Aston Martin Lagonda 2016-2017 цена фото видео комплектации, отзывы характеристики Астон Мартин Лагонда, отзывы владельцев авто

1 ≫

Новый британский седан Aston Martin Lagonda 2016-2017 модельного года запущен в серийное производство и предлагается состоятельным клиентам по цене от 685000 фунтов стерлингов (около 1 млн. дол. США или несколько десятков млн. в отечественной валюте). Эксклюзивный седан Астон Мартин Лагонда отметился официальной премьерой весной 2015 года на Женевском автосалоне и удивил весьма необычным дизайном кузова, а также интерьером из крокодильей кожи. Возможно, и нашим читателям будет интересно познакомиться с шикарным седаном с помощью фото и видео материалов, узнать технические характеристики и уровень оснащения комплектаций британского эксклюзива.

Модель изначально создавалась с прицелом для реализации исключительно в странах Ближнего Востока и даже получила дополнительное арабское имя Taraf (безусловная роскошь), но. арабские шейхи не горят желанием покупать фантастически дорогой седан, и руководство британской компании заявило о выходе модели на другие рынки. Так что заказать седан ценой около 1 миллиона долларов можно уже и в США, Южной Африке, Европе, России, Сингапуре, Китае и даже в странах Южной Америки. Планировалось выпустить 200 экземпляров Aston Martin Lagonda Taraf, но в такой сложной ситуации производитель считает разумным ограничиться выпуском 150 автомобилей, дабы хоть как-то оправдать вложенные в разработку новинки средства.

Вот только проблема. британским автомобильным журналистам удалось заполучить один из Астон Мартин Лагонда на тест-драйв. Их вердикт однозначен: рациональный человек купит Rolls-Royce Phantom или Bentley Mulsanne, и лишь в эмоциональном порыве при желании выделиться супер богатый человек остановит свой выбор на Aston Martin Lagonda. Но не понятно, зачем переплачивать, ведь по сути седан Лагонда это Aston Martin Rapide S с растянутой на 200 мм колесной базой, необычным дизайном и панелями кузова из углеволокна. При этом седан за миллион оснащается обычной подвеской со стальными пружинами и управляемыми электроникой амортизаторами (пневматическая подвеска не доступна даже в качестве опции), гидроусилителем рулевого управления. Такой набор, правда, обеспечивает представительский седан отменной управляемостью и стабильностью при движении даже со скоростью свыше 300 кмч (гены Aston Martin однако).

Технические характеристики Aston Martin Lagonda 2016-2017 года

  • Габаритная длина кузова — 5396 мм, размеры колесной базы — 3189 мм.

В основе седана платформа VH из алюминия с полностью независимой многорычажной подвеской, а внешние панели кузова из дорогого углеволокна. Легкие современные материалы позволили обеспечить снаряженную массу кузова седану, превышающего в длину 5 метров всего в 1995 кг.

  • Под капотом автомобиля 6,0-литровый бензиновый V12 (560 лс 630 Нм), коробка передач 8-ступенчатая автоматическая, ведущие колеса задние. Седан разгоняется от 0 до 100 кмч за 4,4 сек, максимальная скорость 312 кмч, средний расход топлива 13,5 литров на сотню.
  • Техническая часть несмотря на отсутствие пневматической подвески отличная, внешность мягко сказать на любителя, но оригинальна и необычна, а вот интерьер, разумеется, полная и эксклюзивная роскошь. практически полностью доставшаяся седану Астон Мартин Лагонда от соплатформенного четырехдверного купе Aston Martin Rapide S, но с большим запасом свободного пространства для пассажиров второго ряда и более богатым наполнением базовой комплектации. Да и понятно, что заплатив почти миллион долларов или несколько десятков миллионов в местной валюте можно и нужно рассчитывать на отделку всего салона натуральной кожей и деревом, аудиосистему премиум-класса Bang & Olufsen, кресла с электроприводом, подогревом и вентиляцией, четырех зонный климат-контроль, мультимедийную систему с цветным экраном на центральной консоли, цветные планшеты для задней части салона, светодиодные фары головного света, задние габаритные LED фонари со стильной графикой и прочие мелочи являющиеся атрибутами представительских седанов.

    Но и это, по сути, не самое главное. Изюминка нового Aston Martin Lagonda в честном спортивном характере, натуральной управляемости с отличной связью автомобиля и водителя, так что чаще владелец по настоящему спортивного седана будет сидеть за рулем, а не на заднем сиденье. это же эмоциональный Астон Мартин, а не какой-то там Rolls-Royce.

    Aston Martin Lagonda 2016-2017 видео тест

    Материалы: http://povozcar.ru/aston-martin-lagonda-2016.html

    2 ≫

    Именитый автопроизводитель компания Астон Мартин уже давно славится продукцией высшего качества, причем по большей части на рынке присутствуют кабриолеты и купе. Седаны, выпускаемые фирмой, не так широко известны публике, хотя они успешно выходили под брендом всю вторую половину прошлого столетия. Здесь идет речь о модели Lagonda.

    Название свое авто получило за счет существующего альянса Астон Мартин с другими производителями. Одним из имен в этом списке значилась именно компания Лагонда.

    Первое поколение этих седанов не обрело особую популярность, были несколько незначительных доработок, но и они не изменили ситуацию. Однако выпуск в 1976 году нового седана в корне поменял положение фирмы. Многие эксперты сходятся во мнении, что этот автомобиль был в некотором смысле революционным.

    Из радикальных и прогрессивных новшеств, присутствующих здесь, можно отметить двухзонный климат-контроль и бортовой компьютер, также появилась уникальная цифровая приборная панель.

    Так получилось, что по завершению восьмидесятых остановилось и производство этого уникального седана. Были предприняты некоторые попытки возрождения Астон Мартин Лагонда, однако ни одна из них не увенчалась успехом.

    Но целеустремленность специалистов за все эти годы не иссякла и не они не переставали пытаться создать новую генерацию легендарной модели. Результатом неустанных попыток стал выход более года назад прототипа и следом серийной версии седана Aston Martin Lagonda. Автомобиль текущего модельного года был создан на той же платформе, что и модель DB9. К тому же некоторые элементы были скопированы у авто Rapide, хотя в то же время солидности и длины машина прибавила.

    Из материалов явно преобладает сплав магния и алюминия, а для изготовления панелей использовали карбон. Внешне машина очень сильно отличается от текущей линейки, чего, в принципе, и добивался производитель. Создатели хотели выпустить современное авто, являющееся усовершенствованной версией наиболее рейтингового варианта Aston Martin Lagonda. Очередная модификация седана получилась гораздо интереснее, шикарнее и солиднее своего прототипа, выпущенного в семидесятых.

    Экстерьер у новинки абсолютно невообразимый. Людям взрослым, воочию встретившим выход Лагонда образца прошлого века, большой неожиданностью внешний дизайн машины не будет. А вот неопытной молодежи, которой не довелось испытать такое счастье в те годы, он будет казаться поразительно уникальным.

    Фото передней части Астон Мартин Лагонда 2016-2017

    Впереди расположилась шестиугольная фальшрешетка радиатора в классическом стиле, украшенная множеством хромированных перемычек. На длинном капоте можно увидеть много ребер, чуть ниже – симпатичную узкую головную оптику, а завершает весь этот ансамбль изысканный бампер.

    Aston Martin Lagonda 2016-2017 сбоку

    В боковой части седана можно заметить вентиляционные отверстия, двери крупного размера, абсолютно ровную крышу, колесные арки большого диаметра и дизайнерские колесные диски с уникальным дизайном. Если честно, к такой машине так и напрашивается эпитет «идеальная». Но не будем торопить события.

    Как видно на фотоматериалах, корма получилась внушительного размера, а крышка багажника довольно компактна, задняя оптика немного затемнена. Чуть ниже техники и инженеры решили расположить патрубки выхлопной системы, примечательные тем, что они не выпирают из-под бампера, а интегрированы в него. Все эти детали, стиль и прочие аспекты делают авто невероятно желанным и невообразимо шикарным.

    Седан Астон Мартин Лагонда принадлежит к классу крупных легковых автомобилей, о чем явно говорят цифры. Из габаритных размеров пока известны лишь только данные о размере колесной базы и длине самого авто. Кузов получился очень длинный – 540 см, а колесная база равна 319 см.

    Здесь стоит говорить об эксклюзиве со всех сторон, потому что салон устроен не менее шикарно и уникально, чем экстерьер.

    На фото представлен очень интересный и оригинальный вариант внутренней отделки. Мы говорим вариант, потому что производитель в соответствии с классом и уровнем модели может предложить клиенту абсолютно любой дизайн на его собственный вкус.

    Обязательно стоит сказать, хотя здесь и так это ясно, что из материалов в салоне присутствуют высококачественная натуральная кожа, полированный алюминий и натуральное дерево.

    Фото салона Aston Martin Lagonda

    Что касается руля, то проектировщики решили позаимствовать его у модели Vanquish. Дизайн приборной панели, как и все здесь, поистине уникальный. Ее сделали очень изысканной и похожей на дорогие кварцевые часы, причем стрелки на такой панели двигаются не в обычном направлении, а в противоположном.

    Центральная консоль тоже полна чудес. Самым первым, что бросается в глаза при взгляде на нее, является тот факт, что она немного повернута к водителю. Но это еще не самое интересное. Больше поражает то, что при ее оформлении был использован настоящий хрусталь. Здесь действительно есть чему поразить воображение.

    Компоновка салона полноценно четырехместная, вместе с водителем, конечно же. Для каждого оборудовано суперкомфортное кресло с очень удобными интегрированными подголовниками. На втором ряду пассажиры не будут мешать друг другу, ведь между ними разместился высокий тоннель, подходящий для стаканов и бутылок с напитками, для рук и прочего. Кстати, здесь примечательной деталью можно считать возвышающийся задний диван относительно переднего ряда сидений.

    У клиентов компании Астон Мартин есть эксклюзивная возможность выбрать индивидуальный дизайн салона, то же относится и к укомплектованности автомобиля. Существует фиксированный список возможных опций, некоторые из которых может выбрать пользователь по своему желанию за отдельную плату. Каждый пункт из данного ассортимента не станет лишним в агрегате столь высокого уровня.

    С уверенностью можно сказать, что базовая версия выйдет на рынок с таким пакетом опций:

    • климат-контроль на 4 зоны;
    • 8 подушек безопасности;
    • продвинутая аудиосистема мощностью в 1000 Ватт;
    • система подогрева и вентиляции кресел;
    • возможность регулирования настроек сидений при помощи электропривода;
    • камера заднего обзора;
    • электронные системы безопасности ABS, DSC, EBD, Traction Control.

    Этот автомобиль действительно будет доступен только избранным. Во-первых, конечно же, по причине ограниченности его тиража. Серийного производства не будет, предположительно, тираж британского эксклюзива составит сотню машин. К тому же немаловажным фактором избранности владельца станет цена новой модели, которая лишь начинается с 500 000 евро, а как далеко от такой суммы она уйдет, неизвестно, ведь «воткнуть» в нее можно будет все, что угодно.

    Узкая задняя оптика

    Самый главный аспект исключительности данного предложения состоит в том, что потенциальный покупатель должен являться активным клиентом фирмы Астон Мартин, то есть у него должна быть история сотрудничества с производителем. Именно данный факт делает машину уникальной в своем роде и доступной лишь для избранных зажиточных особ.

    Для идеальной гармонии в ансамбль с выдающейся внешностью подойдут и выдающиеся технические характеристики. Таких показателей нет даже у седанов премиум-класса, а Астон Мартин Лагонда обладает именно такими.

    Для начала стоит отметить наличие легкосплавных 20-дюймовых колесных дисков и адаптивных тормозов. Автомобиль оснащен задним приводом и дисковыми тормозами с системой вентиляции.

    Под капотом специалисты разместили шестилитровый бензиновый двигатель с 12 цилиндрами и 48 клапанами. Максимальная мощность агрегата составляет 600 л.с. с крутящим моментом в 630 Нм.

    С этим мотором в тандеме идет автоматическая коробка передач на 8 скоростей. Вместе они разгоняют авто до сотни за 4,2 секунды. Скоростной максимум ограничен электронным ошейником, останавливая разгон на 280 км/ч.

    Видео

    Нет смыла спорить, что данный автомобиль весьма и весьма интересен как с эстетической, так и с технической стороны. А вдобавок это чудное творение британских инженеров достанется только лишь в руки избранных поклонников бренда Астон Мартин. Возможен такой вариант, когда модель не успеет уехать за территорию британского королевства ввиду того, что местный спрос будет слишком высок, и экземпляров на экспорт попросту не останется.

    А вообще компания Aston Martin предприняла очень правильный маркетинговый ход. Ведь, прославившись, новая лимитированная Лагонда породит более простую свою версию, которая уже пойдет в более широкое производство и, соответственно, стоимость ее будет более приземленной.

    Если вдруг компания все-таки решит возродить полюбившийся в прошлом веке автомобиль и выпустит в серию седан, не слишком отличающийся от эксклюзивной версии, то линейка пополнится серьезным экземпляром, что в итоге сделает и без того успешное положение фирмы на международном рынке более высоким.

    Материалы: http://zcarz.ru/aston-martin-lagonda-2016-2017/

    3 ≫

    Британцы запустили в серийное производство новую модель седана Aston Martin Lagonda 2016-2017 модельного года. Правда купить данную модель сможет далеко не каждый, такая авто новинка будет по карману только состоятельным клиентам, так как цена седана просто фантастическая 685 тысяч фунтов стерлингов за базовую комплектацию, это порядка 1 миллиона американских долларов. Сколько будет стоить Aston Martin Lagonda в отечественной валюте, боюсь даже озвучивать.

    Кстати мировая премьера нового седана Астон Мартин Лагонда состоялась еще весной прошлого 2015 года на автосалоне в Женеве. Тогда авто новинка поразила своим необычным дизайном кузова и очень дорогим интерьером из крокодильей кожи. Думаю, что наши читатели также захотят познакомиться с новинкой, почитав о ее технических характеристиках и комплектациях, а также посмотреть фото и видео британского эксклюзива.

    Изначально модель создавали для стран Ближнего Востока и даже дали ей арабское имя Taraf, что переводится как безусловная роскошь. Но даже очень богатые шейхи не горят желанием покупать такой фантастически дорогой автомобиль, и тогда руководство Aston Martin приняло решение вывести седан на другие рынки.

    Так что теперь заказать седан стоимостью 1 миллион долларов можно в Европе, США, Китае, Южной Африке, Сингапуре, России и странах Южной Америки.

    Ранее планировалось выпустить 200 седанов Aston Martin Lagonda Taraf, но поскольку желающих покупать автомобиль по такой цене пока нет, компания решила ограничиться 150 экземплярами, чтобы хоть как-то оправдать вложенные средства.

    Кстати британским журналистам удалось заполучить один экземпляр Астон Мартин Лагонда для тест-драйва и они пришли к единому заключению, что рациональный человек никогда не купит такой дорогой автомобиль, лучше уж приобрести Bentley Mulsanne или Rolls-Royce Phantom. Да и зачем переплачивать если новый Лагонда, это по сути тот же Aston Martin Rapide S, только с удлиненной на 200 мм колесной базой, панелями кузова из дорогого углеволокна и необычным дизайном. В итоге габаритная длина новинки составляет 5396 мм, а колесная база 3189 мм.

    К тому же автоновинка стоимостью в 1 миллион долларов оснащена обычной подвеской (стальные пружины и управляемые электроникой амортизаторы) с гидравлическим усилителем руля. Удивительно, что на таком дорогом автомобиле пневматическая подвеска недоступна даже опционально. Хотя даже с таким набором у представительского седана отличная управляемость и стабильность даже при движении свыше 300 км/ч.

    Построен седан на алюминиевой платформе VH с полностью независимой многорычажной подвеской, а его внешние панели изготовлены из дорогого углеволокна. Благодаря легким современным материалам вес седана длиной более пяти метров составляет без малого две тонны.

    В моторном отсеке установлен 12-ти цилиндровый, 6,0-литровый бензиновый мотор с максимальной отдачей 560 лошадиных сил и пиком крутящего момента 630 Нм, работающий в паре с 8-ми ступенчатым автоматом, передающим всю тягу на задние колеса.

    С места до первой сотни седан добирается за 4,4 секунды, его максималка 312 км/час, а средний расход топлива 13,5 литров.

    Так что техническая начинка даже не смотря на отсутствие пневматической подвески можно сказать отличная, внешне седан также выглядит оригинально и необычно, а вот что касается интерьера, то здесь полный эксклюзив и роскошь, которая практически полностью досталась седану от соплатформенного Aston Martin Rapide S. Но только с большим запасом свободного места во втором ряду и более богатым оснащением в базовой комплектации.

    В наличии кожаный салон, декоративные вставки из натурального дерева, премиальная аудиосистема Bang & Olufsen, кресла с вентиляцией, подогревом и электрическим приводом регулировок, мультимедийная система с цветным экраном, четырехзонный климат-контроль, два цветных планшета для пассажиров второго ряда, полностью светодиодная головная оптика, задняя габаритная светотехника с LED фонарями и масса других мелочей, которые положены представительским седанам.

    Но все же главная изюминка нового Aston Martin Lagonda, это его спортивный характер и отличная управляемость. Владельцы таких автомобилей больше предпочитают сидеть за рулем, а не на заднем сидении, ведь это же динамичный Астон Мартин, а не какой-то Роллс-Ройс.

    Материалы: http://avtoaziya.ru/evropeyjskie/aston-martin/571-aston-martin-lagonda-2016.html


    Back to top