Заряженное» купе BMW M6 уже в России - цена, фото, технические характеристики, авто новинки 2017-2018 года

1 ≫

На автовыставке в Нью-Йорке в апреле 2012 года баварский автоконцерн BMW официально представил «заряженную» шестую версию BMW M6. Спустя три года на Детройтском автосалоне 2015 была представлена рестайлинговая модель купе, которую уже можно купить на российском рынке.

После обновления у автомобиля никаких радикальных перемен не произошло. Спереди на новой шестерке стало больше аэродинамических элементов и воздухозаборников, причем все эти детали воспринимаются отнюдь не как тюнинг. Если посмотреть фото автомобиля в профиль, то разницу между спортивной и гражданской версией автомобиля сможет увидеть разве что истинный почитатель BMW.

Габаритные размеры BMW M6 2015 года следующие: 4898 мм в длину, 1899 мм в ширину, 1368 мм в высоту, колесная база составляет 2851 мм, клиренс (дорожный просвет) 107 мм.

Салон между водителем и передним пассажиром разделен продуманным «кокпитом», спереди расположен удобный мультифункциональный руль, справа мультимедийный комплекс с большим экраном и панель управления климат-контролем. Для отделки интерьера использовалась натуральная кожа, карбон, алюминий и немного качественного пластика. Кресла в «заряженном» купе, как и положено, установлены спортивные с отличным профилем, ярко выраженной боковой поддержкой и множеством регулировок.

Задний диван у БМВ М6 отформатирован под двух пассажиров, правда комфортно там смогу себя чувствовать либо низкорослые взрослые пассажиры, либо дети. Если говорить о практичности, то здесь никаких отличий от гражданской версии нет, такой же по объему багажник – 460 литров и отсутствие «запаски».

Технические характеристики BMW M6 2015-2016 модельного года. Под капотом у обновленного купе установлен 560-сильный (680 Нм) 4,4-литровый мотор V8 серии S64B44, который оснащен двумя нагнетателями Twin Scroll, усиленным колен валом и прямым впрыском топлива. Работает двигатель в паре с 7-ми диапазонной трансмиссией M-DCT с двумя сцеплениями и активным дифференциалом на задней оси.

Такие технические характеристики обеспечивают BMW M6 Coupe неплохую динамику, автомобиль ускоряется до первой сотни всего за 4,2 секунды, а его максимальная скорость 250 км в час (ограничивается электроникой), но за доплату ограничения можно снять и максималка увеличиться до 305 км в час. Что касается расхода топлива, то в смешанном цикле вождения автомобиль «кушает» 9,9 литров бензина. Одним словом двух дверное купе БМВ М6 построено на базе гражданской версии, правда обновленная версия получила гидравлический усилитель руля, систему настройки жесткости амортизаторов и более мощные дисковые тормозные механизмы (в качестве опции можно установить карбон-керамические).

Цена BMW M6 Coupe 2015-2016 модельного года на российском рынке стартует с отметки в 7 миллионов 680 тысяч рублей. За такую сумму вы получаете автомобиль с кованными колесными дисками 19-го размера, полностью светодиодную оптику, в салоне установлен полный комплект подушек безопасности, двухзонный климат-контроль, кожаный салон, аудиосистема премиум-класса, полный электропакет и многое другое.

Недавно Немецким тюнинговым ателье Noelle Motors была представлена собственная версия модели BMW 650i Gran Coupe xDrive, которая стала мощнее на 172 лошадиные силы

Материалы: http://avtoaziya.ru/evropeyjskie/bmw/203-bmw-m6-2015-2016.html

2 ≫

Баварским автопроизводителем BMW было проведено обновление модельной линейки 6-Series, особенно рестайлингу подвергся спорткар M6. Помимо этого эту же процедуру претерпели версия M6 Convertible в кузове кабриолет и так называемая четырехдверка M6 Gran Coupe.

Автомобили обзавелись светотехникой на светодиодах, которая теперь будет входить в базовое оснащение, немного видоизмененной радиаторной решеткой, а также кованными дисками размером 19». Что касается модели 2015 BMW M6 Gran Coupe, то ее поставили на автодиски размером 20-дюймов. Кроме этого в цветовую гамму был добавлен новый оттенок металлик получивший название – Jatoba, а всего компанией предусмотрено одиннадцать цветов раскраски кузова авто.

Технические характеристики 2015 BMW M6 Coupe сообщают нам, что под капотом спорткара находится уже хорошо знакомая автолюбителям би-турбированная V-образная «восьмерочка» с прямым впрыском и рабочим объемом 4400-кубиков. Могучий движок выдает порядка 560-лошадей мощи (6000 – 7000 об/мин) и макс. крут. момента равного 680 Ньютон-метр (1500 – 5750 об/мин). При смешанном режиме вождения, по заверениям компании БМВ, автомобиль расходует примерно 10-литров на сотню км, пройденной дистанции.

По понятным причинам 2015 BMW M6 Convertible на фото, потребляет топлива немного больше, а точнее 10.2-литра на сотню км. Но при любом раскладе мотор достаточно эффективен. Движок, кстати, работает в тандеме с семиступенчатой роботизированной коробочкой серии M DCT Drivelogic, которая передает на задние колеса крутящий момент. С места до первых 100 km/h Coupe разгоняется за 4.1-сеунды, рестайлинговый M6 Convertible от BMW на эту процедуру тратит порядка 4.2-секунды. А умная электроника сбрасывает скорость для безопасности, если стрелка спидометра начинает пересекать отметку в 250 km/h.

Для тех же, кто любит скоростное вождение, баварцы предусмотрели пакет под названием Competition Package: при его установке производительность движка возрастает до 575-лошадок, это в свою очередь сокращает time на разгон до 100 km/h на 0.1-сек. Ограничитель максимальной скорости передвигается автоматически на отметку спидометра равную 305 km/h. Вдобавок инженеры компании BMW у модели M6 Coupe 2015 перенастроили подвеску и систему рулевого управления. А как отдельные опции будут предложены 20-дюймовые стильные автодиски и выхлопная система с концевиками труб, «закатанных» в черный хром.

Что касается интерьера 2015 BMW M6 см. фото, то он получил отделку из высококачественной кожи «Merino Aragon» (Италия). Покупателям будет предложен на выбор один из трех вариантов оформления внутреннего пространства салона.

В заключение добавим, что в список базового оснащения авто уже входят система мультимедиа Connected Drive и проекционный дисплей. Используя приложение «Lap timer» для мобильного гаджета драйвер может сделать анализ своей манере вождения и вдобавок получить информацию о времени прохождения одного круга гоночного трека.

Материалы: http://www.avtocarnews.com/sportkar-bmw-m6-coupe-2015-preterpel-restajling.html

3 ≫

На проходящей в апреле 2012-го Нью-Йоркской автовыставке компания BMW официально презентовала «заряженную» версию 6-й серии – M6. В 2015-м на международном автосалоне в Детройте состоялся публичный показ рестайлинговой модели, которая уже добралась до российского рынка.

Если не обращать внимания на детали, то литера «M» не превозносит в образ «шестерки» радикальных перемен – меньше противотуманных фар, больше аэродинамических элементов и воздухозаборников – и это воспринимается не как навесной тюнинг.

В профиль и вовсе отличить «заряженную» машину от стандартной сможет только истинный почитатель баварской марки – настолько минимальны изменения.

Размеры кузов у BMW M6 третьего поколения таковы: длина составляет 4898 мм, из которых в 2851 мм укладывается база колес, высота не превышает 1368 мм, а ширина равна 1899 мм. От днища до дорожного полотна у купе имеется 107-миллиметровый просвет.

Перед водителем – продуманный «кокпит» с разделением зон, лаконичная панель приборов, пухлый M-руль, а справа от него – большой экран мультимедийного комплекса и панель управления «климатом». Салон BMW M6 – это царство кожи, карбона и алюминия, разбавленное небольшим количеством качественного пластика.

В «заряженном» купе установлены спортивные кресла с отличным профилем и массой регулировок. Задний диван отформирован под двух человек – детей или низкорослых взрослых пассажиров. По части практичности отличий от «гражданской» версии нет – те же 460 литров объема, удобная форма и отсутствие «запаски».

Технические характеристики. Под капотом «шестерки» с литерой M монтирован 4.4-литровый агрегат V8 серии S64B44, который базируется на «восьмерке» от стандартной 6-й серии и оснащен усиленным коленвалом, двумя нагнетателями Twin Scroll и прямым впрыском бензина. Его потенциал – 560 лошадиных сил при 6000-7000 об/минуту и 680 Нм пиковой тяги при 1500-5750 об/минуту.

В сочетании с 7-диапазонной трансмиссией M-DCT с парой сцеплений и активным дифференциалом в задней оси BMW M6 Coupe обеспечивается ускорение до 100 км/ч за 4.2 секунды, а «максимум» составляет 250 км/ч (за доплату предел можно увеличить до 305 км/ч). Потребление топлива – 9.9 литров в смешанном цикле.

Двухдверка BMW M6 основана на базе «гражданского» купе, но имеет гидравлический усилитель руля и более мощные дисковые тормоза с перфорацией (опционально – карбон-керамические), а шасси по умолчанию оснащено системой настройки жесткости амортизаторов.

Комплектации и цены. На рынке России BMW M6 Coupe 2015 года предлагается по цене от 7 680 000 рублей, за которые получаешь автомобиль с полностью светодиодной оптикой, коваными колесами диаметром 19 дюймов, кучей подушек безопасности в салоне, двухзонной климатической установкой, полным электропакетом, аудиосистемой премиум-класса, кожаным салоном и многим другим.

Материалы: http://auto.ironhorse.ru/bmw-m6-coupe_2705.html


Back to top