Минивэн - новости

1 ≫

В преддверии автосалона в Женеве компания Ford / Форд представила новый компактвэн под названием B-Max / Б-Макс.

Новинка построена на базе хэтчбека Fiesta / Фиеста и будет стоять в модельном ряду компании на одну ступень ниже чем Ford C-Max / Форд С-Макс. Особенность новинки заключается в том, что ее задние двери получили сдвижной механизм и, что примечательно, при этом у компактвэна отсутствуют центральные стойки.

Что касается двигателей, то на автомобиле точно будет стоять трехцилиндровый 1,0-литровый бензиновый мотор линейки Ford EcoBoost с системой Ford Auto-Start-Stop, представленный на автосалоне в Пекине в 2010 году. Двигатель совмещает в себе прямой впрыск топлива, турбонаддув и систему изменения фаз впуска и выпуска, снижающую расход топлива и выбросы CO2. А сочетаться он будет с шестиступенчатой автоматичской коробкой передач Ford PowerShift с двумя сухими сцеплениями, что также позволит снизить расход топлива и даст возможность водителю реализовывать весь потенциал мощности при быстрых разгонах.

Мировая премьера Ford B-Max / Форд Б-Макс состоится сегодня в Женеве.

залогиньтесь для комментирования

Материалы по теме

НОВЫЕ ПАРТНЕРЫ КЛУБА.

Все виды работ, профессиональный подход к каждому клиенту.

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Химиков, д. 2 Тел: (812) 915-01-30

Запчасти Б/У для Додж Караван, Крайслер Вояджер, Крайслер Таун Кантри на модельный ряд 1996-2000 и 2001-2007 годов. Всегда в наличии кузовные детали, узлы и моторные агрегаты, АКПП, МКПП, и все что нужно для ремонта вашего автомобиля.

Адрес: МО, г. Красногорск, улица Есенинская, дом 25. Тел: (903) 196-69-83, (965) 234-90-23

Предоставляемые скидки: 10% на весь ассортимент. Возможна доставка запчастей по Москве и МО.

  • Компания ООО "Аквабонус" Москва

    Центр по обслуживанию автомобилей: Автомойка, Шиномонтаж, Обтяжка автомобиля Винилом, Винилография.

    Адрес: Москва, улица Верейская, дом 41, стр. 69. Тел: (495) 729-39-21

    Профессиональный ремонт и диагностика автомобилей Chrysler и Dodge. Ремонт и обслуживание двигателей и АКПП, ходовой части, тормозной системы, топливной системы, системы охлаждения, системы кондиционирования, компьютерная диагностика всех электронных систем автомобиля, техническое обслуживание автомобиля.

    Адрес: г. Москва, ЗАО, улица Верейская, д. 29-А Тел: (495) 971-58-44

    Предоставляемые скидки: 10% на выполненные работы. Дополнительно: для зарегистрированных на сайте «Минивэн-Клуба» 5% на выполненные работы.

Пофлудим. Задумался о кроссовере. Муки выбора. Советуем. (146) - РоверМен

Таун & Кантри LXI 2001 на разбор. И не только Таун. (180) - вепс

Куплю Caravan\\Voyager СПБ (1) - Chus

шланги тормозные задние КараваноВояджеры 01-07 (1) - safinov77

Резистор печки. (2) - safinov77

Передняя ступица на 2008+. Замена. Варианты. (124) - Костикус

Подойдут ли диски с ET35 (8) - Колян

Повышенный расход масла. Замена масляных колпачков на 2008+ (63) - Верний

Ручной тормоз. Периодически появляется BREAK на приборке. (63) - I-man

Запчасти б.у. под заказ из РБ в Санкт-Петербург (356) - monte carlo

А не проводить ли нам лето. (13) - тихий

Как правильно осмотреть ТИК? (62) - РоверМен

Масляный насос? (28) - aleks07

Сидение для Opel Zafira (2) - zikko

Ура! Появился DVB-Т2 diversity тюнер на 4 активные антенны (42) - Rubbe

Фары америкос 2000-2004 год (5) - Tehco

как проверить катушку зажигания Таун Кантри 2003 г.в. (28) - I-man

свист (3) - SergioX

Уж лето близится. Летняя резина на караван - вопрос(ы). (420) - Шрек

где стоит блок управления парктроником? (26) - vato

Бигалоген + сигналка (30) - pil2006

Не работает омыватель ветрового стекла (3) - Lionarus

Обшивки дверные на караван 2005г.в.+ящик под сиденье (2) - Алексей Тосно

АКПП 4х ступка появился посторонний шум (22) - I-man

Подорожание ОСАГО (101) - Алексей S

Передние амортизаторы додж гранд караван SE 3.3 2008 (1) - podvoh

зеркальный элемент (5) - CTAJIKEP

ПРИНИМАЙТЕ В СВОИ РЯДЫ ! (25) - Алексей S

Установка доп.листа рессоры на Dodge Grand Caravan 3.0 99 (280) - Сабер

Источники: http://minivan.ru/blog/2011/03/ford-pokazal-novyj-kompaktven-b-max

2 ≫

Компания Ford представила на Международном автосалоне в Женеве готовую к производству модель B-Max, которая, по мнению разработчиков, является одним из самых передовых в технологическом плане компактных автомобилей в Европе. Машина оснащена мультимедийной системой SYNC, однако ее главный «хит» — инновационная система дверей, обеспечивающая беспроблемный доступ в салон – водителя, пассажиров, грузов. Кроме того, Ford B-Max демонстрирует лучший показатель расхода топлива в своем классе. Наконец, B-Max – первый автомобиль в своём классе, оборудованный разработанной Ford системой автоматического торможения.

Уникальная система дверей Ford не только чрезвычайно практична, но и выглядит стильно. Конструкция с интегрированными средними стойками и двумя сдвижными задними дверьми позволяет обеспечить беспрецедентный по уровню удобства доступ в салон.

Компания Ford впервые представляет в Европе мультимедийную систему SYNC с возможностью голосового управления и функцией помощи в экстренных ситуациях (Emergency Assistance), которая позволяет водителю и пассажирам напрямую связываться с экстренными службами в случае аварии.

Выбор моторов ограничен четырьмя бензиновыми агрегатами и двумя дизельными. Младшим в бензиновой линейке является 3-цилиндровый 1-литровый мотор EcoBoost в двух вариантах мощностью 100 л.с. и 120 л.с. В линейке также есть 1,4-литровый Duratec мощностью 90 л.с. и 1,6-литровый Duratec мощностью 105 л.с.

С дизельной стороны в Ford B-Max используются: 1,5-литровый двигатель мощностью 75 л.с. и еще один — 1,6-литровый мощностью 95 л.с.

Метки текущей записи:

2013 Ford Kuga. Из Америки в Европу.

На специальной церемонии перед открытием Международного автомобильного салона в Женеве .

  • Ford Sollers объявляет о новых преимуществах программы «Ford – помощь на дорогах.

    Компания Ford Sollers объявляет о новых условиях программы «Ford – помощь на дорогах». Теперь участники .

  • Ford B-Max быть.

    Год назад компания Ford представила на Женевском автосалоне выставочную модель – дизайн-концепт .

    Здесь вы можете написать комментарий к записи "В Женеве состоялась премьера компактвэна Ford B-Max"

    Компания Volkswagen представила в России новую топовую версию кроссовера Volkswagen Tiguan – Sportline – по цене 2 099 000 рублей (прием заказов дилерами .

    Продажи кроссовера Volvo XC60 нового поколения в России еще не начались, а представители компании Volvo Car Russia уже рапортуют о снижении .

    Германская Ассоциация технического надзора (TUV) составила рейтинг надежности легковых автомобилей, доступных в настоящее время .

    Российский концерн «Калашников», который входит в ГК «Ростех», протестировал на трассе «Формулы-1» в Сочи тяжелый мотоцикл «Иж», .

    В пятницу вечером в ресторане Crystal Ballroom в башне «Око» (по другим данным, в холле башни) произошла ссора между посетителями заведения .

    Источники: http://www.carfactum.ru/2012/03/06/v-zheneve-sostoyalas-premera-kompaktvena-ford-b-max/

  • 3 ≫

    Британское подразделение американского концерна Ford обнародовало цены на новый компактвэн B-MAX, который был представлен на автосалоне в Женеве.

    В Туманном Альбионе будет продаваться три комплектации автомобиля – Studio, Zetec и Titanium . Цены будут стартовать с отметки 12 995 фунтов стерлингов. За эти деньги покупатели получат 1,4-литровый 90 сильный двигатель, руль, регулирующийся по вылету и наклону, электростеклоподъемники и приводы наружных зеркал, и центральный замок. Безопасность обеспечивается несколькими подушками безопасности, системами ESP, ABS и экстренного торможения. Также автомобиль следит за давлением в шинах.

    В комплектации Zetec машина будет стоить от 15 600 фунтов. Здесь уже можно выбрать один из трех бензиновых моторов, либо дизель. Машина получит 15-дюймовые алюминиевые диски, светодиодные ходовые огни, кожаная отделка руля и рычага КПП, кондиционер, подогрев лобового стекла и аудиосистему с USB и Bluetooth.

    Топовая комплектация Titanium поставляется с литровым турбированным трехцилиндровым двигателем EcoBoost и стоит от 18 895 фунтов.

    Напомним, что компактвэн станет первой машиной концерна в Европе, получившей систему SYNC.

    Автопроизводитель Mitsubishi задумалось о выводе 7-местного Xpander на отечественный рынок. Как рассказывает русское представительство компании, модель Экспандер имеет большие шансы появится на российском рынке в ближайшее время.

    Автопроизводитель Infiniti показал тизер новинки, дебют которой состоится 28 ноября на автовыставке в Лос-Анджелесе. Невзирая на то, что фото демонстрирует лишь фальшрешетку и переднюю оптику, уже ясно, что это паркетник QX50 новой генерации.

    В Сеть попал видеоролик, на котором демонстрируется новый электрогрузовик Tesla в движении.

    Руководство президиума РСА вынесло решение о продлении работы Единого страхового агента ОСАГО еще на 6 месяцев. При этом еще в прошлом месяце шли активные обсуждения о прекращении его действия с будущего года и распространения иной системы под названием Е-гарант.

    Специалисты ГИБДД РФ создали проект постановлений правительства России, который улучшает и облегчает легализацию внесенных корректив в конструкцию транспортного средства, кроме того, по-другому регламентирует контроль за машинами с тюнингом.

    На сегодня, линейка моделей автопроизводителя Haval представлена 12 экземплярами паркетников и внедорожников, дизайн которых выдержан в брендовом стиле от Пьера Леклера.

    Автопроизводитель "Группа ГАЗ" огласил старт производства рам для внедорожной модели Mitsubishi Pajero Sport, на калужском заводе "ПСМА Рус".

    По последним данным, стало известно, что резервный гонщик Сергей Сироткин из команды Renault будет участвовать в Формуле 1 по завершению финального Гран При в Абу-Даби.

    На одном из сайтов по продажам авто в США, появилось объявление о внедорожной модели Lada Niva 1980 года выпуска. Как автомобиль оказался на территории страны, владелец не рассказывает, при этом просит за машину немалую сумму.

    Источники: http://carsguru.net/news/11376/view.html


    Back to top