Итальянская летающая тарелка – Обзор –

1 ≫

Итальянская природа приветствует Disco Volante. Ранним утром на озере Комо идет снег. Именно в этот день "кузнецы" из ателье Touring Superleggera эксклюзивно для Autobild впервые выкатывают свою "летающую тарелку" - дорожную версию концепта, показанного год назад на Женевском автосалоне и поразившего фанатов Alfa Romeo прямо в сердце, ибо они поняли, как выглядит желанное купе с духом прошлого и привлекательностью будущего.

Теперь их мечта стоит на берегу озера перед Вилла Эрба. Disco стала реальностью. Она одета в алюминий и манипулирует 450 л. с. Визуально машина ничуть не отличается от шоукара 2012 года. Ничего действительно не изменилось? "Изменилось, и очень многое", - рассказывает дизайнер Луи де Фабрибеккерс. "Капот расположен выше, чтобы разместить под собой V8. Для этого мне пришлось немного изменить все линии. Хитрость заключается в том, что человеческий глаз этого не видит, но серийный автомобиль длиннее и выше". Какова разница в миллиметрах? "Я не работаю с цифрами. Это сделают контроллеры. Я работаю с чувствами". Счастливый человек! Чувства его не обманывают. Его автомобиль вдохнул фамильные черты известного прототипа: в 1952 году Alfa Romeo построила гоночный автомобиль, который из-за своей обтекаемой формы был назван "летающей тарелкой" или по-итальянски Disco Volante. Она была детищем старинного ателье Carrozzeria Touring, которое до 1967 года наряжало фантастически красивые Ferrari, Aston Martin и Lamborghini в свои легкие алюминиевые кузова. Мастера всегда руководствовались максимой основателя фирмы Феличе Бьянки Андерлони: "Вес - противник, сопротивление воздуха - препятствие".

Итальянская летающая тарелка

Аэродинамика и легкая конструкция - очень актуальные значения. Поскольку гламурная Disco выделяется из отнюдь не бедной на сенсации истории Alfa Romeo, активное с 2006 года ателье Carrozzeria Touring Superleggera осмелилось подготовить римейк. Никакого исторического подражания. Это "тарелка" в стиле нео-ретро. Снова алюминиевый профиль обрамляет переднюю часть, снова "набухают" передние крылья, снова передние колеса частично скрыты, как будто создавая эффект полузакрытых глаз. Увлекательное зрелище. 35-летний специалист, который после получения образования полгода проработал в BMW и в итоге был отвергнут, создал маленький шедевр. "Будучи наблюдателем, вы легко узнаете почерк Touring - вневременной и элегантный". Бельгиец проявил недюжинную смелость, оформив гладкие спокойные поверхности в сочетании с драматически возвышающейся кормой - нечто среднее между итальянской оперой и узким хвостом первого Jaguar E-Type. Нео-диско пробуждает рефлекс владения. Это эмоциональная приманка для VIP-клиентов, коллекционирующих эксклюзивные экспонаты ручного труда и не считающих деньги.

Итальянская летающая тарелка

К тому же, эта машина может стать отличной визитной карточкой для ателье, которое четвертый год подряд выставляет свою продукцию в Женеве. "Carrozzeria Touring принадлежит к немногим производителям, которые могут предложить весь спектр услуг - от дизайна до готового автомобиля", - подчеркивает Пьеро Манкарди. Шеф компании сочетает почти тевтонскую пунктуальность с невероятной итальянской щедростью. Ярко-красная Disco, которую он предоставляет для первой пробной поездки, - единственный выставочный, а потому дорогой экземпляр. Уважаемый синьор не знаком с законами других марок, рьяно контролирующих свою продукцию. А что, если что-нибудь сломается? У обозревателей Autobild нет особого желания углубляться в сервисные мануалы Alfa Romeo. Именно этот страх "охлаждает" педаль газа.

Итальянская летающая тарелка

Однако "тарелка" ведет себя без фокусов. Спереди ревет 4,7-литровый двигатель, сзади щелкает трансмиссия типа трансэксл. Под алюминиевой "кожей" скрывается технология Alfa 8C - спорткупе с двигателем Ferrari, выпущенного ограниченным тиражом в 500 экземпляров. Этот автомобиль-мечту стоимостью 160 000 евро потенциальный клиент должен доставить в Touring, чтобы "кузнецы" (внимание!) его распотрошили. Да, в мастерских Терраззано в двух шагах от старого завода Alfa Romeo они отделяют углеволоконную капсулу 8С, чтобы смонтировать "главное блюдо": алюминиевую оболочку на стальной раме, ручное изготовление которой занимает 4000 часов. "Мы построим максимум десять Disco", - утверждает Манкарди. - "Наши клиенты ценят эксклюзивность". Второе поле деятельности мастеров - восстановление редких олдтаймеров, скрытых под покрывалом, но фотографировать их строго запрещено. Цену Disco Volante Пьеро Манкарди предпочел оставить в секрете. "Скажем так: она все еще продается". Когда обозреватели покидали Вилла Эрба, снег прекратился, и выглянуло солнце.

Итальянская летающая тарелка

Технические характеристики Alfa Romeo Disco Volante: V8 (переднее расположение), объем 4,7 литров, мощность 450 л. с. при 7000 об/мин, максимальный крутящий момент 470 Нм при 4750 об/мин, задний привод, секвентальная шестиступенчатая КП, габариты 4613x2020x1335 мм, объем багажника 200 л, емкость топливного бака 88 л, максимальная скорость 292 км/ч, разгон до 100 км/ч 4,2 с.

Итог: великолепное произведение искусства. Автомобиль с яркой историей, возрожденный под благозвучным именем Touring. Он изготовлен экспертами со вкусом и мастерством. Какова же цена? Это неважно, ведь перед вами образец классического итальянского автомобилестроения, а в его истории покоится множество незадействованных ресурсов.

Источники: http://autoutro.ru/review/2013/04/10/italyanskaya-letayushhaya-tarelka/

2 ≫

Пройти мимо рекомендуемых путеводителями Музей Красного Креста и зданий ООН, заменив их посещением Ботанического сада. Затем выйти на пристань, сесть в кафе и очень долго пить кофе или чай, наблюдая за чайками.

Статья: 10 вещей, которые нужно обязательно сделать в Женеве

Билеты. В Женеву из Москвы летают самолёты Swissair и "Аэрофлот", стоимость авиабилета — от 300 долларов.

Совет. Женева окружена далёкими, но все-же горами — давление здесь отличается от московского. Поэтому акклиматизация вполне реальна: возможно, небольшое головокружение или же головная боль. Желательно запастись соответствующими препаратами, хотя в местных аптеках про эти симптомы хорошо осведомлены и тут же дают таблетки "для туристов".

Вам так же может быть интересно:

Планируете приехать в Южную Флориду?

Вы можете снять недорого квартиру не выходя из дома.

Страны

Театр и концертный зал Виктория (Victoria Theatre and Concert Hall).

Новости

18 Октября 2013 Правительство Нью-Йорка требует закрыть сайт, который сдаёт туристам номера Подробнее

18 Октября 2013 Кенгуру чуть не сорвал работу вавстралийском аэропорту Подробнее

17 Октября 2013 Двух туристок на Гибралтаре покусали макаки Подробнее

16 Октября 2013 Турагентства предупредили о вероятных терактах в Мьянме Подробнее

15 Октября 2013 Два туриста из Китая заплатили за гостиницу монетами в 1 евро Подробнее

14 Октября 2013 В Болгарии на горнолыжных курортах первый снег – турагентства сообщают о новогодних продажах Подробнее

12 Октября 2013 Россия возвращается на Карибы: у турагентств «выстрелили» покупки туров в Доминикану, Кубу, Ямайку и Мексику. Подробнее

11 Октября 2013 Индонезия до конца года планирует принять 110 тыс. туристов из России, но турагентства не ждут увеличения турпотока Подробнее

02 Октября 2013 Почему горит Барселона? Подробнее

01 Октября 2013 Суд отказал туристу, которому акула откусила ногу в Шарм Эль Шейхе, в компенсации Подробнее

Архив

Архив

Фотографии

Если у вас есть интерес

Сайт создается руками наших посетителей, если у вас есть желание написать статью для нас, то мы всегда будем рады ее принять.

Если у вас есть какие-то запоминающиея фотографии или писания, вы можете оставить их у нас на сайте.

Мы всегда рады любой помощи или подсказке.

Сайт создан на основе HTML и CSS технологий

Оставайтесь с нами при помощи RSS Feed., Google+, Facebook, Twitter

Источники: http://www.worlds.ru/europe/switzerland/history-10_veshhejj_kotorye_nado_sdelat_v_zheneve.shtml


Back to top