Toyota Verso - семейный компактвэн доступен с 7-местным салоном

1 ≫

Все большее количество семей с детьми обращают свой взгляд на семейные автомобили – минивэны. Это и неудивительно, ведь при почти одинаковых с универсалами габаритах, они предоставляют гораздо больше полезного объема салона, да и вариантов его трансформаций множество. Одним из самых заметных представителей этого сегмента по праву считается Toyota Verso с наличием 7 мест. Правда, стоит уточнить, что 7-местная версия автомобиля доступна только в самой максимальной комплектации «Престиж».

Интерьер компактвэна Тойота Версо довольно своеобразный. Торпедо имеет оригинальный изгиб, приборы, спрятавшиеся в эффектных колодцах, расположены в центре панели и немного повернуты к водителю, но это дело привычки. Расположение дефлекторов обдува тоже немного нестандартное, так как симметрия отсутствует. Сплошной массив черного отделочного пластика разбавляется серебристыми вставками, хотя в центральной консоли его слишком много.

Тойота Версо может похвастаться салоном на 7 мест, но последний ряд тесноват. Там поместятся или дети, или же сами японцы. А в остальном всюду видна добротная «тойотовская» работа – удобные сиденья, хваткий 3-спицевый мультируль, хорошо читаемая приборная панель, четкое и понятное управление опциями, отличная обзорность.

Оснащение семейного автомобиля Toyota Verso даже в базе неплохое. Особенно радует подход к безопасности – фронтальные, боковые и коленная подушки, занавески, а еще системы HHC, ESP, ASR, ABS, EBD и EBA. Кроме этого – кондиционер, заводская музыка, обогрев сидений и зеркал и т.д. В более дорогих версиях появится 2-зонная «климатика», дополнительные динамики, камера заднего вида и прочее.

На выбор представлены 2 бензиновых мотора – объемом 1,6 л (132 л. с.) или же 1,8 л (147 л. с.). С первым работает только 6-ступенчатая «ручка», а для второго доступен еще и вариатор. Привод только передний. Но 7-местный салон автомобиля выпускается только в комплектации «Престиж» с двигателем 1,8 л и вариатором.

Характеристики

Комплектации

Фото Toyota Verso

Видео Toyota Verso

4 мнений на “ Toyota Verso ”

Toyota лучший производитель японских автомобилей, что она и доказывает год от года. Прокатился на обоих вариантах этой машинки. Разница, скажу я вам, есть. Но, спешу заметить что различия довольно приятны. Объем двигателя и коробку можно выбрать под себя! Это замечательно. Лично мне больше пришелся по душе аппарат с двигателем 1.8. Но, это мои личные предпочтения. Найдите возможность прокатиться на этой машинке, ощутите ее под собой и все поймете.

Автомобиль конечно отличный, но при выборе мы его отмели, поскольку Verso имеет только передний привод и низкий ( по сравнению с аналогами) дорожный просвет. Мы семья с двумя детьми, часто путешествуем, возим родственников и знакомых, дополнительные места нам жизненно необходимы. Однако стоит признать, что это авто предназначено преимущественно для передвижения по городу многодетной семье, за город я бы не рискнула по бездорожью на нем поехать.

доброго времени суток.можно узнать какую машину вы приобрели? наша семья из 5 человек.любим выезжать загород,незнаем начем остановить свой выбор.зарание большое спасибо.

Смотрите в сторону кроссоверов и внедорожников. У них больше дорожный просвет, по сравнению с минивэнами. Покатайтесь по тест-драйвам, чтобы определиться.

Материалы: http://7seatercar.ru/toyota-verso.html

2 ≫

С начала 2014 года поступила в продажу в России Toyota Verso 2014, а уже летом планируется выпуск Toyota Verso S с обновленным экстерьером и интерьером. Семейный универсал стал еще технологичнее и комфортнее. Компактвен разработан с оглядкой на европейского потребителя, соответственно он становится все популярнее и в России, тем более что предыдущее поколение Toyota Verso отзывы имеет весьма восторженные.

Разработчики особо гордятся отличной маневренностью и управляемостью модели, нетипичной для автомобилей такого класса, а клиренса в 145 мм достаточно для вполне уверенного передвижения по российским дорогам.

Новый Verso внешне совершенно непохож на спокойный семейный автомобиль. Усовершенствована аэродинамика кузова, что улучшило динамические характеристики модели.

Номерной знак эффектно обрамлен черным лаком, что потрясающе смотрится на фоне стандартного цвета машины – бронзового металлика.

Компактвен оснащен легкосплавными колесными дисками на 16 или на 17 дюймов.

Салон получился просторным и функциональным. Между первым и вторым рядом кресел расстояние равно 975 мм – это самое большое значение среди аналогов.

Задние сидения складываются, образуя совершенно ровную поверхность, существенно увеличивая объем багажника. Конструктивный объем багажного отделения – 446 л, но если модель рассчитана на семь посадочных мест, то 114 л.

На Toyota Verso фото видно, что обивка салона, также как и кресел, выполнена из темно-серой ткани, а панель приборов, смещенная к центру, информативна и имеет белую подсветку.

Эта Toyota способна разгонятся до 185 км/ч. Машина имеет независимую переднюю подвеску и полузависимую заднюю. Модель оснащена автоматической бесступенчатой трансмиссией, которая по уровню комфорта соответствует АКПП, а по экономичности – МКПП.

Запуск двигателя возможен от ключа и через электронную систему доступа: достаточно нажать на кнопку на панели. Ксеноновые фары при низком уровне освещенности включаются в режиме ближний свет автоматически. В дождливую погоду срабатывают датчики дождя, которые самостоятельно определяют необходимую скорость работы дворников.

Toyota Verso технические характеристики следующие:

  • бензиновый двигатель 1,8 л (147 л.с.) или 1,6 (132 л.с.);
  • передний привод;
  • вариатор или МКПП.

В итоге получился «спокойный» автомобиль с плавным ходом, несмотря на несколько агрессивный дизайн фронтальной части.

Безопасность водителя и пассажиров даже в стандартной комплектации обеспечивается семью подушками безопасности (по паре фронтальных, передних боковых плюс две задние шторки и защита коленей водителя), преднатяжителями ремней безопасности и ограничителями усилия натяжения. Задние кресла оборудованы особыми креплениями Isofix, предназначенными для более надежной фиксации детских сидений.

Машина оснащена такими системами как:

  • HAC – система, удерживающий автомобиль на месте в течение 2 секунд после того, как будет отпущена педаль тормоза;
  • VSC+ — система курсовой устойчивости;
  • BAS – усилитель экстренного торможения;
  • TRC;
  • EBD;
  • ABS.

Мультимедийная система Toyota Touch 2 with Go понравится любителям качественной электроники потому, что это:

  • 6,1-дюймовый цветной сенсорный дисплей высокого разрешения (800*480 пикселей), способный транслировать картинку со штатной камеры заднего вида;
  • возможность подключения аудиоплейеров;
  • спутниковая навигация;
  • громкая телефонная связь при наличии мобильного телефона с функцией Bloetooth;
  • управление смартфоном через автомобильную электронную систему.

Пассажиры задних сидений будут в восторге от семидюймовых экранов, закрепленных на передних креслах. Система не только распознает стандартные форматы типа DVD, CD, MP3 и MP4, WMA и DviX, но и оснащена USB-разъемом и SD-картридером. Более того, к ней можно подсоединять различные игровые приставки.

Удовольствие от использования мультимедийной системы даже шум города не сможет испортить: шумоизоляция у Toyota Verso превосходная.

Поклонники Toyota могут стать обладателями Verso в одной из следующих комплектаций:

  • Комфорт – 1,6 МТ при цене от 872 000 рублей и 1,8 CVT от 942 000 рублей;
  • Комфорт Плюс – 1,8 МТ от 972 000 рублей;
  • Элеганс – 1,8 CVT от 1 051 000 рублей;
  • Престиж – 1,8 CVT от 1 148 000 рублей.

Однако версия Toyota Verso 2014 года создана на базе «Престижа». Максимальная комплектация предоставила широкие возможности для творчества инженеров, в результате стоимость автомобиля увеличилась до 1 122 000 рублей. «Престиж Панорама» Toyota Verso характеристики имеет следующие:

  • система бесключевого доступа и запуска двигателя;
  • 5 или 7 мест – в последнем случае посадка осуществляется по схеме два человека в первом ряду, три пассажира во втором и двое практически в багажнике;
  • панорамная крыша;
  • биксеноновые фары;
  • комфорт тактильных ощущений водителя обеспечивается за счет кожаной отделки руля, а благоприятный температурный режим благодаря круиз-контролю;
  • фары подчиняются системе автоматического изменения угла наклона, а чистятся при помощи омывателей;
  • рулевая колонка изменяет положение в пространстве и по вылету, и по углу наклона.

Toyota Verso 2014 года интереснее предыдущей версии. Она более технологична и привлекательна. Уровень комфорта весьма высок, дизайн интерьера и экстерьера «фамильный Toyota», то есть стильный, продуманный и эргономичный, хотя и несколько агрессивный для микровена. Идеальная машина для семейной пары с детьми, ведущей активный образ жизни, лучшая в своем классе.

Материалы: http://www.avtowiev.ru/toyota-verso-2014-semejnyj-kompaktven/

3 ≫

После недавнего обновления минивэна Тойота Версо 2014 японцы выпускают доработанную версию Verso-S 2015, которая получила новое оформление внешне, новый цвет, диски и некоторые изменения к лучшему по оборудованию.

Что посеешь то и пожмешь. Кропотливая работа Японских инженеров к автосалону Париж 2012 дала плоды, где и был представлен обновленный 7 местный минивэн Toyota Verso 2013. Автомобиль получает 470 изменений, включая внешнюю и внутреннюю модернизацию, высокий уровень комфорта и наилучшее соотношение цена - качество, за счет обогащения базовой комплектации.

Эксперты AutoRATING.Ru подсчитали, стоимость владения минивэна Toyota Verso / Тойота Версо.

Минивэн Toyota Verso / Тойота Версо занял первое место по безопасности в сегменте MPV.

Компания Subaru представит на автосалоне в Женеве в марте новую модель ультракомпактного минивэна Trezia, который появится в продаже во второй половине года и будет доступен на европейских рынках.

Toyota выпустила первые официальные изображения своего нового автомобиля, который должен стать соперником MPV в Европейском B-сегменте (малогабаритные автомобили) на сегодняшний день. В Японии автомобиль известен под названием Ractis.

Тем, кому запросы семьи, практичность, комфорт важнее дизайнерских изысков и рафинированной управляемости, Сергей Канунников посвящает этот тест, проведенный вместе с потенциальными покупателями. Фотомоделями руководил Константин Якубов.

В тестах безопасности EuroNCAP за 2010 год автомобиль Toyota Verso / Тойота Версо получил максимальную оценку пять звезд.

7-местный автомобиль на платформе компакт-класса – маркетинговый трюк или реальность? Выясним это на примере Kia Carens и Toyota Verso, а заодно сравним их между собой.

На 14 сентября 2009 года намечено начало продаж нового поколения минивэна Toyota Verso, но заказать автомобиль можно уже сейчас. Toyota Verso нового поколения отличается от своих предшественников абсолютно новой платформой, при разработке которой были учтены самые разнообразные потребности покупателей автомобилей сегмента C-MPV.

НОВЫЕ ПАРТНЕРЫ КЛУБА.

Все виды работ, профессиональный подход к каждому клиенту.

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Химиков, д. 2 Тел: (812) 915-01-30

Запчасти Б/У для Додж Караван, Крайслер Вояджер, Крайслер Таун Кантри на модельный ряд 1996-2000 и 2001-2007 годов. Всегда в наличии кузовные детали, узлы и моторные агрегаты, АКПП, МКПП, и все что нужно для ремонта вашего автомобиля.

Адрес: МО, г. Красногорск, улица Есенинская, дом 25. Тел: (903) 196-69-83, (965) 234-90-23

Предоставляемые скидки: 10% на весь ассортимент. Возможна доставка запчастей по Москве и МО.

  • Компания ООО "Аквабонус" Москва

    Центр по обслуживанию автомобилей: Автомойка, Шиномонтаж, Обтяжка автомобиля Винилом, Винилография.

    Адрес: Москва, улица Верейская, дом 41, стр. 69. Тел: (495) 729-39-21

    Профессиональный ремонт и диагностика автомобилей Chrysler и Dodge. Ремонт и обслуживание двигателей и АКПП, ходовой части, тормозной системы, топливной системы, системы охлаждения, системы кондиционирования, компьютерная диагностика всех электронных систем автомобиля, техническое обслуживание автомобиля.

    Адрес: г. Москва, ЗАО, улица Верейская, д. 29-А Тел: (495) 971-58-44

    Предоставляемые скидки: 10% на выполненные работы. Дополнительно: для зарегистрированных на сайте «Минивэн-Клуба» 5% на выполненные работы.

Пофлудим. Задумался о кроссовере. Муки выбора. Советуем. (146) - РоверМен

Таун & Кантри LXI 2001 на разбор. И не только Таун. (180) - вепс

Куплю Caravan\\Voyager СПБ (1) - Chus

шланги тормозные задние КараваноВояджеры 01-07 (1) - safinov77

Резистор печки. (2) - safinov77

Передняя ступица на 2008+. Замена. Варианты. (124) - Костикус

Подойдут ли диски с ET35 (8) - Колян

Повышенный расход масла. Замена масляных колпачков на 2008+ (63) - Верний

Ручной тормоз. Периодически появляется BREAK на приборке. (63) - I-man

Запчасти б.у. под заказ из РБ в Санкт-Петербург (356) - monte carlo

А не проводить ли нам лето. (13) - тихий

Как правильно осмотреть ТИК? (62) - РоверМен

Масляный насос? (28) - aleks07

Сидение для Opel Zafira (2) - zikko

Ура! Появился DVB-Т2 diversity тюнер на 4 активные антенны (42) - Rubbe

Фары америкос 2000-2004 год (5) - Tehco

как проверить катушку зажигания Таун Кантри 2003 г.в. (28) - I-man

свист (3) - SergioX

Уж лето близится. Летняя резина на караван - вопрос(ы). (420) - Шрек

где стоит блок управления парктроником? (26) - vato

Бигалоген + сигналка (30) - pil2006

Не работает омыватель ветрового стекла (3) - Lionarus

Обшивки дверные на караван 2005г.в.+ящик под сиденье (2) - Алексей Тосно

АКПП 4х ступка появился посторонний шум (22) - I-man

Подорожание ОСАГО (101) - Алексей S

Передние амортизаторы додж гранд караван SE 3.3 2008 (1) - podvoh

зеркальный элемент (5) - CTAJIKEP

ПРИНИМАЙТЕ В СВОИ РЯДЫ ! (25) - Алексей S

Установка доп.листа рессоры на Dodge Grand Caravan 3.0 99 (280) - Сабер

Материалы: http://minivan.ru/blog/tag/toyota-verso


Back to top