Подбор масла по марке автомобиля

1 ≫

Соответствует самым современным требованиям Honda, Mazda, Toyota (для европейского рынка) и Peugeot/Citroen, Fiat. Соответствует стандартам EURO 4 и выше. Отлично подходит при использовании природного и сжиженного газа (CNG/LPG).

Инновационное энергосберегающее всесезонное моторное масло для некоторых двигателей BMW, выпуска с 2013 года и аналогичных двигателей.

Обладает именным допусками Mercedes-Benz, BMW, Opel, без специальных экологических спецификаций. Обладает высочайшими моющими свойствами благодаря высокому щелочному числу.

Низковязкое моторное масло для автомобилей азиатского и американского производства. Обеспечивает уверенный холодный пуск и высочайший уровень экономии топлива. Соответствует новейшим экологическим требованиям Японии/Кореи/США к бензиновым двигателям, в том числе применяемым в гибридных автомобилях.

Низковязкое моторное масло для большинства современных автомобилей азиатского и американского производства. Отличный уровень экономии топлива. Соответствует новейшим экологическим требованиям Японии/Кореи/США к бензиновым двигателям.

100% ПАО-синтетическое универсальное масло для автомобилей с требованиями к маслам на основе международных спецификаций API/ACEA. Обеспечивает легкий запуск в мороз. Высочайшее энергосбережение.

100% ПАО-синтетическое универсальное моторное масло. Для любых климатических зон. Повышенный уровень защиты при нагрузках на двигатель.

100% ПАО-синтетическое универсальное моторное масло. Самый востребованный класс вязкости. Оптимально для автомобилей с сажевыми фильтрами.

100% ПАО-синтетическое универсальное моторное масло. Оптимально для форсированных многоклапанных двигателей. Популярнейшее синтетическое масло от Liqui Moly.

100% ПАО-синтетическое универсальное моторное масло. Специально для дизельных (в т.ч. турбированных) моторов. Нейтрализует последствия использования низкокачественного топлива.

HC-синтетическое универсальное моторное масло для современных поколений автомобилей. Обеспечивает всесезонный высокий уровень защиты двигателя благодаря технологии синтеза и пакету самых современных присадок. Соответствует современным требованиям: API SN и допускам производителей.

Удовлетворяющее требованиям широкого спектра современных автомобилей HC-синтетическое моторное масло. Обеспечивает надежную смазку деталей двигателя при любых условиях. Соответствует новейшим требованиям международных стандартов API/ACEA.

Адаптированное для российских условий НС-синтетическое моторное масло. Легкий выбор для современных моделей ВАЗ и иномарок с аналогичными требованиями. Соответствует современным требованиям международных стандартов API/ACEA.

Адаптированное для российских условий HC-синтетическое моторное масло. Обеспечивает надежную смазку деталей двигателя при любых условиях. Соответствует новейшим требованиям международных стандартов API/ACEA.

Моторное масло с фирменным антифрикционным пакетом присадок Molygen. Оптимально для автомобилей американского и азиатского рынка. Экономит до 5% топлива. Имеет самые современные спецификации API SN/CF и ILSAC GF-5.

Специальное синтетическое трансмиссионное масло для механических коробок передач, в том числе объединенных с главной передачей, и редукторов ведущих мостов легковых автомобилей. Рекомендуется для трансмиссий концерна Volkswagen.

Универсальная жидкость самого широкого спектра применения для автоматических трансмиссий европейского, американского и азиатского производства, а также сервоприводов (ГУР), в которых рекомендуется применение жидкостей соответствующего уровня качества.

Универсальная жидкость для большинства современных вариаторов CVT

Универсальная маловязкая жидкость широкого спектра применения для новейших поколений автоматических трансмиссий европейского, американского и азиатского производства, в которых рекомендуется применение жидкостей соответствующего уровня качества.

Универсальная гидравлическая жидкость для широкого спектра автоматических коробок передач японского и корейского производства

Смотрите также

Узнать о продукции

Популярные разделы

Подписаться на новости

LIQUI MOLY Моторные масла, автохимия и автокосметика.

Материалы: http://liquimoly.ru/podbor_masla_po_marke_avto/Toyota/

2 ≫

Toyota – один из гигантов мировой автомобильной промышленности и крупнейшая автомобильная корпорация Японии. Благодаря своей надежности и неприхотливости машины этой марки пользуются большой популярностью в России, а в ряде регионов страны Toyota является лидером по числу зарегистрированных автомобилей. При разработке новых моделей и совершенствовании существующих, компания Toyota уделяет особое внимание экономичности и улучшению экологических характеристик. У Toyota нет собственной системы одобрения смазочных материалов, поэтому они опираются на международные стандарты API и ILSAC, регламентирующие их свойства по защите механизмов от износа и снижению расхода топлива. Замена масла в Toyota в ходе технического обслуживания должна производиться согласно предписаниям, указанным в инструкции по эксплуатации. Когда Вы выбираете, какое масло заливать в Toyota, рекомендуем в первую очередь учитывать тип двигателя и условия использования автомобиля.

Для бензиновых двигателей Toyota подходят TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE 0W-20 или TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE GF-5 0W-20. Эти масла специально разработаны для японских автомобилей и соответствуют стандартам ILSAC, утвержденным Ассоциацией автопроизводителей Японии (JAMA).

Моторное масло для Toyota TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE GF-5 0W-20, соответствующее самому современному стандарту ILSAC GF-5, следует использовать в двигателях с высокой удельной мощностью, а так же в автомобилях с гибридной силовой установкой, которые требуют применения синтетических масел с высокой текучестью. За счет низкого содержания фосфора в составе это масло защищает системы доочистки выхлопа и обеспечивает низкий уровень выбросов NOx, COx и углеводородов. Масло класса вязкости 0W20 сохраняет высокую текучесть при низких температурах, что облегчает холодный запуск двигателя и обеспечивает максимальную защиту от износа и вредных отложений даже в суровых климатических условиях. Кроме того, в ходе официальных тестов показатели TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE GF-5 0W-20 на 70% превзошли требования стандарта ILSAC GF5 по защите от износа.

В дизельных двигателях автомобилей Toyota рекомендуется использовать TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30. Это моторное масло нового поколения с пониженной сульфатной зольностью и низким содержанием фосфора и серы обеспечивает правильное функционирование систем очистки выхлопа. Если заливать данное масло в двигатель Toyota с сажевым фильтром (DPF), можно предотвратить его преждевременное засорение и существенно продлить срок его службы. TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30 соответствует международному стандарту ACEA C2 и техническим требованиям компании Toyota и подходит для любых условий эксплуатации автомобиля.

Моторное масло для Toyota TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30 рекомендуется к использованию в турбированных и мультиклапанных моторах, а так же в двигателях с прямым впрыском. Данное масло в ходе тестов на экономичность, проведенных ACEA, показало расход топлива на 3,3% меньше эталонного значения в обычном режиме движения и на 4,4% меньше в режиме холодного пуска. За счет хорошей низкотемпературной текучести TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30 защищает двигатель с момента запуска в любое время года. Оно обладает прекрасными моющими и диспергирующими свойствами и отличной стойкостью к окислению, защищая мотор Toyota в течение длительного времени.

Моторные масла для автомобилей Toyota:

Продолжая навигацию по сайту, Вы соглашаетесь с использованием временных файлов cookies, в частности, для отслеживания статистики посещений с целью оптимизации функционирования сайта.

Материалы: http://www.total-lub.ru/Auto/lubadvisor/toyota.html

3 ≫

Toyota Motor Corporation – крупнейший автопроизводитель Японии и второй по величине в мире. Первый автомобиль под маркой Toyota был выпущен в 1936 году. В настоящее время корпорация производит более 10 млн автомобилей ежегодно, приоритет при разработке новых моделей отдается улучшению характеристик экономичности и экологичности. В России Toyota является самой распространенной маркой автомобилей в нескольких регионах. В 2007 компания открыла производство модели Camry на заводе под Санкт-Петербургом.

Произведенное по синтетической технологии моторное масло ELF EVOLUTION 900 SXR 5W30 имеет отличные противоизносные и очищающие характеристики и отвечает спецификациям ACEA A5/B5 и API SL/CF. Специалисты ELF советуют это масло для Toyota Corolla, Camry, RAV4, Land Cruiser и других моделей марки, где автопроизводителем требуется данный уровень свойств. Оно надежно защищает двигатель от износа и вредных отложений в наиболее сложных условиях эксплуатации, значительно увеличивая его ресурс. Стойкость к окислению ELF EVOLUTION 900 SXR 5W30 гарантирует долговременную стабильность его свойств, поэтому это моторное масло для Toyota удовлетворяет требованиям автопроизводителя для увеличения интервала замены.

Моторное масло ELF EVOLUTION 700 STI 10W40 может использоваться в бензиновых и дизельных двигателях Toyota, не оборудованных сажевым фильтром, требующих уровень свойств масла API SN/CF и ACEA A3/B4. Оно произведено по полусинтетической технологии и обладает превосходными защитными свойствами, предохраняющими мотор от износа в любых режимах эксплуатации, в том числе в экстремальных условиях высокой температуры. Это масло благодаря специальным очищающим присадкам предотвращает образование отложений на деталях двигателя, поэтому обеспечивает его высокую производительность и сохраняет динамические характеристики. Термическая и окислительная стабильность допускает применение этого масла с увеличенными интервалами замены (в рамках предписаний автопроизводителя).

Масло ELF EVOLUTION 900 NF 5W40 разработано по синтетической технологии для применения в бензиновых и дизельных двигателях легковых автомобилей, в том числе оснащенных турбонаддувом, при требуемом уровне свойств ACEA A3/B4 и API SL/CF. Это моторное масло подойдет для большинства моделей Toyota, не оснащенных сажевым фильтром. Оно гарантирует защиту двигателя от износа в любых температурных режимах и условиях движения, в том числе при холодном запуске, спортивном или внедорожном вождении, городском движении в режиме старт-стоп. Очищающие свойства ELF EVOLUTION 900 NF 5W40 обеспечивают исключительную чистоту мотора, а повышенная текучесть – быстрое смазывание при низких температурах. Устойчивость к температурным изменениям и окислению позволяет использовать это масло в двигателях Toyota с максимальными рекомендованными межсервисными интервалами.

Полностью синтетическое моторное масло ELF EVOLUTION 900 FT 0W30 с уровнем свойств API SL/CF и ACEA A3/B4 отличается широким температурным диапазоном применения. За счет зимнего класса вязкости 0W оно имеет повышенную текучесть, поэтому обеспечивает лёгкий холодный запуск. Температура застывания данного масла ниже -45 градусов. Кроме того, пониженная вязкость позволяет снизить расход топлива. ELF EVOLUTION 900 FT 0W30 обладает отличными противоизносными и очищающими характеристиками, превосходными антиокислительными свойствамии гарантирует эффективную защиту двигателя в любых условиях.

Подобрать моторное масло для Toyota можно при помощи специального сервиса на нашем сайте.

Материалы: http://www.elf-lub.ru/katalog/podbor-masla/toyota.html


Back to top