Автомобильные чехлы Автопилот на Калине 2 (Черно-Белые)

1 ≫

Всем привет. Вот и сбылось мое первоочередное желание — чехлы от компании Автопилот. Долго я думал и размышлял, узнавал информацию, уточнял, расспрашивал всех об этих чехлах. Звонил на фабрику, в магазины-представители, торговым представителям. Дело в том что, на Калину 2 чехлы ещё не шьются. А всем кому я звонил не могли мне ничего внятного сказать насчет совместимости чехлов от первой Калины. Увидел у двух владельцев Калины 2 чехлы от Автопилот и решился на покупку.

Заказывал на сайте Автопилот. Приглядел себе в интерьер черно-белые чехлы. В галерее посмотрел фотографии и отправил письмо на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Мне на следующий же день ответили и попросили заполнить анкету на заказ. В анкете я указал Модель Лада Калина 1118 и свой адрес. Через неделю мне уже пришли чехлы на почту с наложенным платежом в 6052 р. На почте пришлось оплатить ещё перевод денег за 200 р. Итого вышло 6252 р.

Далее скажу вкратце про установку. Установка чехлов заняла почти 3 часа. Это просто пиндец какой то. Истер себе руки об затягивающие шнурки. Все издержки установки окупаются почти идеальной усадкой чехлов на сиденьях.

Чехлы очень хорошо подогнаны под сидения. Есть нужные отверстия под подголовники, под фиксаторы спинок задних сидений, под ухи задних сидений, для фиксаторов ремней задних сидений, отверстия под петли для задних сидений. Чехлы очень хорошо облегают сиденья сохраняя все функции сидений.

В кармане пассажирского сидения и сбоку находятся бирки, подтверждающие оригинальность чехлов.

Единственный недостаток это прорези в спинках задних сидений под ремни безопасности или ещё для чего то как раз над креплениями ремней безопасности. Возможно для Калины 1118 они именно там и находятся, я не знаю.

Чехлы очень приятные на ощупь, гладкие, приятные. Кожа прочная, водонепроницаемая, легко чистится. В холод садится на них неприятно. На передних сидениях спасает подогрев сидений. С перфорацией подогрев работает хорошо. На задних сидениях довольно холодно сидеть при отрицательных температурах, но они быстро греются от тепла тела.

В общем впечатления от чехлов только положительные. Красиво, функционально.

Два года использования чехлов показали их надежность. При частой посадке в машину чехлы слегка растягиваются, но вида не теряют. Достаточно слегка их подправить и как заново надеты. Шнурки, завязки, фурнитура нисколько не повредилась, всё отлично. Кожа не загрубела, не растянулась, не потрескалась — осталась такой же как при покупке. Белая кожа приобрела слегка темноватый оттенок из за пыли и грязи с одежды, если присматриваться, а так с виду всё также свежо и чисто. Загрязнения смываются легко влажной тряпкой или салфеткой. Стойкие загрязнения смываются с использованием моющего средства и остается едва заметная потертость.

Price tag: 6 252 ₽

FakeHeader

Comments 64

Жопа летом на потеет?

Нет, уже четвертый год езжу, очень нравится. Вида не потеряли.

У нас лето холодное в этом году.Тёплые дни на пальцах одной руки можно сосчитать.

как ты снимал направляющие для задних подголовников?

Их не снимал, нет необходимости, там надавить немного и "юбочка" чехла заворачивается под пластиковые колпаки эти. Потом просто стягивал.

пришли ссылку пожалуйста где заказывал

В тексте все написано, и сайт, и почтовый адрес.

ШИКАРНЫЕ ЧЕХЛЫ — ВИД СРАЗУ ЧЕТКИЙ СТАЛ

Как выглядят спустя два года?

Тоже хочу с белым взять

Никаких проблем, выглядят так же, на передних сиденьях сползают, иногда нужно поправлять и подтягивать.

Меня только подтяжка останавливает

Часто приходится подтягивать?

Если изначально хорошо натянуты, то и сползают они незначительно, просто морщины появляются. Подтягивал всего два раза и то не ремешками, а просто поправлял, на сиденье.

Приму к сведению

Сиденья не снимал когда ставил?

Нет, не снимал, и так нормально одевается, снимал только регулятор наклона спинки сидения и боковые пластиковые накладки на сиденье.

Отлично, сегодня свои постараюсь забрать с почты, тоже пришли)

Удачи, тяни шнурки что есть мочи не жалей рук, зато потом не расползутся по сиденьям.

Хорошо, буду сильным!)

А у меня на задних спинках не было прорезей под крепление пряжек ремней. На "втором" универсале пряжки штатно крепятся широкими резинками. На чехлах такую фичу производитель почему то не предусмотрел. Пришлось самому распарывать швы и вшивать резинки, ибо без них совсем неудобно собирать сиденья.

"Единственный недостаток это прорези в спинках задних сидений под ремни безопасности или ещё для чего то как раз над креплениями ремней безопасности. Возможно для Калины 1118 они именно там и находятся, я не знаю."

Это не недостаток — помоему в этих местах исофикс под обивкой прячется там такие кнопочки мелкие видно типа пуговец))

Материалы: http://www.drive2.com/l/2668239/

2 ≫

Заводской салон Калины

Уход за своим автомобилем — это не только техническое обслуживание его узлов и агрегатов, работы по сохранению лакокрасочного покрытия кузова, но и поддержание в хорошем состоянии салона машины. Для владельца неожиданно сложными могут стать выбор и установка чехлов на автомобильные кресла.

Чехлы на Калину приобрести необходимо такие, чтобы они гармонировали с интерьером автомобиля. Модели лучше выбирать из качественного материала, стойкого к истиранию и приятного на ощупь. Если есть возможность потратить больше средств, то отличным вариантом будут дорогие чехлы с подогревом. Они комфортные и за счет внутреннего каркаса более прочные.

Сложность выбора этого аксессуара для отечественной Лады Калины заключается в большом разнообразии предлагаемых вариантов. Покупая чехлы для Калины, нужно учитывать, будут ли они только элементом декора, защищая тканевую обивку сидений, или должны выполнять еще дополнительные функции:

  • обновление интерьера автомобиля;
  • корректировка профиля сиденья, получаемая за счет анатомических вставок;
  • придание салону и автомобилю в целом оригинальности.

Последнее замечание особенно актуально, если вы планируете сделать из автомобиля спорткар или подкорректировать внутренний цвет в тон окраске самой машины.

Если заняться поиском, то для такой распространенной машины, как Лада Калина, можно отыскать самые разнообразные виды чехлов. Сразу трудно определиться с выбором. Поэтому перед тем как отправляться в автомагазин, все-таки следует изучить общие рекомендации и ознакомиться с предлагаемыми моделями.

Один из самых востребованных видов чехлов для Калины. Такие чехлы имеют ряд преимуществ:

  • внешняя привлекательность;
  • практичность и износостойкость;
  • минимальный уход;
  • обеспечение вентиляции тела пассажира и водителя.

При приобретении таких чехлов нужно обратить особое внимание на качество их изготовления.

Чехлы из велюра отличаются высокой практичностью. Они не только приятны на ощупь, но и не так охлаждаются зимой, что позволяет чувствовать себя комфортно при посадке в авто.

Обивка сделана из велюра

Однако со временем велюр не только вытирается, но и растягивается. Поэтому после появления первых складок чехлы придется заменить.

Очень востребованы чехлы для Лада Калина, сочетающие вставки из велюра и экокожи. Эта комбинация позволяет не только объединить достоинства материалов, но и продлить срок их эксплуатации.

Проверенный временем материал, который позволит выбрать любую окраску и рисунок. К тому же такие чехлы не только долго сохраняют свойства, но и легко могут быть постираны в случае необходимости.

Единственным недостатком чехлов из ткани может стать неудобство использования в жаркую погоду. Но если машина оборудована кондиционером, проблем не возникнет.

Всегда актуальный материал, который создает в салоне дополнительный уют. Это связано не только с его бархатистой структурой, но и с комфортностью использования даже в холодную погоду. Материал достаточно устойчивый к износу, однако из-за относительно высокой стоимости предложений на рынке не так много.

Такой вариант отделки автомобильных кресел не только позволит салону вашего автомобиля выглядеть шикарно, но и обеспечит нужный комфорт в холодную погоду.

Но такая отделка собирает много пыли и других загрязнений, при неаккуратном использовании потребует химчистки.

Этот материал отличается доступностью и позволит реализовать любую фантазию. Но виниловые чехлы обладают минимальным комфортом, поскольку легко изменяют температуру под наружную. Чехлы, изготовленные из винила, практически не «дышат».

Помимо материала, из которого изготовлены чехлы на автомобиль, владельцу следует учесть еще целый ряд факторов, прежде чем купить комплект, иначе удовлетворения от его использования получить не удастся.

Кожаная обивка салона

  1. Чехлы для Калины должны иметь все необходимые для установки отверстия, включая подголовники и подлокотники.
  2. Независимо от основного материала, желательно, чтобы подверженные истиранию торцевые части были выполнены из кожи или заменителя.
  3. Наличие окантовки. Кантик на чехлах не только обеспечит надежное положение на кресле, но и может выгодно выделяться при ином цветовом оформлении.
  4. Наличие бокового и поясничного подпора не обязательно, поскольку и у Калина хэтчбек, и у Калины универсал нормальный профиль сидений. Однако с учетом индивидуальных особенностей водителя эти характеристики можно немного скорректировать.
  5. Наличие дополнительных карманов на чехлах позволит разгрузить боковые карманы дверей или бардачок, что особенно актуально, если в машине часто бывают дети, а также во время дальней дороги.

Несмотря на кажущуюся простоту, следует внимательно ознакомиться с порядком установки чехлов. Последовательность действий может отличаться в зависимости от типа кузова — будет это седан или Лада Калина хэтчбек. Если не придерживаться правил, процесс установки растянется надолго, а купленные аксессуары легко повредить еще до того, как они займут свое место.

  1. На первом этапе следует разложить чехлы и рассмотреть на предмет прочности швов и фиксирующих тесемок. При необходимости лучше сразу заменить крепежи на капроновые.
  2. Прежде чем приступать к установке, следует дать возможность чехлам разгладиться на ровной поверхности. Так можно избавиться от лишних складок, и натягивать аксессуары через силу не придется.
  3. Процесс надевания чехлов потребует демонтажа всех сидений. Также снимите подголовники.
  4. Надевают чехлы, начиная со спинок. При этом следите, чтобы кант или строчка заняли свое место, тогда чехол не будет крутиться или сминаться. Натянутый на спинку аксессуар фиксируется под сиденьем специальными крючками.
  5. На следующем этапе нужно обтянуть подушку сиденья и подголовник. Операции проводятся в той же последовательности.
  6. Теперь можно устанавливать кресло на его место, надежно закрепив все элементы.
  7. Проводится визуальный контроль на предмет наличия выступающих частей чехлов и правильности установки.

Обивка из экокожи выглядит презентабельно

Снятие передних сидений может вызвать не меньше затруднений, чем надевание чехлов. Однако в данном случае потребуется лишь отодвинуть сиденья в крайние положения на салазках, чтобы поочередно вывернуть по 2 крепежных болта головкой на 10 с каждой стороны. Сиденье демонтируется вместе с салазками.

Установка чехлов на задние сиденья несколько отличается от описанной процедуры. Нужно учитывать, что и у машины с кузовом седан и у хэтчбека придется демонтировать все элементы сиденья по отдельности. Сначала снимается подушка сиденья, потом разрезная спинка, состоящая из 2 частей.

Для снятия подушки дивана потребуется головка на 10, чтобы открутить 2 крепежных болта. Крепление спинки легко обнаружить, откинув ее. 2 болта расположены по боковым сторонам под декоративной обивкой. Здесь потребуется головка на 13.

Поскольку спинка заднего сиденья очень широкая, чехлы на нее имеют молнии. Натянув аксессуары, надежно зафиксируйте их при помощи резинок и тесьмы. Проверьте натяжение и плотное прилегание ткани по всему контуру спинки и подушки дивана.

Комплект чехлов как на седан, так и Лада Калина хэтчбек стоит минимум 2,5 тысячи рублей. Но при покупке следует учитывать не только стоимость, но и отзывы покупателей о конкретном производителе, а также способности материала к сопротивлению истиранию, образованию зацепок и складок, отформатированность, наличие отдельных элементов для подголовников и подлокотников.

Салон автомобиля не будет выглядеть эффектно без правильно подобранных стильных чехлов. В продаже имеется большой ассортимент покрытий сидений автомобиля, множество фото в каталогах. Но следует обращать внимание не только на внешний вид, но и на качество изделия.

Безусловно, заводская обтяжка автомобильных сидений салона не вечна. Любому водителю хочется, чтобы автомобиль всегда выглядел презентабельно. Поэтому перед автовладельцами рано или поздно встает вопрос приобретения новых авточехлов.

Выбор и установка чехлов на кресла вашего автомобиля является непростыми задачами. Это связано не только с подбором оптимального материала для чехлов, но и с качеством изготовления, правильность их установки.

Мы собрали огромную подборку видео о ремонте, тюнинге и обслуживании автомобилей ВАЗ

Делитесь фотографиями и оценивайте фотографии других пользователей

Материалы: http://expertvaz.ru/lada-kalina/chexly-foto-sedan-xetchbek-universal.html

3 ≫

LADA Kalina называют бюджетным автомобилем, и пренебрежительный тон при этом занижает его достоинства. Неординарными чехлами на Калину, как и другими аксессуарами, можно добиться преображения и сделать машину стильной.

Но подходить к этому вопросу нужно умеючи, можно даже сказать, профессионально. Потому как неправильно подобранные чехлы для машины — это все равно что безвкусно выбранная одежда для девушки: она обязательно выдаст даже малейшие недостатки, скрыв все безусловные плюсы.

Стоит подчеркнуть: их существует несколько. И каждое в отдельности эффективно не работает. Для того чтобы создать для своей машины действительно впечатляющий образ, нужно следовать всем этим правилам.

Итак, полезные советы по выбору авточехлов для Калины:

  1. Прежде чем делать покупку, задумайтесь над тем, каков в целом интерьер вашей машины. И обязательно постарайтесь, чтобы внутренний дизайн хорошо гармонировал с цветом и фактурой чехлов. В идеале именно чехлы должны стать «изюминкой» всего убранства авто.
  2. Большую роль в оформлении играет материал, из которого изготовлены чехлы. Его выбору нужно уделить особое внимание: и внешнему виду, и качественным характеристикам.

Если вы мечтаете сделать из своей Калины настоящую «леди», причем представительницу высшего общества, стоит приобрести качественные кожаные чехлы. Но здесь есть два нюанса. Во-первых, шаг, связанный с покупкой кожи, серьезно ударит по вашему карману. Во-вторых, многие вас просто не поймут, посчитав кожаные чехлы мало сочетающимися с Калиной, ее общей концепцией.

Если мнение социума для вас является важным, да еще при том, что вы посчитаете приобретение кожаных чехлов дорогим удовольствием, слишком сокращающим семейный бюджет, эту идею стоит отбросить в сторону. Но как же тогда быть, если все-таки хочется обогатить свою машину за счет внутреннего декора? В этом случае можно просто остановить свой выбор на чехлах, выполненных из качественных презентабельных материалов. Например, из велюра или флока. Либо даже из экокожи (это уже будет не так дорого, как чехлы из натуральной кожи).

При этом если вы еще выберете интересный и даже вызывающе-эпатирующий дизайн, то цель создания эффекта «богатого» автомобиля будет достигнута. Например, для машины Лада Калина 2, как хорошей модернизированной версии, такое решение будет особенно удачным.

Порадуйте свой автомобиль по-настоящему добротной «одежкой». То есть не только красивой и удачной с позиции стиля, но и качественной с позиции долговечности и износостойкости. Да, именно эти показатели обязательно нужно брать в расчет, выбирая чехлы для автомобиля. А еще необходимо учесть удобство в уходе, вентиляционные свойства. Это позволит в будущем хорошо сэкономить на химчистке и ездить с комфортом, сидя на так называемых дышащих, приятных телу чехлах.

Лучше выбирать чехлы из таких материалов, как алькантара, винил, велюр. Можно использовать чехлы и из других тканей, но в этом случае не надо останавливать свой выбор на слишком уж недорогих вариантах.

Для модели Лада Калина 2 можно смело рекомендовать комбинированные модели. Например, когда присутствуют вставки из экокожи, удачно сочетаются различные виды материалов, это смотрится респектабельно и богато. Если у вас машина, предполагающая подогрев сидений, убедитесь, что выбранный материал для чехлов не будет слишком сильно нагреваться.

Иногда случается так, что в Калине универсал, седан или хэтчбек плохо работает кондиционер. В этом случае чехлы на сиденья следует выбирать очень и очень «дышащие», приятные на ощупь, однозначно отказаться от меховых. Это позволит вам и вашим пассажирам чувствовать себя относительно комфортно. Особенно этот вопрос будет актуален в жаркую погоду.

Нередко опытные люди высказывают мнение о том, что нашей Калине подойдут чехлы от иномарки. Вариант приемлемый, но не безупречный. Чехлы не ото всех иномарок подходят для отечественных авто. Надеть на сиденья вы их сможете, но вот насколько хорошо они будут сидеть — другой вопрос.

Не приобретайте чехлы без карманов. Их наличие поможет не «обременять»слишком сильно кармашки дверей, а также бардачок.

Для модели хэтчбек или универсал необязательно присутствие бокового и поясничного подпоров. У Калины в этом исполнении вполне нормальный профиль сидений.

При выборе подходящего варианта обращайте внимание не только на фактуру и дизайн «одежды» для вашей машины.

Очень важно, чтобы чехлы было удобно надевать на сидения.

Убедитесь в том, что имеется окантовка, она позволит обеспечить надежный обхват чехлами сидений на Калину. Обратите внимание и на то, чтобы чехлы обязательно подразумевали наличие подголовников и подлокотников.

Выбор авточехлов — дело вкуса. Каждый, отправляясь за покупкой подобного плана, ориентируется на свои предпочтения и представления о красоте. Но, несмотря на такой субъективный фактор, как личный вкус, необходимо учитывать и практическую сторону в этом вопросе, что поможет выбрать не только красивые, но и качественные, удобные чехлы для Лада Калина.

Добавить в избранное

Печать

Поделиться в соцсетях:

Тест для водителей автомобилей: какой вы водитель? Автомобильный тест для девушек – ты и авто Кто главнее, вы или ваш автомобиль?

Материалы: http://1ladakalina.ru/komplektuyuschie/chehly-na-kalinu.html


Back to top