Обзор мотоцикла Kawasaki Estrella

1 ≫

Изложить всё постараюсь в виде инструкции по осмотру мотоцикла перед покупкой. И немного расскажу про опыт эксплуатации этого редкого зверька.

Не буду приводить характеристики мотоцикла, они в великом множестве есть на всяких разных сайтах.

— Девки на мотоцикл не липнут;

ВАУ-Фактор у мотоцикла есть, но он весьма своеобразный и об этом позже.

Эстрелла, несколько, из другой оперы. Да, она 250 см3, но это японец. Из-за этого, с точки зрения среднестатистического покупателя, цена неадекватная. Дабы угодить покупателям, основная часть мотоциклов Кавасаки Эстрелла ввозится из Японии с аукционными оценками «3» балла и ниже. Так как покупатель не хочет платить больше.

_ Что это значит?

— Это значит, что мотоциклы все «уставшие». И для того что бы мотоцикл радовал, потребуется вложить некоторую сумму денег. Иногда эта сумма доходит до половины стоимости мотоцикла. Но, вдруг повезет)))

Вы решили что это именно тот мотоцикл, который вам нужен.

Мониторите разные сайты, находите подходящее объявление, приезжаете смотреть.

В первую очередь, пока никуда не поехали, узнайте номер рамы и посмотрите историю мотоцикла в Японии.

Особенность в том, что в Японии Эстрелла — это велосипед. На учет не ставится и может иметь удивительный жизненный путь.

Раскраска мотоцикла может меняться много раз, вместе с аукционными оценками. Это всё не в пользу мотоцикла.

Но решение принимать вам.

И вот вы уже стоите перед мотоциклом. Здесь стоит вспомнить золотое правило: Мотоцикл надо выбирать «пятой точкой». Присядьте на мотоцикл, почувствуйте его. У вас еще есть шанс передумать.

Тогда берите головку на «8» и снимайте крышку цепи ГРМ.

Смотрите цепь ГРМ — удивляетесь или радуетесь, прикидываете через сколько вам ее менять. Кстати цепь ГРМ на Эстреллу точно такая же как на Yamaha TTR250. Но цепь из каталога для Ямахи дешевле в два раза чем цепь для Кавы из того же каталога.

Моя вилка продержалась почти 30 000км, после чего «заплакала». Сальники и канистра масла обошлись мне в 30$.

А вот у товарища пришлось менять перо. Новое перо вилки стоит порядка 500$. Сразу оговорюсь, на разборках, что-либо найти трудно, модель редкая.

Размерность резины на Эстрелле не популярная, такую размерность привозят под заказ.

Как правило ставят:

Сзади 120/90-17, 120/80-17;

То есть сходить выбрать где лучше и дешевле, — не вариант.

Если резина старая, то это дополнительные расходы. Торгуйтесь, а еще лучше отказывайтесь от покупки, пока не поздно.

Найти тормозные колодки на дисковые тормоза не проблема. У меня за сезон уходит два-три комплекта. Благо что почти в каждом мотомагазине они есть.

Одни из самых распространенных тормозных колодок для Эстреллы с дисковыми тормозами, — это Ferodo FDB314.

Но мне они не нравятся.

Так как мотоцикл достался почти новым, то можно сделать некоторую справку по ресурсу запчастей.

Проехал я на нем более 30 000 км, вот что было заменено:

— комплект дисков сцепления с пружинами(стало буксовать);

— цепь со звездами (решил что пора менять и поменял);

— сальники передней вилки (на 30 000 км потекло масло);

— задние амортизаторы (умерли после 20 000км);

— Цепь ГРМ (как и положено, заменил после 30 000км пробега).

— мембрана топливного крана (потек топливный кран);

— тросик сцепления (порвался);

— тросики газа (заменил на всякий случай);

— аккумулятор Характеристики: Емкость, Ач: 8,6. Габариты, мм: 150х87х93. Пусковой ток, А: 120. Полярность: прямая (+ -)

1) Масло рекомендуют менять каждые 3000 км. Фильтр Hiflofiltro HF123. Масло Motul 5100, 2 литра;

2) тормозные колодки. Регулярность замены зависит от того где, как и сколько ездить;

4) раз в сезон чистка карбюратора. При чистке карбюратора желательно иметь ремкомплект. я беру такой: MCI TM CAB-K4

5) Свеча зажигания NGK DR9EA (NGK DR9EVX)

Мотоцикл очень заметный. Люди обращают внимание, дети заглядываются, машут, это очень трогательно)))

Но самым жирным плюсом в этом мотоцикле является ремонтопригодность.

Все снимается и откручивается без какого-либо напряга. Устройство простое и надежное как АК-47. Не требуется никакого специального инструмента. Что очень нравится любителям советских мотоциклов. Так как ремонт этого японца, — «благодарное занятие».

Вы либо разочаруетесь в нем, либо влюбитесь. Скорее всего разочаруетесь.

Мои наблюдения показывают, что большая часть счастливых обладателей, избавляется от мотоцикла через год или два.

Они из него вырастают. Хочется чего-то более «драйвового» и задорного. А Кавасаки Эстрелла — это спокойный, ровный мотоцикл, который не провоцирует чего-то там кому-то доказать.

Мотоцикл создан для спокойной, расслабленной езды.

«Дубасить» на нем не получится. Мотоцикл, как говорится, овощной.

Хотя бывают исключения

Ты можешь создавать тематические коллекции и сохранять, например,

все рецепты в одном месте, чтобы не потерять их.

Спасибо! Ожидайте модерации

Тебе это не нравится?

Ты можешь заблокировать домен, тег, паблишера или канал и мы перестанем рекомендовать тебе их. Ты всегда можешь разблокировать их в настройках.

Спасибо, твоя жалоба принята.

Вход на Surfingbird

Добро пожаловать на Surfingbird.ru!

Внутри ты найдешь тысячи интересных ссылок, фото и видео.

Материалы: http://surfingbird.ru/surf/obzor-mototsikla-kawasaki-estrella--utos9dfdb

2 ≫

Информация по мотоциклу Kawasaki Estrella 250

Модель ретро-классика Kawasaki Estrella 250 появилась впервые в 1992 г. и производится по настоящее время. Мотоцикл является внутрияпонской моделью и официально в другие страны не поставляется. Kawasaki Estrella 250 продавался в Германии и некоторых странах Европы лишь короткий промежуток времени - с 1994 по 1999 гг.

Модель оснащается 1-цилиндровым 2-клапанным двигателем воздушного охлаждения, выдающим 17,4 л.с. мощности и 18 Нм крутящего момента. Современные версии Kawasaki Estrella 250 имеют электронный впрыск топлива и цифровое зажигание.

Особенностью мотоцикла является его ретро-классический внешний вид, который представлен каплевидным топливным баком, круглой фарой, наличием хромированных крыльев, сиденьем в ретро-стиле и другими чертами, присущими мотоциклам 60-х годов прошлого века.

Основные конкуренты Kawasaki Estrella 250 в классе:

  • 1992 г. - начало производства и продаж Kawasaki Estrella 250.
  • 1993-1995 гг. - A-поколение (BJ250A). Модели этих годов отличаются дисковыми тормозами и крыльями в цвет мотоцикла.
  • 1992-1999 гг. - B-поколение (BJ250B). Данное поколение ничем не отличается от A-поколения, за исключением наличия катализатора.
  • 1995-2006 гг. - C-поколение (BJ250C). Данное поколение отличается двойным сиденьем, хромированными крыльями и корпусом фары черного цвета.
  • 1996-2006 гг. - D-поколение (BJ250D). Данное поколение имеет одноместное сиденье, барабанные тормоза, фару и крылья в цвет мотоцикла.
  • 1996-1999 гг. - E-поколение (BJ250E). Данное поколение отличается двухместным сиденьем, барабанными тормозами, хромированными крыльями и черным цветом корпуса фары. В Японии данное поколение разделилось на 2 версии: RS и Custom. Модель Kawasaki Estrella 250 RS отличается двойным сиденьем и дисковыми тормозами, а Kawasaki Estrella 250 Custom имеет одноместное сиденье и барабанные тормоза.
  • 2002-2006 гг. - F-поколение (BJ250F). Данное поколение отличается двойным сиденьем, передними дисковыми и задними барабанными тормозами, крыльями и фарой в цвет мотоцикла, а также баком на 7 л (вместо 14 л).
  • 2001-2006 гг. - G-поколение (BJ250G). Модели этой серии называются также Limited Edition. Отличается двойным сиденьем, хромированными крыльями и дисковыми тормозами.
  • 2001 г. - H-поколение (BJ250H). От поколения G отличается лишь одноместным сиденьем.
  • 2007-2013 гг. - J-поколение (BJ250J). Модели этих годов получают электронный впрыск топлива, цифровую приборную панель, бак на 13 л. Передние тормоза - дисковые, задние - барабанные.
  • 2007-2013 гг. - K-поколение (BJ250K). Отличается от предыдущей версии крыльями и фарой в цвет мотоцикла.
  • 2014-2015 гг. - L-поколение (BJ250L). Данное поколение отличается небольшими косметическими изменениями, в частности, формой зеркал, сиденья, амортизаторами и логотипом на баке. Это поколение имеет двойное сиденье, передние дисковые и задние барабанные тормоза и хромированные крылья. Параллельно выпускается специальная версия (Special Edition), которая имеет фару и крылья в цвет мотоцикла.

Средний расход топлива на Kawasaki Estrella 250 составляет примерно 3 л на 100 км пути.

Цена на Kawasaki Estrella 250 в хорошем техническом состоянии, без пробега по РФ составляет примерно $2000-2200. Цена на модели с пробегом по РФ начинается от 75 000 руб.

  • Краткий осмотр, запуск и тест-драйв мотоцикла Kawasaki Estrella 250.

Kawasaki Estrella 250 — мотоцикл-долгожитель. Шутка ли — он до сих пор держится на конвейере, а выпуск этой модели начался ещё в далёком 1992 году. От года к году менялись мелкие детали вроде окраски, сидений, но это по-прежнему всё тот же мотоцикл, популярность которого обеспечила ему столь долгую жизнь. Любители ретро-мотоциклов высоко ценят эту модель, и не зря. Kawasaki Estrella сочетает в себе олдскульный внешний вид вкупе с отличными для малокубатурного байка характеристиками. Одноцилиндровый 250-кубовый мотор воздушного охлаждения выдаёт 17 лошадиных сил и 18 нМ крутящего момента, правда, двигатель придётся крутить — он любит высокие обороты. Расходует этот карбюраторный мотор бензин довольно экономно для своих характеристик, в городе укладываясь в примерно три с половиной литра АИ-92. Собственно, Kawasaki Estrella и создавался как небольшой, лёгкий, стильный городской мотоцикл для любителей ретро. Благодаря средней высоте по седлу, которая составляет всего 734 миллиметра на текущей модели, проблем с тем, чтобы достать ногами до земли, не возникнет даже у невысоких райдеров. Кроме того, выбор тюнинга на эту долгоживущую модель впечатляет, и купить любое другое заниженное сиденье труда не составит.

Приборная панель — аналоговая, со спидометром и тахометром, в этом плане Kawasaki Estrella не меняется от года к году. Читается приборка легко, а хромированные «стаканы» приборов отлично вписываются в стиль. Да и вообще к качеству мотоцикла придраться не получается, тут всё сделано на совесть, с необходимым минимумом пластика, который всё равно не видно. Все детали выполнены из стали, например, крылья полностью стальные, и покрыты они высококачественным хромом. Такой тщательный подход к мелочам подкупает и вызывает доверие. Kawasaki Estrella 250, впрочем, всегда считался надёжным мотоциклом. В интернете существует немало виртуальных клубов поклонников этого байка, где все возможные вопросы и проблемы уже неоднократно разжёваны, что способно облегчить жизнь потенциальному новому владельцу этого мотоцикла. Конструктивно Kawasaki Estrella прост, как кирпич, и в этом его плюс — что обслуживание, что мелкий ремонт (да, японские мотоциклы тоже иногда ломаются, особенно если им лет двадцать) не вызовут никаких проблем у любого не слишком криворукого человека. Ещё к плюсам этого байка можно отнести посадку — она действительно очень удобна. К примеру, на Honda CB400SS, являющейся, по сути, одноклассником Kawasaki Estrella, автору этих строк с ростом слегка за 180 см сидеть было тесновато, и возникало желание пересесть на пассажирское сиденье, а на Estrella при схожих габаритах такого желания не возникает.

Материалы: http://motoli.ru/176-kawasaki-estrella-250.html

3 ≫

Двигатель Kawasaki BJ 250 Estrella 1992

Трансмиссия Kawasaki BJ 250 Estrella 1992

Размеры и масса Kawasaki BJ 250 Estrella 1992

Ходовая часть и тормоза Kawasaki BJ 250 Estrella 1992

Динамические характеристики Kawasaki BJ 250 Estrella 1992

Прочие характеристики Kawasaki BJ 250 Estrella 1992

Описание мотоцикла Kawasaki BJ 250 Estrella 1992 находится в очереди на публикацию статьи.

Сегодня чуть ли не под каждый нарождающийся на свет мотоцикл маркетологи стремятся выкроить свою нишу. Тот — дорожный спорт, этот — прогулочный эндуро. А вот к какому классу отнести мотоцикл, в котором всего понемногу? Хороший байк должен обладать надежным двигателем, иметь удобную эргономику и простое управление .

Несмотря на то, что хорошие модели мотоциклов отличаются весьма солидной ценой, а сезон их использования относительно короткий, рынок мототехники стремительно развивается. А если верить словам дилеров, то некоторые модели недавно выпущенных мотоциклов в начале сезона расходятся как горячие пирожки, и привезенных в Россию моделей явно не хватает для полного удовлетворения потребительского спроса.

Мотоцикл давно перестал быть альтернативой автомобиля, и забыты те времена, когда эту технику покупали только потому, что не хватало денег на полноценный автомобиль. Сейчас двухколесные транспортные средства во многих случаях можно назвать чудесами техники, и их стоимость может сравниваться с ценой на престижные автомобили.

Многие люди стали покупать мотоциклы для увлечений, так как езда на них или даже коллекционирование стали хорошим развлечением для многих людей. Многие мотоциклы, например Kawasaki BJ 250 Estrella технические характеристики которого позволяют назвать модель престижной маркой, пользуются спросом как у начинающих, так и у опытных мотоциклистов.

В настоящее время приобрести новый мотоцикл Kawasaki BJ 250 Estrella 1992-го модельного года нереально, так как их производство остановлено еще 24 лет назад. При этом Kawasaki BJ 250 Estrella технические характеристики имеет отличные, поэтому многие стремятся приобрести если не новый, то хотя бы подержанный вариант.

Мотоциклы, имеющие объем двигателя 249 cc / 15.2 cu-in куб. см., появились в результате длительного труда изобретателей, стремившихся создать модель, не уступающую по характеристикам другим вариантам мотоцикла. В некоторых случаях эти модели не только не уступают, но и опережают другие мотоциклы, так как имеют минимальный расход топлива и прочие отличные параметры.

Kawasaki BJ 250 Estrella относится к распространенному классу мотоциклов с объемом двигателя от 125 до 250 кб. смКак правило это легкие и относительно маломощные мотоциклы. Тут вы получите покладистое управление, легкое руление и малый вес мотоцикла. Поэтому такие мотоциклы подходят практически каждому новичку независимо от его особенностей. Исключение составляют мотоциклы с двухтактными двигателями классов «спорт» и «кросс», так как байки подобного класса отличаются большей мощностью и крайне резкой реакцией на ручку газа, что тоже не делает их послушными в управлении.

Перейти ко всему модельному ряду мотоциклов Kawasaki, на этой странице вы сможете найти мотоциклы Kawasaki BJ 250 Estrella других годов выпуска и информацию о них

среди найденых объявлений

среди найденых объявлений

среди найденых объявлений

* Внимание! Под максимальной, средней и минимальной мотоцикла Kawasaki BJ 250 Estrella на данной странице указывается средняя стоимость по объявлениям о продаже в интернете, без учета года выпуска, комплектации и поколения модели мотоцикла.

Чтобы вилка не стучала

Как устранить люфт стержня передней вилки в верхнем мостике На некоторых мотоциклах ЯВА после 30 — 50 тысяч километров пробега износ приводит к люфту стержня передней вилки в верхнем мостике. Он обнаруживает себя неприятными стуками при движении по плохой дороге. Применение фольги для уменьшения зазора малоэффективно, а затяжка гайки ничего не дает. Устранить люфт удалось при помощи специальной гайки и конусного кольца (рис. 1). Они изготовлены из инструментальной стали (можно, например, использовать 40Х) с закалкой до твердости 45 — 50 HRC. Новые детали ставим вместо круглой гайки, как показано на рис. 2. При затягивании верхней гайки разрезное кольцо разжимается и плотно фиксирует стержень вилки в верхнем мостике. Стопорную шайбу в этом случае можно не ставить. Рис. 1. Гайка (слева) и кольцо. Рис. 2. Узел крепления верхнего мостика: 1 — рулевая колонка рамы; 2 — конусная гайка: 3 — мостик: 4 — разрезное кольцо; 5 — гайка;.

Что общего у Jawa 634 и CZ 472?

Тем, кто ездит на Яве и ЧЗ Многие читатели — владельцы чехословацких мотоциклов ЯВА и ЧЗ сталкиваются с определенными затруднениями, особенно при эксплуатации их в сельской местности. Причины — а собственной неопытности, недостатке специальной литературы, а главным образом в том что эти мотоциклы, предназначенные в основном для дорог с твердым покрытием, нередко эксплуатируются там, где приходится довольно много ездить по грунтовым. Мы подобрали вопросы, наиболее часто встречающиеся в редакционной почте, и попросили ответить на них инженера Э. КОНОПА.Какие детали новой и старой ЯВЫ взаимозаменяемы? Что общего у мотоциклов ЯВА-634 и ЧЗ-472?Полностью перечислить все взаимозаменяемые детали и узлы в статье невозможно. Остановимся на главных. В новом двигателе мотоцикла Ява 634 больше степень сжатия, достигнутая уменьшением высоты цилиндра. Остальные основные размеры — посадочные и межцентровые одинаковы, что дает возможность в старый двигатель установить новый колен.

Слово водителям Яв. Читательская конференция для владельцев чехословацких мотоциклов в 1966 году

Слово водителям Яв Самая маленькая площадь в Москве— площадь Куйбышева — в один из июньских вечеров стала самой большой стоянкой мотоциклов «Ява» и «Чезет», прописанных в столице. Не случай, конечно, привел сюда в один день и час столько чехословацких машин. Информация в «Вечерней Москве» и объявления извещали о том, что в клубе Министерства финансов редакции журналов «За рулем» и «Мотор-ревю» (ЧССР) проводят читательскую конференцию для владельцев чехословацких мотоциклов. Несколько сот «явистов» заполнило большой зал. Многие прямо с работы. В кожанках, со шлемами в руках. А за этими людьми — огромная аудитория в полмиллиона человек. Мы не оговорились. Именно столько мотоциклов, мопедов, мотороллеров, сделанных в ЧССР, продано за последние годы у нас в стране. Импорт изделий чехословацкой мотопромышленности — один из многих компонентов взаимного товарооборота между двумя братскими ст.

Рекомендации владельцам тяжелых мотоциклов

Я делаю так . Автор предлагаемого материала — инженер С. НАУМОВ из г. Ирбита, опытный мототурист, неоднократно участвовавший в дальних и сложных испытательных и туристских походах на мотоциклах «Урал». Его рекомендации, подсказавшее и проверенные опытом, без сомнения, пригодятся всем владельцам тяжелых мотоциклов. А может быть и не только им. Для удобства изложения я разделил свои предложения по темам. И начну с электрооборудования. Чтобы облегчить установку двух последовательно соединенных аккумуляторных батарей ЗМТ-6, нужно от старой мотоциклетной камеры отрезать кольцо шириной 30 мм и надеть сразу на две банки. А лучше — два таких кольца, расположив их в верхней и нижней части банок. Рис. 1. Соединение клемм двух батарей пластиной, установка резиновое кольца шириной 30 мм. Советую соединить клеммы « +» одной батареи и «—» другой пластиной из нержавеющей стали или луженой меди (рис. 1), а выводы, с которых .

Причины неисправностей коробки передач ИЖ Планета и Юпитер

На всех ижевских мотоциклах — одноцилиндровых «планетах» и двухцилиндровых «юпитерах» стоят коробки передач одинакового устройства, но различающиеся механизмом переключения и передаточными числами.На выпускаемых ныне моделях ИЖ-П3, ИЖ-ПС, ИЖ-Ю4 используют унифицированные шестерни (см. таблицу), которые можно установить и на прежние модели — ИЖ—49. ИЖ—56, ИЖ-П, ИЖ-П2, но только вместе с первичным валом, барабанами сцепления и вилками переключения от ИЖ-П3.В процессе эксплуатации неисправности в коробке возникают чаще всего от перегрузок, грубого, силового переключения передач, несвоевременной замены масла. Нередки случаи повреждения деталей после домашнего ремонта коробки, когда допускают ошибки при ее сборке и регулировке. Рассмотрим наиболее частые неисправности.Не включаются вторая и третья передачи (первая и четвертая включаются). На «планетах» этот дефект появляется из-за ослабления винтов, крепящих упор механизма пе.

Материалы: http://bazamoto.ru/kawasaki/bj-250-estrella_1992


Back to top