Mercedes-Benz GLA-Class (2015) › характеристики, описание, цена, видео и фото Мерседес-Бенц ГЛА ›

1 ≫

Обзор Мерседес ГЛА 2014-2015

Мерседес показал миру нового представителя премиум класса в сегменте компактных кроссоверов весной в качестве прототипа, а уже осенью во Франкфурте дебютировала серийная версия нового GLA 2014-2015 модельного года.

Mercedes-Benz GLA-Class (2015)

Новинка является обладателем гармонично правильных форм кузова, с хорошей, заметной и без цифр аэродинамикой и идеальными на сегодняшний день показателями эффективности линейки двигателей. Из технологий на борту ГЛА - всё что можно ожидать сегодня от Mercedes-Benz, и даже больше.

Динамичный дизайн

Внешний облик компактного, менее чем 4,5-метрового автомобиля мгновенно узнаваем как истинный представитель старейшей марки из Штутгарта, с высокой посадкой, мышечной формой размерных колёсных арок, капотом со складками и большими, выразительными воздухозаборниками на бампере.

Короткий задний свес выглядит гармонично за счет правильного угла наклона, спойлера на крыше и высокого диффузора с парой интегрированных и окантованных хромом патрубков выхлопной системы. Трудно не заметить и два лежащих овала ярких и больших фонарей на светодиодах, соединённых сверкающей хромом полосой.

Для уверенного покорения бездорожья новый ГЛА Мерседес укомплектовал надёжной защитой кузова по периметру, включая защиту картера и днища, а также порогов и арок. Колёса допускаются размером до 19 дюймов.

Уют интерьера

Внутри водителя и пассажиров ожидают уют от качественных материалов и комфорт от множества технологий. В центре визуально разделенной на две части по горизонтали панели приборов расположился съёмный сенсорный экран информационно-развлекательной системы, руль с тремя спицами металлического цвета вместил в себя дюжину кнопок управления, а два круглых прибора обладают яркой, способствующей лёгкому восприятию информации подсветкой.

Эффективные двигатели

Силовые агрегаты с четырьмя цилиндрами, технологией непосредственного впрыска топлива и турбонаддувом комплектуются системой Старт-Стоп и доступны в диапазоне объёма от 1,6 до 2,2 литра, с мощностью от 136 до 211 лошадиных сил.

Топовый бензиновый мотор обеспечивает модель GLA 250 ускорением от 0 до 100 км/ч за 6,5 секунды и максимальной скоростью 235 километров в час, при среднем расходе бензина от 7,1 литра на 100 км.

Быстрая трансмиссия

В качестве коробки передач покупателю доступен выбор между механической коробкой и быстрой автоматической трансмиссией 7G-DCT с двумя сцеплениями. Первая обладает шестью, вторая, предлагаемая стандартно на полноприводных GLA 250 и 220 CDI — семью передачами.

Интеллектуальный полный привод

На новом Мерседес ГЛА дебютирует полностью пересмотренная система распределения крутящего момента фирменного полного привода 4MATIC. Со слов разработчика электроника оптимально распределяет крутящий момент между всеми колёсами, в зависимости от режима управления и дорожных условий.

Стоимость в России

26-го числа последнего месяца 2013 года стали известны цены на новый автомобиль для отечественных покупателей. Стартовая стоимость модели GLA 200 составляет 1 430 000 рублей, за дизельный GLA 200 CDI производитель просит 1 миллион 480 тысяч, а модель GLA 250 4M оценивается в 1 590 000 рублей. Все кроссоверы предлагаются россиянам в фиксированной комплектации «Особая серия».

В 2015 году цены не раз заметно корректировались. С 7-го апреля 2015-го установлена минимальная стоимость 1 миллион 830 тысяч рублей.

Видео Mercedes-Benz GLA-Class

Видео Mercedes-Benz GLA-Class

Технические характеристики Mercedes-Benz GLA-Class (2015)

  • Тип кузова: Кроссовер ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,6-2,2 литра, Бензин/Дизель ;
  • Мощность двигателя: 136-211 л/с ;
  • Крутящий момент: До 350 Нм ;
  • Максимальная скорость: 235 км/ч ;
  • Средний расход топлива: От 4,3 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 6,5 с ;
  • Привод: Передний или Полный ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП или 7-ст. АКПП ;
  • Длина: 4417 мм ;
  • Ширина: 1804 мм ;
  • Высота: 1494 мм ;
  • Колесная база: 2699 мм ;
  • Колёса: До 19-дюймовые ;
  • Объём багажника: 421-836 литров ;

Цена Mercedes-Benz GLA-Class

  • Цена: От 1 830 000 рублей* *Точную стоимость Mercedes-Benz GLA-Class узнавайте у ближайших дилеров Мерседес.

Но- в России привыкли к более высокому клиренсу а в салонах более чем 16 дюймов не встречал, почему не гибкая система подбора авто со своими пожеланиями к аксессуарам? Многофункциональный дисплей стоит а навигации нет почему? Навигацию если установить(добиться) то видео(МП4)еще сложнее поставить? Может все так сложно у нас в России и нужно заказывать в германии? Много вопросов-много. Но машинка хорошая твердая пятерка!

Материалы: http://autozov.ru/2015-mercedes-benz-gla-class

2 ≫

Новый немецкий кроссовер Mercedes-Benz GLA в серийном варианте официально покажется на публике на осеннем автошоу во Франкфурте 2013 года. Но стоит ли ждать премьеры, когда существует возможность познакомиться с новым Мерседес ГЛА 2014-2015 года уже сейчас. По предварительной информации начало продаж нового кроссовера запланировано на начало 2014 года, цена Мерседес GLA 2014-2015 года в Европе составит от 30 тысяч евро. В России новинка будет стоить от 1380 тыс рублей за Mercedes-Benz GLA 200 со 156 сильным бензиновым мотором и приводом на передние колеса, дизельный Mercedes-Benz GLA 200 CDI (136 лс) оценивается минимум в 1430 тыс. рублей. Мощная версия кроссовера GLA 250 (211 лс) с полным приводом стоит от 1540 тыс. рублей. Предлагаем нашим читателям оценить внешность компактного кроссовера, предтечей которого стал Mercedes GLA Concept, показанный весной 2013 года на автосалоне в Шанхае. В нашей обзорной статье - фото, видео экстерьера и интерьера, полные технические характеристики, инновационные технологии применяемые в конструкции самого младшего представителя армии кроссоверов от Mercedes-Benz.

Новый серийный Mercedes-Benz GLA выглядит замечательно даже на фоне концепта Мерседес ГЛА. По понятным причинам серийный кроссовер лишился фантастических элементов освещения и выглядит более традиционно чем концептуальная модель, но с такой яркой, современной и самобытной внешностью авто новинке все равно гарантирован успех. Новый Мерседес GLA притягивает взгляд своими одновременно спокойными и азартными линиями кузова, кроссовер выглядит презентабельно и дорого.

  • Укажем внешние габаритные размеры кузова Mercedes-Benz GLA 2014-2015 года: 4417 мм в длину, 1804 мм в ширину, 1494 мм в высоту, 2699 мм колесная база.

Наши читатели самостоятельно могут оценить и полюбоваться внешность самого младшего кроссовера GLA в линейке немецкого производителя, но и мы со своей стороны не может отказать себе в удовольствии сказать несколько слов о дизайне экстерьера ключевой авто новинки 2014 года.

Лицевая часть кузова Мерседес ГЛА 2014-2015 года — с мощной вертикальной фальшрадиаторной решеткой украшенной двумя солидными перекладинами с логотипом производителя, аккуратные и одновременно сложные как по стилю так и по содержанию фары головного света (светодиодное наполнение), мощный бампер с разнообразными аэродинамическими фишками и массой воздухозаборников. Компактный кроссовер спереди выглядит собранным и готовым к динамическому ускорению и темпераментному передвижению.

Боковины кузова с крупными дверными проемами украшены модными и стильными всплесками, выштамповками и вздутостями. При всем желании и наличии кроссоверного пластикового обвеса защищающего кузов по периметру, Mercedes-Benz GLA не выглядит, как полноценный кроссовер. Скорее всего автомобиль можно причислить к модным ныне купе-хэтчбекам с увеличенным дорожным просветом, клиренс у автоновинки составляет всего 175 мм.

Заниженные стойки крыши, высокий подоконник бокового остекления, заваленная вперед задняя стойка крыши и поджарая корма. Спортивность, азарт, динамика, скорость — вот на чем стоит концепция нового автомобиля от Мерседес. Да и исследования проведенные маркетологами немецкой компании говорят о том, что основная часть потенциальных покупателей нового Мерседес ГЛА остановят свой выбор на автомобилях с передним приводом.

Задняя часть кузова демонстрирует всё ту же солидность и спортивность, крупные габаритные фонари, огромный бампер с диффузором и интегрированными в его тело патрубками насадок выхлопных труб, компактная дверь багажного отделения с большой погрузочной высотой.

  • Коэффициент лобового сопротивления кузова кроссовера Mercedes-Benz GLA просто феноменальный для класса и составляет всего 0,29 Сх.
  • В зависимости от устанавливаемого двигателя и уровня оснащения компактный немецкий кроссовер GLA оснащается резиной 235/ 45 R18 или 235/ 40 R19 на легкосплавных дисках 18-19 радиуса. При желании владельца колесные арки могут принять и шины 255/ 45 R20 на 20-ти дюймовых дисках.

Салон компактного кроссовера Мерседес-Бенц ГЛА 2014-2015 года практически в точности копирует оформление интерьера соплатформенных Mercedes-Benz A-Class, Mercedes-Benz CLA и Mercedes-Benz B-Class. Такое же стильное оформление передней панели с дефлекторами вентиляции решенными в авиационном стиле, продуманной до мелочей эргономикой, качественными материалами, шикарной сборкой элементов салона и цветным экраном развлекательной и информационной системы, установленной на вершине торпедо.

Вот только посадка в новый Mercedes GLA более высокая, чем у братьев по платформе. Кресла первого ряда установлены на высоте в 549 мм от уровня дорожного полотна, а у хэтчбека А-класса всего на высоте в 276 мм. Такая высокая посадка обеспечивает отличный обзор во всех направления с водительского и пассажирских мест.

На задних местах с комфортом расположатся трое пассажиров, места достаточно и над головой и по ширине салона. Что приятно, колени не упираются в спинки передних кресел даже у людей с ростом под 190 см. Раздельная спинка задних сидений способна изменять угол наклона, а при необходимости ее можно полностью сложить и увеличить объем багажного отделения со стандартных 421 литров до 836 литров.

В качестве базового и опционного оборудования для компактного кроссовера предлагается масса систем безопасности — адаптивный круиз-контроль, помощник при старте в гору и спуске с холма, система следящая за физическим состоянием водителя, автоматический ассистент парковки, и прочие мелочи. Разумеется, присутствует продвинутая мультимедийная система с цветным сенсорным дисплеем, на экран которого выводятся не только изображения с камеры заднего вида и карты навигации, но и алгоритм работы полного привода и прочих систем автомобиля.

Технические характеристики нового кроссовера Мерседес GLA 2014-2015 года подразумевают использование переднеприводной платформы MFA (Modular Front Architecture), рассчитанной на установку в качестве опции системы полного привода 4Matic. Подвеска независимая для всех колес, спереди установлены классические стойки МакФерсон, сзади многорычажная схема, электромеханический усилитель руля работающий в комплексе с системой стабилизации, способны подавлять занос и оптимизировать работу рулевого управления на различных покрытиях дорожного полотна для более эффективного распределения крутящего момента.

С начала производства на новый кроссовер будут устанавливать два бензиновых и пару дизельных двигателей стандартно оборудованных системой старт-стоп. В качестве коробок передач 6 МКПП или автомат 7G-DCT.

  • GLA 200 с 1,6-литровым (156 лс).
  • GLA 250 с 2,0-литровым (211 лс), при наличии полного привода 4Matic кроссовер с таким мотором разгоняется до 100 кмч за 6,5 секунд и способен набирать 235 кмч максимальной скорости. Расход топлива по данным производителя в смешанном цикле около 7,1 литра.

  • GLA 200 CDI с 2,1-литровым (136 лс), начальный дизель довольствуется всего 4,3 литрами дизельного топлива.
  • GLA 220 CDI с 2,1-литровым (170 лс).

  • Новости партнеров

    отзывы владельцев авто

    Выглядит новый кроссовер ГЛА просто супер. С такой внешностью не смотря на заоблачную цену выстроятся очереди в России, жаль только, что дорожный просвет просто смешной. Есть надежда, что российские версии Mercedes GLA получат больший клиренс.

    Материалы: http://povozcar.ru/mercedes-benz-gla-2014.html

    3 ≫

    На современном мировом авторынке понятие «компактный кроссовер» или «небольшой кроссовер» носит довольно расплывчатый характер: маленький — не всегда скромненький, а надпись «кроссовер» не всегда означает лучшие внедорожные качества того или иного автомобиля. И производители предлагают с каждым годом всё больше, в разных размерах и форм-факторах, часто путая народ понятием «вседорожный». Но даже среди более-менее честных кроссоверов (с которыми всё же можно вылезти за пределы дороги) царит жесткая конкуренция: Ауди предлагает свой компактный кроссовер Q3, баварцы из BMW — X1, Opel Mokka тоже нельзя исключать. В этой гонке другой немецкий концерн — Мерседес предлагает своё видение на тему городских компактных кроссоверов — Mercedes-Benz GLA-class.

    Итак… В целом и по многим частностям GLA — это честный хетчбэк CLA, но с увеличенным до 20 см клиренсом и прочими «внедорожными» фишками. Внутри автомобиль встречает спортивным кокпитом с пятью (три на центральной консоли и два по бокам) выделяющимися отверстиями воздуховодов. Центральная консоль имеет характерный для всей мерседесовской линейки дизайн со знакомыми уже расположением приборов и регуляторов, а над всем этим возвышается экран мультимедийной системы. Нравится или нет — вопрос отдельный, так как в целом экран на своём вроде бы месте смотрится слегка неуместно и создается ощущение приделывания его буквально в последний момент — он никак не дополняет и не продолжает стиль прочих приборов.

    Сзади впечатление немного противоречивое: с одной стороны над головой еще достаточно места, а вот для ног уже почти не остается. Как до багажника, то там «штатных» весомых 480 литров объема, а со сложенным вторым рядом сидений полезное пространство увеличивается до 1235 литров. Из несущественных, но минусов — ровного пола со сложенными сидениями не получается.

    Под капотом компактного немецкого кроссовера GLA250 Вы найдете 208-сильную турбо-четверку с 350 Нм крутящего момента. Привод по-умолчанию передний, коробка — 7-ступенчатый автомат с двойным сцеплением.

    Желающие заехать на этом компактном кроссовере подальше могу доплатить за опцию фирменного полного привода 4matic всего 2000 долларов. Любитель ехать быстрее и динамичнее? Карманная ракета в лице заряженной версии GLA45 AMG с турбочетверкой на 355 лошадиных голов и 450 Нм максимального крутящего момента.

    Однако мощный мотор еще не означает большой расход топлива. У этого компакт-кроссовера на трассе тратится всего 6,7 литра на 100 км пробега, а вот AMG-версия «кушает» уже 8,1 литра.

    Стартовая цена на немецкий кроссовер начинается от чуть более 31 тыс. долларов, а начиная набирать опции и оснащение (набор активных систем безопасности, панорамный люк на крыше, продвинутая информационно-развлекательная система и пр.) вполне рискуешь остановиться уже на горячем компакт-кроссовере GLA45 AMG со скромным ценником порядка 60 тыс. долларов.

    Так что же можно сказать в итоге о новом кроссовере Мереседес ГЛА? Это не самый просторный компактный кроссовер… Но он определенно даст больше предложений других производителей в плане оснащения и качества исполнения. Выбор за Вами.

    Материалы: http://krossovery.info/mercedes-benz-gla/


    Back to top