008 году. За автомобиль, что производился с 1962 по 1964 год, малоизвестный клиент заплатил 28,5 миллиона долларов.

И можно лишь гадать о том, что побудило обладателя этого автомобильного шедевра выехать на нем на дороги неспециализированного пользования. Но факт остается фактом. Ferrari 250 GTO догнал в первых рядах идущий автомобиль и именно поэтому стал непререкаемым победителем рейтинга 10 самых дорогих автомобильных аварий.

Не смотря на то, что вряд ли от этого обладателю раритетного спортивного автомобиля стало чуточку легче.

А ведь это лишь малая часть аварий с участием баснословно дорогих суперкаров. Большая часть обладателей аналогичных машин стараются скрывать собственные дорожные приключения, а попросту приобретать страховку за разбитый автомобиль и в недалеком будущем брать себе новую игрушку, которая, нельзя исключать, в недалеком будущем также окажется в придорожной канаве. И лишь благодаря вездесущим папарацци мы имеем неповторимую возможность поглазеть на разрушенные вдребезги Ferrari, Jaguar, Pagani и Bugatti, а попутно составить рейтинг 10 самых дорогих автомобильных аварий в мире.

В обязательном порядке к прочтению:

ТОП 50 Аварий самых дорогих машин в мире

Статьи как раз той тематики,которой Вы интересуетесь:

Готовьте ваши деньги, господа. И чем их будет больше, тем лучше для вас. Так как без двух-трех миллионов долларов кроме того думать не следует о том, дабы купить транспортное средство из рейтинга…

Непременно, красиво жить — не запретишь. Пускай у нас в гаражах стоят подержанные автомобили, а заработанной платы хватает только на погашение кредита, мы предлагаем вашему вниманию ТОП-10 самых…

Новая на сегодня модификация автомобиля взяла фирменное наименование Bugatti Veyron Super Спорт. Этот автомобиль показался в связи с громадным числом запросов клиентов, каковые…

Неизменно весьма интересно определить о том, какие конкретно же машины на настоящий момент являются самыми дорогими и элитными, разрешить каковые смогут себе только наибольшие предприниматели мирового уровня, звезды…

Любой автосалон не имеет возможности обойтись без дорогих и шикарных машин. Так как не секрет, что обычно как раз они являются центром зрительских симпатий, около таких экспонатов постоянно будут…

Источники: http://iru-cis.ru/10-samyh-dorogih-avtomobilnyh-avarij/

2 ≫

По статистике автомобильные аварии случаются очень часто. Каждая авария, если она закончилась без жертв — это страшная нервотрепка, нужно уладить все дела с милицией, страховиками, и пострадавшей стороной. А случается, что в аварию попадают эксклюзивные автомобили — они и составляют список самых дорогих аварий в мире:

Cамая дорогая авария в мире! Ferrari 250 GTO — $28.500.000. В 2008 году 250 GTO была куплена на аукционе анонимным покупателем из Англии за $28.500.000, что превышает стоимость всех, описанных выше, 14 попавших в аварии Enzo Ferrari! Это кажется просто невероятным, что владелец осмелился выехать на таком автомобиле на дорогу.

На фото Ferrari 250 GT Tour de France 1959 года выпуска, на полном ходу влетевший в стену во время гонки Shell Ferrari-Maserati Historic Challenge в 2003 году.

В 2008 году на аукционе California Spyder подобная Ferrari 250 GT 1961 года выпуска была продана за $10 894 900! А что же произошло с этим шедевром? К несчастью владельца, припарковавшего авто рядом с пляжем, внезапно налетел ураган.

Самый дорогой серийный автомобиль в мире не попал в тройку лидеров… По заявлению производителей, запланирован выпуск всего 300 этих прекрасных автомобилей. Два авто из этого списка уже искалечены… На фото бедная машина, которая всего неделю назад была куплена её владельцем и разбитая на скорости 160 км/ч в дождливую погоду.

Как ни странно, но чемпионом по количеству аварий является всемирно известные Enzo Ferrari. Ни цена этих престижных авто, ни их эксклюзивность и ограниченный тираж совершенно не влияют на осторожность владельцев. Задокументировано по крайней мере 14 аварий, в которых Enzo разбивали практически вдребезги. На фото результат одной из самых известных аварий, произошедшей в 2005 году в Малибу. Автомобиль Толстяка Стивена Эриксона (Fat Steven Eriksson) попал в аварию на скорости в 315 км/ч.

Не удивительно, что большинство аварий произошло в Калифорнии и Дубайе. Шальные деньги – бесшабашные владельцы. При всём этом, Ferrari Enzo зарекомендовал себя как исключительно безопасный автомобиль. К примеру, на фото последствия аварии на скорости более 250 км/ч, после которой водитель не просто выжил, а и получил минимальные травмы.

И еще одна авария — на этот раз с большим количеством повреждений. Хозяин этого авто врезался прямо на глазах у своих друзей рядом с полем для гольфа.

Авто превосходит XJ220 не только в цене, но и в максимальной скорости – более 370 км/ч (231 миля/ч). Этот фантастический показатель для серийных авто был превзойдён только в 2005 году. Всего в мире было выпущено 107 экземпляров этого суперкара. И один из них на фото, разбитый актёром Рованом Аткинсоном (Rowan Atkinson), больше известным как Mr. Bean. Кстати, до этого Аткинсон уже прославился тем, что умудрился уничтожить несколько эксклюзивных автомобилей, включая Aston Martin.

Некогда Jaguar XJ220 считался самым быстрым серийным автомобилем, способным развить скорость 350 км/ч (217 миль/ч). Но на такой скорости аварии просто неизбежны.

Специалисты считают SL 300 Gullwing (Крылья чайки) одним из лучших Mercedes за всю историю компании. К сожалению, в мире уже было зафиксировано несколько аварий с участием этих шедевров автомобилестроения. Например, этот автомобиль попал в аварию во время ежегодной гонки La Carrera Panamericana в Мексике, к участию в которой допускаются только классические автомобили, выпущенные до 1965 года.

Владельцу этого авто повезло ещё меньше – он даже и не собирался рисковать в каких бы то ни было гонках.

С раритетом столкнулся огромный пикап, принадлежащий штату Сиэтл. Самое забавное, что на борту грузовика была надпись: Ударное Благоустройство (Impact Landscaping).

Таких эксклюзивных авто было выпущено 15 штук. Однако уберечь эту редчайшую машину владелец из Гонконга не сумел — ранним утром он в одно мгновение превратил эту красавицу в груду металлолома.

На фото эксклюзивный Bugatti EB110 1992 года выпуска, за рулём которого находился автомеханик Эмиль Рателбэнд (Emile Ratelband). Ему выпала честь совершить тестовый заезд в рамках ежегодного ТО. Увы, возможно, механик он и неплохой, но водитель. Парень вовремя не разглядел на дороге лужу масла и потерял управление автомобилем.

Топ 10 Самых длинных лимузинов

Топ 10 Советских пожарных автомобилей

Топ 10 Знаменитостей, владеющих VW Golf

Топ 10 Заброшенных суперкаров

Топ 10 Самых больших бульдозеров

Топ 10 Электровелосипедов

Facebook

Эврика

Эврика, я придумал ТОП-10

Свежее

Популярное

Топ 10 Памятников женщинам

Топ 10 Антирекордов Олимпиады в Рио

10 победителей Каннского кинофестиваля

ТОП-10 самых популярных семейных мультфильмов

Топ 10 Дронов на службе человека

Топ 10 животных на воинской службе

Топ 10 Секс-скандалов 2017 года

Топ 10 Самых богатых людей 2017

Топ 10 Самых дорогих медиасистем для дома

10 Интересных фактов о Монголии

Топ 10 Самых опасных морских существ

Топ 10 Самых дорогих ружей (гладкоствольных)

Источники: http://dekatop.com/archives/165

3 ≫

Езда за рулем машины это всегда риск и не играет роли, сидите вы за рулем старой колымаги за пару тысяч долларов или супекара за миллион долларов, все равно можете попасть в аварию. Особенно жалко, когда разбивают редкие раритетные машины, оставшиеся в несколько десятков экземпляров, ремонт которых может обойтись дороже чем стоимость самой машины.

Встречаем разбитую Bugatti EB110 1992 года выпуска принадлежащую Эмиль Рателбанд, знаменитого европейского преподавателя теории мотивации. Самое интересное в аварию попал не сам владелец, а механик перегонял машину на станцию техобслуживания, для ежегодного техосмотра. По словам механика, он случайное наехал на масляное пятно и потеряв управление врезался в столб. Разбитый Bugatti EB110 на тот момент стоил 5000.000$

Всего было 15 штук Zonda C12 S, одна это не помешало владельцу машины как бешеному летать по улицам города. В итоге все кончилась аварией ранним утром на одной из центральных улиц Гонконга. Разбитая машина стоила 650.000$

SL 300 «Gullwing» наверно одна из самых красивых машин которую только выезжала из ворот завода Mercedes. Сейчас SL 300 считается считается коллекционерами классикой которую нужно держать в гараже и выезжать по большим праздникам. Но только не мексиканец, который умудрился разбить раритетную машину за 750.000$, неплохо разогнавшись на городских лицах решившего что он участвует в ралли Carrera Panamericana.

Вот и первая машина за миллион долларов, которая в свое время считалась самой быстрой среди серийных автомобилей способной разогнаться до 300 км/ч. На фотографии вы можете увидеть классическую позу владельца Jaguar XJ220 после аварии, отрешенного от всего думающего, что я наделал и как это все объяснить жене. Все аварию с участием Jaguar XJ220 обходиться не меньше чем в 1.000.000$

McLaren F1 смог переплюнуть Jaguar XJ220 не только по цене, но и по безумию, до 2005 года эта машина считалась самой быстрой в мире разгонявшейся до 392 км/ч при снятом ограничителе оборотов двигателя. Из 107 сделанных машин несколько полностью разбито и восстановлению не подлежит. Самый известный владелец McLaren F1 многократно попадавший в аварии это британский комик Роуэн Аткинсон (Мистер Бин). Впрочем, актер побил еще и кучу других эксклюзивных машин в том числе Aston Martin. Удовольствие разбить McLaren F1 стоит 1.250.000 $.

Споркар Ferrari Enzo просто притягивает всяких экстремалов и безголовых людей. Как минимум 14 машин было разбито, где самой запоминающейся стала авария «Толстого Стивена» Эрикссон в 2005 году в Малибу, умудрившегося разогнать Enzo до 316 км/ч, прекрасные последствия которой можете видеть на фотографии. Ferrari Enzo стоит 1.300.000$

Bugatti Veyron самая дорогая серийная машина в мире, однако она занимает только третье место, в списке самых дорогих автомобильных аварий в мире. Всего сделано 300 суперкаров из которых несколько уже разбита. Владелец машины с фотографии решил, что неплохо поддать газку на мокром асфальте при 160 км/ч. Его может оправдать только одно машину он купил только за неделю до этого. Любой желающий может разбить Bugatti Veyron, заплатив 1.600.000$

Мы потихоньку перебираемся к раритетным машинам, которые можно найти только в частных коллекциях или музеях. Только безумцы выезжает на них из гаража. Поездка на Ferrari 250 GT TDF 1959 года на гонку исторических машин Shell Ferrari-Maserati Historic Challenge в 2005 году обошлась владельцу машины в 1.650.000$, который потерял управления и врезался в стену.

Классическое купе Ferrari 250 GT Spyder стоит около 11.000.000$. Один из владельцев раритетной машины припарковал 250 GT Spyder, которую засыпал песком неожиданно налетевший ураган.

Встречайте самую дорогую в мире автомобильную аварию в мире. Ferrari 250 GTO считается классической гоночной машиной класса гран туризмо которую выпускали с 62 по 64 год за которые коллекционеры готовы выкладывать десятки миллионов долларов. В 2008 году некий англичанин пожелавший сохранить свою анонимность купил на аукционе 250 GTO за 28.500.000 долларов, умудрился разбить раритетную машину. За такие деньги вполне можно было разбить 14 новеньких Enzos, только что из салона. Даже странно, что владелец раритетного Ferrari 250 GTO рискнул выехать на нем на дороги общего пользования.

Источники: http://topstens.ru/top-10-samye-dorogie-avarii-mashin


Back to top