Ferrari 458 Italia - цены и характеристики, обзор, фотографии и видео

1 ≫

Феррари 458 Италия- цена в России. Обзор «458 Italia» с техническими характеристиками, видео и фото.

В 2009 году на осеннем автосалоне во Франкфурте итальянская компания Ferrari по-настоящему порадовала автомобильный мир, представив общественности новый среднемоторный суперкар под названием 458 Italia – преемника известной модели F430. Производство двухдверки велось до 2015 года, после чего её место заняла Ferrari 488 GTB.

Оформление экстерьера «Италии» разработано ателье Pininfarina под присмотром дизайнера Донато Коко, и можно сказать одно – специалисты постарались на славу. Внешне суперкар – настоящий итальянец со спортивными и изящными очертаниями кузова, подчеркнутыми россыпью аэродинамических элементов и огромными дисками колес.

Внешние размеры у Феррари 458 Italia таковы: 4527 мм в длину, 1937 мм в ширину и 1213 мм в высоту. Величина колесной базы у суперкара укладывается в 2650 мм, а его дорожный просвет традиционно невелик – всего 113 мм.

Интерьер у итальянской двухдверки аналогово-цифровой, а в центре композиции находятся мульти-руль, перегруженный кнопками, и большой аналоговый тахометр, окруженный цветными дисплеями. По бокам – приливы передней панели, разместившие пульты управления бортовым компьютером, «музыкой» и «климатом».

Для седоков установлены ковшеобразные кресла, отлично фиксировавшие тело, а для перевозки багажа имеется 140-литровое пространство за сиденьями и 240-литровый отсек перед кабиной.

Технические характеристики. В качестве движущей силы для Ferrari 458 Italia выступает алюминиевый двигатель V8 объемом 4.5 литра, оснащенный системой питания с непосредственным впрыском. «Атмосферник» высвобождает в свет 570 лошадиных сил потенциала при 9000 об/минуту и 540 Нм вращающего момента, начиная с 6000 об/минуту.

Сочетается мотор с преселективным 7-диапазонным «роботом» DCT с парой сцеплений, поставляющим тягу на колеса задней оси. Характерная особенность трансмиссии – дифференциал E-Diff, управляемый электроникой.

Такие характеристики обеспечивают «458-й Италии» большую эффективность – разгон с 0 до 100 км/ч за 3.4 секунды и 325 км/ч максимальной скорости. На каждые сто километров пробега суперкару необходимо минимум 13.7 литров высокооктанового бензина в смешанном режиме.

В основе Ferrari 458 Italia – пространственная рама из алюминия, выполненная из комбинации штампованных элементов и экструдированных профилей. Ходовая часть также скроена из «крылатого металла»: спереди – двухрычажная конструкция, сзади – многорычажная. Автомобиль оснащен электронноуправляемыми амортизаторами Delphi, а также электрическим усилителем рулевого механизма. Передние и задние тормозные устройства – дисковые вентилируемые диаметром 398 мм и 360 мм соответственно, имеется ABS с двумя алгоритмами работы – обычный и «спортивный».

Цены. Продажи «458 Italia» были завершены в 2015 году, в связи с выходом на рынок суперкара 488 GTB. В свое время машина предлагалась в нашей стране по цене от 11 461 310 рублей, а его список базового оснащения включал в себя адаптивную подвеску, трекшн-контроль, подушки безопасности спереди и по бокам, би-ксеноновые фары, двухзонный климат-контроль, премиальную аудиосистему и кожаную отделку салона.

Источники: http://auto.ironhorse.ru/458-italia_9911.html

2 ≫

Ferrari 458 Italia с любой точки зрения абсолютно новый автомобиль. Будь это дизайн, аэродинамика, эргономика или что-то еще, но невозможно выделить только одно.

Утверждение, что каждая Ferrari инновационная по определению подходит к нему как нельзя лучше. В случае с Ferrari 458 Italia компания сделала огромный шаг вперед по отношению к другим спортивным автомобилям с центрально-задним расположением двигателя.

Комплектации и цены Ferrari 458 Italia

Именно поэтому к цифре 458, означающей объем двигателя Ferrari 458 Italia и число цилиндров, изготовители с гордостью добавили название своей страны. С момента появления на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2009 года, а затем в том же году и на рынке, Ferrari 458 Italia и его двигатель получили свыше 30 международных наград, и уже к 2010 году было продано более 1 200 экземпляров.

Суперкар Ferrari 458 Italia – двухместное двухдверное спортивное купе berlinetta, что с итальянского можно перевести как “маленький седан” (итал. berlina – закрытый автомобиль с кузовом типа седан).

При разработке были использованы технологии, применяющиеся при создании болидов Формулы 1, а настройки суперкара обязаны самому Михаэлю Шумахеру, который принимал участие в проекте с самого начала, и сыграл неоценимую роль.

Несмотря на то, что двигатель у Ferrari 458 Italia мощнее, чем двигатель Ferrari F430, расход топлива у него значительно ниже – 13,7 л./100 км.

Габаритные размеры Ferrari 458 Italia, мм.: длина – 4 527, ширина – 1 937, высота – 1 213, колесная база 2 650 мм. Очередное детище ателье Pininfarina, как всегда имеет незаурядную внешность, как и его открытая версия Ferrari 458 Italia Spider.

Его аэродинамический дизайн, легкий вес (всего 1 380 кг) и бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива мощностью 570 л.с. с максимальным крутящим моментом 540 Нм при 6 000 об/мин позволяют ему разогнаться от 0 до 100 км/час менее чем за 3,4 сек. и развить максимальную скорость больше 325 км/час.

При 200 км/час этот суперкар, как и болиды F1, может развивать такое прижимающее усилие, что он способен ехать по потолку и не падать, как это проделал Шумахер на Mercedes SLS AMG.

Интерьер Ferrari 458 Italia

Приборная панель и руль здесь результат влияния F1. Водитель Ferrari 458 Italia на эмоциональном уровне чувствует почти симбиотическую связь с элементами управления машиной, сливаясь с ней в одно целое. Все главные средства управления сгруппированы на руле. Но управлять новичку этим суперкаром не просто.

Ferrari 458 Italia оснащен 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией F1 с двойным сцеплением, передаточные отношения которой соответствуют мощности нового двигателя V8, и гарантируют высокий крутящий момент даже при низких оборотах.

Шасси сделано из алюминия и различных сплавов, применяющихся в космической промышленности. Передняя подвеска на двойных поперечных рычагах и задняя многорычажная обеспечивают Феррари 458 Италия прекрасную управляемость.

Системы E-Diff и F1-Trac (находящаяся под контролем блока управления двигателем – ECU), дают 32% увеличение ускорения по сравнению с предыдущими моделями Ferrari.

Тот же ECU управляет антиблокировочной системой, обеспечивая большую эффективность. Надежные тормоза гарантируют тормозной путь от 100-0 км/ч всего за 32,5 метров. Передние шины 235/35 ZR20 8,5″ и задние 295/35 ZR20 10,5″ отлично держат дорогу.

Клиренс (дорожный просвет) у Ferrari 458 Italia традиционно мал – 113 мм. Объем багажника тоже невелик – 230 л.

Ferrari 458 Italia разработан специально для тех, кому нужен спорткар пригодный для ежедневного использования. Его конкуренты Lamborghini Gallardo LP560-4, Porsche 911 Carrera GT2 RS и McLaren MP4-12C в этом ему немного уступают.

Купить Ferrari 458 Italia можно минимум за $229 825, а в России за купе просят от 11 361 310 рублей.

Источники: http://www.allcarz.ru/ferrari-458-italia/

3 ≫

БОЛЕЕ 30 МЕЖДУНАРОДНЫХ НАГРАД

Ferrari 458 Italia – легендарное купе со среднемоторной компоновкой, ставшее истинным шедевром инженерной и дизайнерской мысли.

Суперкар 458 Italia является обладателем более 30-ти наград в различных странах мира. В этом автомобиле технологические инновации гармонично сочетаются с вековыми традициями марки: творчеством, стилем и страстью - всем тем, что характеризует саму Италию.

Ferrari 458 Italia оснащается атмосферным двигателем V8 с системой непосредственного впрыска топлива. Рабочий объём мотора составляет 4497 см 3 , максимальная мощность - 570 лошадиных сил, а высокий крутящий момент, равный 540 Нм, достигается при 6000 оборотах в минуту. Благодаря таким впечатляющим техническим характеристикам суперкар обладает потрясающей динамикой разгона: отметку скорости в 100 км/ч он преодолевает всего через 3,4 секунды после старта!

Несмотря на большой рабочий объём и впечатляющую мощность силовой установки, конструкторам удалось уменьшить внутреннее трение различных компонентов двигателя, что позволило значительно снизить потребление топлива. Средний расход бензина на 100 километров пути составляет 13,3 литра.

Двигатель работает в паре с коробкой передач F1 с двумя сцеплениями. Технология её работы основана на автоматическом управлении чётными и нечётными передачами, за счёт чего крутящий момент передаётся на колёса непрерывно, а переключение скоростей происходит плавно и очень быстро.

Ferrari 458 Italia оснащается карбоно-керамическими тормозами производства компании Brembo. Спереди на автомобиль устанавливаются 6-поршневые суппорты размером 398х223х36 мм, сзади - 4-поршневые размером 360х233х32 мм. Благодаря оптимизации системы контроля Bosch, функции Pre-Fill, особой калибровке антиблокировочной тормозной системы при недостаточном сцеплении с дорогой, интеграции алгоритма работы систем ABS и E-Diff 3, а также специально разработанным шинам тормозной путь суперкара составляет всего 32,5 метра при снижении скорости со 100 до 0 км/ч и 128 метров - с 200 до 0 км/ч.

Интерьер автомобиля сохранил в себе традиционные черты предыдущих спортивных моделей Ferrari, но, вместе с тем, стал инновационным для своего времени. Идеальная эргономика салона образована простым и понятным дизайном внутреннего пространства, в который органично вписаны компактные и функциональные компоненты. Для удобства водителя основные элементы управления перенесены на рулевое колесо, а второстепенные функции, в том числе индикаторы приборной панели, заняли место по обе стороны от него.

Переключатель Manettino, находящийся на руле, позволяет водителю менять настройки сразу всех электронных систем управления. Фактически, он деактивирует антипробуксовочную систему, сохраняя при этом активной систему курсовой устойчивости. На правый жидкокристаллический дисплей выводятся данные мультимедиа, на левый - информация о динамических характеристиках автомобиля. Специальный алгоритм оценки текущего состояния основных систем (температуры тормозов, двигателя и шин) основан на различных параметрах, таких как поперечное и продольное ускорение, скорость и обороты двигателя. В случае необходимости система выводит на дисплей предупреждающие сообщения для водителя.

Все автомобили Ferrari отличаются максимальной аэродинамической эффективностью, и модель 458 Italia не является исключением. Эффектный экстерьер суперкара был разработан в дизайн-ателье Pininfarina, которое традиционно делает упор на компактные аэродинамические линии, подчеркивающие спортивный характер и непревзойдённую производительность. Технические разработки формы кузова велись с использованием вычислительных методов в динамике жидкостей, что позволило оптимизировать управление и взаимодействие внутренних потоков перед тестами в аэродинамической трубе. При скорости в 200 км/ч Ferrari 458 Italia будет "прижиматься" к дороге с усилием, равным 140 кг, а при максимальной скорости 325 км/ч усилие составит 360 кг.

V8 ENGINE

Максимальная мощность

разгон 0-100kм/ч

Удельная мощность

*следуйте за нами

Настоящим Я, в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» даю свое согласие лично, своей волей и в своем интересе на обработку (сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение, передачу (включая трансграничную передачу), обезличивание, блокирование и уничтожение) моих персональных данных, в т.ч. с использованием средств автоматизации.

Согласие предоставляется в отношении следующих персональных данных: Фамилия, имя, отчество, Год, месяц, дата рождения; Пол; Контактные телефоны; Контактный адрес; Контактный email; адрес; Сведения о профессиональной деятельности; Модель приобретенного; обслуживаемого автомобиля; Название дилерского центра, где приобретен / обслуживался / ремонтировался а/м; Дата выдачи автомобиля при покупке / из сервиса; Государственный номерной знак автомобиля; VIN –номер автомобиля; Пробег автомобиля; Перечень работ, проведенных с автомобилем; Перечень замененных деталей.

Согласие предоставляется в целях определения потребностей в производственной мощности, мониторинга исполнения сервисными центрами гарантийной политики; ведения истории обращения в сервисные центры; проведения маркетинговых исследований в области продаж, сервиса и послепродажного обслуживания; для рекламных, исследовательских, информационных, а также иных целей.

Предоставляя свои персональные данные, я даю согласие на направление мне рекламной информации и участие в маркетинговых опросах.

Согласие предоставляется:

  • АО «Авилон АГ», адрес: 109316, г. Москва, Волгоградский пр., д.43, корп.3

Я выражаю согласие на передачу моих персональных данных:

  • АО «АкитА», адрес: 109316, г. Москва, просп. Волгоградский, д. 43, корп. 3

Согласие действует 75 лет и может быть отозвано в любой момент на основании письменного заявления.

Источники: http://ferrari-avilon.ru/all-models-ferrari/458-italia/


Back to top