Рейлинги LADA GRANTA «E»

1 ≫

Рейлинги предназначены для автомобилей LADA-GRANTA (ЛАДА-ГРАНТА) и LADA-KALINA (ЛАДА-КАЛИНА) в кузове седан.

Оригинальный дизайн, разработанный специально для данного автомобиля.

Рейлинги атр.0228-02 и 0228-11 комплектуются поперечинами "СТАНДАРТ" с покрытием "Анод серый".

Рейлинги арт.0227-02 и 0227-11 идут в комплектации без поперечин. Также к ним можно подобрать комплект из любых поперечин "СТАНДАРТ", "ОПТИМ" или "АЭРО" с типом крепления для КАЛИНЫ 3.

Материалы и комплектующие высокого качества – упрочненный алюминиевый профиль с защитно-декоративным полимерным покрытием, либо анодно-окисным высокопрочным покрытием, и АБС - пластик с защитным слоем, предотвращающим выгорание и обесцвечивание.

Алюминиевые профиля рейлингов имеют два вида покрытия:

1. АНОД СЕРЫЙ. Представляет собой бесцветное анодно-окисное высокопрочное покрытие. Это наиболее надежный способ защиты алюминия и его сплавов от коррозии и прочих агрессивных воздействий среды. Полученный электролитическим путем оксидный слой имеет плотность в сотни раз превышающую плотность естественной окисной пленки. В сравнение с другими способами покрытия (окрашивание, лакирование, покрытие полимерными пленками и пр.), при анодировании исключается проблема подпленочной коррозии и отслоения покрытия. Данное покрытие обладает высокими декоративными и эксплуатационными свойствами. За счет прозрачности анодной пленки, профиля имеют натуральный металлический цвет. Перед покрытием профиля подвергаются специальной обработке, которая создает бархатистую поверхность, искрящуюся на солнце.

2. ПОЛИМЕР ЧЕРНЫЙ. Данный вид покрытия алюминиевых профилей является двухслойным.

Способ установки – крепление в штатные места в кузове автомобиля при помощи винтового соединения, без приклейки к поверхности крыши. В комплекте специальная система защиты ЛКП кузова – протектор (самоклеящаяся подложка из прозрачного высокопрочного пластика).

Грузоподъемность – 50кг., в соответствии с рекомендованной автопроизводителем максимально допустимой нагрузкой на крышу автомобиля.

Статическая грузоподъемность рейлингов не менее 100кг. Высокая грузоподъемность обеспечена жесткостью металлической конструкции рейлингов. Однако указанная рекомендованная нагрузка 50кг подбирается с учетом следующих параметров:

1.Грузопдъемность кузова (крыши) автомобиля согласно техническим требованиям завода изготовителя.

2 .Прочность элементов крепления, установленных в кузове автомобиля.

3. Инерционные и аэродинамические силы, возникающие при движении автомобиля с размещенным грузом, и значительно усиливающие нагрузку на конструкцию.

Рекомендации при использовании рейлингов в качестве багажника (при условии установки поперечин):

1. Малогабаритный и тяжелый груз размещать как можно ближе к рейлингам.

2. При одновременном размещении нескольких грузов на рейлинги равномерно распределять их по поверхности поперечин. Причем более тяжелые вещи необходимо размещать ближе к рейлингам, а более легкие к центру.

3. Надежно фиксировать груз к поперечинам и самим рейлингам.

4. Дополнительно фиксировать свисающие концы длинномерных грузов к кузову автомобиля, для исключения их раскачивания в процессе транспортировки.

5. Выбирать наиболее оптимальный режим движения с пониженной скоростью, избегая резких разгонов и торможений.

Крепление поперечин – винтовым соединением, в специально установленные стальные резьбовые втулки в алюминиевом профиле.

Ширина установки поперечин – фиксированная, ширина 700мм.

Габариты упаковки – 1730х170х180мм.

СОПУТСТВУЮЩИЕ ТОВАРЫ

Производим автомобильные компоненты для вашего комфорта с 2005 года.

Материалы: http://www.aps163.ru/products/rejlingi/lada/lada-granta-e

2 ≫

Как установить рейлинги на крышу автомобиля Lada Granta своими руками.

Установка на крыше автомобиля рейлингов выполняет сразу как декоративную так грузовую функцию, давая возможность последующей установки современного багажника (продольных поперечин), для перевозки грузов, в т.ч. лыж, велосипедов. специальных боксов и т.д.

Оба производителя из г. Тольятти, предлагают как черные так и серебристые рейлинги, по стоимости цены примерно одинаковые, розничная цена рейлингов на сегодняшний день составляет 3500 рублей, розничная цена поперечин для рейлингов примерно 1200-1500 рублей.

На свой автомобиль я решил устанавливать рейлинги производства фирмы APS, которые купил на Ракитовском автомобильном рынке.

1) открываем переднюю и заднюю дверь по левой стороне.

2) Производим демонтаж верхнего уплотнителя двери, начиная от задней двери и заканчивая около лобового стекла.

3) Чистой тряпочкой протираем места примыкания рейлингов к крыше.

4) Производим предварительную примерку рейлинга, и вырезаем в защитной наклейке отверстия для болтов.

В получившиеся окна внутри окантовок, клеим соответствующие протектора (на протекторах есть стрелки, обозначающие направление движения автомобиля, и указатели на левую и правую сторону. заднюю и переднюю дверь). Разглаживающими движениями плотно прижимаем протекторы к поверхности крыши.

Снова устанавливаем рейлинг на крышу. Монтируем обратно резиновый уплотнитель.

Проделываем аналогичные действия с правой стороны автомобиля.

Все рейлинги на авто установлены. можно ставить поперечины и перевозить груз.

Александр Борисов, г. Самара

Специально для сайта:

Похожие самоделки

Комментарии (0)

Чтобы оставить свой комментарий - зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своим именем.

Материалы: http://www.freeseller.ru/3817-ustanovka-reylingov-na-lada-granta.html

3 ≫

Что такое рейлинги на Гранту, для чего они используются и как их установить? Вопросы не слишком сложные. Рейлинг — это сборная конструкция из труб с пластиковыми наконечниками и креплениями разного рода и функциональности.

Характерно то, что установленные дополнительные приспособления на крыше автомобиля смотрятся очень привлекательно и нисколько не портят внешний вид самого авто. Рейлинги на Лада должны быть рассчитаны исходя из параметров автомобиля, для которого они предусмотрены. Лада Гранта тоже снабжается подобными автомобильными аксессуарами от производителя.

Предпродажная комплектация предусматривается только для автомобилей класса Люкс. Но производители подразумевают установку рейлингов для конструкций любых автомобилей этой марки с той только разницей, что устанавливать их придется вручную самому автовладельцу. При этом нужно будет учитывать ряд конструкционных особенностей автомобиля, параметры аэродинамики и другие важные факторы, изменяющиеся при установке этих конструкций.

Очень часто на машине приходится перевозить крупногабаритные грузы, которые в багажник уместить не получается. Для таких перевозок используются наружные багажники, которые крепятся на крышу транспортного средства. Правда, сегодня используются крепления другого класса. Лада Гранта с такой конструкцией на крыше выглядит респектабельно. Дополнительно устанавливают светодиодные лампочки. Делают это не только для красоты, но также для указания верхнего габарита транспортного средства.

Рейлинги позволят разгрузить авто от загромождающих салон вещей

По типу расположения бывают:

  1. Горизонтальные рейлинговые конструкции.
  2. Вертикальные рейлинги.

Последний тип конструкции бывает двух- трех- и четырехстоечным. Число стоек точно соответствует числу креплений на крыше машины.

Функция, которую несут на себе рейлинговые перекладины, весьма прозаична. Они обеспечивают возможность крепления на крыше автомобиля дополнительного багажника. А сам багажник может быть уже любым: открытым, закрытым как герметичный бокс. Для такой современной машины, как Лада Гранта, это весьма актуально. При небольшом багажном отсеке автомобиля крепление дополнительного багажника позволяет значительно разгрузить салон от перевозимых вещей и повысить комфортность поездки.

Подобрать верхний багажник можно на большинство современных автомобилей. Чтобы установить рейлинги для машины Лада Гранта самостоятельно, можно обратиться к специалистам, а можно все сделать согласно прилагаемой инструкции. В руководстве по установке все написано очень понятным и доходчивым языком.

Особенного внимания при установке креплений требует демонтаж внутренней обивки потолка салона.

Это связано с тем, что под обивкой потолка у авто Лада Гранта расположено множество элементов электрической сети для освещения салона, и, соответственно, все работы нужно проводить осторожно и внимательно.

Добавить в избранное

Печать

Поделиться в соцсетях:

Сколько мороки с ними. Просто так их ставить точно не будешь, только по необходимости.

Сергей, ну это очевидно. Ничего просто так ставить не будут.

Ну не совсем. Спойлер же просто так ставят.

Тест для водителей автомобилей: какой вы водитель? Автомобильный тест для девушек – ты и авто Кто главнее, вы или ваш автомобиль?

Материалы: http://1ladagranta.ru/komplektuyushhie/rejlingi-kryshu-avtomobilya.html


Back to top