Nissan Murano 2014-2015: цена, фото, видео, отзывы, характеристики Ниссан Мурано

1 ≫

Футуристические настроения в дизайне новых автомобилей японского концерна Ниссан поражают не только покупателей, но и конкурентов бренда на мировых рынках. Появление новых кроссоверов этой марки всегда собирает множество потенциальных покупателей, которые заинтересованы в новейших дизайнах. Так и Nissan Murano, который со дня на день должен представить свое обновление в Нью-Йорке, вызвал немалый интерес публики.

С 2003 года кроссовер стал одним из флагманов фирмы, олицетворяя стиль и премиальные настроения. Японцы обещают, что Nissan Murano 2014 удивит всех покупателей больше прежней модели. Пока неизвестно, появится ли новинка в России до начала 2015 года. Предлагаем вам обзор самых последних сведений о будущем премиальном внедорожнике.

Инопланетный дизайн продолжается

Каждое поколение этого кроссовера было наполнено яркими решениями в дизайне. Эксперты сравнивали авто с инопланетным транспортом или машиной будущего. В 2014 году дизайнеры решили не отставать от данных традиций, создав футуристический и невероятно интересный внешний облик своего флагмана.

Уже глядя на фото, понимаешь, что никакие визуальные источники, даже качественные видео, не смогут передать всего настроения Nissan Murano 2015.

Машина не сменила внешний вид полностью, добавив несколько важных визуальных ноток в экстерьер:

• добавилось немало ребер жесткости и выштамповок на кузове, что сделало большое авто спортивным и задорным;

• появился молодежный драйв, вызов на скоростное вождение и покорение самых неожиданных дорог;

• первые официальные фото показали полностью обновленную переднюю часть кроссовера – новая решетка радиатора, измененные фары-бумеранги;

• у нового внедорожника Ниссан Мурано явно увеличилось пространство для багажа и задних пассажиров;

• в модели 2014 года обновился и салон, но пока мы не можем говорить, будет ли именно такой интерьер представлен в России.

Кроссовер пока не был представлен официально для российского водителя, потому мы можем говорить о внешности лишь по официальным фото и видео концерна. Вполне может случиться так, что в 2015 году мы увидим столь же интересный дизайн в нашей стране, но эти материалы могут показывать концептуальные решения, а не конвейерные реалии.

Ясно лишь то, что внешность Ниссан Мурано 2015 полностью изменилась. Новый автомобиль прекрасно подходит как для молодежи, так и для успешного предпринимателя в любом возрасте.

Про технику известно немного

Освещать технические характеристики своего обновления японская корпорация не спешит. Сегодня известно, что Ниссан Мурано 2014 немного изменит гамму силовых агрегатов. Некоторые старые моторы будут усовершенствованы, увеличится их мощность, но появятся и совершенно невиданные ранее решения.

К примеру, большой резонанс среди поклонников Murano 2014 вызвало известие о внедрении в кроссовер гибридной силовой установки. Если раньше вы отказывались от покупки этой машины из-за высокого расхода топлива, то в 2014 году можете всерьез рассмотреть данную модель.

Также стоит рассмотреть следующие известия о технических характеристиках обновленного Мурано 2015:

• немного изменится конструкция привычного 3.5-литрового мотора V6, мощность увеличится до 270 лошадок;

• в гибридную установку войдут бензиновый мотор на 2.5 литра с турбиной и электродвигатель;

• коробки передач для Ниссан Мурано 2014 будут представлены бесступенчатыми вариаторами;

• для любителей экономии в модельной линейке появится кроссовер с передним приводом, цена которого будет значительно ниже;

• значительно уменьшится расход топлива, благодаря новейшим технологиям во всех узлах машины.

Оценивать технические характеристики обновленного автомобиля будет несложно. Любые версии достойны внимания. Эксперты уверены, что переднеприводная версия кроссовера будет популярна, благодаря невысокой цене, в европейских странах, а вот американцы и россияне в 2014 году предпочтут полную комплектацию Nissan Murano 2015 с полным приводом и максимально мощным двигателем.

Изменится ли стоимость?

Пока рано говорить о цене в России на обновленный Nissan Murano. Если автомобиль будет представлен еще в конце 2014 года, особого повышения стоимости не стоит ожидать, ведь все дилеры будут переоценивать модели в грядущем году.

Скорее всего, ждать премьеры Nissan Murano 2015 до следующего года не стоит. Так производитель сможет значительно повысить стоимость кроссовера, мотивируя это экономическими факторами. Учитывая цену нынешнего поколения в 1.5 миллиона рублей, обновленная версия явно прибавит к стоимости 200-300 тысяч. Но это точно не отпугнет потенциальных покупателей Ниссан Мурано 2015. Ведь за эти деньги будущий водитель получит:

• невероятный комфорт, включающий в себя последние разработки именитого концерна;

• повышенную проходимость, вплоть до соревнований среди внедорожников;

• огромный салон с высокими технологиями на борту;

• невероятный дизайн, смелые решения как снаружи, так и в интерьере машины;

• статусный автомобиль, способный на любые подвиги вместе с водителем.

Сфера использования Ниссан Мурано 2014 будет зависеть только от желаний и стремлений того, кто сидит за рулем. Кроссовер способен предложить идеальные возможности поездки по любой дороге.

Немаловажным фактором будущих продаж станет внешность Nissan Murano. Статусные авто часто становятся скучными и стандартными, но в данной модели сочетается визуальный драйв и высокий премиальный статус машины.

Подводим итоги

Круг потенциальных покупателей новой модели Nissan Murano значительно расширился. Автомобиль привлекает своими внешними данными, передовой техникой и прочими интересными новшествами. К сожалению, пока не известна полная информация по техническим возможностям и технологиям на борту, но есть уверенность, что все это будет соответствовать высокому статусу кроссовера.

Покупка премиального внедорожника станет возможной в России уже очень скоро. Осталось лишь ожидать красивой официальной премьеры машины в нашей стране и готовить деньги для похода в фирменный салон японской корпорации.

Материалы: http://dzhipi.com/yaponskie/nissan/murano-2014-2015.html

2 ≫

С далёкого 2007 года умы автолюбителей беспокоит отличный кроссовер Ниссан Мурано. Модель 2014 года это уже третье поколение популярного автомобиля. Пройдя относительно длинный путь редизайнов и улучшений, получился великолепный авто, которым можно увлечься и который не разочарует.

Вид спереди на машину серого цвета

Машина имеет несколько футуристичный вид, что, однако, только добавляет ей солидности, а хромированные части ещё больше убеждают нас в этом. Также солидности добавляет большой бампер с его вставками воздухозаборников.

В этой модели заметно отсутствие агрессии и если вы ищите агрессивный авто, то, возможно вам стоит посмотреть в сторону Nissan Juke 2014.

Осмотр этой машины с боков и кормы подтверждает прежние выводы. Тут нет резких линий, плавные переходы, вот то, что сразу бросается в глаза. И смотрится это великолепно.

Практически вся задняя часть это дверь багажного отсека, по верхней части которой идёт спойлер, помогающий уменьшить аэродинамическое сопротивление при езде.

Прототипом для Nissan Murano 2014 является концепт кар 2013 года — Resonance

Большое количество цветов, в которые можно покрасить вашу машину, добавит ей индивидуальности, а его великолепные ходовые качества и удобство, о которых пойдёт речь далее, и вовсе, не оставят вас равнодушными.

  • Салон бежевого цвета

    Салон можно описать одним словом – удобно. Но давайте по порядку.

    • Водительское кресло – большое, кожа приятна на ощупь. Единственный минус это не слишком выраженная боковая поддержка, что может помешать стройным любителям агрессивной езды. Крупные же люди будут чувствовать себя за рулём достаточно комфортно
    • Руль – оснащён электро-серво-приводами и может настраиваться по четырём направлениям
    • Мультимедийная система – сенсорный экран размером 8 дюймов. Прекрасно показывает картинку
    • Аудио система — BOSE 5.1 Digital Surround включающая 11 динамиков расположенных в салоне. Отличный звук. Проигрывает всевозможные форматы музыкальных файлов
    • Навигационная система – удобная в управлении, отлично знакома с дорогами Европы
    • Задние сидения оснащены обогревом. Много свободного пространства, есть, где комфортно расположиться. Кроме того спинка заднего сидения откидывается назад и пассажиры этого автомобиля с большим комфортом будут совершать поездку. В дополнении – в подголовниках передних сидений встроены экраны, которые скрасят поездку пассажирам заднего ряда
    • Багажное отделение. Багажник Nissan Murano имеет объем 402 литра, при не сложенных задних сидениях. Если же опустить сидения, то место под багаж увеличится почти в 4 раза. Все изменения положения задних сидений происходят по кнопке, тут нет никаких рычагов. Всё очень удобно и легко в управлении
    • Камеры заднего обзора – очень помогают при парковке, позволяют ориентироваться при движении назад без каких-либо затруднений

    Хочется сказать, что общее впечатление от салона очень положительные. Всё на своих местах, до всего можно с лёгкостью дотянуться. Езда в салоне этой машины приносит только удовольствие.

    Отдельно нужно отметить высокую шумоизоляцию Ниссан Мурано 2014, которая, впрочем, присуща всем последним моделям Nissan. При закрытых окнах вы ощущаете себя в закрытой капсуле, полностью отделённой от окружающего мира. И только на скорости выше 120 км/ч шум двигателя начинает понемногу просачиваться в салон.

    На скорости большей чем 120 км/ч шумоизоляция меньше отгораживает от шума окружающего мира

    На российском рынке существует 6 комплектаций: XE, LE, SE, LE-R, SE+, LE+.

    Не зависимо от выбранной комплектации вы получаете:

    • Двузонный климат контроль
    • Отличную аудиосистему
    • Доступ к автомобилю без ключа
    • Сигнализацию
    • Несколько систем безопасности

    Если вы предпочитаете более укомплектованную модель, то ко всему вышеперечисленному могут быть добавлены следующие функции:

    • Ксеноновые фары – отлично смотрятся и добавляют шарма вашему авто
    • Подогрев сидений – в условиях российской зимы очень актуальная опция
    • Велюровая отделка салона – добавляет уют
    • Круиз-контроль – очень удобная функция для длительных поездок, кроме того, по наблюдениям, она несколько экономит топливо
    • Гидроусилитель руля – для менее напрягающего вождения

    Хочется отметить, что даже в базовой комплектации новый Ниссан Мурано 2014 представляет из себя весьма серьёзный агрегат. А уж со всеми добавками этот автомобиль легко конкурирует с представителями премиум класса.

    Nissan Murano 2 на тест драйве

    Тест драйв осуществлялся на полно приводной модели с двигателем V6 объёмом 3.5 литра и развивающим мощность в 249 л.с. На таком автомобиле не страшны никакие скоростные трассы.

    Максимальная скорость в 210 км/ч ограничена компьютером автомобиля, это значит что предел этой машины далеко не такой. Мотор работает в стыковке с вариатором Xitronic, что позволяет сделать поездку максимально эффективной.

    Клиренс вполне подходящий для кроссовера — 178 мм, конечно с таким дорожным просветом не покатаешся по бездорожью, однако на обычных вне городских дорогах он чувствует себя в своей тарелке.

    Тест драйв Ниссан Мурано видео

    Отзывы владельцев говорят о том, что этот вариатор имеет некоторые проблемы после определённого пробега, но по полученным данным такое положение было с вариаторами по 2006 год выпуска. На сегодняшний день никаких проблем замечено не было и данная связка, V6 + Xitronic работает с отличной отдачей.

    Результат тест драйв показал приемлемый расход топлива для машины с таким двигателем, что не может не радовать.

    Расход топлива представлен в таблице, в конце статьи.

    В качестве вывода можно сказать, что предлагаемое авто и его технические характеристики, оправдывают свою цену и поездки на нём, как на короткие, так и на длинные расстояния будут комфортными.

    Ниссан Мурано по бездорожью видео

    Безопасность по IIHS

    Краш тест Ниссан Мурано видео

    Материалы: http://avtocore.com/nissan/na-doroge-nissan-murano-2014.html

  • 3 ≫

    Выход на рынок нового Ниссан Мурано 2014 года планируется уже в ближайшее время. При этом до сих пор мало известны основные технические характеристики этого автомобиля, однако о его ключевых особенностях, в том числе и внешних отличиях от ныне продаваемого Ниссан Мурано 2013 года, можно получить уже сейчас. Впрочем, нынешнее поколение машины также выглядит весьма интересно, а с учетом действующих скидок автомобиль может стать более чем достойной покупкой для семьи.

    Планируется, что облик Murano 2014 кардинально изменится в сравнение с нынешней моделью. В частности, он будет выполнен в духе недавно представленного Nissan X-Trail 2014 года частично заимствует облик концепт-каров компании. Впрочем, и нынешний Мурано 2013 смотрится весьма оригинально. По этой причине же дизайнеры стараются сделать все, чтобы не отпугнуть потенциальных покупателей, и при этом продолжить линию дизайнерских экспериментов.

    По сути, новый Ниссан Мурано 2014 предстал перед широкой общественностью в облике концептуальной модели Concept LIVE, представленного в рамках Детройтского автосалона. Судя по нему, внешность Мурано 2014 станет более спортивной: автомобиль получит динамичный силуэт с покатой крышей, переднюю часть в стилистике последних версий моделей компании и существенно увеличится в габаритах. Это позволит инженерам обеспечить большее внутреннее пространство при сохранении ключевых достоинств модели – комфорта и выверенной эргономики.

    Интерьер

    Какой салон получит обновленный Ниссан Мурано 2014 модельного года – доподлинно неизвестно. Однако пример остальных моделей компании позволяет говорить о том, что стилистика, заложенная в последние автомобили, будет сохранена.

    В частности, он получит передовую мультимедийную систему с крупным сенсорным дисплеем, на который будет выводиться информация с навигационного комплекса и камер обзора. Кроме того, панель приборов Nissan Murano 2014, по некоторым данным, будет полностью цифровой и позволит выводить любую информацию о работе узлов и агрегатов. В особенности данный аспект окажется актуальным для гибридной модификации кроссовера, которая наверняка появиться в гамме производителя.

    Изначально предполагалось, что новый Мурано 2014 года получит и семиместную версию для рынка США, однако на самом деле такое решение выглядит весьма маловероятным. Связано это с тем, что Nissan Murano 2014 new производитель планирует позиционировать как автомобиль для молодых покупателей, в то время, как статус семейного авто отныне будет нести новый Патфайндер, продажи которого уже начались на рынке Соединенных Штатов.

    Конечно, говорить о ключевых особенностях новинки до ее официальной премьеры пока преждевременно. Однако уже сейчас известно, что новый Мурано, вероятнее всего, унаследует ключевые особенности своего предшественника – Мурано 2013 модельного года. Само собой, при сохранении платформы многие особенности компоновки окажутся у этих машин идентичными.

    • Заявленные для Ниссан Мурано 2013 технические характеристики, надо сказать, выглядят достаточно неплохо. На сегодняшний день в Росси продается автомобиль, комплектуемый 3.5-литровым 249-сильным двигателем и вариатором. С таким мотором машина разгоняется до «сотни» за восемь секунд и развивает скорость в 210 километров в час. При этом шестицилиндровый силовой агрегат потребляет в смешанном цикле немногим более 10 литров бензина.
    • Габаритные размеры у Murano 2013 также достаточно внушительные. Длина составляет 4860мм при том, что длина его колёсной базы равна 2825мм. Благодаря этому автомобиль обладает весьма просторным салоном, включая ряды задних кресел, которые, к слову, имеют возможность регулировки.

    Следует отметить, что Nissan Murano 2013 года неплохо приспособлен для российских дорог. Подключаемый полный привод и дорожный просвет, равный 178мм, позволяют довольно неплохо чувствовать себя на грунтовых и заснеженных дорогах. Впрочем, увлекаться «внедорожными вылазками» на Мурано все же не стоит, ведь конструктивно он является типичным «паркетником». В частности, автомобиль располагает несущим кузовом и достаточно сложной конструкцией многорычажной задней подвески, которая боится ударов. Спереди, по традиции для этого класса авто, применяются стойки типа МакФерсон.

    Надо сказать, что такая конструкция дает ощутимые преимущества на шоссе. в частности, автомобиль отличается легковой управляемостью и малыми кренами в поворотах. При этом замедлять 1800-килограммовый авто помогают дисковые вентилируемые тормоза, расположенные на всех колесах.

    Тест драйв Ниссан Мурано 2013

    Комплектации и цены

    На сегодняшний день стартовая для Ниссан Мурано 2013 цена составляет 1 миллион 420тысяч рублей. Уже за эту стоимость автомобиль имеет крайне богатое оснащение, которое включает в себя легкосплавные колесные диски, полный комплект подушек безопасности, противозаносную систему,антиблокировочную систему тормозов, мультимедийный комплекс, датчики света и дождя, подогрев и электропривод передних сидений, а также ряд других современных опций. Надо сказать, что тест драйв Ниссан Мурано 2013 показывает, что даже наиболее простой автомобиль в базовой комплектации демонстрирует оптимальный набор характеристик, который устроит абсолютное большинство покупателей.

    Следующая ступень оснащения обойдется уже в 1 миллион 545тысяч рублей. Сюда уже входит кожаный салон и другие опции а, заплатив 1 630 000рублей, можно получить Мурано в максимально возможном исполнении, которое будет дополнено камерой заднего вида и панорамной крышей.

    Надо сказать, что такая ценовая политика выглядит довольно интересно с учетом доступного опционального оснащения. Если машина нового поколения сохранит сходные ценники в нашей стране, то Ниссан Мурано 2014 имеет все шансы стать одним из бестселлеров рынка крупных кроссоверов.

    Материалы: http://protectioncars.ru/novinki-auto/nissan-murano-2014.html


    Back to top