Обзор Geely GS6 с техническими характеристикоми, комплектация и цены

1 ≫

Сравнительно недавно среди российских автолюбителей китайская Geely MK завоевала большую популярность. Этот автомобиль, можно сказать, разрушил стереотип о низком качестве китайских товаров. Несмотря на достаточно высокий уровень комфорта, приличные динамические характеристики, приятный дизайн и хорошую безопасность, которая была подтверждена краш-тестами, эта модель постепенно теряет свою популярность. Заменить ее должна новая Geely GS6, о которой и пойдет речь.

Обзор Geely GS6

Начиная обзор Geely GS6 стоит отметить, прежде всего, обновленный дизайн модели. Внешность новой модели своими очертаниями сильно напоминает Geely MK. Тем не менее, изменения довольно значительные. В первую очередь стоит отметить обновленную переднюю часть кузова. Изменения коснулись бампера, оптики и капота. Задняя часть автомобиля была лишь незначительно обновлена. С боку Джили GS6 выглядит практически так же, как и MK. Поэтому «зацепить» интересным дизайном потенциальных покупателей вряд ли получится. Автомобиль ничем не будет выделяться из потока. В то же время, пусть дизайн и не назовешь изысканным, он не вызывает никаких нареканий. Автомобиль выглядит значительно привлекательней той же Lada Granta. Для китайской бюджетной модели внешность у Geely GS6 очень даже неплохая.

Что касается интерьера новой модели, то здесь изменения затронули практически все. Отделка 5-местного салона выполнена из ткани. Водительское место достаточно удобно и эргономично. На передней панели минимум элементов управления электронной начинкой автомобиля. Для взаимодействия с ней имеется большой сенсорный экран в центральной части панели. Трехточечные ремни безопасности передних кресел оснащены регулировкой по высоте и преднатяжителями. Имеются две фронтальные подушки безопасности. Пожалуй, к единственному недостатку салона можно отнести разве что отсутствие достаточного количества отделений для разной мелочи. Но этот минус создатели компенсировали вместительным багажником, объем которого – 468 литров.

Электронная составляющая у этого бюджетного автомобиля достаточно внушительная. Базовая комплектация оснащена электрическими стеклоподъемниками передних и задних стекол, подогревом и электрическим приводом зеркал заднего вида, центральным замком и противотуманными фарами. Водительское кресло оснащено шестью механическими регулировками с возможность изменения расположения подголовников, руль можно регулировать по высоте. Geely GS6 оснащен кондиционером, бортовым компьютером, 7-дюймовым сенсорным дисплеем, мультимедийной системой с USB-портом и шестью динамиками. Для бюджетного автомобиля подобная электронная начинка очень даже неплохая.

Технические характеристики Geely GS6

В плане безопасности Geely GS6 вплотную приблизился к автомобилям корейского и японского производства. Кузов изготовлен из стали высокого качества и оснащен дополнительным каркасом. Усилены дверные и оконные стойки, а также области программируемых деформаций. Тормозная система оборудована датчиками износа тормозных колодок и электронными системами антиблокировки тормозов (ABS), а также системой распределения усилий при торможении – EBD.

Рассмотрим Джили GS6 технические характеристики, которые хоть и не назовешь выдающимися, но для автомобиля подобного класса вполне приемлемые. Модель Geely GS6 оснащается только одним двигателем независимо от комплектации. Объем 16-клапанного 4-цилиндрового бензинового двигателя с использованием технологии многоточечного впрыска – 1,5 литра. Силовой агрегат полностью отвечает по уровню токсичности выхлопных газов экологическим нормам Евро-4. Мощность двигателя – 102 лошадиные силы, а крутящий момент – 136 Нм. На Geely GS6 устанавливается 5-ступенчатая механическая коробка передач. Средний расход топлива составляет около 7,5 литров на сотню. Максимальная скорость – 172 км/ч.

Внутри салона Geely GS6

Передняя подвеска типа Макферсон оснащена стабилизатором поперечной устойчивости. Полузависимая задняя подвеска Geely GS6 выполнена на торсионной балке и оснащена винтовыми пружинами. Благодаря гидроусилителю, к рулю нужно прилагать минимум усилий. Передние и задние тормоза – дисковые, обычные сзади и вентилируемые спереди.

Комплектация и цены Geely GS6

Как уже было сказано, двигатель на выбор только один, независимо от комплектации. Подробности о комплектациях и ценах производитель пока не афиширует. Известно лишь что автомобиль поступит в продажу к середине 2014 года, а Geely GS6 цена пока точно не известна, но предполагается, что она будет чуть ниже 400 тысяч. Точная информация будет известна перед началом продаж новой модели. Сборка будет осуществляться на заводе «Дервейс», который расположен в Черкесске.

Geely GS6 вид сзади

Подводя итог можно сказать, что новая модель Geely GS6 во многом похожа на предыдущую Geely MK. Это касается как наружных изменений, так и ходовых качеств автомобиля. Серьезным доработкам был подвергнут салон Geely GS6 и его электронная начинка. Большой 7-дюймовый сенсорный экран с возможность управления некоторыми функциями автомобиля и мультимедийной системой является очень неплохим дополнением к бюджетной модели. В любом случае, до начала продаж говорить о всех плюсах и минусах новой модели Geely GS6 пока рано.

Материалы: http://ru-avto.com/geely-gs6-obzor/

2 ≫

Хорошие автомобили не всегда приходят из традиционных стран-производителей качественной техники. Иногда можно неожиданно найти прекрасный бюджетный седан в предложении китайского бренда. Именно так покупают Geely GC6 – вполне качественный, но очень дешевый вариант бюджетного компактного авто. Корпорация Geely видит в этой модели золотую середину для российского рынка, потому остальные предложения серии GC собирается выводить только в середине и конце 2015 года. Тем не менее, последователи ДС6 уже активно продаются в Китае.

Если рассматривать унитарный GC6 в качестве транспорта на все случаи жизни, сложно говорить о его преимуществах. У Джили ГС6 есть вполне четкое предназначение – это модель для городской поездки и семейной эксплуатации. Отзывы владельцев, которые ждали от Джили большего, естественно, говорят о машине плохо. Но китайский транспорт выполняет только предназначенные цели, и автомобиль нужно выбирать по вашим задачам.

Красивые видео, обзоры в журналах и гламурные глянцевые фото – это далеко не лучший способ познакомиться с Geely GC6. Лучше сделать личный обзор внешности, посмотрев на машину перед тест-драйвом в официальном салоне. Оказывается, что даже на самых удачных снимках эта модель выглядит не слишком привлекательно, а реальные характеристики внешности таковы:

  • автомобиль заслуживает звания одного из самых привлекательных участников бюджетного рынка;
  • по внешности Джили Джи Си 6 крайне сложно сказать, что авто относится к бюджетному сегменту;
  • на сайтах оставляют только положительные отзывы о дизайне всех деталей модели;
  • в салоне присутствует настоящая роскошь в сравнении с другими бюджетными автомобилями;
  • китайские производители подошли к созданию Geely GC6 серьезно, с готовностью выложить немало денег.

В итоге китайская разработка может поспорить с любым соперником по цене. В компании Джили не возлагают особые надежды на огромные продажи машины, но покупатели этой модели согласятся, что потенциал Geely GC6 не используется даже частично. Автомобиль заслуживает больших продаж и явно оправдывает свою очень скромную и доступную цену.

Посмотреть какой-либо краш-тест и разузнать о мнении ваших знакомых недостаточно. В случае с покупкой китайского транспорта необходимо вчитываться в технические характеристики, а также сравнивать с конкурентами. После конкретного выбора модели необходимо отправиться на тест-драйв, ведь не всегда написанные на бумаге данные реализованы верно. В случае с Джили Джи Си 6 можно отметить такие технические характеристики:

  • двигатель для автомобиля – стандартный бюджетный агрегат на 1.5 литра и 94 лошадки;
  • также сюрпризом не будет 5-ступенчатая механика без особых изысков;
  • китайский седан потребляет порядка 7 литров топлива в смешанном цикле;
  • на краш-тесте Geely GC6 показал завидные для своего класса 4 звезды безопасности;
  • покупатели явно оценят высочайший комфорт, созданный неплохой подвеской.

Мало того, что машина оказалась комфортной и весьма удачной в плане дизайна, она еще и экономит деньги на обслуживании и эксплуатации. Китайский краш-тест, конечно, не является идеалом в оценке безопасности, но далеко не все конкуренты Geely GC6 получили столь интересные результаты. Именно по этим причинам лучше всего опробовать автомобиль на тест-драйве, а не делать вывод по отзывам владельцев и прочей информации.

Китайская техника всегда ценилась за низкие показатели на ценниках. Сегодня стоимость самой доступной версии Geely GC6 составляет всего 420 тысяч рублей. В разрезе всего автомобильного рынка это на самом деле очень мало, потому отзывы владельцев всегда нужно рассматривать с учетом данной информации. Цена позволяет делать скидку на некоторые недостатки Джили, но в эксплуатации можно отыскать одни преимущества:

  • паспортный расход на самом деле полностью соответствует реальным характеристикам;
  • техника очень надежная, пусть и достаточно простая, без особых изысков;
  • обслуживание один раз в 15 тысяч километров сэкономит немало денег;
  • в процессе эксплуатации редко появляется необходимость незапланированного ремонта;
  • общая стоимость поездки оказывается предельно низкой;
  • остаточная стоимость машины через пять лет равна практически 60% от изначального ценника.

Такие особенности делают Geely GC6 приятной покупкой во всех аспектах. Конечно, вскоре рынок транспорта из Китая предложит нам новинки из серии GC, которые заставят отложить планы покупки и копить деньги. Новые разработки оказываются менее привлекательными по ценникам, но предоставляют совершенно другой уровень комфорта и удовольствия от поездки. Среди важных выгод покупки такого авто можно также назвать неприхотливость. А ощутимым минусом станет не слишком прочный металл, за которым придется следить.

Множество преимуществ и практически отсутствие минусов Geely GC6 делает этот автомобиль желанным приобретением для многих покупателей. В центре внимания в данной разработке находится качество каждого отдельного агрегата и сборки в целом. За столь привлекательные деньги новая машина с хорошей сборкой станет на самом деле выгодным приобретением.

Несмотря на демократичность на ценнике, Geely GC6 является традиционной китайской разработкой в плане комплектации. Богатая начинка даже в первой из двух возможных комплектаций делает покупку машины еще более радостным событием. Вы явно не пожалеете, если выберите именно эту модель в качестве объекта вашего следующего приобретения.

Проголосуй! Твой голос важен. - Планируем предлагать нашим посетителям по доступным ценам китайскую продукцию.

Материалы: http://avtokitai.com/marki/geely/gc6.html

3 ≫

Новый бюджетный седан Geely GC6 2014 года добрался до России. Китайская автомобильная компания Geely Automobile Holdings Limited предлагает российским автолюбителям купить новый доступный семейный седан Джили GC6 за скромную цену от 395 до 420 тысяч рублей. В конце лета на ММАС 2014 года россиянам представят еще одну новинку китайского производителя - компактный и стильный Geely GC5.

Вот только седан Geely GC6 с большой натяжкой можно назвать новинкой, ведь по сути перед нами глубоко модернизированный Geely MK, продажи которого, возможно, в скором времени будут прекращены. Логично бы было назвать приемника Geely MK схожим именем — new Geely MK или Geely MK fl, зачем полная смена названия модели? Скорое всего таким образом производитель решил, что два седана будут продаваться бок о бок, находя каждый своего покупателя.

Для китайского рынка модель Geely GC6 (название для России) предлагается под именем Geely Englon SC6 и продается с сентября 2012 года по цене от 53800 до 60800 юаней (300-340 тысяч рублей).

Новый Geely GC6 разумеется построен на платформе Geely MK, но китайские специалисты потрудились не только осовременить дизайн экстерьера и интерьера автомобиля, а и внести изменения и новации в техническую часть бюджетника.

Начнем по старой и доброй традиции с внешнего вида новинки российского рынка.

  • Новый для российских автолюбителей седан Geely GC6 сохранил знакомые пропорции кузова предшественника MK. Даже внешние габаритные размеры кузова не изменились и составляют 4342 мм в длину, 1692 мм в ширину, 1435 мм в высоту, с 2502 мм колесной базы и 150 мм дорожного просвета (клиренс), колея передних колес 1450 мм, задних колес 1445 мм (увеличилась на 14 мм за счет установки дисковых механизмом тормозов).

Официальные фото с изображениями нового китайского седана позволяют рассмотреть обновки автомобиля. Передняя часть кузова бюджетного наследника Джили МК седана Джили ДжиЭс 6 полностью оригинальная и современная: стильные фары головного света, аккуратная фальшрадиаторная решетка, солидный бампер с прорезью воздухозаборника, классическими противотуманками и яркими аэродинамическими линиями и фишками.

Боковые части кузова китайские дизайнеры решили не трогать, все просто, но при этом аккуратно. Классический трехобъемный силуэт, одним словом, — компактный капот, пассажирский салон с четырьмя дверями, ровная линия крыши, заурядная корма.

Задняя часть кузова Geely GC6 2014-2015 года оформлена в лучших традициях бюджетных седанов из Поднебесной. Строгая крышка багажника с хромированной перекладиной, габаритная светотехника со светодиодным наполнением, солидный бампер с крупными противотуманными фонарями.

Интерьер седана GC6 радует традиционным расположением приборной панели (в салона Geely MK приборы находятся по центру передней панели). Панель приборов полностью новая с отлично читаемыми показаниями спидометра и тахометра, а также необходимыми датчиками и контрольными лампами. Также полностью новая и оригинальная передняя панель с современной архитектурой центральной консоли, украшением которой служит большой экран аудиосистемы. На вершине центральной консоли расположился экранчик блока дополнительных индикаторов, под блоком управления штатной аудиосистемой нашлось место для установки оригинального и стильного управленца системой вентиляции и кондиционирования воздуха.

Для российского рынка новый седан Geely GC6 предлагается в двух фиксированных комплектациях. Начальная именуется Base и оценивается в 395 тысяч рублей. В наличии у данной версии задние противотуманки, габаритные фонари со светодиодами, электропривод и обогрев наружных зеркал со светодиодными повторителями, стальные диски R15 с колпаками и резиной 185/60 R15, регулировка рулевой колонки по высоте, тканевая обивка салона, подогрев передних сидений, микролифт водительского кресла, электрические стеклоподъемники для всех боковых окон, кондиционер, штатная аудиосистема с большим монитором (радио, CD и MP3 проигрыватель, слот для SD-карты, USB разъем, 2 динамика), две фронтальные подушки безопасности, гидроусилитель рулевого управления, АBS и EBD, центральный замок с ДУ, сигнализация, складываемая спинка сидений второго ряда, крепления ISOFIX для детских кресел. Отличный набор необходимого оборудования в повседневной жизни семейного авто и владельца.

Доплатив 25 тысяч рублей можно приобрести более насыщенную комплектацию Джили ГС6 Comfort за 420 тысяч рублей, в копилку которой помимо вышеперечисленных опций попадут передние противотуманные фары, рулевое колесо с кожаной оплеткой обода, лампы встроенные в передние двери, диски R15 из легкого сплава, задний парктроник, 2 дополнительных динамика в задней полке.

Технические характеристики нового бюджетного седана Geely GC6, оказывается, пусть и не серьезно, но обновились. В первую очередь обращают на себя внимания задние дисковые тормоза (на Джили МК сзади установлены барабанного типа). Во-вторых, в новом седане устанавливается высокоскоростная (500 кбит/с) шина обмена данным между системами автомобиля CAN (Controlled Area Network). Данное устройство согласует работу панели приборов, блока управления двигателем, АBS и EBD, подушек безопасности и позволяет ускорить обмен данными между системами, что улучшает безопасность.

Двигатель под капотом китайской авто новинки 2014 года Джили ГС 6 устанавливается только один: бензиновый 1,5 литровый (94 лс 128 Нм) в паре с 5 МКПП. Тандем мотора и коробки передач позволяет разогнать седан снаряженной массой в 1178 кг до максимальной скорости в 165 кмч, паспортный расход топлива заявлен на уровне 6,8 литров в комбинированном цикле. Двигатель без проблем переваривает 92-ой бензин.

Подвеска традиционна для авто бюджетного класса — спереди независимая со стойками МакФерсон, сзади полузависимая с балкой кручения. Отрадно, что тормоза всех колес дисковые и в наличии гидроусилитель рулевого управления.

  • Новости партнеров

    отзывы владельцев авто

    Проехал 14000 км – полет нормальный, кушает мало, не бренчит, я доволен за эти деньги. Посмотрим что будет при 100000 км пробега.

    Классная машина, я доволен. Рекомендую всем новый Geely GC6.

    Материалы: http://povozcar.ru/geely-gc6-2014.html


    Back to top