Как снять обшивку передней двери на приоре, Avto-Gid

1 ≫

Как снять обшивку передней двери на приоре

В этой статье мы поговорим о том, как правильно самостоятельно снять обшивку передних дверей у автомобиля Lada Priora. Как правило, данная процедура проводится в нескольких случаях: при возникновении различных неисправностей в проводке, проходящей в дверях, при установке дополнительной шумоизоляции владельцем машины, при установке сигнализации и динамиков аудиосистемы (если автомобиль был приобретён без них).

  • Плоская и крестообразная отвёртки;
  • Полный комплект пластиковых пистонов (на всякий случай, если сломаются).

Техника безопасности

  • Перед началом работы отсоедините клемму аккумулятора («минус»), иначе вас может ударить током.
  • Пошаговая инструкция как снять обшивку передних дверей на приоре:

По ша го ва я и нс тр укц ия к ак сн ят ь об шив ку пере дни х д в е ре й н а п ри ор е:

1) Дверная обшивка Lada Priora смонтирована на двух видах крепления – пластиковых пистонах и саморезах.

2) Вначале берём отвёртку и выворачиваем 2 самореза, расположенные в модуле управления электро стекло подъёмниками и зеркалами.

3) Затем выворачиваем саморез, который держит облицовку внутренней дверной ручки, и снимаем её.

4) Далее вывинчиваем 3 саморезика, находящиеся внизу двери.

5) Выкручиваем фиксатор дверного замка, как показано на фотографии, а затем нажимаем на открывшийся штырь, чтобы он провалился в обшивку.

6) И так, у нас остались лишь пистоны. Оборачиваем плоскую отвёртку изолентой или малярным скотчем (чтобы жало, если вдруг соскользнёт, не повредило обшивку), и с её помощью начинаем аккуратно отщёлкивать их один за другим. После этого берём обшивку и потихоньку приподнимаем, чтобы она отсоединилась от ветрового стекла.

7) Осторожно отсоедините фишку провода, который ведёт к электроприводу стеклоподъёмников и зеркал, а потом вытащите модуль.

8 ) Вот и всё, теперь обшивку можно снять.

Установка обшивки производится в обратном порядке. Надеемся, что с помощью нашей инструкции у вас получится снять обшивку передних дверей на своей Lada Priora быстро и без трудностей!

А с какими вы проблемами сталкивались, при снятии обшивки передних дверей на приоре?

Материалы: http://avtgid.ru/kak-snyat-obshivku-perednej-dveri-na-priore.html

2 ≫

Вам потребуются отвертки с плоским и крестообразным лезвием.

Вставляйте отвертку как можно ближе к держателям, иначе можно повредить обивку.

Для того чтобы не поцарапать краску, оберните жало отвертки изоляционной лентой.

15. Установите снятые детали в порядке, обратном снятию.

Обивка передней двери

Снятие и установка обивки передней двери Лада Приора (Lada Priora)

Замена замка передней двери

Снятие и установка замка передней двери Лада Приора (Lada Priora)

Регулировка замка передней двери

Регулировка замка передней двери Лада Приора (Lada Priora)

Замена ограничителя двери

Снятие и установка ограничителя открывания двери Лада Приора (Lada Priora)

Стекло передней двери

Замена стекла передней двери Лада Приора (Lada Priora)

Стеклоподъемник передней двери

Снятие и установка стеклоподъемника Лада Приора (Lada Priora)

Замена передней двери

Снятие и установка передней двери Лада Приора (Lada Priora)

Обивка задней двери

Замена обивки задней двери Лада Приора (Lada Priora)

Замена замка задней двери

Снятие и установка замка задней двери Лада Приора (Lada Priora)

Наружная ручка задней двери

Замена наружной ручки задней двери Лада Приора (Lada Priora)

Замена стекла задней двери

Снятие и установка стекла задней двери Лада Приора (Lada Priora)

Стеклоподъемник задней двери

Снятие и устанвока стеклоподъемника задней двери Лада Приора (Lada Priora)

Снятие и установка задней двери

Замена задней двери Лада Приора (Lada Priora)

кузов автомобиля, фото

регулировка капота и багажника

салон, обслуживание своими руками

Портал поможет выполнить работы по доработке и ремонту вашего автомобиля Ваз своими руками.

Материалы: http://vazclub.com/lada/priora/remont/kuzov/dveri/obivka-perednei-dveri.html

3 ≫

Обшивка двери — является исключительно декоративной вещью, кроме этого в автомобили она больше не для чего не служит, благодаря ней металлическая дверь внутри становиться более красивой, а так же становиться приятней ездить на автомобили потому что на некоторых обшивках присутствуют площадочки на которых руку можно положить, кроме того при боковом ударе (В результате аварии) тело у человека менее страдает, в отличии от того, если бы автомобиль был бы без обшивки.

Замену обшивку удобней всего производиться в гараже или же на улице при условии что пространства много, потому что вам дверь полностью в таком случае открывать придётся, а для замены данной вещи, необходимо будет запастись: Отвёрткой, обязательно набором фиксаторов которые обшивку крепят (Данные фиксаторы можно найти в любом автомагазине, просто во время снятия обшивки данные фиксаторы ломаются и их приходиться заменять на новые), ну и гаечный ключ понадобиться, потому что с электроникой поработать придётся (Это только в том случае если у вас на двери установлены электрические стеклоподъёмники)!

Когда нужно менять обшивку двери?

Кто то её меняет когда она испачкается, или в случае её деформации (Она трескается бывает), но не всегда обшивку нужно менять, в некоторых случаях её приходиться снимать для того чтобы получить доступ к другим деталям которые находиться внутри двери, а внутри двери находятся замки, сам механизм стеклоподъёмника и ещё много чего, к примеру стекло, его кстати тоже нужно снимать, сняв при этом обшивку с двери автомобиля.

1) В самом начале операции облицовку с ручки открывания двери нужно будет снять, сама облицовка крепиться с помощью одного винта он ещё для наглядности на фото ниже стрелкой указан, как только этот винт вы отвернёте, подденьте облицовку аккуратно острым ножом или же тонкой отвёрткой (см. маленькое фото) и после чего снимите её и отложите в сторонку, чтобы не мешала.

2) Теперь переходите к снятию внутренней ручки двери, для этого выверните два внутренних винта которые её крепят (Кстати у вас накладка может ещё закрывать эти винты, поэтому её уберите) и после этого выньте внутреннюю ручку из обшивки двери, когда ручка будет извлечена, сожмите рукой фиксатор который колодку проводов крепит к кнопкам стеклоподъёмника и саму колодку после чего отсоедините (см. маленькое фото ниже, на нём колодка проводов указана стрелкой) и снимите тем самым внутреннюю ручку полностью с обшивки.

Рекомендуем вам перед тем как данную процедуру производить, отсоединить клемму минус с аккумулятора, особенно это касается вас если вы меняете обшивку в дождливую погоду, потому что если влага попадёт на электронику (В нашем случае на колодку проводов) то короткое замыкание в связи с этим произойти может, из-за которого проводка выйдет из строя, более подробно о том как скинуть клемму минус с аккумуляторной батареи, читайте в статье под названием: «Замена АКБ», в первом пункте всё написано!

3) Но не на всех автомобилях будут у обшивки присутствовать электрические стеклоподъёмники, вот к примеру если взять заднюю обшивку, то на большинстве автомобилей семейства Приора (От комплектации зависит) электро стеклоподъёмники не ставятся, а механические стоят и ручка сзади ещё присутствует, поэтому её (Если она есть у вас) придётся снять, делается это следующим образом, отвёрткой отжимается фиксатор от самой ручки (см. фото 1) и после чего фиксатор выводиться на верх (см. фото 2) и как только фиксатор убран, можно саму ручку снимать с розеткой (Розетка это кольцо которое за ручкой будет, в общём как только ручку снимите вы поймёте о чём идёт речь).

4) Ну и после всех проделанных операций (Это касается только обшивки которая на задние двери идёт, но если вы переднюю снимаете то тоже прочтите пункт 4 и про пункт 5 ещё не забудьте) можете отсоединять обшивку от двери, для этого на отвёртку (Рекомендуем так делать, потому что краску поцарапать можно) наматывается изоляционная лента и данной отвёрткой обшивка подцепается во всех местах в которых она фиксаторами к двери крепиться (Места где фиксаторы которые крепят обшивку к двери, указаны стрелками на обоих фото ниже, но только на фото под цифрой 1 показана обшивка передней двери, а на фото номер 2 обшивка задней двери).

Не забудьте ещё вывернуть кнопку блокировки двери, она против часовой стрелки выворачивается и так же имеет внутри резьбу, для наглядности чтобы вы поняли о какой кнопки идёт речь, она была указана на фото чуть ниже стрелкой!

5) В завершение укажем на тот факт что задняя и передняя обшивка крепятся практически идентично, но вот только для того чтобы снять переднюю обшивку, ещё вам придётся нижние винты выкрутить (Указаны стрелками) и как только они будут вывернуты, поддевайте отвёрткой обшивку и после чего полностью снимайте её с автомобиля.

Устанавливается новая обшивка на своё место в обратном порядке снятию, все изломанные фиксаторы при этом заменяются на новые (Это в том случае если вы обшивку не меняли, а снимали её для доступа к другим деталям).

Наглядно увидеть процесс снятия обшивки с автомобиля, вы можете в ролике который размещён чуть ниже, в нём то всё подробно и показано и рассказано тоже.

А обшивка какая ни будь другая продаётся на приору кроме стандартной, а то родная уже поднадоела и вид хочу сменить, где я только не искал другую но везде только одна и та же продается

Возможно и есть другие варианты в автомагазинах ищите или же у людей узнавайте, может кто и переделывал стандартную обшивку в другую!

Материалы: http://vaz-russia.ru/remont-vaz-2170-priora/zamena-obshivki-dveri-na-priore.html


Back to top