Киа Спортейдж 2016 2017 в новом кузове комплектации, цены, фото, видео тест драйв и технические характеристики

1 ≫

Франкфуртская автовыставка уже много лет является той площадкой, на которой мировые производители соревнуются, демонстрирую свои новые модели. Вот и в этом году, в сентябре, южнокорейская компания собирается представить свой кроссовер Киа Спортейдж 2016 в новом кузове, комплектации, цены и фото которого приведены в этой статье. Но и до первого релиза об этом автомобиле уже известно многое благодаря работе журналистов.

Фото Киа Спортейдж 2016-2017 в новом кузове

Внешний вид

Судя по тем снимкам, которые распространяются по сети, передняя часть обновленной Киа Спортейдж 2016 (2017) прошла серьезную модернизацию, и с предыдущей версией эту модель роднит только то, что радиаторную решетку установили такую же, какая имеется на всех остальных продуктах южнокорейской компании. Правда, некоторые изменения коснулись и этого элемента: сейчас его словно «наполняет» множество маленьких тарелок, установленных друг на друга.

Интересным, в первую очередь, представляются фары головного света. Они неожиданно стали меньшего размера, что на таком достаточно большом автомобиле смотрится немного неуместно. Они словно являются продолжением капота нового кузове Киа Спортейдж 2016, разделенным на три части небольшими выступами.

Зато противотуманные фары у Киа Спортейдж 2017 (2016) получились совершенно другими. Во-первых, для них созданы немного громоздкие ниши. Во-вторых, сами фары представлены в виде четырех крохотных прожекторов, установленных в ряд по два.

  • Боковая часть осталась практически неизменной в сравнении с последней версией кроссовера. Все те же практически незаметные выштамповки, формы дверей, ручек и боковых зеркал. Все так же заметны колесные арки. Похоже, дизайнеры решили не привносить ничего революционного в эту часть.
  • Сзади же они разыгрались. Здесь, как и спереди, изменения затронули практически все детали. Фонари стали намного уже, чем было раньше. Увеличился бампер, снизу которого находятся две выхлопные трубы. Задняя дверь стала немногим меньше, что в целом придает автомобилю больше стиля. Ее, как обычно, венчает небольшое антикрыло. Кстати, она теперь управляется либо при помощи сенсора, либо дистанционно. Ручка осталась в прошлом.

Интерьер

Киа бы проиграла свои позиции на рынке, если бы не следовала выбранной тенденции на мировом рынке автомобилестроения. Поэтому салон нового Киа Спортейдж 2016 стал более изысканным. Это во многом объясняется использованным в отделке материалами более высокого качества, чем могли предложить предыдущие версии кроссовера.

  1. На приборной панели появился экран бортового компьютера большего размера. Сюда будет выводиться не только необходимая информация, касающаяся текущего уровня топлива и тому подобное, но и ожидаемые изменения во время движения кроссовера. Сама же этот приборная панель приобрела новую подсветку, которая, как ожидается, меньше будет влиять на глаза.
  2. Значительные изменения затронули и центральную консоль. Много места занимает огромный сенсорный дисплей. Под ним привычно располагаются кнопки управления климат-контролем или кондиционером (в зависимости от комплектации).

Что касается опций, то и здесь имеются определенные новшества, затронувшие круиз-контроль, систему управления рулевого колеса и парктроник. Последний не просто выводит информацию на экран, но и помогает водителю правильно выезжать со стоянки, контролируя поток автомобилей позади. Также покупателям будут предложены версии Киа Спортейдж 2017 с установленным датчиком дождя.

Фото салона Киа Спортейдж 2016-2017 (максимальная комплектация)

Ожидается, что кресла станут еще более комфортными. Поменяется обивка и материал для нее. Задний ряд пассажиров получит доступ к системе вентиляции и подогрева. Кроме того, уже в базовой комплектации эту часть салона оснастят подушками безопасности.

Технические характеристики KIA Sportage 2016-2017

Скорее всего, силовые установки останутся прежними.

  • Для покупателей предложат бензиновый двигатель объемом в 1,7 литра и мощностью в 131 л.с.
  • Второй мотор будет уже дизельный на 2 литра. Его мощность составит порядка 245 л.с.
  • На американском рынке KIA Sportage 2016-2017 с новым кузовом начнет продаваться с другими вариантами двигателей. Сюда включается 2,4-литровый бензиновый мотор на 184 л.с. мощности; 2-литровый на 150 л.с.; два двухлитровых дизельных на 136 л.с. и на 184 л.с.

Все они комплектуются либо шестиступенчатой «механикой», либо семиступенчатым «автоматом», имеющим два сцепления. В последнем случае разгон кроссовера до «сотни» в среднем составит около 12,1 секунды. При использовании KIA Sportage 2016 (2017) с бензиновыми моторами расход топлива будет примерно равен 8,5 л. Дизельные версии автомобиля, соответственно, предлагают 5,5-6,7 л. потребления.

Также следует отметить, что имеются вариации кроссовера KIA Sportage 2016 с передним и полным приводом (в зависимости от комплектации).

Так как даже официальной презентации обновленного Киа Спортейдж 2017 в новом кузове еще не состоялось, то и цены на него сейчас не объявлены. Это же касается и комплектаций кроссовера. Можно ожидать, что его стоимость будет находиться на уровне 20 -30 тысяч долларов.

Видео тест-драйва Киа Спортейдж 2016-2017

Материалы: http://zcarz.ru/kia-sportage-2016-2017/

2 ≫

Франкфуртское автошоу — масштабное мероприятие для автолюбителей, обещающее показать большое множество новинок, обновлений и доработок различных концернов. На сентябрьском автосалоне планируют показать общественности свою обновку и корейские автопроизводители Киа Спортейдж 2016-2017 модельного года.

Спортейдж в новом кузове 2016-2017 года

Впервые замеченная на Нюрбургрингских трассах при прохождении тестовых заездов и одетая в камуфляжное одеяние машина уже успела засветиться в интернете «голой». Но никто ещё не знает наверняка — была ли это новинка, которую будут производить массово или же просто модификация для тестов? Во всяком случае, этот и другие многообещающие секреты будут раскрыты во Франкфурте в сентябре.

Судя по слухам, т.к. автомобиль является родственником Hyundai Tucson, он, как и уже упомянутый внедорожник, увеличится в габаритах, но это на уровне слухов. Остается только ждать осени и своими глазами увидеть одну из самых ожидаемых премьер в автомире, которая обещает быть максимально эксклюзивной и уникальной.

Если подробно рассмотреть фото от шпионов, можно предположить, что фронтальная часть новинки полностью видоизменена и кардинально отличается от предшественника. Фонари головного света изменили свой облик. Сравнительно небольшие капли фар находят своё продолжение на массивном капоте, аккуратно заходя на него своими ресничками.

Вид спереди, Kia Sportage новая модель 2016-2017

Мощные и громоздкие ниши для противотуманных LED — фонарей сильно привлекают внимание человека. Ещё одно новшество на передней части — фальшрадиаторная решетка как у нового Kia Sorento 3 поколения . Её полностью переделали и теперь она приняла вид пчелиных сот, что довольно-таки необычно для современного дизайна автомобилей.

Переходя к обзору боковых частей, стоит отметить, что они практически не изменились. Те же посредственные выштамповки, форма дверей и боковых окон, стиль оформления дверных ручек и так далее. Никаким образом не изменяя дизайн боковых частей, видимо, разработчики решили оставить в данном KIA хоть какую-то часть от прошлых поколений, которые возможно заметить обычному автолюбителю.

Kia Sportage 2016-2017, вид сбоку

Смотря на тыльную часть автомобиля, можно заметить изменения во всем. Первое — бампер, он изменил свою форму и стал более мощным и размещенные в нем ниши для двух выхлопных труб также модифицированы на новый лад. Задняя дверь выглядит более современно благодаря небольшому снижению занимаемой ею площади. Фары, так же, как и передние стали узкими и разделены стильной вставкой, выполненной из хрома.

новый Sportage 2016-2017, вид сзади

Над дверью багажника красуется небольшой спойлер, придающий каплю элегантности к столь брутальному на вид внедорожнику. Колеса, скорее всего, будут доступны в трех стандартных вариациях: 16, 17 и 18 дюймов, дизайн которых незначительно, но отличается от преемника.

Интерьер корейского новичка соответствует всем современным нормам и предпочтениям автовладельцев. Просторный салон, способный разместить до пяти человек понравится всем.

Панель приборов нового Киа Спортейдж 2016-2017

А именно — материалами отделки, они здесь высококачественные и выглядят просто шикарно.

На центральной панели расположен сенсорный монитор, управляющий всеми коммуникациями. Кресла оббиты кожей и похожими элементами.

Салон нового Киа Спортейдж 2016-2017

В силу того, что автомобиль совершенно новый, на данный момент нет точных цифр и размеров, но можно сделать несколько предположений самим. Как уже было сказано в начале обзора, размер вырос тождественно размеру нового Hyundai Tucson — это касается как длины, так и ширины. В высоте размер авто кардинально не изменился.

Стоит отметить, что в данном сегменте обновление прошли конкуренты Honda HR-V , BMW X1 .

рестайлинг Киа Спортейдж 2016-2017

— 1,6 литровый двигатель мощностью в 177 лошадиную силу,

— 2.0 литровый 150 л.с. наиболее популярный вариант, который поступит в продажу – они бензиновые.

Если говорить о дизельной модификации, то его объем составляет 2 литра, а мощность значительно больше первого — 185 лошадиных сил. Новинка будет доступна и с механикой, и с автоматикой.

двигатель нового Спортейдж 2016-2017

То же можно сказать и о приводе: присутствуют версии только с передним приводом, но есть и полноприводные агрегаты.

Видео тест Kia Sportage 2016-2017 4 поколения:

Новый Киа Спортейдж 2016-2017 фото:

Материалы: http://autowestnik.ru/kia-sportage-2016-2017/

3 ≫

Если говорить о южнокорейских кроссоверах, то одним из первых, пришедших на ум, будет Киа Спортейдж. И это неудивительно, автомобиль может похвастаться большой историей, ведь он начал сходить с конвейера еще в 1993 году.

За все годы Спортейдж завоевал множество премий и наград, и, что самое главное, полюбился большому количеству автолюбителей.

На сегодняшний день выпускают уже четвёртое поколение Киа Спортейдж, об обновлённой версии которого мы и поговорим в сегодняшней статье.

Недавно, на автосалоне во Франкфурте дебютировал Киа Спортейдж 2017 модельного года. Стоит отметить, что в конструкции автомобиля был задействован новый кузов – такой же, как у последнего Хендай Туксон. Поэтому неудивительно, что обновлённая модель заметно отличается от своего предшественника.

Стоит отметить, что внешне, Kia Sportage 2017 стал более мощным и динамичным. Некоторые эксперты говорят, что это наиболее стильный кроссовер, который выпускался за последние несколько лет.

Передняя часть автомобиля претерпела серьёзных преобразований. В первую очередь нужно сказать, что «передок» стал более приподнятым, что приятно удивило многих поклонников модели, ведь у предшественника, именно данная часть, выглядела очень неуклюжей. Сам капот имеет немного вогнутую форму, и из-за двух продольных воздухотоков, напоминает нахмуренное человеческое лицо. Также изменилась форма головной оптики. Нет, не так. Форма осталась прежней – похожей на бумеранг, а вот сами фары немного сдвинулись вверх, и заходят аж на капот.

Фальшрадиаторная решётка, которая уже традиционно имеет форму тигриного носа, осталась прежней. Изменилась лишь её внутренняя структура, которая очень напоминает пчелиные соты. Мощный передний бампер разместил на себе небольшой воздухозаборник и огромные светодиодные противотуманки.

В отличии от передней, боковая часть Спортейдж обошлась без изменений. По мнению большинства экспертов, это удачное решение разработчиков, ведь, в противном случае, был риск того, что автомобиль станет неузнаваемым и потеряет свою самобытность. Большие дверцы и продолговатые окна, ровная обтекаемая крыша и мощные колёсные арки – это всё отличительные особенности Киа Спортейдж 2017. Отдельно стоит сказать о высоком уровне аэродинамичности автомобиля, чему способствуют оптимальный угол наклона лобового стекла и удачная форма кузова.

Корма кроссовера также заметно видоизменилась. В первую очередь это касается нового бампера, в котором проделано два отверстия для выхлопных труб. Изменилась и форма фар, которые сузились. Стоит отметить изысканную хромированную полоску, которая их соединяет. Над фирменным козырьком Спортейдж установлен небольшой спойлер, который обеспечивает лучшую обтекаемость автомобиля.

Габаритные размеры новинки несколько увеличились по сравнению с предшественником:

Новый 5-местный салон Спортейдж 2017 весьма просторный и удобный. В этом можно убедиться уже после первого тест-драйва.

Передний ряд сидений выполнен с учётом всех требований эргономичности и комфорта. Кресла оборудованы электрорегуляторами положения и многоуровневым подогревом. Водитель получает в свои руки новый мультифункциональный руль с мини-панелями, для более комфортного управления. Под рулевым колесом спрятались индикаторы скорости и оборотов, а также 4.2-дюймовый дисплей бортового компьютера.

Приборная панель получила новый, более совершенный вид, и теперь выглядит сверх компактно. В верхней части расположен 8-дюймовый сенсорный экран, который выводит информацию с навигатора и медиасистемы. Немного ниже установлены: блок развлекательных систем и блок контроля климатической обстановки.

Пассажиры заднего ряда также могут получить удовольствие от комфорта во время езды. Из-за увеличения размеров кузова, свободного пространства стало гораздо больше. Однако, дополнительные удобства для заднего ряда доступны только в топовых комплектациях.

Вместительность багажника составляет 475 литров.

Линейка двигателей осталась без серьёзных изменений. Как и раньше, автолюбители могут рассчитывать на 5 четырёхцилиндровых моторов:

  1. 1.6-литровый бензиновый агрегат с мощностью 135 лошадиных сил.
  2. Бензиновый мотор с турбонаддувом объёмом 1.7 л на 170 лошадиных сил.
  3. Двухлитровый двигатель с турбонаддувом, который способен продуцировать 240 лошадиных сил.
  4. 1.7-литровый дизель на 115 «лошадок».
  5. Двухлитровый дизельный агрегат, который выдаёт 195 лошадиных сил.

Все они работают с 6-ступенчатой МКПП и АКПП, либо с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией.

Базовая комплектация Спортейдж является переднеприводной. Лишь в дорогих модификациях можно рассчитывать на систему полного привода.

Разработчики предложили 12 вариантов раскраски. Стоит отметить, что среди них преобладают лишь тёмные тона, что в очередной раз подтверждает серьёзность и солидность кроссовера.

В экстерьере обновления коснулись только передней и задней части автомобиля. Но, несмотря на замену некоторых элементов, внешний вид кроссовера остался узнаваемым.

В салоне были проведены лишь некоторые косметические работы, поэтому интерьер мало чем отличается от предшественника.

«Начинка» осталась прежней, если не считать некоторые улучшения, которые пережили дизельные моторы.

Стоимость Киа Спортейдж 2017 в базовой комплектации – 1 250 000 рублей. За кроссовер в комплектации «Комфорт» придется заплатить 1 545 000 рублей. Стоимость версии «Люкс» — 2 050 000 рублей.

Андрей Марков: «Взял себе новенький Спортейдж два месяца назад. Отличный кроссовер с очень надёжной подвеской и просторным салоном. Всем рекомендую».

Виктор Грач: «3 года катался на Спортейдж третьего поколения, и когда услышал о выходе обновлённой версии, без лишних раздумий взял себе новинку. Кроссовер заметно вырос в плане технических характеристик и оснащения. Очень доволен покупкой».

Материалы: http://kiaportal.ru/kia-sportage-2017-novyj-kuzov-i-otlichiya-ot-modeli-2016-goda/


Back to top