Новое видео гибридного Ауди Q7

1 ≫

За сколько ты готов купить новый внедорожник?

В рамках Женевского автосалона 2015 в начале марта мир увидел «во плоти» первый гибридный автомобиль Audi с системой полного привода quattro — Audi Q7 e-tron. Теперь же производитель напоминает о своей прогрессивной модели внедорожника премиум-класса в новом промо видео. Скорее всего, именно эти кадры будут использованы для рекламной поддержки старта продаж автомобиля в Германии, поскольку в ролике отражены многие интересные для потенциальных покупателей особенности новинки.

Первые опыты Audi на ниве гибридных технологий были проведены еще много лет назад с прототипами, основанными на старых моделях A3 и A1.Затем в свет вышла первая серийная версия — A3 e-tron с силовой установкой мощностью 204 л.с.

Нынешний дебютант Q7 отличается от A3 e-tron очень серьезно. Во-первых, модель стала первым гибридным автомобилем на базе дизельного двигателя TDI (весьма ограниченное производство Volkswagen XL1 можно проигнорировать). Кроме того, она является первой моделью e-tron с системой полного привода quattro, хотя, опять же, тут мы должны вспомнить об Audi Q5 Hybrid, который также имел в оснащении электромотор и AWD, хотя и не предоставлял возможности подзарядки от сети.

В основе самой экологичной модификации Audi Q7 лежит 3.0-литровый турбодизель TDI, развивающий до 258 л.с. мощности, пару которому составляет электродвигатель на 94 кВт, встроенный прямо в 8-ступенчатую автоматическую коробку передач Tiptronic. Суммарно установка способна выдать мощность в 373 л.с. и крутящий момент 700 Нм, разгоняя полноразмерный кроссовер до 100 км/ч всего за 6 секунд. Гибридная система Q7 e-tron может работать в нескольких режимах, самый экономичный из которых, по заявлению производителя, обеспечит расход топлива лишь 1.7 л/ 100 км при уровне выбросов CO2 46 г/км.

Тем не менее, несмотря на всю уникальность модели, Audi Q7 e-tron не будет единственным кроссовером класса премиум с гибридной силовой установкой на рынке — в прошлом году Porsche представил свой спортивный Cayenne S E-Hybrid, в Шанхае состоится премьера BMW X5 xDrive40e, а уже на следующей неделе в Нью-Йорке мы увидим Mercedes-Benz GLE 500e (хотя, все эти модели, в отличие от Q7 e-tron, используют бензиновые ДВС).

Комментировать

Jeep Scrambler превратят в кабриолет

В западной прессе появилась новая порция информации о пикапе Jeep.

FAW D60 появится в России

Старейший китайский автопроизводитель FAW (First Automotive Works) анонсировал появление на российском.

Как выбрать автошколу

на правах рекламы

Современные тенденции развития общества всё больше воплощают.

Mercedes GLC — новая ступень развития кроссоверов «трехлучевой звезды»

на правах рекламы

Уже давно внедорожники перестали рассматриваться автолюбителями как.

Реальные отзывы о продаже машин на Карпрайс

на правах рекламы

Новый сервис под названием "Карпрайс", стремительно вышедший.

Ford Kuga 2013 — первый тест-драйв

Итак, друзья, сегодня нашим гостем стал совершенно новый, с полностью переработанным.

Lada 4×4 Urban — новое поколение или модернизированная версия?

Весной появился усовершенствованный внедорожник Лада 4х4, история которого насчитывает уже более.

Mitsubishi Pajero Sport 2016 — современные технологии для «олдскульного оффроуда»

Официальный анонс японского внедорожника Mitsubishi Pajero Sport нового поколения состоялся в.

  • Игорь Александрович :

Когда в России появится Карог и Карог+ (как в.

Кроссовер тока с переним приводом?Что,мужики .

Не согласен, что китайский автопром подан с н.

Был в салоне 4го ноября , покатался. Не плоха.

Почему бы не выпустить УАЗ (хоть Хантер, хоть.

Зачем нужен китаец за такие деньги. Пусть пи.

лучшая страховая компания тут yourkasko.

Здесь не все компактные. Явно автор недооцени.

видео

Lamborghini Urus показался на промо-видео режима Corsa

Lamborghini Urus показал на что способен вне дороги (Видео)

Mercedes GLS готовится к смене поколения (Видео)

Lamborghini Urus проверяет свой турбо V8 на «Петле»

Bentley Bentayga PHEV уже тестируют на Нюрбургринге

тест-драйв

LADA XRAY — кроссовер?

Отечественные производители долго шли к созданию современного, по-настоящему привлекательного кроссовера. Наконец.

Лучшие нешипованные зимние шины

Хотя нешипованная резина и не считается самой продаваемой в России, но.

Лучшие зимние шипованные шины

Задумываясь о покупке новых покрышек, водители должны определиться, какие зимние шины.

Тест шин для кроссоверов

Покупая новые покрышки, водители надеются на качество и долговечность, а получают.

краш-тест

Кроссоверы KIA подтвердили свою безопасность

Опубликована информация об очередной серии испытаний, проведенных в Соединенных Штатах представителями.

Volvo XC60 2018 не разочаровал американских краш-тестеров

Не то, чтобы это было большой неожиданностью - о безопасности Volvo.

5-звездный краш-тест Range Rover Velar

Новенький люксовый внедорожник Range Rover Velar по итогам краш-теста под.

KIA исправила фары Sorento и заработала высший рейтинг безопасности

Большой семиместный кроссовер КИА Соренто в версии 2017 модельного года.

All roader

Кроссоверы и внедорожники - новости, тест-драйв и отзывы владельцев автомобилей повышенной проходимости. С Allroader.ru вы всегда будете в курсе новинок кроссоверов и слухов о готовящихся к выпуску на рынок моделях. Важное значение имеет безопасность автомобиля - на Allroader.ru вы найдете результаты краш-тестов популярных внедорожников. Также, на сайте публикуются инструкции по эксплуатации автомобилей.

Новостной виджет

Самые свежие новости Allroader всегда рядом - на Яндексе в вашем браузере! Установите наш виджет и будьте в курсе самых горячих новостей индустрии SUV. Узнавайте первыми о новых моделях кроссоверов!

Материалы: http://allroader.ru/audi-q7-e-tron-quattro-30449/

2 ≫

Продолжаем серию из трех статей о гибридных автомобилях со всего мира. Часть вторая, гибридные кроссоверы. Первую часть о легковых гибридных автомобилях читайте по этой ссылке, а если Вас интересуют гибридные спорткары и суперкары — то по этой.

Мода на кроссоверы, соединенная с модой на «зеленый» даёт подчас странные всходы. Как и в случае с представленными выше гибридными седанами, некоторые кроссоверы честно стараются играть роль борцов за зеленое будущее, а другие лишь следуют моде.

Toyota RAV4 Hybrid

Первый среди пяти кроссоверов с гибридным силовым двигателем станет модифицированный «Рафик», в родной Японии именуемый Toyota RAV4 Hybrid. Дебютировал он на Нью-Йоркском автошоу 2015 года и отличается от собратьев… снова мало чем. Синяя подложка на логотипе производителя, надписи Hybrid кое-где начинают и заканчивают список внешних отличий гибридной модификации от обычных кроссоверов. Впрочем, никуда не девается новый фирменный стиль: узкая щель решетки радиатора, острые контуры фар, подтянутый профиль и массивная корма.

Салон кроссовера отличается от бензиновых коллег так же сильно, как и внешний вид: вся разница сосредоточена в собственной панели приборов с индикацией состояния работы моторов вместо привычного тахометра. Прочее — без изменений: двухэтажная архитектура передней панели, качественные материалы салона, комфортное размещение пассажиров на обоих рядах сидений.

Практическая часть кроссовера от установки блока аккумуляторов и электродвигателя не пострадала: складывающиеся задние сидения образуют ровную площадку большого объема, но и штатное пространство более чем достаточное.

Технические характеристики Toyota RAV4 Hybrid

  • 4-цилиндровый 2,5-литровый бензиновый двигатель на 155 л.с., 210 Нм крутящего момента + электромеханический вариатор
  • электромотор на 143 л.с., 270 Нм момента для передней оси + 68-сильный электромотор для задней оси (139 Нм).
  • под салоном установлен блок аккумуляторов на 1,6 кВт*ч
  • разгон до сотни — 8,1 сек
  • средний расход топлива — 8,6 л/100 км

Габариты Toyota RAV4 Hybrid

Неожиданно первый претендент на роль самого мало-играющего гибридного кроссовера на электротяге: по паспортным данным его запас хода от батареи составляет смешной 1 (!) километр с максимальной скоростью 40 км/ч.

Mitsubishi Outlander PHEV

2015 год стал для японского бренда отчасти переломным: применение на целой линейке автомобилей принципиально новой дизайнерской линии, многочисленные споры по поводу этого самого «X-Face» во всём мире… И как поётся в песне, они продолжают гнуть свою линию. Вернее, две линии: слева и справа на переднем бампере новых кроссоверов Митсубиши 2015-2016 модельного года.

Таким образом эволюционные изменения коснулись и гибридного Аутлендера PHEV, который перенял на себя указанный Х-стиль и концепт XR-PHEV-II с Женевского автошоу в марте 2015-го.

Как и в случаях выше, гибридная версия той или иной модели вынужденно дублирует дизайн модели основной, случай с Outlander PHEV вновь не стал исключением. Отличия есть, но большинство из них носит ничего не значащий (для постороннего взгляда) характер: в гибридной версии изогнутая линия в цвет кузова по нижней грани переднего бампера вместо прямой у обычного «Аута», слегка иные диски, надпись PHEV (разумеется, иначе смысл?), в салоне можно усмотреть разве что иной руль.

Технические характеристики Mitsubishi Outlander PHEV 2016

  • 121-сильный бензиновый двигатель
  • пара 80-сильных электромоторов
  • 12 кВт*ч блок аккумуляторов
  • запас электрического хода — 60 км
  • полный запас автономного хода — 880 км
  • максимальная скорость — 170 км/ч
  • привод — полный
  • расход топлива паспортный — 1,9 л / 100 км, реальный — около 9

Габариты Mitsubishi Outlander PHEV 2016

Audi Q7 e-tron

Представленный всё в том же 2015 году, гибридный кроссовер Audi Q7 e-tron станет довольно интересным дополнением модельной линейки немецкого производителя. Как всегда, самым значительным отличием гибрида от не-гибрида остаётся соответствующая надпись на двери багажника, а также (как на фото) — на дверях слева и справа. Впрочем, вряд ли владельцы оного кроссовера катаются с такими надписями, не так ли?

Дизайн Audi Q7 e-tron полностью повторяет флагманский кроссовер Audi Q7: новая фирменная 3D решетка радиатора, полностью светодиодные фары головного света, не менее светодиодная оптика ДХО и противотуманных фар.

Салон снова дублирует основной кроссовер за незначительными отличиями в приборной панели: там теперь дополнительно выводится информация о запасе электрического хода и пр. информация на эту тему.

Технические характеристики Audi Q7 e-tron 2016

  • турбодизель V6 TDI 3,0 л, 258 л.с. + 8-ступенчатый «автомат» + электромотор = 373 л.с., 700 Нм максимального крутящего момента
  • разгон до сотни — 6 сек.
  • максимальная скорость — 210 км/ч
  • запас электрического хода — 56 км
  • средний расход топлива в экономичном режиме смешанного движения — 1,7 л / 100 км
  • запас автономного хода — 1400 км

Габариты Audi Q7 e-tron

Porsche Cayenne S E-Hybrid

Модель не стала «пробой пера» для инженеров Германии: они уже успели «набить руку» на версии кроссовера Porsche Cayenne S Hybrid, который был скорее данью моде, чем серьезной работой. А вот уже Porsche Cayenne S E-Hybrid стал вполне завершенным, полноценным и самодостаточным. Правда, и без особых дизайнерских отличий с обычным Кайеном.

Если Вы увидели на улице новый Порше Кайен 2015 модельного года и не успели подбежать проверить, а не гибрид ли он — обратите внимание на тормозные суппорты. Если они вдруг зеленые — Вы счастливчик )) Зеленым цветом обозначены также шильдики модели. Прочих отличий можно не искать.

Салон Porsche Cayenne S E-Hybrid тоже не стал исключением отсутствия отличий: всё как в базовой версии обыкновенного Кайена 2015 модельного года. Отличие можно найти разве что в багажнике: снова злую шутку сыграл блок аккумулятров под полом, снизив стандартный размер до 580 литров (или до 1690 л — со сложенными задними сидениями).

Технические характеристики Porsche Cayenne S E-Hybrid

  • бензиновый 3,0-литровый V6 333 л.с. (380 Нм) с механическим компрессором + 8АКПП Tiptronic S
  • электрический 96-сильный мотор с 310 Нм максимального крутящего момента
  • итоговая мощность — 416 л.с., 590 Нм момента
  • расход топлива (смеш. цикл) — 3,4 л / 100 км
  • блок АКБ — 10,8 кВт*ч (возможна зарядка от розетки, от спец. зарядки — 3,5 ч.)
  • запас электрического хода — 36 км
  • разгон до сотни — 5,9 сек
  • максимальная скорость — 243 км/ч (в электр. режиме — 125 км/ч)
  • снаряженная масса — 2350 кг

Габариты Porsche Cayenne S E-Hybrid

Lexus NX 300h

Японцы традиционно более предпочитают гибридные и электрические автомобили, японские марки (совместно) предлагают больше всего гибридных модификаций тех или иных моделей с классическими моторами. В среде Лексусов гибридных модификаций несколько, однако в рамках данной статьи мы остановимся только на Lexus NX 300h.

И вновь дизайнеры не спешат удивлять особенными чертами и неожиданными решениями: синий фон на логотипе решетки радиатора начинает и заканчивает список действительно визуальных отличий Lexus NX 300h от обычного Lexus NX 200. И, разумеется, наименование модификации на двери багажника с дополнительными подписями Hybrid на задних дверях.

Больше уникализации предлагает опциональный пакет F Sport, в состав которого входит ячеистая решетка радиатора, передний бампер с объемным спойлером, иные колесные диски и другие корпуса боковых зеркал… Но этот же пакет можно купить и для обычного Lexus NX 2015-2016 модельного года.

Интерьер Lexus NX 300h тоже не отличается оригинальностью. Правда, нельзя упрекнуть премиального японского производителя в простоте: исключительно высокий уровень исполнения и внимание к деталям, дорогие отделочные материалы и отличные показатели эргононочности. Салон на 5 мест: удобные кресла переднего ряда и комфортный диван на троих сзади. Тот же пакет F Sport добавляет в салон красок: черный потолок, перфорированная кожа на сидениях, контрастная строчка по салону, алюминиевые декоративные вставки и металлические педали.

В пострадавших от установки электродвигателя и блока аккумуляторов вновь багажник: минус 25 литров от стандартных 500, конечно, нельзя назвать принципиальными, но всё же.

Технические характеристики Lexus NX 300h

  • 2,5-литровая атмосферная «четверка» на 155 л.с., 210 Нм максимального крутящего момента + вариатор Multidrive
  • 143-сильный электродвигатель на 270 Нм (для передней оси)
  • 68-сильный электродвигатель на 139 Нм (для задней оси)
  • привод — полный
  • разгон до сотни — 9,3 сек
  • максимальная скорость — 180 км/ч
  • средний расход топлива — 5,4 л / 100 км
  • запас электрического хода — 2 км
  • запас автономного хода — 1132 км

Габариты Lexus NX 300h

Еще статьи по теме

Автомобили Тесла адаптировали для Китая

Каршеринг электромобилей в Москве может открыться в 2018

Концепты Toyota Concept-i 2018 на автошоу в Токио

Рекомендуем также

Немецкий автоконцерн планирует в ближайшую пятилетку (до 2020 года) представить общественности новый компакт-кроссовер с чистой …

Материалы: http://all-hybrids.ru/gibridnye-krossovery-suv-cuv-2016-2017/

3 ≫

Не успели обозреватели детально разобрать презентованную на международном детройтском автосалоне Audi Q7 нового поколения, как производитель из Германии приехал на женевскую выставку.

Здесь состоялась премьера необычной модификации данного автомобиля, оборудованного гибридным силовым агрегатом. Следует сказать, что новый Audi Q7 e-tron 2017 является неким ответвлением, а не какой-то определенной комплектацией модели Q7.

Лицевая область выделяется измененным бампером, массивными воздухозаборниками, мощной фальшрешеткой радиатора в форме шестиугольника с массой перемычек, покрытых хромом. «Прищуренная» оптика со светодиодными огнями, противотуманки, двойная защита дна – все эти элементы остались от начальной модели.

Боковины кузова также остались в своем стандартном исполнении. Также Q7 e-tronic украшен оригинальными зеркалами заднего обзора, немного раздутыми арками для колес, стильными колесными дисками, которые были разработаны специально для этой гибридной модификации. Задний бампер получил небольшое обновление.

Тыльная оптика привлекает максимум внимания. Достаточно большая дверь багажника предоставит комфортную выгрузку и загрузку предметов.

Некоторые критики характеризуют данный внедорожник как большой универсал. Конкретно можно сказать одно, что на фоне предыдущей версии, новинка стала более мягкой, какой-то даже «добродушной». Привлекательность из-за этого не утратилась, а скорее наоборот, фанатов у Audi Q7 стало в несколько раз больше.

Измененная внешность не отразилась на габаритных показателях, они остались, как и у стандартной версии Q7:

  • Ширина модели равняется 1968 мм;
  • В длину авто достигает 5052 мм;
  • Высота новинки не превышает 1740 мм;
  • Клиренс с пружинной подвеской — 190 мм;
  • Клиренс с пневмоподвеской 145-235 мм;
  • База колес – 2990 мм.

Надеяться на какие-то кардинальные изменения в интерьере Audi 2017 года не нужно, так как автомобиль совсем недавно был впервые представлен общественности. С премьеры стандартного внедорожника до презентации его гибридной модификации прошло очень мало времени. Да и вообще, для чего корректировать и без того превосходный интерьер?

Внутреннее убранство Audi Q7 дает возможность водителю использовать мультифункциональный руль, за которым находится цифровая панель приборов с многофункциональным бортовым ПК. Так как это «гибрид», панель приборов была немного обновлена.

Центральная консоль смотрится совсем нестандартно, так как испытывает явную потребность в экране мультимедийной системы. Здесь разместились кнопки управления климатической установкой и некоторыми другими системами. Но все же, сенсорный экран здесь присутствует, он выдвигается из передней панели, при нажатии на соответствующую кнопку.

К сожалению, производитель пока не огласил стоимость автомобиля. Все дело в том, что руководство не спешит со стартом продаж. Первый покупатель сможет приобрести гибридный Q7 только весной грядущего года.

Следовательно, о цене говорить пока рано. Хотелось бы напомнить, что начальное исполнение данного авто с традиционным мотором обойдется покупателям в Европе в 61 000 EUR. Вы только представьте, какая будет стоимость в России. Но это нисколько не помешает Audi показать отличные продажи на любом рынке, куда планирует отправлять свою модель производитель из Германии.

Теперь давайте поговорим, что конкретно отличает Q7 e-tron от стандартного Q7 второго поколения. В первую очередь хочется сказать, что автомобиль совмещает в себе работу дизельного силового агрегата с электродвигателем, а это встречается крайне редко.

В роли классического ДВС в гибридном системе выступает дизельный турбированый двигатель емкостью три литра, пиковой мощностью в 258 л.с и максимальный крутящим моментом практически в 600 Нм. Парно с ним работает электродвигатель, выдающий 95 кВт, и 350 Нм крутящего момента.

В сумме такая силовая установка генерирует впечатляющие 373 л.с./700 Нм.

«Гибрид» выполняет свою работу вместе с автоматической восьмиступенчатой КПП. Разгон до «сотни» с таким оборудованием составляет 6 секунд. Пик скорости приходится на 225 км/ч, по всей видимости, он ограничен электроникой.

Электромотор получает энергию от аккумулятора объемом в 17.3 кВт. Инженеры выдумали очень интересную систему. Когда батарея сильно нагревается ,часть ее тепла отправляется на подогрев салона, если это необходимо.

При использовании только электромотора, автомобиль сможет преодолеть расстояние в 56 км.

Производитель утверждает, что данная гибридная версия авто невероятно экономичная. По данным компании, мотор будет потреблять на сто километров в смешанном цикле всего 1.7 литр топлива.

Материалы: http://god2017.com/avto/gibridnaya-versiya-audi-q7-e-tron-2017-modelnogo-goda


Back to top