Lifan Solano 2016-2017: 2-е поколение китайского седана фото обзор характеристики цена отзывы LIFAN

1 ≫

LIFAN: Фото обзор, характеристики, цена, комплектации - "Lifan Solano 2016-2017: 2-е поколение китайского седана"

Обзор Лифан Солано 2017 с фото

Смена поколений не слишком сильно повлияла на габаритные размеры нового китайского седана. Корректировке подверглась лишь длина, увеличившаяся на 70 мм (до 4620 мм). Остальные показатели сохранили свои дореформенные значения: ширина – 1705 мм, высота – 1495 мм, колесная база – 2605 мм. Передняя и задняя колеи также не пересматривались – 1470 и 1460 мм соответственно. Диаметр разворота не самого маленького автомобиля составляет 10.2 метра.

Внешне новый Lifan Solano выглядит куда симпатичнее своего предшественника. Дизайнеры постарались придать облику седана более современный и стильный вид, максимально приблизив его к европейским образцам. И, надо сказать, что усилия разработчиков не оказались напрасными.

Передняя часть седана пусть и не балует сверхоригинальными дизайнерскими решениями, зато привлекает удачной компоновкой на первый взгляд незамысловатых элементов. Среди них выделяются головные фары с красивой линзовой оптикой, решетка радиатора с тремя горизонтальными планками, лаконичный бампер с парой противотуманок по бокам и небольшим вырезом воздухозаборника в центре.

Корма оформлена под стать фронтальной части – с использованием простых форм и чистых линий. Именно в таком стиле выполнены фонари габаритной светотехники, крышка багажного отделения и задний бампер. Боковины кузова Лифан Солано 2 украшены дежурным ребром, проходящим по линии дверных ручек, и элегантными корпусами зеркал, дополненными повторителями указателей поворота.

Дизайн салона нового Лифан Солано 2

Салон нового поколения четырехдверки щеголяет полностью перекроенной передней панелью с абсолютно иным, отличным от дореформенного, расположением элементов управления. На фоне невзрачного интерьера «первого» Солано внутреннее убранство автомобиля 2-й генерации кажется чуть ли не эталонным.

В зоне обзора водителя окажется пусть и простенькая, но достаточно информативная приборная панель с приятной подсветкой шкал, а в руках – новый трехспицевый руль (в дорогих версиях мультифункциональный). Гораздо более интересная и современная архитектура центральной консоли позволяет с легкостью управлять мультимедиа функциями или настраивать температурный режим внутри автомобиля.

Уже в «базе» сиденья Lifan Solano 2016-2017 отделаны искусственной кожей. Посадка что спереди, что сзади вполне комфортная, разве что очень высокорослые пассажиры будут испытывать ощутимый дефицит свободного пространства.

А вот вещи в багажнике будут чувствовать себя весьма вольготно – в их распоряжении 650-литровый грузовой отсек, практически не имеющий аналогов в классе.

Технические характеристики Lifan Solano 2016-2017

Если в части дизайна новый Лифан Солано преуспел, то в техническом оснащении особых подвижек не случилось. В арсенале у модели прежний 1.5-литровый бензиновый агрегат, правда, приведенный в соответствие с требованиями стандарта Евро-5. Отсюда небольшая потеря в максимальной тяге, которая уменьшилась со 131 до 129 Нм.

Пиковая мощность осталась на том же уровне – 100 л.с. В паре с двигателем работает 5-ступенчатая механическая коробка, также не исключено появление вариатора от Солано 1-го поколения. В перспективе рассматривается возможность оснащения модели 1.8-литровой 128-сильной бензиновой «четверкой», которая устанавливается под капот Лифан Х60.

Комплектации и цены

Российская спецификация предусматривает наличие трех комплектаций: Basic, Comfort и Luxury. Начальная версия Лифан Солано второго поколения, предлагаемая по цене 499 900 рублей, неплохо оснащена. В ее активе имеются светодиодные ходовые огни, четыре электрических стеклоподъемника, кондиционер, базовая аудиосистема (CD/USB/AUX) с четырьмя динамиками, две передних подушки безопасности, ABS и EBD.

Видео и тест-драйвы Lifan Solano 2

Материалы: http://avtomancar.ru/publ/kitajskie_avtomobili/lifan/lifan_solano_2016_2017/65-1-0-1727

2 ≫

В сентябре прошлого года компания Лифан показала публике второе поколение своей популярной модели — Lifan Solano 2017-2018 в новом кузове (фото, комплектации, технические характеристики, цены, видео и тест-драйв). Практически сразу же автомобиль появился в продаже на территории Российской Федерации, но что же все-таки представляет собой эта новинка?

К сожалению, сильных изменений моторного ряда у китайца не наблюдается. Он также будет оснащаться бензиновой установкой объемом 1,5 литра с мощностью в 100 лошадей, а также более сильным движком объемом 1,8 литра и мощностью в 128 лошадей. Вместе с любым мотором работает уже знакомая механическая трансмиссия на 5 скоростей. Вполне вероятно, что производитель позже оснастит автомобиль вариатором.

Тормозная система была также не тронута инженерами. Тормозные диски дисковые. В базовой комплектации уже устанавливается электроусилитель руля.

Как не изменился силовой ряд автомобиля, так и размеры кузова остались на прежнем уровне.

  1. Длина автомобиля уменьшались на 7 см и теперь составляет 462 см. Это единственное изменение в габаритах.
  2. Ширина — 170,5 см.
  3. Высота — 149,5 см.
  4. Колесная база — 260,5 см.

Экстерьер обновленного Лифан Солано 2017-2018 в новом кузове получился гораздо удачнее, чем у первого поколения. Теперь седан максимально похож на своих европейских собратьев.

Головное освещение привлекает поклонников бренда идеально гладкой линзой, а решетку радиатора украшают три поперечные хромированные полосы. На бампере разместилось два противотуманных фонаря в форме бумеранги. Все очень скромно, но со вкусом.

Задняя часть также не получила каких-либо излишеств. Линии очень простые. На боковой части разместилось небольшое ребро, которое прекрасно перекликается с дверными ручками, будто продолжая их.

В целом пропорции автомобиля не изменились. В колесных арках устанавливаются литые диски (за отдельную плату) размером в 15 дюймов. По умолчанию колеса выпускаются со стальными дисками.

Внутри китайской новинки полностью поменялась центральная панель. Теперь все кнопочки и тумблера получили иное расположение, более удобное. Водительская зона немного простовата, но и речь идет не о дорогом, премиальном автомобиле. Приборная панель очень информативная. На ней расположились аналоговые циферблаты с мягкой и приятной для глаза подсветкой.

Рулевое колесо трехспицевое. В дорогих комплектациях на его поверхности установлены кнопочки.

В базовой комплектации кресла автомобиля обтянуты качественной эко-кожей. И на передних креслах и на заднем диване сидеть будет очень комфортно, но высокие пассажиры могут ощущать, насколько низкий у новинки получился потолок.

Багажное отделение в стандартном варианте будет обладать объемом в 650 литров. Действительно огромное пространство для седана, но оно, к сожалению, и единственное.

Новинка из Поднебесной на наш рынок вышла в трех комплектациях: Basic, Comfort и Luxury. Первая комплектация оборудуется светодиодными ДХО, электрическими подъемниками стекол, сплит-системой, аудиоподготовкой, четырьмя колонками и аэрбэгами. Стоимость от 499,9 тысячи рублей.

Средняя комплектация к перечню стандартного оборудования получила иммобилайзер, обогрев сидений и три пары динамиков. Стоимость — 569,9 тысячи рублей.

Хочется верить, что Лифан Солано 2017-2018 должен найти своих поклонников, тем более, что цены приятно радуют российских автолюбителей.

Максимальная же комплектация получит навигатор, камеру для кругового обзора, литье, парктроники, обогрев зеркал, мультируль и пр. Стоимость 599,9 тысяч рублей.

Производство этого седана во втором поколении будет налажено в городе Черкесск.

Материалы: http://xn--80aeh6ahxx6b.xn--p1ai/lifan-solano-2017-2018/

3 ≫

Новый Lifan Solano 2016-2017 модельного года – фото, цена и комплектации, технические характеристики китайского бюджетного седана Лифан Солано 2 поколения. Официальная премьера Lifan Solano II запланирована китайским производителем в рамках Московского международного автосалона в августе 2016 года. Начало продаж Лифан Солано 2 в России придется на лето текущего года по цене от 480-500 тыс. рублей.

Знакомясь с первыми официальными изображениями китайской новинки пытаемся понять, какое поколение авто перед нами. Абсолютно новый Lifan Solano 2 или же Лифан Солано первого поколения, но переживший очередной рестайлинг? Мы склонны думать, что скорее всего китайская компания в очередной раз обновила 1-ое поколение модели, но продвигает новинку, как новую генерацию под именем Солано 2.

Как бы там ни было, перед нами весьма стильный и современный четырехдверный седан. Передняя часть кузова авто с зауженными фарами головного света (линзы оптики, светодиодные дневные ходовые огни), компактной перевернутой трапецией фальшрадиаторной решетки с тремя аккуратными перекладинами, бампером с оригинальными противотуманками и прорезью нижнего воздухозаборника. Капот украшен харизматичными ребрами, а наружные зеркала заднего вида со спортивными, даже изящными корпусами, дополненными светодиодными повторителями указателей поворотов.

Сбоку кузов нового китайского седана с классическими пропорциями, линии просты, лаконичны и даже скучны. Взгляд цепляется, пожалуй, лишь за дизайн легкосплавных колесных дисков.

Задняя часть кузова решена в довольно простом русле, но при этом выглядит современно и стильно. Большие горизонтальные плафоны габаритного освещения со светодиодами, аккуратная крышка багажник и солидного размера бампер.

Новый Lifan Solano 2 на фоне предшественника выглядит импозантно и современно, словно перед нами европейский седан.

Салон китайского бюджетного седана преобразился кардинально, подхватив современный задор, заданный новым дизайном кузова. В наличии новое мультифункциональное рулевое колесо с тремя широкими спицами, более информативная и современная панель приборов, полностью измененная передняя панель и центральная консоль с продвинутой мультимедийной системой и иным блоком управления климатической установкой.

Базовая комплектация нового китайского седана Лифан Солано 2 оснащается довольно богато, в наличии пара фронтальных подушек безопасности, ABS с EBD, кондиционер, регулировка рулевой колонки по высоте и глубине, электростеклоподъемники на всех дверях, электропривод и обогрев наружных зеркал, мультимедийный комплекс с цветным сенсорным экраном (музыка, телефон, навигация, камера заднего вида).

В более насыщенных комплектациях добавятся люк с электроприводом, кожаная отделка сидений, система бесключевого доступа с кнопкой запуска двигателя, подогрев передних кресел.

Технические характеристики Lifan Solano 2 2016-2017: техническая начинка китайского седана практически не изменилась, если конечно не брать в расчет изменения в настройках рулевого управления и подвески, а также соответствие моторов по уровню выхлопа отработанных газов нормам Евро5.

Больше информации об изменениях в технических характеристиках узнаем в преддверии Московского автосалона в августе 2016 года.

Нажмите фото для увеличения

Нажмите фото для увеличения

  • Новости партнеров

    отзывы владельцев авто

    Езжу на предыдущем, всем более-менее доволен. Похоже, это тот случай, когда обновление не то, чтобы не на пользу, а вообще непонятно зачем. Просто чтобы напомнить о себе? Но кто ездит на лифанах итак лояльны к марке, а так новинка на фоне других обновлений не ахти, согласен.

    Позавчера и вчера смотрел этот седан. Позавчера посидел в салоне и послушал паренька менеджера. В целом чисто внешне машина мне очень понравилась. Экстерьер и интерьер достоин похвалы, ценовая политика тоже. Я перед Лифаном смотрел Ладу Гранту лифтбек в люксе. Гранта люкс продается за 594 тыщи, Лифан в полном фарше (плюс зимняя резина) предлагается за 599990 тыc. руб. При практически одинаковой цене Лифан выглядит намного лучше. Вчера пришел в салон вместе с женой и дочкой на тест драйв. Вот тут то все хорошее впечатление от китайца смазалось. У меня самого Калина 1 универсал с приоровским мотором 98 л.с., в люксе 2011 г.в (ее то и хочу обновить). На Лифане движок 1.5 и 100 лошадок. Прокатились мы вчетвером на Лифане и …понял, что это не моя машина. Большой и стильный седан с таким откровенно слабеньким движком это нечто. Машина просто не едет. Буду искать, что то другое на замену Калине.

    Материалы: http://povozcar.ru/lifan-solano-2-2016.html


    Back to top