Новый седан Changan Raeton CC: комфортабельный «китаец»?

1 ≫

Анонсированный еще в начале лета седан Changan Raeton CC рассекречен и готов к выходу на рынок. Это полностью новая модель в гамме компании — она встанет на полступеньки ниже флагманского седана Raeton, который останется в строю, но при этом технически не имеет с ним ничего общего. А приставка CC, в свою очередь, не имеет никакого отношения к купе и кабриолетам и расшифровывается довольно необычно: Comfortable Chinese, то есть «комфортабельный "китаец"».

В основе седана лежит новая фирменная платформа P3 с независимой задней подвеской: разработчики обещают достойную плавность хода. При этом комфорт обещан не только ездовой, но и визуальный, поэтому Raeton CC имеет спокойный усредненный дизайн без кричащих граней и витиеватых изгибов. А по размерам он близок к нынешнему Пассату: длина — 4780 мм, ширина — 1825 мм, высота — 1465 мм. Между осями — 2770 мм.

И все же по задумке китайцев комфорт водителя и пассажиров в первую очередь должно обеспечить богатое и современное оснащение. Raeton CC щеголяет виртуальной комбинацией приборов, которую можно сконфигурировать под себя (например, вместо тахометра выводится карта навигации), и медиасистемой с широкоформатным дисплеем диагональю 10,25 дюйма.

Есть светодиодные фары, камеры кругового обзора, электропривод и вентиляция передних сидений, панорамная крыша, а также адаптивный круиз-контроль и система автоматического торможения с функцией распознавания пешеходов: электроника работает на основе данных с радара и фронтальной камеры. На втором ряду просторно, но из дополнительных удобств только центральный подлокотник и дефлекторы вентиляции между спинками передних сидений.

Changan Raeton CC предлагается только с бензиновым турбомотором 1.5 мощностью 156 л.с., который может работать с шестиступенчатыми «механикой» и классическим «автоматом».

Производство седанов уже началось на недавно построенном заводе в Чунцине. Предприятие мощностью 360 тысяч автомобилей в год обошлось компании в 560 миллионов долларов, здесь также выпускают среднеразмерный кроссовер Changan CS55, тоже созданный на платформе P3, а еще минивэны-близнецы Changan Linmax и A800.

Changan Raeton CC выйдет на китайский рынок в конце этого года. Что касается российского рынка, то у нас компания Changan сейчас продает только кроссоверы CS35 липецкой сборки и не торопится расширять модельный ряд. Но, справедливости ради, Raeton CC у нас не особо и нужен: отсутствие интереса к большому и дорогому китайскому седану уже доказал «обычный» Raeton, нашедший в России всего нескольких покупателей и благополучно исчезнувший из прайс-листов.

Рекомендованные статьи

Лучшие материалы Авторевю — в вашем почтовом ящике

Предоставляя e-mail, вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности

Узнайте, какие автомобили сейчас на испытаниях

Где работают журналисты Авторевю прямо сейчас

Материалы: http://autoreview.ru/news/novyy-sedan-changan-raeton-cc-komfortabel-nyy-kitaec

2 ≫

Китайские автомобили 2017-2018 года пополнились моделью Changan Raeton CC – четырехдверный седан-купе готовится выйти на рынок Поднебесной осенью текущего года. В нашем обзоре Чанган Раетон СС – первые новости, фото, цена, комплектации и технические характеристики стильного седана от Changan Auto, стилизованного под купе. По предварительной информации, цена нового Changan Raeton CC в Китае составит 95000-120000 юаней (788-995 тыс. рублей) за авто с бензиновым 1,5-литровым 156-сильным турбированным мотором. Ориентировочная цена Чанган Раетон СС в России 850-1050 тыс.рублей, однако о точной дате старта продаж пока не известно.

Хотелось бы сразу отметить, что новый седан-купе Changan Raeton CC является совершенно новой моделью китайского производителя и расположиться в производственной линейке Changan между 4,62-метровым Changan Eado и 4,9-метровым Changan Raeton. С последним, к слову, новинку роднит только имя, а вот дизайн экстерьера кузова и техническая начинка оригинальны.

  • Внешние габаритные размеры кузова Changan Raeton CC 2017-2018 года составляют 4780 мм в длину, 1825 мм в ширину, 1465 мм в высоту, с 2770 мм колесной базы.
  • Для стильного седана с купеобразным кузовом предусмотрены оригинальные 16-17-дюймовые легкосплавные колесные диски соответственно с резиной 205/60 R16 и 215/50 R17.

Китайская новинка Чанган Ритон СС стараниями дизайнеров получила весьма современную, стильную и даже оригинальную внешность. Досадно, конечно, что местами кузов китайского авто навевает мысли о продукции Lexus, Hyundai и некоторых других именитых производителей. Но в целом четырехдверка выглядит органично и современно.

Аккуратные фары головного света с секциями светодиодных дневных ходовых огней, фальшрадиаторная решетка а-ля Lexus, расплывающаяся в улыбке, спортивный бампер – таково авто спереди.

Сбоку кузов выглядит динамично и темпераментно, как и подобает четырехдверному седану-купе: длинный капот, идеальный купол крыши с сильным наклоном передних и задних стоек, высокая подоконная линия, украшенная мощным ребром, правильные радиусы колесных арок, солидная корма.

Задняя часть кузова также не лишена стильной привлекательности: массивный бампер, остроконечные плафоны габаритных фонарей, компактная крышка багажника с еле уловимым глазу уступом спойлера и оригинальным рельефом вертикальной части.

Досадно, но пока производитель не рассекретил оформление салона новинки. Предварительно же можно сказать, что новый Changan Raeton CC получит достаточно богатое базовое оснащение и массу дополнительных опций. Обещаны цифровая панель приборов, продвинутые мультимедийные системы с 7,0-дюймовым и 10,1-дюймовым цветным экраном (навигация, музыка, Bluetooth и Wi-Fi, CarLife), кондиционер или климат-контроль, круиз-контроль с ограничителем скорости, бесключевой доступ, фронтальные и боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, шторки безопасности, электропривод передних кресел, панорамная стеклянная крыша, парктроник и камера заднего вида, светодиодные дневные ходовые огни и задние габаритные фонари с LED наполнением, кожаная отделка салона.

Технические характеристики Changan Raeton CC 2017-2018 года. Для нового седана-купе предусмотрен один бензиновый двигатель модель JL476ZQCD – это четырехцилиндровый 1.5 Turbo (156 лс 215 Нм), работающий в паре как с 6 МКПП так и с 6 АКПП.

Такой же движок устанавливается на дорогие модификации минивенов Changan Lingxuan и Changan A800, компактные кроссоверы Changan CS35 и Changan CS55.

Досадно только, что несмотря на присутствие современного турбированного мотора и 6-ступенчатых коробок передач новинка базируется на простой бюджетной переднеприводной платформе (стойки МакФерсн спереди и торсионная балка сзади). Тормоза по кругу с дисковыми механизмами и массой электронных ассистентов – ABS с EBD и BAS, ESP и TRC, усилитель руля электрический.

Материалы: http://povozcar.ru/changan-raeton-cc-2017.html

3 ≫

Впервые Changan Raeton был представлен миру на Пекинской выставке 2012 года. Однако до России этот седан добрался лишь в 2014. Эксперты порочат этой новинке светлое будущее, благодаря яркой внешности, высокому качеству и доступности. Тем не менее, граждане нашей страны с большим недоверием относятся к бренду «Made in China». Стоит ли не доверять автомобилю из Поднебесной, покажет наш обзор Changan Raeton.

Китайский седан бизнес-класса сочетает в себе корейские, китайские и японские мотивы. Внешность этого красавца довольно солидная и респектабельная. Линии кузова плавные и обтекаемые. Changan Raeton производит впечатление мощного и даже немного агрессивного автомобиля. С передней части автомобиля на тебя смотрят стильные и крупные фары. Радиаторная решетка – хромированная, а мощный бампер и аккуратные противотуманки завершают образ. Сзади автомобиль выглядит не менее эффектно. Здесь можно увидеть светодиодные габаритные фонари. Крыша багажного отделения отделана хромированными вставками. Внешний вид Changan Raeton оставляет самые положительные эмоции, хотя многие видят в ней только знаменитую Toyota Camry.

Салон автомобиля на первый взгляд умиляет – стильный и аккуратный. Однако присмотревшись к нему поближе, замечаешь, что кожа на сиденьях далеко не лучшего качества. То же самое можно сказать и пластике. Места в салоне предостаточно, недостатка в пространстве совершенно не ощущаешь. Багажник также довольно вместительный – 510 литров. Руль даже в базовой комплектации идет кожаный. В целом сидеть на креслах этой машины, как спереди, так и сзади, очень удобно. Радует многофункциональная мультимедийная система с широким дисплеем.

Салон Changan Raeton

Безопасность

Безопасность – это первое, что волнует потенциальных покупателей китайских автомобилей. Ни для кого не секрет, что многие машины из Поднебесной отличаются низким уровнем надежности. Однако к Changan Raeton это не относится. По итогам краш-теста C-NCAP китайский седан получил пять баллов из пяти. Это и является подтверждением его высокого уровня безопасности. Кроме того RAETON оснащен инновационной системой контроля тяги TCS, электронным контролем устойчивости ESC и системой помощи торможения HBA. Благодаря вентилируемым дисковым тормозам, обеспечивается великолепное торможение даже на высокой скорости.

Салон Чанган Раетон

Теперь заглянем под капот и рассмотрим технические характеристики Changan Raeton, автомобиля из Поднебесной. Наш объект исследования оснащен четырехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью в 163 лошадиных сил. Этот переднеприводный седан имеет топливный бак объемом 52 литра. Минимальный дорожный просвет (клиренс) составляет 130 мм. Передняя подвеска седана независимая, базирующаяся на стойках МакФерсон, задняя же независимая, двурычажная. Коробка передач автоматическая, пятиступенчатая. Механическая ККП представлена только в базовой комплектации. Максимальная скорость, которую может развить Changan Raeton, составляет 210 км/ч. С места до сотни километров данный автомобиль разгоняется за 11,5 секунд. Двигатель 1,8 расходует в городском цикле 11,2 литров на каждые 100 км.

Цена на автомобиль Changan Raeton варьируется от 880 тысяч до 1,2 миллионов рублей. На рынке можно приобрести этот шикарный седан в одной из четырех комплектаций.

  • Standart является базовой комплектацией в линейке Changan Raeton. Оснащение данной модели включает в себя: фронтальные подушки безопасности, ABS в паре с EBD, систему помощи в случае экстренного торможения, галогенные фары, детский замок, специальные крепления для детских кресел ISOFIX, стояночный тормоз, светодиодные задние огни, тканевую обивку, кожаную отделку руля, кондиционер, электроподъемники, задний противотуманный фонарь, центральный замок с ДУ и ГУР. Также эта модель автомобиля имеет механическую трансмиссию, дистанционное управление люком и сигнализацию о не пристегнутых ремнях.
  • Comfort-комплектация в отличие от базового оснащения имеет ESP (систему динамической стабилизации), систему контроля спуска, двухзонный климат-контроль, бортовой компьютер со множеством функций и парктроник. В этой модели коробка передач уже идет автоматическая. Мультимедиа представлена акустической системой с СD-плеером, USB-разъемом и шестью динамиками.
  • Luxe (люксовое) оснащение может порадовать боковыми подушками и занавесками безопасности, системой бесключевого доступа, кожаной обивкой сидений, иммобилайзером, электроприводом наружных зеркал и электрорегулировкой кресла водителя. Не может не порадовать и усовершенствованная аудиосистема с DVD,NAVI и Bluetooth. На панели приборов такой комплектации красуется семидюймовый экран. А дополняет эту картину акустическая система Hi-Fi с 8-ю динамиками.
  • Elite – самая престижная комплектация автомобиля Changan Raeton. В этой модели вместо галогенных фар красуются ксеноновые. Также в данную комплектацию входит система контроля давления в шинах, светодиодные задние огни, датчики парковки, солнцезащитная шторка и подогрев сидений. Elite также отличается не простой кожной обивкой, а с перфорацией. Все сиденья регулируются электроприводом.

Changan Raeton имеет яркую внешность, просторный салон, неплохие технические характеристики и, самое главное, высокий уровень безопасности.

Материалы: http://ru-avto.com/obzor-changan-raeton/

Changan Alsvin от официального дилера АвтоГЕРМЕС. . https://elan-motors.ru/auto/changan/alsvin

Back to top