Джипы и кроссоверы Субару: фото, модельный ряд и цены

1 ≫

Многие эксперты называют полный привод от компании Субару лучшим в мире. Это действительно надежная и очень производительная конструкция, которая может удивить своими качествами каждого покупателя. Любой кроссовер Субару, даже маленькие компактные джипы, способны соперничать с наиболее производительными внедорожниками в своем сегменте по проходимости и надежности. Интересно, что даже легковой модельный ряд бренда имеет без исключения систему полного привода и отличную проходимость.

Отличительной чертой в автомобиле Субару является их практичность. Все кроссоверы обладают приятными фото, удивляют комфортом поездки, а также радуют оптимальными ценами, которую покупатель готов заплатить за эту технику. Нужно признать, большинство современных джипов от японских производителей составляют очень серьезную конкуренцию этому бренду, но позволяют наращивать продажи с каждым годом.

Subaru Forester – большой кроссовер с качествами джипа

В 2015 году японская компания Субару предприняла довольно неожиданный ход – рестайлинг флагмана Форестер. Фото старой версии кроссовера сложно было назвать устаревшими, а внешность новинки не слишком отличается от прежнего варианта. В технической части тоже изменений немного, а вот цена значительно выросла. Новое поколение компактного внедорожника по имени Форестер обладает такими чертами:

  • флагман модельного ряда японцев лаконичен во всех своих чертах дизайна и техники;
  • базовый 2-литровый двигатель предлагает 150 сил и CVT-вариатор в любой версии
  • более мощный силовой агрегат на 2.5 литра и 171 силу, также оснащенный вариатором CVT;
  • джип содержит два варианта системы полного привода, обе очень агрессивные;
  • для бездорожья Форестер не слишком подходит, лучше использовать его в качестве кроссовера.

Красивые и современные внедорожники Subaru сложно назвать отстающими на рынке. Но в данном случае покупателя провести не удалось. Нынешняя версия самого продаваемого Субару стоит 1.62 миллиона рублей, а дорестайлинговое поколение джипа стоило едва за 1.5 миллиона. Так что смена внешности была предпринята для поднятия стоимости внедорожника, а не для его реального обновления.

Subaru Tribeca – в поисках обновленного стиля

Целых семь лет этот автомобиль продается на рынке России без изменений. В 2014 году джип наконец отправили на рестайлинг, но пока новостей о новом поколении нет. Большой кроссовер Трибека оказался довольно удобным и прекрасным вариантом для универсального использования. Компания Субару наделила его самыми лучшими чертами удобства.

Если смотреть на все внедорожники Субару в сравнении, то Трибека получила бы высшие оценки от тех, кто хочет комфорта и статуса. В технике этот большой кроссовер или компактный джип лаконичен – доступен только 3.6-литровый двигатель на 258 сил и автомат. Цена машины стартует с демократичных 2.1 миллиона рублей, как для огромного кроссовера.

Subaru XV – молодежная разработка от японцев

Прекрасный молодежный дизайн и хорошие впечатления от поездки на компактном внедорожнике Субару делают модель XV популярной среди любителей особенной техники. Это эксклюзивный автомобиль, который вы никогда не увидите на дорогах слишком много.

Компактный джип появился в модельном ряду компании довольно тихо, без лишней рекламы. Все, кто хотел испытать на себе прелести новых разработок японской компании, успели приобрести компактные внедорожники Субару первыми. Сегодня цена джипа стартует с 1.1 миллиона рублей.

Subaru Impreza – седан с функциями внедорожника

Строго говоря, Импреза не является никаким джипом и даже на кроссовер не похожа. Автомобиль представляет модельный ряд легковой техники, но по проходимости и качествами выносливости готов поспорить с самыми крутыми представителями класса проходимых машин. Этот Субару готов удивлять своими характеристиками.

Базовые версии Импрезы оснащены экономичными двигателями от 114 до 150 лошадиных сил с небольшим объемом. Коробки присутствуют различные, но больше всех удивляет спортивная механика с резкими короткими переключениями. Цена новых машин в России не определяется, поскольку сегодня Импрезу вы можете купить только на вторичном рынке.

Subaru Outback – прекрасный универсал с функциями внедорожника

Удивительный полный привод Субару дает жизнь джипа даже простому приподнятому над землей универсалу. Именно так случилось с моделью Аутбек. Автомобиль обладает всеми преимуществами семейного большого легкового авто с потенциально быстрой спортивной поездкой. Среди главных преимуществ Outback в качестве кроссовера можно выделить такие черты:

  • два бензиновых силовых агрегата на 175 и 256 лошадиных сил;
  • экономичный 2-литровый дизельный агрегат с автоматом и механикой;
  • исключительно полный привод и прекрасная динамика в любой версии «внедорожника»;
  • шикарные комплектации со всем необходимым оборудованием.

Если вы хотите комфортный автомобиль для семьи с отличной безопасностью, удивительными характеристиками и шикарными свойствами, внедорожник Аутбек именно для вас. Правда, цена этого представителя модельного ряда не столь низкая – от 2.2 миллиона рублей. В России доступны только бензиновые модели автомобиля.

Подводим итоги

Можно много говорить об автомобилях Субару, это легендарная японская техника с шикарными техническими характеристиками и удивительными свойствами. Машины корпорации заставляют переоценить свои впечатления от новых дизайнерских решения в мире автомобилей.

В то самое время, Subaru предлагает отличную технику. Каждый кроссовер и внедорожник обладает свойствами настоящего джипа. Даже простенький седан от этой корпорации может легко уделать на бездорожье любой городской кроссовер со стандартным оснащением.

Материалы: http://dzhips.com/yaponskie/dzhip-i-krossover-subaru.html

2 ≫

Subaru XV был призван заменить другое детище компании — Impreza XV. Изначально именно данный автомобиль должен был попасть на конвейерное производство. Но из-за недостатка финансирования проект пришлось закрыть. Подготовленные наработки пригодились для выпуска другой модели — Subaru XV.

В конечном итоге 2010 год ознаменовался выходом в свет первого поколения компактного внедорожника. В нём было очень много общего с Impreza. Главные отличия заключались в увеличении клиренса до 185 мм и в уменьшении общей длины кузова. Сюда же следует добавить наличие усиленной подвески и пластиковой вариации обвеса.

Subaru XV, цена которого стартует от 1 478 0000 рублей, в первом поколении оснащался двумя силовыми установками. Одна из них имела бензиновое исполнение, а вторая — дизельное.

Уже через год после презентации первого поколения XV произошли первые рестайлинговые работы. И именно вместе с этими обновлениями кроссовер был выделен в отдельную модель. Модификация заключалась в несущественном изменении внешности и в улучшении внедорожных качеств транспортного средства.

Subaru XV, среди главных конкурентов которого числятся Toyota RAV4 и Nissan Qashqai, имеет неплохие технические характеристики. В сравнении с предыдущей версией были внесены определённые изменения в конструкцию амортизаторов — их опоры были несколько усилены и дополнительно оснащены демпфером. Крепления передних рычагов подвески и стабилизатор поперечной устойчивости стали жёстче.

Определённым изменениям подверглась также и подвеска автомобиля. Её элементы были несколько доработаны, что смогло привести к снижению вибрации во время преодоления сложных дорожных участков. Элементы тормозной системы данного транспортного средства имеют дисковое исполнение.

Следует также акцентировать внимание на неплохих качествах проходимости Subaru XV. Клиренс, величина которого составляет 220 мм, только способствует этому.

Subaru XV, цена которого может достигать 1 557 000 рублей, представлен пятью модификациями. Наиболее дорогая из них оснащается двухлитровой 150-сильной установкой. В стандартной комплектации автомобиль оснащён 114-сильной установкой, работающей с механической коробкой передач.

Субару XV способен развивать скорость до 187 км/ч. При этом с места он разгоняется за 11 с.

Перед покупкой Subaru XV отзывы владельцев помогают определиться с целесообразностью данного приобретения. Что касается особенностей эксплуатации, то в первую очередь следует акцентировать внимание на небольшом объёме багажного отделения. Также многие владельцы жалуются на низкое качество шумоизоляции и на плохую штатную резину. Приобретение новых автомобильных шин будет сопрягаться с дополнительными финансовыми расходами. Учитывая, что ценовые показатели автомобиля и так достаточно высокие, данный факт может вызвать определённые неудобства.

Сразу впечатлила послушность автомобиля в разных дорожных условиях. Даже в повороты машина может входить без снижения скорости. Рулевое управление очень хорошее. Баранку можно легко держать одним пальцем и при этом машину не будет кренить в бок. Следует также акцентировать внимание на хорошем обзоре, предусмотренном производителями. За это им отдельное спасибо. При эксплуатации ни разу не заметил, что передние стойки мешают качеству обзора. Таким образом можно очень хорошо чувствовать автомобиль. Внутри салона радует высокое качество отделки и максимальная эргономичность. Все необходимые приборы расположены в удобных местах, поэтому во время управления не приходится отвлекаться от дороги.

Николай Р. Двигатель 2.0 МТ. Срок владения — 1 год.

Подвеска данного автомобиля является чуть ли не основной причиной, по которой я решился на данное приобретение. Преодоление сложных дорожных участков с любым качеством покрытия не сопровождается возникновением ощущений дискомфорта. Неплохой движок вместе с большим клиренсом позволяют рассматривать Subaru XV в качестве полноценного внедорожника. Несмотря на хорошую проходимость, уровень потребления топлива весьма приемлемый. В моём случае он держится где-то на уровне 11 литров. У друга такой автомобиль, но только в более дешёвой комплектации, так у него машина расходует 9,5 литров. Что касается негативных моментов, то здесь необходимо отметить ограниченное пространство в багажном отделе. В качестве автомобиля, предназначенного для поездок за город, XV не рекомендуется рассматривать. Также следует обратить внимание на целесообразность замены штатной резины. Родные шины не отличаются высоким качеством.

Юрий Л. Двигатель 1.6 АТ. Срок владения — 2 года.

Материалы: http://moj-vnedorozhnik.ru/krossovery/subaru-xv-tsena

3 ≫

«Субару» – японский производитель автомобилей. Компания является одним из самых сильных игроков на рынке кроссоверов и внедорожников. Многими экспертами полноприводные транспортные средства японского производства называются лучшими в мире. Любое авто компании способно бросить вызов самым производительным внедорожникам своего ценового сегмента по таким параметрам, как надежность и проходимость. Модельный ряд кроссоверов «Субару» состоит из 3 транспортных средств:

Но уже в 2018 году он пополнится четвертой моделью – Subaru Ascent. В середине апреля 2017 года на Нью-Йоркском автосалоне был представлен концепт-кар. На данный момент о новом транспортном средстве Subaru известно немного. Японский производитель заявил, что Ascent получит новый 2,4-литровый двигатель.

Отличительной чертой каждого автомобиля считается практичность. Все они способны удивить даже самых требовательных автолюбителей комфортом и приятным для покупателя сочетанием цены и качества.

Subaru Forester – японский кроссовер, который впервые был выпущен в 1995 году. В 1997 году автомобиль был впервые представлен на выставке в Детройте. Еще по первым фото кроссовера «Субару» у многих экспертов создалось мнение, что данное транспортное средство больше похоже на универсал, чем на внедорожник. На автосалоне эти подозрения подтвердились.

В 2002 году японский концерн выпустил второе поколение «Субару Форестер». Кроссовер был оснащен двухлитровым двигателем, но также существовала небольшая серия STI c 2,5-литровым двигателем. Машина потребляла от 9 до 15 л топлива на 100 км.

В 2007 году японцы презентовали миру третье поколение Forester. Масса авто составила почти 1600 кг. Кроссовер доступен в спецификациях с объемом двигателя 2 и 2,5 л. Мощность составляет 175 лошадиных сил. В Европе доступна версия авто мощностью 145 лошадиных сил.

В середине ноября 2013 года Subaru представили четвертое поколение. В стране-производителе транспортное средство продавалось с двигателем объемом 2 л. Также были доступны спецификации с объемом двигателя 2,5 л. Автомобиль по сравнению со своим предшественником потерял около 100 кг в весе.

Модель была представлена на мотор-шоу в столице Японии. Рестайлинг кроссовера свидетельствует о том, что производитель не планирует сдаваться в конкурентной борьбе. Особый акцент был сделан на дизайне, который полностью поменялся, и на безопасности автомобиля. Последний параметр был доведен создателями до совершенства.

По внешнему виду транспортного средства можно сделать вывод, что Forester повторяет черты внедорожников южнокорейского производства. Капот автомобиля выполнен из легких сплавов. Это сделано с целью уменьшения веса кроссовера.

В салоне находится семидюймовый сенсорный экран и 4 динамика. Также транспортное средство оснащено Bluetooth, камерами заднего вида и портами для подключения гаджетов. Forester имеет только бензиновый двигатель. Его мощность может составлять 151, 171 и 243 лошадиных силы. На территории России автомобиль можно приобрести по цене от 1,7 до 2 миллионов рублей.

Как и Forester, эта модель впервые была выпущена в 1995 году. Машина имеет полный привод. В конце 1996 года японская компания выпустила автомобиль Legacy Outback. Второе поколение появилось на свет спустя 4 года с момента выпуска первого транспортного средства Outback и получило название ВН. На кроссовер ставились двигатели с 4 цилиндрами и объемом 135 и 165 лошадиных сил.

В 2003 году Subaru представили третье поколение. Транспортное средство было разработано по примеру четвертого поколения Legacy. В начале осени 2009 г. фирма выпустила четвертое поколение.

Этот кроссовер является самым дорогим автомобилем всего модельного ряда. Стоимость транспортного средства в России составляет от 2,3 до 3,3 миллиона рублей. Достоинством Outback 2017 является большой и просторный салон.

Машина доступна с двумя двигателями: объемом 2,5 л и 3,6 л. Первый (4 цилиндра) является тихим и потребляет меньше топлива. Второй (6 цилиндров) считается более мощным и производительным. Мощность двигателя – 175 лошадиных сил. Максимальная скорость, которую способно набрать транспортное средство, составляет 198 км/ч. Расход топлива на 100 км – 6,3 л и 10 л на трассе и по городу соответственно.

Этот кроссовер «Субару» был представлен впервые в 2005 году. В 2014 году производство транспортного средства прекратилось. Автомобиль относится к классу среднеразмерных кроссоверов. Тип кузова – пятидверный.

Многие эксперты и критики отметили некрасивый дизайн первого поколения кроссовера. В 2007 году японская компания представила на автосалоне в Соединенных Штатах Америки обновленную модель. Дизайн транспортного средства стал более сдержанным. Внедорожник был оснащен двигателем объемом 3,6 л и мощностью 258 л. с.

В середине осени 2013 года руководители Subaru приняли решение отказаться от производства Tribeca. Последний кроссовер был выпущен в 2014 году. Причиной, по которой было прекращено производство автомобиля, стал низкий уровень продаж – начиная с 2005 года японский автогигант продал лишь 78 тысяч автомобилей.

Это самый новый кроссовер «Субару». Автомобиль впервые был представлен в 2011 году на автосалоне в немецком городе Франкфурте. Машина была создана по мотивам одноименного концепт-кара, который был представлен на шанхайском автосалоне за полгода до официального показа транспортного средства.

Авто относится к классу компактных кроссоверов. На рынке Соединенных Штатов Америки продается под обозначением Subaru Crosstrek. XV оснащен 1.6 и 2.0-литровым бензиновым, а также 2.0-литровым дизельным двигателями. Последний на территорию Российской Федерации не поставляется.

Транспортное средство было представлено в начале весны 2017 года, а концепт автомобиля был показан в Женеве на автосалоне в 2016 году.

Мощность двигателя составляет 156 лошадиных сил. Полноприводное авто с клиренсом в 200 миллиметров является отличным внедорожником. Кроссовер оснащен системой X-Mode. Ее предназначение заключается в контроле двигателя и трансмиссии во время езды на мокрой трассе.

В более дорогих комплектациях доступен сенсорный экран, диагональ которого составляет 8 дюймов. Также для богатых спецификаций предусмотрено наличие системы контроля за слепыми пятнами Eye Sight.

В середине весны состоялся главный показ автомобиля на автосалоне в Нью-Йорке. После этого была объявлена официальная стоимость транспортного средства. Так, цена на Subaru XV будет составлять от 24 до 28 тысяч евро.

Материалы: http://fb.ru/article/332440/luchshiy-krossover-subaru-harakteristiki-i-sravnenie-s-konkurentami


Back to top