Новый кроссовер Renault Koleos станет всемирным флагманом марки

1 ≫

Первый кроссоверный блин Renau lt вышел комом: Koleos образца 2008 года за все время нашел лишь около 300 тысяч покупателей. Но ошибки прошлого в компании уже усвоили — новые паркетники Captur и Kadjar с ярким дизайном в современном стиле марки расходятся отменно. А раз «народные» тылы надежно прикрыты, то свежий Koleos пошел вверх по карьерной лестнице. Отныне именно он будет самой дорогой и роскошной моделью Renault в 80 из 125 стран, где представлена марка. В том числе и в России.

Новый Koleos построен на той же модульной платформе CMF, что и кроссоверы Nissan Qashqai, X-Trail и Renault Kadjar. И если Kadjar — это переосмысленный на реношный лад Qashqai, то Koleos технически ближайший родственник нынешнего Икстрейла, но с традиционными для новых автомобилей Renault пышными обводами кузова, скобами ходовых огней и «скрепками» задних фонарей. А на передних дверях появись бутафорские решетки воздухозаборников.

По сравнению с предшественником Koleos заметно вырос: длина увеличена с 4520 до 4670 мм (на 27 мм больше, чем у Икстрейла), ширина — 1840 вместо 1820 мм. Колесная база растянута на 20 мм (до 2710 мм). Заявленный дорожный просвет — вполне приличные для кроссовера 213 мм. Салон остался пятиместным (варианты с третьим рядом сидений могут появиться позже), зато у задних пассажиров теперь царский простор для ног. Багажник теперь и вовсе огромный: 542 литра вместо 450 у прежней модели, а со сложенными задними сиденьями — 1690 литров (вместо 1380 л).

Передняя панель Колеоса — почти такая же, как у легковых моделей Talisman и Megane четвертого поколения: с семидюймовым экраном на месте спидометра и вертикальным «планшетом» мультимедиасистемы диагональю 8,7 дюйма. Хотя у версий попроще на консоли будет горизонтально ориентированный семидюймовый экран. Оснащение — под стать флагманскому статусу: за доплату для Колеоса можно заказать электропривод и вентиляцию передних сидений, панорамную крышу площадью 0,8 м 2 , подогрев руля и лобового стекла, камеру заднего вида, систему дистанционного запуска двигателя, светодиодные фары, сервопривод пятой двери, а также комплекс электронных помощников (системы автоторможения, контроля слепых зон, считывания дорожных знаков и т.д.).

Для Колеоса предусмотрено четыре двигателя: по паре бензиновых и дизельных агрегатов мощностью от 130 до 175 л.с. Скорее всего, нас ждут бензиновые атмосферники от Икстрейла объемом 2,0 (144 л.с.) и 2,5 л (175 л.с.), а также французский турбодизель 1.6 dCi в двух степенях форсировки (130 или 160 л.с.). Коробки передач — шестиступенчатая «механика» или вариатор. Базовые версии будут иметь привод только на передние колеса, а опционный полный привод — с функцией принудительной блокировки муфты клавишей слева от руля.

Новый Koleos справил дебют на автосалоне в Пекине: машины для местного рынка будут выпускать на свежепостроенном предприятии Dongfeng Renault в Ухане, а старт продаж намечен на конец этого года. Производство кроссоверов для остальных рынков наладят в Южной Корее, на заводе подразделения Renault-Samsung (там же выпускают и нынешний Koleos). Уже в третьем квартале этого года продажи начнутся в самой Корее, Австралии, Турции, на Ближнем Востоке и в Латинской Америке. До Европы и России машина доберется в начале 2017 года. Хотя без локального производства на привлекательные цены нам рассчитывать не придется. Даже нынешний Koleos корейской сборки с передним приводом у нас стоит 1,3 млн рублей, а за полноприводный нужно отдать минимум 1,5 миллиона! Новый флагман явно будет дороже.

Рекомендованные статьи

Лучшие материалы Авторевю — в вашем почтовом ящике

Предоставляя e-mail, вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности

Узнайте, какие автомобили сейчас на испытаниях

Где работают журналисты Авторевю прямо сейчас

Материалы: http://autoreview.ru/news/novyy-krossover-renault-koleos-stanet-vsemirnym-flagmanom-marki

2 ≫

В этом году в автомобильном салоне Пекина был презентован Рено Колеос 2018 в новом кузове, комплектации и цены, фото, отзывы на который заинтересовали многочисленных любителей задолго до официального релиза. Поставляется авто в двух комплектациях, бюджетная из них рассчитывает 1 млн. 699 тыс. рублей. Создатели возлагают большие надежды на новое второе поколение: ожидается, что автомобиль возглавит линейку французских кроссоверов, а эксперты прогнозируют продвижение модели по всему миру. Действительно ли на деле так привлекателен новый Рено Колеос? Данный кроссовер не относится к дешевым автомобилям, это определяет многочисленные особенности и характеристики. Рено Колесо может похвастаться вполне оригинальной внешностью, высочайшим уровнем оснащения, мощными двигателями, а также системой полного привода.

Стильный и современный кроссовер

Внешний вид обновленного Renault Koleos 2018 был значительно изменен, снаружи он полностью соответствует заявленному бизнес классу. Его достоинства заключаются в следующем:

  • Решетка радиатора обладает внушительными размерами и дополнена хромированным покрытием.
  • Конструкция оптики имеет сложную форму. Основная выполнена со светодиодами и квадратными линзами. Бампер оснащен накладкой из диодов, которые продолжают головную оптику.
  • Внизу бампера предусмотрены противотуманки круглой формы.
  • В боковой части есть отверстия, необходимые для прохождения воздуха внутрь.
  • Кузов достаточно оригинальной формы, а внизу расположен молдинг, который по виду похож на порог.
  • Большие задние фонари занимают часть поверхности крышки багажника.
  • Выхлопные квадратные патрубки слегка закругленные.
  • Несмотря на внушительные диаметры колес, кроссовер смотрится стильно, эффектно и солидно.

Интерьер автомобиля Рено Колеос 2018 также претерпел изменения. Приведем его особенности:

  • Рулевое колесо с двумя спицами, на них находятся элементы управления.
  • Панель приборов довольно оригинальная в плане внешнего вида. Она представлена несколькими отверстиями, в которых находятся головные приборы.
  • В центральной части широкий дисплей обуславливает работу главных систем. Разработчики обратили особое внимание на управляющие компоненты и сделали их большими. Встроен удобный сенсорный экран.
  • Автомобиль рассчитан на бизнес класс, поэтому салон оснащен высококачественной мягкой кожей и пластикой панелью. Но все же, необходимо учитывать, что в базовой комплектации в качестве материала выступает ткань.
  • Эффектная подсветка полностью освещает внутренние части салона, светодиодные светильники встроены в разные элементы внутри.
  • Использование многочисленных хромированных компонентов в отделке. В сочетании со светодиодами они дают оригинальный эффект. Кроме того, аккуратный свет выгодно увеличивает салон автомобиля.

В целом, салон Рено Колеос 2018, старт продаж в России на который назначен на следующий год, а цена привлекательна, выглядит достаточно изящным, стильным и обладает высочайшим качеством сборки. Не обошло внимание разработчиков и заднее сиденье, которое может увеличиваться или уменьшаться за счет вместительного багажника. Улучшенный салон автомобиля выполнен в лучших традициях автомобилей класса SUV:

  • Панель приборов с качественным экраном диагональю 7 дюймов.
  • Центральная консоль.
  • Мультимедийная магнитола с системой распознавания голоса, Bluetooth, USB, слотом для карт памяти.
  • Навигация со встроенными картами 3D.

Изначально по слухам, новый кроссовер должен был выпускаться с тремя рядами, но в 2017 году производители решили выпустить 5-и местную модель. Вместо полных перемен, разработчики решили посвятить все комфорту. Сиденья заменили на удобные, они оснащены подогревом, электрическим приводом для регулирования и вентиляцией. Сзади места стало намного больше, причем не только в ногах. Теперь сзади могут легко расположиться три пассажира. Объем багажника составляет 542 литра, а при складывании задних сидений – 1690 литров.

Кроссовер Renault Koleos обновленной серии представлен в двух видах комплектации. Самая дорогая позволяет подобрать один из представленных моторов. Автомобиль можно выбрать в таких представленных комплектациях:

Основная топовая комплектация, которая оснащена двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 144 л.с. Он поставляется совместно с вариатором, который дает возможность переключения бесступенчатых передач. Максимально возможная скорость разгона составила 187 км/ч. Главной особенностью комплектации является полный привод. Автомобиль комплектуется дисками радиуса 18 дюймов и салоном из ткани. Две оси здесь являются ведущими, что определяет работоспособность полного привода. Автоматизированный стояночный тормоз самостоятельно активируется при остановке автомобиля.

Кроссовер отличается прекрасной маневренность на дорогах благодаря уникальной системе стабилизации. Внутри предусмотрен климат-контроль для двух зон, обогрев стекол, подогрев руля и сидений. Стеклоподъемники электрические. Встроенная возможность дистанционного пуска мотора помогает зимой. Благодаря этому кроссовер получается точно припарковывать с помощью датчиков. В данной комплектации установлены световые и дождевые датчики, которые моментально включают фары с очистителем стекла. За безопасность авто отвечают ABS и EDB системы. Также имеется удобный сенсорный дисплей.

Наиболее дорогая комплектация обходится около 2 млн. 169 тыс. рублей. Тип двигателя предлагается на выбор, он может быть бензиновым или дизельным. Бензиновый выдает мощность 171 л.с., сила движения передается на две оси. Расход бензина в этом случае составляет 8,3 л. Дизельный двигатель расходует 5,8 л., при этом мощность увеличивается до 177 л.с. В кроссовере установлены диски из легкосплавного металла со значком компании и радиусом 18. Сиденья кожаные, фары с диодным освещением. Для того, чтобы в процессе движения не изменялся коэффициент излучения света, предусмотрены омыватели фар. Встроенная система ровного пола позволяет быстро расширить объем багажника. Задние сиденья автоматически регулируются, а козырьки оберегают глаза водителей от солнечных лучей. Кроме того, зеркала подсвечиваются для максимального комфорта.

При разработке новой модели Renault Koleos 2018 было задействовано специальное шасси CMF-C/D. За создание этой платформы отвечают компании Рено и Ниссан. Данная система широко распространена в автомобилях, относящихся к бизнес классу. Габариты авто:

  • Длина 4670 мм.
  • Длина колесной базы 2710 мм.
  • Ширина 1840 мм.
  • Высота 1678 мм.

При этом дорожный просвет был увеличен и составляет 213 мм. Этого более чем достаточно, чтобы автомобиль передвигался в крупнейших мегаполисах при любых погодных условиях.

Среди класса полноразмерных кроссоверов представлена масса автомобилей, которые обладают собственными отличительными особенностями и характеристиками. В качестве конкурентов Рено Колеос выступают:

Каждый из перечисленных авто имеет собственные характеристики, рекомендуемые для учета при выборе наиболее подходящей модели.

Новый кроссовер Renault Koleos 2018 показывает изящный французский шик, красоту и высочайшую надежность. Грамотное компонование, до мелочей продуманные детали, солидные габариты кузова и широкая колесная база выделяют вместительность и свободное пространство водителю и его пассажирам. Рассматриваемый в сегодняшнем обзоре кроссовер станет оптимальным предложением для тех, кто ценит истинный комфорт и изящный внешний вид. Автомобиль имеет полное оснащение и качественную сборку. Что касается недостатков, то это только не маленькая стоимость и присутствие вариатора в обеих комплектациях. Не может не радовать возможность выбрать среди нескольких типов мотора. Автомобиль обладает уникальным в своем роде экстерьером и внутренним интерьером. Именно благодаря многочисленным особенностям, поклонники ждали выход нового поколения кроссовера Renault Koleos.

Материалы: http://zcarz.ru/renault-koleos-2018-v-novom-kuzove/

3 ≫

В рамках мотор-шоу, которое начнется в Пекине 25 апреля 2016 года, французский автопроизводитель Renault намерен представить вседорожник Koleos 2017 модельного года. Автомобиль ориентирован на китайский рынок, как и название. Для других рынков, вероятнее всего, новинку назовут Maxthon.

Рено Колеос 2016-2017

Впрочем, назвать Renault Koleos новинкой можно только с некоторой долей условности. Во-первых, кроссовер базируется на платформе Common Module Family. На ней же обосновался Nissan X-Trail. Но платформа появилась на свет в результате сотрудничества японской и французской компаний, так что Renault имеет полное право ее использовать. Во-вторых, Koleos очень похож некоторыми чертами на «близких родственников», особенно на седан Talisman, вседорожник Kadjar и хэтчбек Megane .

Фальшрадиаторная решетка паркетника – свидетельство принадлежности его к семейству Renault. Оригинальной формы, с большой фирменной эмблемой, она органично дополняется обновленной оптикой.

новый Колеос 2016-2017, вид спереди

Дневные ходовые огни состоят в числе прочего и с светодиодной секции, чем-то напоминающей лихо закрученные усы решительного джентльмена. Подбитый снизу пластиковым обвесом массивный бампер смотрит вперед глазами небольших, но хорошо заметных противотуманных фар, уютно разместившихся на имитационных воздухозаборниках.

вид сбоку нового кроссовера Рено

Задний бампер не менее массивен. Габаритные фонари угадываемо дополнились светодиодной составляющей и обновились в плане графики.

В общем, Koleos нового модельного года — настоящий Renault, что несомненно порадует китайских почитателей известного французского бренда.

Убранство салон вседорожника практически ничем не отличается от интерьера уже упомянутого Renault Talisman . Этот факт должен обрадовать водителей и тех, кому выпадет удача воспользоваться пассажирским креслом в первом ряду. Еще бы – кресла эти не только продуманы до мелочей в плане комфорта, но еще снабжены многочисленными настройками, подогревом на случай холода и вентиляцией на случай жары. Более того, не забыто и о массаже, что очень уместно при долгой езде.

панель приборов новинки Renault Koleos 2016-2017

Приборная панель кроссовера увенчана 7-дюймовым жидкокристаллическим экраном. С такой же диагональю дисплей и у информационно-развлекательной системы R-Link, но в качестве опции для нее можно выбрать экран с диагональю 8,7 дюйма.

Многие предполагали, что Renault Koleos нового модельного года будет представлен в пятиместной и семиместной версиях. Но, по новым данным, производитель решил остановиться только на пятиместном варианте.

Кроссовер использует ту же платформу, что и Nissan X-Trail , но по размерам японский собрат уступит французскому. У Renault Koleos:

  • длинна-4672 миллиметра,
  • ширина-1843 миллиметра,
  • высота-1725 миллиметров,
  • клиренс вполне себе кроссоверный – 210 миллиметров.

Уже базовая версии новинки оснащается адаптивным круиз-контролем, двухзонной климатической установкой, ассистентом, способным самостоятельно принять решение об экстренном торможении, если перед капотом неожиданно возникнет пешеход и прочими электронными помощниками.

По предварительным данным, для своих почитателей в Поднебесной Renault снабдит Koleos силовыми установками с тремя вариантами двигателей, бензин и дизель.

— Первый – мотор модели MR20 Petrol, рабочий объем цилиндров которого составляет 2,0 литра, а силовые возможности достигают 144 лошадиных сил.

— Второй посолиднее – 2,5 литра рабочего объема цилиндров, выдающих 171 лошадиных сил. Что же касается коробок переключения передач, то на выбор предоставляется или шестипозиционная «механика», или шестипозиционный «автомат».

— Третий дизель 2.0 литра 177 л.с.

В базовом варианте кроссовер переднеприводный, но в опции есть и подключаемый полный привод.

Все авто комплектуются полным приводом. Такую стоимость сложно отнести к бюджетному сегменту, но и машина соответствует этим деньгам.

Официальные продажи кроссовера стартуют через несколько месяцев.

Видео тест Renault Koleos 2016-2017 года:

Новый кроссовер Рено Колеос 2016-2017 фото:

Материалы: http://autowestnik.ru/renault-koleos-2016-2017/


Back to top