Новая Лянча Ипсилон 2016-2017 фото видео, цена Lancia Ypsilon характеристики отзывы

1 ≫

Ни для кого не секрет, что автомобиль Lancia Ypsilon является «любимцем» женщин на протяжении многих лет. К слову не так давно итальянские инженеры презентовали очередную обновленную модель 2016-2017 года, которая стала еще более элегантной и функциональной, если сравнивать с предшественниками.

Обновленная Лянча Ипсилон 2016-2017 модельного года

Впрочем, машина может похвастаться не только отличным внешним видом, но и прекрасными техническими характеристиками, которые заслуживают отдельного внимания.

Дизайн нового Lancia Ypsilon 2016-2017

Прежде всего, нужно сказать, что во внешнем виде нового автомобиля прослеживается некий акцент на плавные горизонтальные линии. Такой шаг со стороны итальянских дизайнеров вполне оправдан, поскольку элегантные линии подчеркивают спокойный характер автомобиля, который идеально подходит для езды в городских условиях.

новый Ипсилон 2016-2017, вид спереди

Если говорить об отдельных деталях, то сразу бросается в глаза стильная радиаторная решетка, которая прекрасно сочетается с хромированным покрытием. Габаритный бампер лишь дополняет общую картину, подчеркивая индивидуальность автомобиля.

Что касается цветовых решений то они достаточно разнообразны, поэтому потенциальные владельцы машины смогут приобрести новый Lancia Ypsilon, как в темном, так и в светлом окрасе.

Ypsilon 2016, вид сзади

Габаритные размеры Лянча Ипсилон в новом кузове

Что касается габаритов новой модели, то они не впечатляют воображение. Это связано с тем, что итальянские инженеры в очередной раз сделали акцент на компактности и универсальности автомобиля. Итак, новый Lancia Ypsilon может похвастаться такими размерами:

  • длина машины составляет 3,84 м;
  • ширина автомобиля – 1,68 м;
  • высота обновленного Lancia Ypsilon – 1,52 м;
  • размер колесной базы – 2,39 м.

Как видите, машина действительно не отличается впечатляющими габаритами, однако, невзирая на это, автомобиль может похвастаться целым рядом других преимуществ, которые привлекают современных женщин.

В данном сегменте у Lancia Ypsilon главные конкуренты Seat Ibiza и KIA Picanto которые в этом году тоже прошли рестайлинг.

Салон Lancia Ypsilon 2016-2017

Если говорить о внутреннем интерьере нового Lancia Ypsilon, то он существенно преобразился, если сравнивать со всеми предыдущими моделями. Это можно объяснить тем, что дизайнеры хотели сделать салон более современным. В частности новые тенденции прослеживаются, как в материалах отделки, так и в функциональных элементах, которые полностью соответствуют классу автомобиля.

панель приборов Лянча Эпсилон 2016-2017

Наверняка, сочетание кожи и бархата в отделке салона покорит молодых женщин, которые испытывают наслаждение при виде прекрасного. Функциональные возможности нового Lancia Ypsilon также впечатляют. К примеру, на приборной панели красуется современная мультимедийная система, которая дополнена прекрасным 5-дюймовым дисплеем.

Среди прочих функций, которые заслуживают отдельного внимания, следует выделить систему климат-контроля, многочисленные регулировки кресел и универсальную программу Uconnect, способную распознавать голосовые команды и выполнять поиск различной информации.

салон хэтчбека Ypsilon 2016-2017

Технические характеристики нового Lancia Ypsilon

Когда речь заходит о технических возможностях любого автомобиля, в первую очередь говорят о линейке моторов. Не будем нарушать эту традицию. Итак, новый Lancia Ypsilon будет укомплектован парой бензиновых силовых установок, максимальная мощность которых составляет 100 лошадиных сил, а объем – 1,3 литра.

Планируется, что эти агрегаты будут сочетаться с механической коробкой передач или автоматической трансмиссией, которые призваны обеспечить хорошую управляемость. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что все силовые установки отвечают общепринятому стандарту Евро-6, поэтому являются экономичными, экологически чистыми и безопасными.

Дата выхода и цена Lancia Ypsilon 2016-2017

По словам производителей, новый Lancia Ypsilon появится на европейских рынках уже в начале следующего года. В тоже время, российские автомобилисты смогут приобрести обновленную модель нескоро, поскольку она ориентирована, прежде всего, на более развитые страны. Возможно, это связано с тем, что стоимость автомобиля достаточно высокая. Впрочем, достоверных данных на этот счет сегодня нет. Некоторые эксперты считают, что потенциальным владельцам машины придется уплатить приблизительно 1,3-2 миллиона рублей.

Видео тест Lancia Ypsilon 2016-2017 года:

Новая Лянча Ипсилон 2016-2017 фото:

Другие записи по теме:

Коротко о главном

Мы в социальных сетях:

Новости дня

В Малайзии представлен новый хэтчбек Perodua Myvi

Тихая премьера Bentley Grand Convertible в Дубае

Новый тест-драйв

Новый кроссовер для России из Кореи — Hyundai Creta

Новый обзор

Новинка представленная в Гуанджоу — Landwind E33

Источники: http://autowestnik.ru/lancia-ypsilon-2016-2017/

2 ≫

Кому то нравятся компактные и экономные автомобили, другим большие и длинные седаны. Бывает так, что дизайн экстерьера красивый, а интерьер не очень, бывает наоборот.

Небольшой и компактный хэтчбек дизайнеры обновили по максимум в сравнении с предыдущей моделью. Для примера сравним Lancia Ypsilon 2012 и 2016 годов. Передняя часть изменилась хоть и не сильно, но на привлекательность повлияло.

Капот Lancia Ypsilon не изменился, разве что немного стал с закругленными концам, все так же ложится поверх решетки и передник крыльев, которые выступают в сторону. Можно сказать, что благодаря небольшим изменениям решетки, новый Ypsilon 2016 приобрел не только стильный дизайн, но и привлек новых покупателей.

Сделаны они специально дизайнерами под цвет окантовки, чтоб быть мало заметными и первоначально внушать наличие двух дверей. В передних дверях Ypsilon дизайнеры решили оставить классические дверные ручки, покрыв их хромом. Зеркала заднего вида оставили без изменений, окрашивая их в черный цвет.

Задняя часть Lancia Ypsilon 2016 осталась полностью без изменений. Необычной формы задняя оптика хорошо подходит под обновленный дизайн передней части, тем самым подчеркивая миниатюрность автомобиля. В верхней части крышки багажника по-прежнему расположен спойлер с повторителем стопа. Чуть ниже расположили дворник и классическую эмблему производителя, слева расположили название модели Ypsilon, написанное прописными буквами.

Покупателю будет доступно четыре вида комплектации с разными двигателями и коробками передач.

Производитель так же допускает комбинирование разных цветов, к примеру красный кузов по стекла и черная крыша.

Такой список цветов кузова говорит о том, что Ypsilon рассчитан на разные целевые аудитории покупателей, как для молодежи, так и людей пожилого возраста.

С изменением передней части Lancia Ypsilon ожидалось так же изменение и интерьера автомобиля, но дизайнеры решили внести минимальные изменения, которые на первый взгляд не приметны. Первое, что бросается в глаза, в салоне Ypsilon, это панель приборов, которая по-прежнему расположена на середине передней панели. Дизайнеры немного окультурили её и придали более современного вида, сделав подсветку синей. Не привычно как для обычного автомобиля, где обычно расположена панель приборов на водительской стороне.

Под панелью приборов Lancia Ypsilon 2016 расположили кнопки управления различными функциями, подогревом сидений, аварийной остановки, противотуманки и другие. Ощущение по форме и дизайну, что этот участок панели был скопирован с автомобиля Mercedes S Class. Далее расположили аудиосистему, хорошая и удобная в настройке, понравится любому водителю. Сенсорный 5" дисплей, поможет легко выбрать нужные настройки или показать изображение с камеры заднего вида. В предыдущей модели Lancia Ypsilon экран аудиосистемы был монохромным и не позволял подстроить параметры по желанию.

Немало важным в Ypsilon остается климат-контроль, продуманный дизайн и большие кнопки управления в пару с большим дисплеем будут нести только приятные ощущения во время настройки. Ходят слухи, что немного неудобно будет настраивать температуру в салоне, когда рычаг кпп переключен на 5-ую или 3-ю передачу, так как он находится близко к кнопкам управления температурой. Но все же это на любителя и критику самого водителя Lancia Ypsilon.

Но так же предоставляется возможность индивидуального подбора цвета и сочетания разных материалов. Одним словом Lancia решили не ограничивать покупателя, каким то одним цветом, а дали возможность обустроить цвет и отделку интерьера на свой вкус.

Задние сиденья так же удобно сделаны, но вот места для людей крупной комплектации будет мало. В отличии от предыдущей модели Lancia Ypsilon 2016, дизайнеры добавили разъемы для зарядки от USB или прикуривателя. В принципе салон отлично смотри в любой комплектации и удобен как спереди, так и позади.

По комплектации будет доступно четыре вида Ypsilon 2016 с разными двигателями. В пару к двигателем на все комплектации, без исключения, устанавливается пятиступенчатая механическая кпп.

Третью комплектацию Lancia Ypsilon 2016 в списке занимает турбированный дизельный двигатель. Его объем 1,3 л., а мощность 95 л.с., учитывая, что это дизельный двигатель то максимальный крутящий момент у него не большой и составляет 3750 об/мин. Выброс CO2 небольшой как для дизеля – 95 г/км.

Объем двигателя Lancia Ypsilon на газу составляет 1,2 л., мощность не смотря на газ 69 лошадок, а максимальный крутящий момент 5500 об/мин. Выброс CO2 от такого агрегата 110 г/км. Максимальная скорость двигателя на газе 163 км/час, а разгон Ypsilon 2016 от 0 до 100 км/час займет 15 с.

Немало важным параметром автомобиля Lancia Ypsilon 2016 является его безопасность. Ремни и подушки безопасности это стандартный набор любой машины Lancia, этим уже не удивить.

Источники: http://fastmb.ru/testdrive/674-italyanskaya-novinka-lancia-ypsilon-2016.html

3 ≫

Итальянцы всегда славились модными новинками, в том числе и автомобильными. Новая Lancia Ypsilon, продажи которой стартовали в Украине, – еще та модница, но чем она способна удивить наших покупателей, вернее, покупательниц?

Итальянцы всегда славились модными новинками, в том числе и автомобильными. Новая Lancia Ypsilon, продажи которой стартовали в Украине, – еще та модница, но чем она способна удивить наших покупателей, вернее, покупательниц?

Все же как мы еще далеки от Европы. Там компактный автомобиль – это экономия и значительно меньшие затраты времени на парковки, а у нас маленькая машина, да еще с вычурным дизайном означает одно – девчоночья. И глядя на тестируемую Lancia Ypsilon, колесящую по киевским улицам, где в почете совершенно другие авто, с этим трудно не согласиться.

Уже начиная с цвета кузова, у покупателя есть огромный выбор. Красный, синий, белый, черный… да хоть двухцветным может быть ваш Ypsilon, а краска – как обычная, так и с эффектом металлик или перламутр. Для автомобиля B-класса такой выбор – большая редкость. Но что кроется под «платьем» Ypsilon, скроенным креативными итальянскими дизайнерами?

Citroёn С3 (95 л. с.), 5-ст. «робот» от 139 878 грн.*

Toyota Yaris 1,3 л (100 л. с.), вариатор от 157 907 грн.*

*По курсу НБУ на 31.08.2012 г.

Полет фантазии

Дизайн интерьера более сдержан, хотя все зависит от варианта исполнения. Но и здесь есть где разгуляться фантазии. Различные варианты обивки, цвета, узоры на креслах заставят поломать голову при выборе авто. Что уж говорить об остальном, если даже ключ от Ypsilon можно инкрустировать кристаллами Swarovski.

К нам машина попала в начальной для нашей страны комплектации Gold, на самом деле оказавшейся очень богатой. Здесь есть климат-контроль, неплохая музыка, окна всех дверей оборудованы электричес­кими стеклоподъемниками. Имеется также полный комплект систем безопасности, среди них – ESP и функция Hill Holder, которая в течение двух секунд удерживает авто при старте в горку, фронтальные и боковые подушки безопасности. А за дополнительные 900 евро вы получите биксеноновые фары головного света. Что касается тестируемого Ypsilon, то здесь дополнительных опций немного. В Европе стартовое оснащение Ypsilon, именуемое Silver, куда скромнее, но и стоимость авто в данной комплектации немного доступней.

В салоне, несмотря на скромные размеры автомобиля, достаточно просторно, по крайней мере, на переднем ряду. С эргономикой почти все в порядке – в маленькой машине можно дотянутся до любой из кнопок. Почему почти? Вот руль хотелось бы придвинуть поближе, но регулировки по вылету здесь нет.

Формально данная модель – пятиместная, но троим взрослым людям сзади будет крайне неудобно. Кроме того, чтобы оставить немного пространства в ногах, подушку дивана сделали очень короткой – 420 мм. Впрочем, такое часто встречается в компактных автомобилях.

Кстати, с максимальным оснащением Platinum поступили честнее, оснастив машину двухместным задним диваном. Причем и в этой версии сохранена трансформация салона: спинки сидений складываются по отдельности в пропорции 50:50. Это позволяет увеличить и без того немаленький (учитывая класс машины) багажник объемом в 245 л до 895 литров. Крышка грузового отсека открывается по-европейски – на большую высоту. Есть и внутренняя ручка, но до чего же мелкая… в крохотную петельку я с трудом смог поместить два пальца.

Lancia Ypsilon, как и в предыдущем поколении, сохранила центральное расположение приборов. В Украине все Ypsilon оснащены климат-контролем, тогда как в Европе наиболее доступны версии с кондиционером.

Мест для мелких вещей в Lancia Ypsilon совсем немного. Подстаканники спереди годятся исключительно для стаканчиков, а бутылки будут упираться в пологий подиум ручки переключения передач.

Систему Start&Stop (1) при необходимости можно отключить. Режим рулевого управления CITY (2) снижает усилие на баранке.

В новом Ypsilon в приборную панель вернули указатель температуры двигателя. А красной зоны в тахометре так и нет.

Лучший в мире!?

Под капотом тестовой Lancia Ypsilon нас ждал настоящий сюрприз в виде мотора – обладателя титулов 2011 года «Двигатель года» и «Лучший экологически чистый двигатель года». Объем рекордсмена – всего 875 см куб., да и цилиндра только два, но благодаря турбонаддуву его мощностные показатели вполне приличные – 85 л. с. и 145 Нм.

«Везет» этот мотор крохотную машинку довольно сносно, разгоняя ее до первой «сотни» за 11,9 секунды. Главное – отключить эко-режим с помощью кнопки ECO, расположенной возле рычага КП. В данном режиме крутящий момент мотора ограничен на отметке 100 Нм. С одной стороны, это сокращает расход топлива и выбросы СО2, с другой – автомобиль в данном режиме очень «тупой», но все же динамичнее авто с базовым ­1,2-литровым атмосферным двигателем мощностью всего 69 л. с. Ypsilon с таким силовым агрегатом мне удалось опробовать на презентации модели в Италии. С ним даже на небольших уклонах дороги приходилось переключаться пониже.

Но и у лучшего двигателя года есть свои недостатки – шум и вибрации. С этим не справляется даже весьма неплохая шумоизоляция машины.

Далека от идеала и пятиступенчатая роботизированная трансмиссия Dualogic, которая по умолчанию агрегатируется с этим мотором. Переключение передач происходит с паузой, поэтому, когда выключается передача, полностью пропадает тяга, из-за чего при каждой смене передачи вверх «клюешь» носом. Такие поклоны порядком надоедают. И ручной режим здесь не поможет, скорость переключения не меняется. А вот тормозить двигателем, понижая передачи, можно, хотя при таком малом объеме силового агрегата эффективность невелика.

Кстати, все Lancia Ypsilon оснащены системой Start&Stop, последняя работает довольно топорно и способна сыграть злую шутку. Так, при остановке на светофоре с уклоном буквально в пару градусов автомобиль, как положено, глохнет, отпустил тормоз – он заводится. Но в сочетании с «роботом» для того, чтобы завести мотор, необходимо разомкнуть сцепление, а это означает неизбежный откат назад. Не раз я слышал гудки стоящих сзади авто, откатываясь назад, как ученик. Благо систему можно полностью отключить. Что касается противооткатной системы, то на чуть более крутых уклонах и горках она исправно удерживает машину две секунды при отпускании тормоза.

Кресло водителя – с регулировкой высоты, пассажирское можно оснастить ею за доплату в 72 евро.

На галерке сидеть неудобно – подушка дивана короткая. При росте 177 см места над головой мало, но в коленях есть запас.

С легкой руки

Управлять Lancia Ypsilon не составляет особого труда. Для этого у машины есть электроусилитель с двухступенчатым режимом работы. В обычном режиме руль достаточно упругий и информативный – это именно то, что нужно на трассе. В городе, особенно на парковке, когда информативность, в отличие от легкости, не столь важна, пригодится кнопка CITY, после нажатия на которую баранка становится почти невесомой.

Несмотря на низкопрофильные шины 195/45 на дисках 16-го радиуса на дороге Lancia Ypsilon комфортна. Независимая подвеска впереди и полузависимая – сзади достаточно тихо отзываются на неровности. Комфорту способствует также довольно большая, учитывая длину авто в 3842 мм, колесная база, составляющая 2390 мм. Даже визуально заметно, что задняя ось максимально смещена назад. Благодаря отсутствию свеса на Ypsilon удобно парковаться, например, вплотную подъезжая к ступенькам. А вот впереди ситуация с точностью до наоборот. Здесь не только длинный свес, но и номерной знак привинчен к нижней кромке бампера. Оторвать его, особенно зимой, можно запросто.

Багажник в 245 л – один из лучших в классе. Проем очень большой, а внутреннюю ручку можно было сделать побольше.

0,9-литровый турбомотор, установленный в Ypsilon, признан лучшим двигателем 2011 года и доступен украинским покупателям.

Тестовый Ypsilon с опционными «16-ми» дисками (675 евро), «обутыми» в покрышки 195/45 R16. По сравнению с шинами 185/55 и «15-ми» дисками наша машина управлялась значительно лучше.

Почем эксклюзив?

В отличие от родины авто – Италии у нас Ypsilon скорее всего не станет хитом продаж в своем классе. В Украине он, как и бренд Lancia, больше позиционируется как дорогая, эксклюзивная вещь. Стильная внешность, широчайший выбор опций и вариантов отделки… У его владелицы есть возможность создать свой единственный и неповторимый автомобиль. А благодаря компактным размерам и легкости управления Lancia Ypsilon идеальна для города.

Что касается стоимости, то в нашей стране она стартует со 128000 грн. За авто аналогичной комплектации, но с тестируемым силовым агрегатом нужно заплатить на 18700 грн. больше.

Резюме

Кузов и комфорт

Силовой агрегат и динамика

Финансы и оснащение

Общие данные

Габариты, Д/Ш/В, мм

Масса снаряженная/полная, кг

Объем багажника, л

Двигатель

бенз с распр. впр., турбо

Расп. и к-во цил./кл. на цил.

Мощность, кВт(л. с.)/об/мин

Макс. кр. мом., ­Нм/ об/мин

Трансмиссия

Ходовая часть

Эксплуатационные показатели

Максимальная скорость, км/ч

Разгон 0–100 км/ч, с

Расх. трасса–город, л/100 км

Периодичность ТО, км

Стоимость ТО, грн.

Фото Андрея Яцуляка

Подписывайтесь на наши ленты в Facebook, Viber, Telegram и Messenger: все самые важные автомобильные события в одном месте.

Источники: http://www.autocentre.ua/new/test-drive/testdrayv-lancia-ypsilon-dlya-devochek-267776.html


Back to top