Краткий обзор мотоцикла Yamaha FJ-09

1 ≫

Yamaha FJ-09 — это одна из модификаций модели FZ-09. Ее основным отличием есть дополнительные опции и настройки, которые могут присутствовать в туристическом мотоцикле. С момента выпуска мотоцикла о нем уже неоднократно говорили во всем мире, но сегодня мы рассмотрим транспортное средство более подробно. Неопытному мотолюбителю может показаться, что компания только исправила те ошибки, которые были допущены ранее и в принципе ничего не изменилось, но на самом деле это не так.

Создатели Yamaha FJ-09 очень точно подметили те характеристики, которые присутствуют в новом двигателе мотоцикла - «это отличный агрегат с запасом тяги и характера». Стоит отметить, что двигатель в аппарате остался прежним и изменения относятся исключительно электроники.

Так, как любители туринг мотоциклов чаще всего используют настройки трэкнш контроля при самой разной погоде, то производители включили и эту систему в пакет. Если вы хотите, то можете отключить ABS, которая также есть на мотоцикле.

Если рассматривать шасси транспортного средства, то единственными изменениями стало наличие принадлежностей к спорт-туринг сегменту. Компания установила вилку KYB с пересмотренными компонентами для подходящего веса. Стоит отметить, что вес аппарата был изменен для того, чтобы уменьшить скорость перемещения профиля подвески во время езды по разного рода неровностях. То же самое можно сказать и о заднем амортизаторе мотоцикла. Если сравнивать с моделью FZ, то показатель был увеличен практически в 1,5 раза.

Если говорить о раме, то она практически не подверглась никаким изменениям, кроме того, что зад стал более широким и теперь на него можно прикрепить несколько дополнительных багажных отсеков. Сиденье теперь состоит из двух частей, оно стало более вытянутым, чтобы и водитель, и пассажир чувствовали себя комфортнее. Чтобы со временем сиденье не теряло свою мягкость, производители заменили наполнение. Для того, чтобы можно было компенсировать высокую посадку, перед сиденья сделали более узким и удобным. Также были несколько уменьшены углы.

Огромным плюсом есть и высота сиденья. Подножки расположены выше и теперь водитель имеет достаточно места для того, чтобы можно было поставить поудобнее ноги. Также для того, чтобы ездить было комфортнее, производители сделали руль шире на 40 мм, ручки были смещены выше и немного ближе к водителю.

Топливный бак мотоцикла Yamaha FJ-09 вмещает более 18 литров бензина, а этого будет достаточно, чтобы проехать свыше 340 километров. На обтекатель транспортного средства установили защитное ветровое стекло, высоту которого можно настраивать в зависимости от погодных условий и пожеланий водителя.

Как уже упоминалось, профессионалы компании Yamaha приложили немало усилий для того, чтобы сделать электронику мотоцикла более современной и усовершенствовать ее. Теперь вне зависимости от погодных и дорожных условий двигатель будет всегда отдавать вам взамен на топливо хорошую мощность. Также стоит отметить и отличную работу 6-ступенчатой коробки передач, которая легко переключается в необходимый момент.

Не возникает проблем и с подсветкой. Абсорбция неровностей точно настроена для туринг поездок, и отличается от спортивных режимов. Если говорить о тормозах, то передний тормоз весьма предсказуем и работает в нужных ситуациях. Для того, чтобы включить задний тормоз, водителю нужно очень хорошо постараться, чтобы нажать на педаль, которая поддается довольно туго.

Стоимость Yamaha FJ-09 в стандартной комплектации не превышает 11 тысяч долларов. В таком случае в комплект не входят дополнительные багажные отделения и обогреваемый рулевые ручки. Владельцу мотоцикла придется выложить еще около тысячи долларов для того, чтобы купить все необходимые дополнительные аксессуары. Сегодня мотоцикл можно найти в двух расцветках: серой и красной.

Материалы: http://amposter.com/motonews/obzor-motocikla-yamaha-fj-09.html

2 ≫

Двигатель Yamaha FJ-09 2015

Трансмиссия Yamaha FJ-09 2015

Размеры и масса Yamaha FJ-09 2015

Ходовая часть и тормоза Yamaha FJ-09 2015

Динамические характеристики Yamaha FJ-09 2015

Прочие характеристики Yamaha FJ-09 2015

Описание мотоцикла Yamaha FJ-09 2015 находится в очереди на публикацию статьи.

Сегодня чуть ли не под каждый нарождающийся на свет мотоцикл маркетологи стремятся выкроить свою нишу. Тот — дорожный спорт, этот — прогулочный эндуро. А вот к какому классу отнести мотоцикл, в котором всего понемногу? Хороший байк должен обладать надежным двигателем, иметь удобную эргономику и простое управление .

Несмотря на то, что хорошие модели мотоциклов отличаются весьма солидной ценой, а сезон их использования относительно короткий, рынок мототехники стремительно развивается. А если верить словам дилеров, то некоторые модели недавно выпущенных мотоциклов в начале сезона расходятся как горячие пирожки, и привезенных в Россию моделей явно не хватает для полного удовлетворения потребительского спроса.

Мотоцикл давно перестал быть альтернативой автомобиля, и забыты те времена, когда эту технику покупали только потому, что не хватало денег на полноценный автомобиль. Сейчас двухколесные транспортные средства во многих случаях можно назвать чудесами техники, и их стоимость может сравниваться с ценой на престижные автомобили.

Многие люди стали покупать мотоциклы для увлечений, так как езда на них или даже коллекционирование стали хорошим развлечением для многих людей. Многие мотоциклы, например Yamaha FJ-09 технические характеристики которого позволяют назвать модель престижной маркой, пользуются спросом как у начинающих, так и у опытных мотоциклистов.

Мотоциклы, имеющие объем двигателя 847 cc / 51.6 cu-in куб. см., появились в результате длительного труда изобретателей, стремившихся создать модель, не уступающую по характеристикам другим вариантам мотоцикла. В некоторых случаях эти модели не только не уступают, но и опережают другие мотоциклы, так как имеют минимальный расход топлива и прочие отличные параметры.

Мото с объемом двигателя более 400 кб. см, к которым относится Yamaha FJ-09 - это категория мотоциклов просто не может претендовать на звание «мотоцикла для новичка». Напротив это уже серьезная техника, требующая определенного управления мото-техникой с меньшим объемом двигателя. Да, она привлекает больше внимания, она самая красивая, быстрая, интересная и здесь есть огромный выбор моделей. Но с ростом мощности неизбежно вырастает и вес мотоцикла. В этом классе вы вряд ли найдете мотоциклы легче 180 кг, только если это не мотоциклы самых новых моделей.

Перейти ко всему модельному ряду мотоциклов Yamaha, на этой странице вы сможете найти мотоциклы Yamaha FJ-09 других годов выпуска и информацию о них

Как укоротить кожух цепи на Ява 634 для предотвращения быстрого износа (перетирания)

В мартовском номере журнала за 1975 год в материале о редакционном тесте мотоцикла Ява 634 отмечалось. что при изгибе защитные кожухи цепи из-за большей, чем нужно, длины быстро перетираются. Рис. 1. Так укорачивается чехол. Пунктирной линией показана удаляемая часть. Чтобы избежать этой неприятности, следует заранее укоротить чехлы, как показано на рис. 1. Для этого сначала намечаем на переднем конце чехла линию. отстоящую от края на 16—17 мм. и острым ножом разрезаем по ней чехол. Снимаем обе части с кожуха, обильно смазываем цепь графитовой смазкой и надеваем чехол так. чтобы его внутренняя канавка села на буртик кожуха. Сверху закрепляем чехол хомутом, сделанным согласно рис. 2. Рис. 2. Хомут. Если в чехлах из-за касания цепи уже образовались отверстия, то их можно заклеить резиной при помощи клея №88 или БФ-2. Л. ГЕРАСИМОВ 332440,Запорожская область, г. Бердянск,ул. Восстания. 14. кв. 28 1975N10P19

Ремонт центральной подставки на мотоцикле ИЖ

На мотоциклах ИЖ в результате износа упоров, приваренных к раме, центральная подставка скручивается и ломает упоры. Приваривать их снова не стоит. так как это довольно сложно и небезвредно для рамы. Установка упоров на подставку: 1 подставка; 2 — упоры. Я, а затем еще несколько владельцев ИЖей приварили упоры (пластины, вырезанные из стального листа толщиной 5 мм) к самой подставке, как показано на рисунке. Уже несколько лет переделанные подставки не доставляют нам никаких хлопот. Н. МЕЛАНКО 330067, г. Запорожье, ул. Учительская, 17а 1976N01P38

Мотоциклы, которых ждут. Будущие новики ИЖ Планета 2 и Юпитер 2

Будущие новики ИЖ Планета 2 и Юпитер 2 Сотни голубых ИЖей сходят ежедневно с заводского конвейера. Этому мотоциклу тоже недолго ждать. Еще несколько усилий, и машина оживет. Мотолюбителям хорошо известны мотоциклы «ИЖ-Планета» и «ИЖ-Юпитер». Выпускает их наш завод с 1961 — 1962 годов. И с того же времени непрерывно идет работа над их улучшением. Намного повысилась надежность машин, и благодаря этому на 20 процентов увеличен гарантийный пробег мотоциклов. Заводские конструкторы работают не только над устранением выявленных в процессе эксплуатации изъянов, совершенствованием модели, стоящей на конвейере. Наше КБ готовило и новые, модернизированные модели мотоциклов, особое внимание уделяя таким качествам, как надежность и долговечность. Сейчас осе работы по созданию и испытанию новых машин закончены. «ИЖ-Планета-2» и «ИЖ-Юпитер-2» готовы к старту.Чем же они отличаются от своих широко известных предшественников? Первое, что бро.

Владельцам ИЖ Планета Спорт

На этих мотоциклах последних выпусков для улучшения проходимости задняя часть глушителя приподнята. Теперь, чтобы вынуть ось при демонтаже заднего колеса, приходится отсоединять глушитель. Этого можно избежать, если вставлять ось с правой стороны, для чего достаточно уменьшить вдвое толщину шайбы, устанавливаемой под гайку крепления оси. * * *В журнале «За рулем» сообщалось, что вместо штатного реле-регулятора ИЖ-РР2С, который приобрести довольно трудно, можно использовать реле от автомобиля «Москвич» последних моделей. Еще удобнее применить реле напряжения РР380 от «жигулей». Для его установки не требуется искать другого места, поскольку оно размещается на месте прежнего (в этом и состоит преимущество).Клеммы «15» и «67» реле соединяются соответственно с выводами « + » и «Ш» генератора («минус» реле выведен на «массу»). В. ПАЛАГИН346421, г. Новочеркасск, Ростовское шо.

Схема электрооборудования мотоцикла ИЖ Планета Спорт

«Планета-спорт» — первый ижевский мотоцикл с 12-вольтовым электрооборудованием, которое отвечает всем современным (на 1982 год) требованиям, предъявляемым к этой системе. (нажмите на картинке, для увеличения) I— лампа стояночного света; 2 — лампа главного света; 3 — лампа контроля нейтрали; 4 — резистор; 5 — лампа контроля давления масла; 6 — реле указателей поворота; 7 — блок диодов (развязка); 8 — лампа освещения шкалы спидометра; 9 — замок зажигания; 10 — передние фонари указателей поворота; II— включатель света фары и аварийный выключатель зажигания; 12 — включатель стоп-сигнала ручного тормоза; 13 — реле-регулятор; 14 — включатель лампы нейтрали; 15 — лампа контроля дальнего света; 16 — лампа контроля указателей поворота; 17 — лампа контроля работы генератора; 18 — звуковой сигнал; 19 — переключатель света и указателей поворота, в.

Материалы: http://www.bazamoto.ru/yamaha/fj-09_2015

3 ≫

Новости нашего ВК

Ваши promo' возможности

Электронные каталоги RSD, EPS

Новости нашего ФБ

Фотографии

Блоги

Прямой эфир

Alter 24 ноября 2017, 20:22

Alter 23 ноября 2017, 09:52

Alter 21 ноября 2017, 09:47

zKeeper 20 ноября 2017, 21:36

liner 19 ноября 2017, 09:31

Alter 19 ноября 2017, 01:12

time4life 17 ноября 2017, 08:01

Mrak2 15 ноября 2017, 09:55

FREEBIKER 12 ноября 2017, 19:00

sega 7 ноября 2017, 01:31

Alter 6 ноября 2017, 21:29

sega 6 ноября 2017, 20:51

Alter 6 ноября 2017, 01:39

Alter 5 ноября 2017, 16:17

Alter 5 ноября 2017, 16:02

Полезные ссылки

О проекте

FreeBiker в интернетах

Моты и статьи по типам

  • Эндуро, пит-байки, кросс
  • . заполняется.
При создании статьи не забывайте присваивать правильный тэг, ключевое слово по типу мотоцикла !

Сравнение Star Ventura без заднего кофра с Honda GL1800 Bagger

Двигатель подвешен на подушках из композитного каучука, маховик со сниженным весом, система балансирных валов и масса мероприятий по снижению шумов и вибраций двигателя.

  • liner
  • 7 июля 2017, 10:29
  • 1
  • 0
  • 0

Alter 30 ноября 2015, 19:18

Alter 13 октября 2017, 10:13

Alter 29 октября 2017, 17:17

Alter 30 октября 2017, 21:43

Alakaveda 17 ноября 2017, 11:14

5 комментариев
  • Alter
  • 30 ноября 2016, 00:00
  • 0

Причем двигло кагбэ не тупо от Стратолайнера, а с какими -то хитрыми радикальными отличиями.

Говорят, у них было 5 лет, чтобы выдумать что-то эпохальное.

Материалы: http://freebiker.ru/blog/motonews/1246.html


Back to top