25 самых продаваемых автомобилей на планете в 2016-ом году

1 ≫

По данным аналитического агентства Focus2move, самым популярным автомобилем в мире по итогам 2016-го года осталась Toyota Corolla. В прошлом году продажи компактной «легковушки» снизились на 3.6% и составили 1 316 383 штуки. Второе место досталось семейству пикапов Ford F-Series — продано 993 779 «грузовичков» и рост на 7.6%. В 2016-ом году американские пикапы обошли по популярности Volkswagen Golf и сместили последнего на третье место. Компактный Гольф в прошлом году купили в количестве 991 414 штук (-6.2%).

Спрос на мировом рынке на Hyundai Elantra, еще одного представителя С-сегмента, в прошлом году увеличился на 3.9%, что позволило модели занять четвертое место в рейтинге вместо пятого. Ford Focus, который ранее занимал четвертую позицию — провалился на шестое место. Виной тому падение спроса на 11.7% — продано 734 935 штук в 2016-ом.

«Паркетник» Honda CR-V отвоевал две строчки в списке мировых бестселлеров и теперь гордо расположен на пятой позиции. Продано 752 463 штуки и рост спроса на 5.7%. Еще один японский кроссовер, Toyota RAV4, с десятой строчки вскочил на седьмую — 724 198 продаж и рост на 9.4%.

Ford F-150 Raptor 2017

Для Volkswagen Polo особо ничего не изменилось. Модель пользуется стабильно высоким спросом и сохранила восьмую позицию в списке мировых лидеров. В 2016-ом году немцы отвезли клиентам по всему миру 704 062 Поло (+0.9%), незначительно увеличив продажи 2015-го года.

Volkswagen Golf GTI Clubsport

Неожиданно на девятой позиции рейтинга бестселлеров появился еще один японец — Honda Civic. Годом ранее он был лишь на 17-ой строчке. Продажи этой машины увеличились на 18.7% и составили 668 707 штук. В Штатах Civic по итогам 2016-го и вовсе попал на пятую позицию в списке самых популярных машин. Toyota Camry, некогда занимавшая шестое место в рейтинге, свалилась на десятую строчку. Виной тому падение продаж на 11.5% — за весь год японцы реализовали 660 868 таких машин.

Кстати, совсем недавно портал «Колёса.ру» писал о самых популярных марках машин на мировом рынке. По сравнению с сегодняшним рейтингом, в ТОП-10 брендов изменений произошло не так много. Помимо этого, напомним, на прошлой неделе были озвучены машины, самые выгодные для покупки в 2017-ом году.

Материалы: http://www.kolesa.ru/news/chto-lyubyat-milliony-25-samyh-prodavaemyh-avtomobilej-na-planete

2 ≫

Кому-то дела 2016 года могут казаться уже забытым прошлым, но автопроизводители лишь относительно недавно как следует пересчитали прошлогодние продажи. Специалисты собрали все эти данные воедино и составили рейтинг из 100 самых популярных автомобилей прошлого года. Напомнив, что речь идет именно о глобальных продажах-2016, мы познакомим вас с десяткой лидеров.

Хонда Цивик — машина, безусловно, популярная. Но в 2015 году она смогла обосноваться только на 17 месте по показателям глобальных продаж. В прошлом году автомобилю пришлось приложить титанические усилия, чтобы выбиться в Топ-10. Перескочив сразу 7 мест, увеличив количество продаж на 19,9% и разойдясь по миру тиражом в 654 965 экземпляров, Honda Civic открыла рейтинг десяти самых популярных в мире авто.

С Тойота Камри история совершенно противоположная. Модель потеряла много поклонников — больше 11%, если сравнить результат с продажами в 2015 году. 2016-й Camry закончила на довольно слабой для себя позиции с показателем продаж в 660 982 авто. К примеру, в 2015 году клиентура Камри составляла 745 507 человек. В угоду каким моделям знаменитому Toyota Camry пришлось подвинуться — узнаем дальше.

Volkswagen Polo, пожалуй, — самая стабильная модель этого рейтинга бестселлеров. Как и в 2015-м, Поло занял восьмое место по показателям продаж. Впрочем, машина, все-таки, продемонстрировала незначительный рост в 0,7%, но на общую картину мира это никак не повлияло. Всего в том году было продано 700 543 экземпляров машины.

RAV4 уже который год отчаянно пытается стать самым продаваемым кроссовером в мире. В прошлом году для этого было сделано немало — машина поднялась с 10 на 7 место самых популярных авто мира, нарастила клиентов на 10,2% больше, чем в 2015-м и разошлась тиражом в 727 014 экземпляров. Данные успехи достойны восхищения, но пока еще не могут возвысить японский кроссовер до абсолютного лидерства в сегменте, где RAV4 уже который год приходится довольствоваться вторым местом: многолетний доминант рынка кроссоверов расположился на две строчки выше.

Спрос на Форд Фокус в прошлом году упал, притом на целых 11,9%. Также и упала позиция относительно конкурентов этого некогда завсегдатая первой пятерки самых успешных моделей мира. Теперь Фокус на шестом месте, хотя в 2015 году 832 942 клиента возвысили его на четвертую строчку. В прошлом году автомобиль смог похвастаться более скромными продажами в 733 940 авто.

Упомянутый ранее лидер продаж в сегменте кроссоверов, уже который год не дающий жить припеваючи своим конкурентам, — это, безусловно, Honda CR-V. В прошлом году он опять сохранил за собой первую строчку в сегменте, однако далось ему это не без трудностей. Продажи CR-V в 2016-м году подскочили на 5,7%, так что новыми обладателями модели стали 750 346 жителей планеты.

Хотя южнокорейские автомобильные бренды демонстрируют ощутимый прогресс, записывать их в лидеры автопрома еще рано. Конечно, углубившись в рейтинг мировых продаж вы найдете и модели марки Kia, и выходцев из Hyundai, однако в первой десятке Страну утренней свежести представляет лишь Elantra. Тем не менее, позиция высокая — круче Элантры лишь модели, годами враставшие в потребительские пристрастия. Тем не менее, Hyundai Elantra купили 787 599 человек, нарастив продажи по сравнению с 2015 годом на 3,9%.

Бронзовая медаль с золотой окантовкой, пожалуй, — самый привычный аксессуар для Ford F-Series. Многие уже не помнят того времени, когда самым популярным в мире пикапом был какой-то другой автомобиль. Неизменно стабильным остается и третье место по мировым продажам среди всех существующих моделей. Продемонстрировав в прошлом году рост в 7,6%, американский трак по-прежнему остался на третьей строчке. Разница в продажах — 990 511 авто в 2016 году против 920 349 годом ранее.

Для Volkswagen Golf порабощение Европы уже давно находится в списке «сделано». В Старом Свете это самый продаваемый автомобиль, — в том числе и по итогам прошлого года. Кроме пан-европейского господства в целом, Гольф также стал абсолютным бестселлером в отдельно взятых Австрии, Бельгии, Германии, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии и Швеции. Настоящим достижением для Volkswagen Golf стало бы лишь мировое господство… Но до реализации этой затеи остался один шаг. В 2016-м году Гольфом обзавелись 995 123 жителя Земли, — это на 6,1% меньше, чем годом ранее. Несмотря на снижение спроса, результат все равно внушителен. А до абсолютного лидерства Гольфу не хватило всего пары сотен клиентов… ОК, пары сотен тысяч клиентов. Подумаешь!

Запись в Книге Рекордов Гиннесса говорит сама за себя: Toyota Corolla – не только обладатель титула Авто Лидер 2017 и самый продаваемый в мире автомобиль: седанчик добивался этого звания чаще, чем кто-либо другой. Никому так и не удалось заставить представителей японского бренда почувствовать угрозу со стороны конкурентов своей самой успешной машины. Даже падение спроса на модель в 4,1% ни на йоту не подвинуло Короллу с ее пьедестала. В 2016 году клуб любителей (и обладателей) модели Toyota Corolla пополнили 1 311 413 человек.

За пределами первой десятки бестселлеров также произошли некоторые интересные рокировки. Например, самый популярный автомобиль Украины — Kia Sportage, хоть и не хватает звезд с неба на мировом поприще, в прошлом году совершил ощутимый прорыв. Продажи кроссовера составили 501 737 экземпляров, что на 11,3% больше, чем было в 2015 году. Преуспевают и выходцы из Поднебесной. Самым успешным «китайцем» в прошлом году стал Haval H6, ранее известный под брендом Great Wall. Машина смогла нарастить 55,6% клиентов и была реализована в прошлом году тиражом в 580 740 экземпляров.

Прорывом года, в тоже время, можно назвать достижение Hyundai Tucson. Продажи машины увеличились на 110%! Если в 2015-м году авто купили 307 677 человек, то годом позже показатель взлетел до 644 591 проданных авто. А одним из самых жестких падений стал спад интереса к Chevrolet Cruze. В 2016 году машину приобрело 446 244 человек, что на 20,4% меньше, чем годом ранее.

Материалы: http://autonews.ua/top-10-samyx-prodavaemyx-v-mire-avto/

3 ≫

20 самых популярных автомобилей продажи которых не снижаются во всем мире до сих пор

Продажи автомобилей увеличиваются по всему миру. Точные цифры, вышедшие в первом квартале 2016 года (январь-март) показывают, что было продано 20,44 млн. автомобилей – это на 2,8% больше, чем за аналогичный период в 2015 году. По данным мировой автомобильной аналитики, JATO Dynamics, огромные продажи в значительной мере обусловлены увеличением спроса в Европе и Китае, особенно в сегменте внедорожников.

Вот, к примеру, один из поразительных фактов. Только на Китай приходится 36% от общего объема продаж внедорожников в первом квартале 2016 года. А ведь не так давно этот рынок был абсолютно неразвитым. Все очень быстро меняется в этом неустойчивом мире.

Предлагаем вам список из двадцати топовых моделей в котором будет отражено количество проданных автомобилей, самые интересные краткие данные из их истории и рынок, на котором больше всего было продано той или иной модели. Некоторые результаты продаж выглядят просто невероятными.

Легендарный Civic впервые был представлен в 1972 году. Теперь в своем десятом поколении, самым востребованным кузовом в мире остается именно автомобиль версии седан. Больше всего их потребляют в США.

Популярный автомобиль супермини от Honda был представлен в 2001 году. Он также известен как модель Fit в Японии, Китае и Америке. В Европе, Океании, Ближнем Востоке, Юго-Восточной Азии, Индии и Африке японская модель носит другое название- Honda Jazz.

Известен также под названием Fusion. Mondeo еще один из глобальных автомобилей Ford. В своем четвертом поколении, он стал больше и лучше, чем когда-либо.

Джетта это по сути седан версия Фольксваген Гольф. По этой причине неудивительна его невероятная популярность. Сейчас выпускается его шестое поколение, а всего было произведено около 15 миллионов машин по всему миру. Он также выпускается под торговой маркой Bora в Мексике и Колумбии, Vento в Аргентине и Чили, Sagitar в Китае.

Первый из нескольких больших американских пикапов вошел в ТОП-20. Ram Pickup, он же бывший Dodge Ram, производится FCA (Fiat Chrysler Automobiles). С конвейера сходит четвертое поколение здоровяка.

Фольксваген Лавида четырехдверный компактный седан производства Shanghai Volkswagen Automotive для китайского рынка благополучно дожил до своего второго поколения.

Также известен как ix35 и Avante. Модель южнокорейского автомобильного гиганта отличается высоким уровнем комфорта в своем классе и острыми, спортивными линиями, которые притягивают взгляды прохожих. В производство пошло шестое поколение модели.

Другой очень популярный пикап из США, Сильверадо переживает реинкарнацию в своем третьем поколении. Он почти не отличается от своего двоюродного брата, GMC Sierra. Тем не менее выглядит в значительной степени самобытно и привлекательно. Одни из самых красивых пикапов Америки.

Производимое сейчас по всему миру, последнее поколение автомобиля Фольксваген стало лучшим, чем когда-либо. Стильный внешний дизайн, салон премиум класса и широкий выбор двигателей делают Поло идеальным выбором.

Camry по данным Toyota была “самым продаваемым автомобилем в Америке в течение 14 лет подряд”. Собираемая в Джорджтауне, штат Кентукки, Камри остается главным соперником Хонда Аккорд.

Также на неокторых рынках известен как Ford Escape. Kuga это практичный, комфортный и качественно построенный, надежный и безопасный городской вседорожник. Кроссовер доступен с функцией автоматического открывания багажника как на более дорогих автомобилях. Достаточно поводить ногой под бампером, и пятая дверь откроется, давая доступ вам и вашим сумкам в чрево Kuga.

Это вероятно один из самых привлекательных кроссоверов в списке, а еще это просторный, надежный и качественно собранный автомобиль. Скромный 1,6-литровый дизельный двигатель великолепно выполняет свои функции. В версии Honda CR-V SE Plus 1.6 i-DTEC его расход не превысит 4 литров топлива.

RAV4 возможно не самый красивый автомобиль в нашем обзоре (хотя о вкусах не спорят), но он остается Toyota, со всеми вытекающими из этого последствиями. Если для вас все еще важна надежность и практичность, этот выбор подойдет как нельзя лучше.

Еще один кроссовер на просторах нашего Топ-20. Компактный городской вседорожник Honda запущен в производство в 2015 году. Как и его ближайшие конкуренты из Toyota, Mazda и Nissan, HR-V отличается просторным салоном, качественным стилем и продуманной практичностью. Официальный расход в версии 1.6 i-DTEC заявленный производителем составляет всего 3.3 литра. Экономичный и вместительный, HR-V не зря стал таким популярным.

Также известный как Rogue, среднеразмерный внедорожник от Ниссан заслужил свое место в топе благодаря просторному и продуманному салону, неустаревающему внешнему виду, красивым пропорция. Он также отличается удобным рулевым управлением.

Модель поднялась с 13-го места в аналогичном периоде прошлого года на шестое в 2016 году.

Сейчас он продается во всем мире, Форд Фокус хэтчбек семейства пользуется огромной популярностью. Нередко покупатели обращают внимание на универсалы и седаны Focus. Все автомобили имеют приятный внешний вид, надежны и неприхотливы в эксплуатации. Линейка отличается разнообразием, возможностью под себя подобрать желаемый автомобиль. Очень большой выбор двигателей от экономичных до очень мощных моделей.

Недавно представленный Focus RS также показал очень хорошие продажи, получив признание широких масс автомобилистов.

Мы уже не раз говорили, что американцы любят большие пикапы. Самым большим любимчиком у жителей США уже долгие годы остается Ford F-150. F Серия Ford остается самым продаваемым автомобилем в США с 1981 года и самым продаваемым пикапом с 1977 года!

Нужно ли еще что-то говорить об этом авто?

Этот популярный в Азии минивэн выпускается с 2010 года. Производитель- SAIC-GM-Wuling, совместное предприятие Shanghai Automotive Industry Corporation, Liuzhou Wuling Motors Co и GM China. Автомобиль также известен как Chevrolet Enjoy в Индии.

Несмотря на дизельный скандал с грязным выбросом, любовь автомобилистов к Фольксваген Гольф сложно сломить. Легендарный Golf остается одним из самых популярных автомобилей в мире. Эту модель выпускают уже в седьмом поколении, а она продается все также бойко как 30 лет назад.

Сегодня в рейтинге он занял второе место, хотя нередко эта модель стояла номером один по количеству проданных автомобилей.

Классный, уютный, надежный, экономичный, практичный, с ним получаешь удовольствие от вождения, трудно отказаться, если вы можете себе его позволить.

Первое место. Появившаяся в 1966 году Corolla стала самым продаваемым автомобилем во всем мире еще с 1974 года и по-прежнему является одним из самых популярных автомобилей даже в своем одиннадцатом по счету поколении.

Популярные новости

© 2008-2017 Информацинное издание «1ГАИ».

Права на изображения и материалы принадлежат их авторам

Материалы: http://www.1gai.ru/publ/517086-top-20-samyh-prodavaemyh-avtomobiley-mire-v-2016-godu.html


Back to top