CFMOTO 650TK - отзывы, видео, характеристики, цена

1 ≫

Мотоцикл CFMOTO 650 TK

Первые модели мотоциклов китайского бренда CFMoto были представлены на рынке в двухтысячном году.

Но лидирующее место в рейтинге лучших, компания заняла после выпуска модели CFMOTO 650 TK с 650 - кубовым двигателем. Данный мотоцикл идеально подходит для длительных путешествий. Что бы добиться таких внушительных характеристик китайские инженеры воплотили в нем все свои последние разработки и технологии.

Характеристика модели

CFMoto 650 ТК имеет четкие линии и формы, его общая длина составляет 214,5 сантиметров, ширина 82 сантиметра. При этом высота по седлу составляет 121 сантиметр. В полной комплектации данная модель весит около 220 килограмм. Бак для топлива вмещает около 17 литров горючего. Объем двигателя мотоцикла этой модели составляет 649 - кубических сантиметров.

Основу корпуса составляет стальная трубчатая рама. Спереди у этой модели имеется телескопическая вилка, а сзади расположена маятниковая подвеска. Размер передних и задних покрышек составляет 120 на 70 и 160 на 60. CFMoto 650 ТК имеет гидравлические дисковые тормоза размером 300 и 200 мм. Двигательная мощность составляет 71 литр на 8500 оборотов, при этом он практически не слышен при любой скорости. Данная модель оснащена механической шести ступенчатой коробкой передач, при этом максимальную скорость, которую мотоцикл может развить в час составляет 190 километров. Количество посадочных мест стандартное - два.

Узнать подробно технические характеристики CFMOTO 650TK, нажми на картинку

Плюсы и минусы модели

Одним из главных плюсов этой модели мотоцикла является экономное расходование топлива. Кроме того при обслуживании и ремонте CFMoto 650 ТК не возникнет никаких проблем, потому что в России расположено очень много сервисных центров CFMoto. Они предлагают абсолютно все виды запчастей и могут осуществить ремонт любой сложности. По сравнению с другими мотоциклами этого типа, CFMoto 650 ТК оснащён высоким уровнем безопасности. Недостаток этой модели выявляется при быстром и агрессивном виде вождения и "выливается" в нагрев тормозов. Но при этом они оснащены системой антиблокировки, которая позволяет получить устойчивость в управлении.

Видео CFMOTO 650 TK

С 2014 года модель CFMOTO 650 TK входит в состав эскорта правительственных персон. При этом, обогнав в характеристиках модели фирмы BMW и Honda. В это же году на этом мотоцикле было пересечено расстояние в 34150 километров по Китаю, что послужило установлению всемирного рекорда.

В 2015 году, воспользовавшись мотоциклом данной модели, россиянин совершил путешествие, проехав за 64 дня 17 тысяч километров.

Отзывы о модели

В целом отзывы про эту модель довольно положительные. Многие отмечают невероятную тягу к скоростной езде при посадке на мотоцикл. Но при этом присутствие хорошей ветрозащиты, которая справляется с дождем и грязью, является весомым плюсом. Для многих мото водителей важной характеристикой является размер бака, которым, к сожалению CFMOTO 650 TK похвастаться не может всего 17 литров. Так же многие отмечают погрешность спидометра на несколько сантиметров.

Многие водители характеризуют эту модель как: крепкую и очень надежную. При этом у нее практически отсутствует какая-либо вибрация при езде. У модели 650 TK отмечается отличная тормозная система, что является еще одним весомым плюсов. Кроме того мотоцикл имеет комфортную посадку, нет необходимости тянутся к рулю.

В целом, на основе многих отзывов реальных пользователей можно сделать вывод, что эта модель отлично подходит как для спокойной езды по городской местности, так и для длительных путешествий по сложным ландшафтам. Таким образом, китайские модели мотоциклов крепко обосновываются на международных рынках.

Ducati Monster 797

Kawasaki Z650

KTM Duke 200

Комментарии

  • Обязательные для заполнения поля помечены знаком * .

Ducati Monster 797

Какая там хрупкость! Несмотря на достаточно скромные габариты, мотоцикл выглядит массивным и тяжёлым.

Kawasaki Z650

Появившаяся в 2016 году модель пришлась по нраву не только тем, кто решил впервые взяться за освоение двухколёсной мототехники. Несмотря на определённые ограничения, .

KTM Duke 200

Появление на рынке модели KTM 200 Duke стало сюрпризом не только для поклонников австрийского бренда. Удар прозевали и многие известные производители мотоциклов, которым .

Материалы: http://motovolg.com/cfmoto/cfmoto_650tk.php

2 ≫

Пока промышленность Китая огромными тиражами штамповала мелкокубатурную технику, на ее сходство с известными прототипами никто внимания не обращал. Да и зачем? Все клоны продавались в основном в третьем мире и статистику продаж мотограндов в «белом свете» не портили.

Впрочем, с недавних пор стало казаться, что вот-вот – и появится у китайцев свой современный «среднекубатурник». Не какой-то там «цельнотянутый» аппарат, а новая модель по оригинальным чертежам. И неважно, кто конкретно будет заниматься инжинирингом. Ведь заказывает же Chery дизайн своих автомобилей японскому ателье SIVAX и итальянскому Bertone, а конструкцию двигателей – австрийской фирме AVL. Почему бы и мотокомпаниям не пойти тем же путем? А там, глядишь, и до «литра» недалеко… Но когда прошлым летом на просторах Интернета появились первые официальные фотографии большого первенца CFMOTO 650NK и турера на его базе CFMOTO 650TR, стало понятно — революции не случилось.

Кто у кого срисовал, догадайтесь сами. И форма рамы, и двигатель, и внешний вид подвесок и тормозов о родословной «китайца» кричат голосом фотографа Ласерда из фильма Терри Гиллиама «Страх и ненависть в Лас-Вегасе»: «Ка-ва-са-ки!» Жаль, «перекатана» работа не на отлично.

Традиционное «ощущение качества» китайского пластика оставим в покое. Как и художественный вкус автора внешнего «тюнинга», обильно сдобренного псевдокарбоном, гипертрофированной светотехникой и китайскими эмблемами, – у каждого свои представления о прекрасном. Лично у меня возник другой вопрос: а насколько вообще законна такая копия?

Ответ российских импортеров AWM Trade не удивил: «Именно это мы первым же делом спросили у менеджмента CFMOTO. А заодно поинтересовались: не будет ли у нас проблем с производителем оригинального ER-6n. Нас уверили, что волноваться не стоит… Но при этом подтверждающих документов не показали».

Неудивительно, что, обходя вокруг 650NK, я безошибочно узнавал Kawasaki ER-6n образца 2006 года. В меру широкий руль, удобное и логичное расположение органов управления, вполне читаемые приборы. Помнится, прародитель считался одним из лучших мотоциклов для начинающих. Еще бы — с такой-то высотой седла! Встать на землю двумя ногами может даже не самый рослый водитель.

Трогаться просто. Сцепление достаточно мягкое и информативное. Пока я аккуратно катил по импровизированному пит-лейну, 650NK мягко, без подергиваний шелестел на холостом ходу… Пит-лейну? Да, местом российской презентации был выбран автодром «Санкт-Петербург». Северо-западный трек довольно противоречив, как по качеству асфальтового покрытия (бугристое и с неважным «держаком»), так и по уровню персонала (что за маршалы, которые не знают назначения флагов?), но это все равно лучше, чем толкаться по забитому городу.

А теперь – банза-а-ай!

Боже, как все знакомо! Параллельная 649-кубовая «двойка» приемлемо едет почти с самых «низов» и до предельных 10 800 об/мин. Но сказать, что характер ровный… Сначала двигатель везет спокойно, без фанатизма, потом – ощутимый всплеск тяги на 8000 об/мин, который растянут от силы на пару тысяч оборотов, а затем – снова штиль. И даже при таком характере высокооборотной истерии в нем нет, а звук мотора напоминает будничное пыхтение тепловоза. Тем не менее раскручивается значительно бодрее V-твинов одноклассников – только успевай щелкать тугими передачами. Заодно стоит привыкнуть к задемпфированной ручке газа, с запаздыванием реагирующей на команды, что особенно заметно на перегазовках и при резких ускорениях.

Зато, как и японского папу, китайского отпрыска назвать прямолинейным язык не поворачивается. Родстер CFMOTO меняет направление адекватно команде пилота: легко и непринужденно, пусть и абсолютно не увлекательно. Специфику управляемости определяет подвеска, а она не любит щербатый асфальт с острыми краями выбоин. Отчего по части ездового комфорта он не произвел впечатления. Странно, что при такой нетолерантной настройке шасси 650NK не может похвастать хоть сколько-нибудь заводным поведением. Перекладывая его из стороны в сторону, получаешь именно ту реакцию, на которую рассчитываешь, но сохранять траекторию на одном импульсе не позволяет мутноватая обратная связь. К счастью, в штатных ситуациях реакции однозначны, без подвоха. То есть «китайцу» по наследству привились примерно те же манеры, какими обладал «кавасачий» прообраз.

Кажется, скажешь «ахалай-махалай», выложишь за новый мотоцикл цену пятилетнего «б/у» – и… Однако тщетны магические заклинания! Преображения китайского CFMOTO 650NK в японский Kawasaki ER-6n одной силой мысли не произойдет. Это понимаешь, когда, имитируя экстренную ситуацию, резко давишь на тормоза. Но вместо демонстрации адекватного замедления мотоцикл "плужит мордой" и дробит передней подвеской, лишая колесо контакта с асфальтом. Кроме того, тормоза на трех предоставленных на тест машинах работали по-разному: на одном экземпляре все было в рамках жанра, на втором – подклинивал задний суппорт, а на третьем – время от времени без причины пропадало давление в переднем контуре. Бр-р-р… Хорошо, коли место для маневра есть. А если нет. От китайских покрышек CST CM615, которыми оснащается CFMOTO, тоже проку мало – их заслуга лишь в том, что они круглые. Потому как даже после 10-минутной сессии по Санкт-Петербургскому «кольцу» они упорно не хотели прогреваться.

От всего этого осталось послевкусие, будто скопировать — скопировали, но как оно должно работать, до конца понять не смогли. И это объяснимо. Откуда в стране, где до недавнего времени большинство населения ездило на велосипедах, а автомобиль до сих пор для многих — мечта далекого будущего, взяться своим инженерам-испытателям, своим специалистам по настройке, своим подвесочникам? Их нет.

Вернее, они есть: на CFMOTO — 1300 рабочих, из них 260 инженеров, напрямую вовлеченных в конструирование. Но они только учатся делать нормальную технику. Как учится этому вся страна.

В принципе, если не полностью вылечить изъяны, то хотя бы добавить предсказуемости можно, заменив в ходе предпродажной подготовки резину на более цепкую. Само собой, это поднимет цену. Насколько? Смею предположить, тысяч на десять-пятнадцать максимум. Если принять во внимание предполагаемую стоимость мотоцикла (примерно 256 000 рублей – точная будет известна вместе со стартом продаж), то эти дополнительные расходы не выглядят критично. Безопасность дороже!

CFMoto 650NK (данные производителя)

Тест CFMOTO 650NK организован компанией AWM Trade.

Экипировка Rev'It!, Motto и Gaerne предоставлена «ПРО Мото», перчатки Knox – «Мобилайн», шлем AGV – «Фудзи Моторс».

Материалы: http://www.zr.ru/content/articles/464246-pod_kopirku_cfmoto_650nk/

3 ≫

Новости нашего ВК

Ваши promo' возможности

Электронные каталоги RSD, EPS

Новости нашего ФБ

Фотографии

Блоги

Прямой эфир

Alter 24 ноября 2017, 20:22

Alter 23 ноября 2017, 09:52

Alter 21 ноября 2017, 09:47

zKeeper 20 ноября 2017, 21:36

liner 19 ноября 2017, 09:31

Alter 19 ноября 2017, 01:12

time4life 17 ноября 2017, 08:01

Mrak2 15 ноября 2017, 09:55

FREEBIKER 12 ноября 2017, 19:00

sega 7 ноября 2017, 01:31

Alter 6 ноября 2017, 21:29

sega 6 ноября 2017, 20:51

Alter 6 ноября 2017, 01:39

Alter 5 ноября 2017, 16:17

Alter 5 ноября 2017, 16:02

Полезные ссылки

О проекте

FreeBiker в интернетах

Моты и статьи по типам

  • Эндуро, пит-байки, кросс
  • . заполняется.
При создании статьи не забывайте присваивать правильный тэг, ключевое слово по типу мотоцикла !

ЛИРИКА

Сиюминутный интерес завершился звонком российскому дистрибьютору, поскольку все рекламные, как модно говорить, «вбросы» про наличие и чуть ли не всех цветов — чушь.

В Петербурге есть единственный мотоцикл в салоне Vlasov на Полюстровском 74.

«Охота — пуще неволи» © — это про меня.

Дистрибьютор CF Moto нашел мот, отзвонился мне, отзвонился манагеру мотосалона, свёл нас вместе. За что — спасибо.

Старая Деревня — Полюстровский в режиме ошпаренной кошки, минут 15 от силы.

Забегаю в салон — вот оно!

Пока ехал, мечтал, чтобы был белый. Но оказалось — асфальтово-серый.

Это не делает его хуже, просто другой, кагбэ слегка чуть-чуть «не из мечты» ©

НА МЕСТЕ

Морда хищная, узкоглазая, симпатичная. Ближний и дальний — раздельные фары.

Задница — плакать хочется. Стройная, стильная, ничего лишнего, ни единого зазора, диодный габарит и стоп.

Слегка маловатенькие поворотнички.

Плоский глянцевый бок. Выемки для коленей в обтекателе.

Блин! Меня же так отвратил БМВ R1200 тем, что у него не вращается обтекатель вместе с траверсами.

А тут вдруг все так гармонично.

Закинул оглоблю, ничего не зацепил подкованными ботами, не поцарапал.

Не балерина, тяжко шпагат демонстрировать.

Поразился, что сказочно удобно, но все это — потом.

Главное — не наебнуться. БОльно высокий мотоцикл, шаткий.

Убрал подножку, стою на цыпочках, перевесился направо, включил передачу.

Точная, как в аптеке — щёлк! Слегка дернулся. Отпускаю сцепление, не крутя газ. Мотоцикл спокойно тронулся.

ПОЕХАЛИ

Другого слова не придумать. Тихо урча, точно реагируя на ручку.

Нажал тормоз — встал.

ТОрмоза жесткие, как лом. Как железобетон.

Поворотник, выхожу на Полюстровский.

Работают чопперные рефлексы 250 кубов: газу чуть больше, и тут меня потащило. И не отпускало все два круга покруг района: Новолитовская — Грибалевой — Лесной — Полюстровский.

Нет, мама, не хочу! можно я еще кружочек?

Как он подвывает. Как ускоряется! Отменно тормозит. Суперски статует.

А точность управления… Блин, я-то по -колхозному валюсь в поворот — а оно вот, уже давно повернули, пора ускоряться!

Поворотник вправо, на парковку, к дверям салона.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сел на родной Лифанзо. Ненуачо, прилично прет в пробках, удобно, тихо, привычно.

Ощущение, конечно, не такое разительное, как я после Вольво S80 сел в Тахо, вынул деньги из кармана и вечером уже забирал жену с работы на огромном американском диване.

Но так… блин… проняло меня.

Лучшее описание ощущений, как будто ты спал полночи в неудобной позе, а тут перевернулся под пухлое прохладное одеяло и на две подушки, на живот. И просто сомлел в полусне.

В ИТОГЕ

— страшно царапается облицовка движка напротив ног и подножек.

— с четвертого раза удалось выдвинуть подножку, мешала ножная «ручка», выдвиуть подножку в ботах — то еще развлечение. Или с непривычки.

— есть вибрации и повизгивания. Вибрации, полагаю, от лени регулировать «разъездной» мот.

— не подогреваются рукоятки — это у следующей модели, 650TK-ABS.

— не двигается стекло — это у следующей модели, 650TK-ABS.

— нет ABS — это у следующей модели, 650TK-ABS.

— весь мот приятный, крепкий, надежный, красивый.

— две розетки 12 V

— стекло, на сотне с открытым забралом, даже думать забыл.

— охренительные зеркала, ниже ручек руля, удивительное расположение, крайне удобно, не надо поднимать голову и взгляд.

— офигенно удобная посадка и кресло.

  • liner
  • 26 августа 2015, 00:21
  • 1
  • 0
  • 0

liner 9 сентября 2015, 01:10

liner 18 декабря 2015, 12:54

liner 7 августа 2015, 17:14

liner 18 мая 2016, 15:07

liner 19 мая 2016, 00:58

5 комментариев
  • Alter
  • 30 ноября 2014, 00:00
  • 0

Китайская вина в этом — 100%.

Однако, есть нюансы:

— японцы переносят сборку и закупку кагбэ мелочевки (электроавтоматика) — в Китай

— Китай смотрит и записывает.

Китайцы гоняются за технологиями и качеством, и мотоциклы продаются производителями (цена / качество)

  • liner
  • 30 ноября 2014, 00:00
  • 0
  • Mrak2
  • 30 ноября 2014, 00:00
  • 0

я понимаю 350 тыс. новый мот… 2 года гарантии.

но я бы за эти бабки взял бы хонду девиль nt700. да, бэушный 06-07 года. но есть вполне живые. надо только искать уметь.

там хондовская проверенная вэшка — те же 650 (649 честных) кубов, инжектор, кардан. тормоза отличные спереди 2 диска и 2-х поршневые соппорта и сзади диск однопоршневой суппорт. правда без АБС. но так и тут их нет.

motorbikers.in.ua/attachments/foto_006-jpg.1984/

так что… нет, не побьет китай пока бу японцев. стоил бы эстот CF ну скажем… 200-220 тысяч. но ок, можно было бы подумать. взять на годик-два. но покупая хонду, даже Бу я понимаю, что наверняка вложусь и она будет служить долго, только меняй все вовремя. а китай… купить год-два поездить и продать как только начал мозги компостировать. вот моя имха по этому поводу.

  • Mrak2
  • 30 ноября 2014, 00:00
  • +1

Но все же китаец 2015 года ближе к современным мотам, чем Хонда 2006.

А насчет 200 тыс — тут ты прав. 345 — сильно дохера даже для него.

Рано Китаю в «большой ценовой секс». Ему бы сильнее наращивать качество, не сильно наращивая цену — от был бы прикол.

Материалы: http://freebiker.ru/blog/motosearch/134.html


Back to top