Накладки-реснички: стильный тюнинг Лады Приоры, PrioraPRO

1 ≫

Совершенствование экстерьера авто зависит во многом от элементов кузова, дополнений и необычного тюнинга. Проводить полное изменение внешнего дизайна довольно дорого, поэтому для улучшения оформления можно использовать недорогие, но привлекательные изделия.

Например, можно купить и установить на Приору реснички в виде необычных накладок на фары или стилизованных крупных ресниц. Подойдут изделия для любых модификаций Лады.

Разновидности накладок-ресничек для Приоры

Основным отличием является форма и материал, из которого изготавливается дополнение. Накладки на фары зачастую производят из прочного пластика, который обладает повышенной износостойкостью. Стилизованные реснички Приора изготавливаются из винила, что позволяет придавать им уникальные изгибы и формы.

Оформление авто при применении разного вида накладок значительно отличается, поэтому перед покупкой стоит внимательно изучить товар и его особенности.

Накладки могут иметь как слегка округлый край, ложащийся на фары, так и зигзагообразные выступы. Необычно и привлекательно смотрятся изделия, которые закрывают не только верхнюю часть фары, но и ее боковину. Таким образом, переход от капота к оптике получается завершенным.

Дополнительно накладки позволяют визуально уменьшить зазор между капотом и нижней частью, что является весьма полезным дополнением для любой Приоры.

Уникальные реснички на Приору фото, которых можно увидеть в современных автомагазинах, могут иметь несколько ярусов. В верхней части присутствует незначительный выступ, своеобразно разделяющий саму накладку на пару частей.

Такая конструкция не препятствует качественному освещению дорожного полотна, но фары с ней выглядят более объемными. Такие изделия рекомендуется устанавливать на спортивные модификации для достижения выразительного и оригинального внешнего вида авто.

Как крепятся реснички-накладки на Ладу Приору?

Проводить тюнинг Приоры с помощью ресничек-накладок и стилизованных элементов можно своими руками. Но следует учитывать, что приобретенные накладки могут требовать покраски перед установкой.

Некоторые поставщики проводят нанесение краски согласно выбранному цвету. Но выполнить изменение оттенка можно и после получения товара при обращении в современную автомастерскую. Такой подход позволит добиться точного совпадения колеров.

Крепить реснички на ВАЗ Приора следует составом, который не позволит элементу отпасть во время езды или при мытье авто. Специалисты рекомендуют использовать герметики, поскольку именно они позволят добиться желаемого результата. Правда, такую работу нужно выполнять очень аккуратно. Проводится приклеивание в таком порядке:

1. Верхняя часть фары очищается от пыли и грязи.

2. На внутреннюю часть накладки в месте приклеивания (ни в коем случае не на всю поверхность) наносится тонкий слой герметика.

3. Обработанный элемент прикрепляется к очищенной поверхности.

4. Накладка хорошо придавливается к фаре и удаляется лишний герметик.

Стилизованные Приора реснички не требуют основательного закрепления, если владелец авто желает в будущем их снять. Относится это к рабочим автомобилям, используемым для свадебных перевозок.

Оптимальным вариантом станет присоединение с помощью клеящихся полосок. Они легко удаляются, но не отклеиваются во время езды и не повреждаются при попадании небольшого количества осадков.

Проведение тюнинга при помощи ресничек несложное и имеет минимальную стоимость. В зависимости от выбранной стилистики изделия можно добиться повышения агрессивности экстерьера авто, придания солидности или особого шарма.

Подходят дополнения для персональных, рабочих и спортивных модификаций Приоры. А выполнить приклеивание за минимальное время сможет каждый владелец.

Материалы: http://priorapro.ru/tyuning-stajling/nakladki-resnichki-stilnyj-tyuning-lady-priory.html

2 ≫

Придание индивидуальности внешнему облику автомобиля для многих владельцев является неотъемлемой частью эксплуатации машины. При этом не каждый владелец готов пойти на серьезные затраты, которые подразумевают профессиональный тюнинг.

Владельцы Лады Приоры не станут среди других любителей исключением. Среди возможных аксессуаров, которые готовы установить на собственное авто многие водители, могут стать стильные литые диски, реснички на Приору, дефлектор на капот.

На Ладу Приору установлены реснички

Нужно сразу отметить, что, в отличие от дефлектора на капот, реснички на фары не несут такого большого функционального назначения. Основной функцией здесь будет являться именно преображение внешнего вида автомобиля. Обратите внимание на фото автомобиля (рис. 1). Владелец может подчеркнуть тот стиль, который стремится придать для своей машины.

Дополнительным результатом после выполнения такого легкого тюнинга можно считать устранения широкого зазора между блок-фарой и капотом. Если владелец готовится установить накладки на фары, то следует учитывать два вопроса, которые нужно решить одновременно при установке:

  • дополнительные элементы должны быть надежно закреплены;
  • после установки не должна пострадать функциональность работы фар.

Используя такой дизайнерский прием, можно наделить собственный автомобиль индивидуальным характером и даже особой энергетикой. Как правило, мужчины стремятся придать авто несколько хищный агрессивный прищур, делая тюнингованные фары слегка раскосыми. Женщины, напротив, за счет выведения загнутых, слегка удлиненных ресниц стремятся придать авто застенчивый, порой и кокетливый взгляд.

Очень часто владельцы машины Лада Приора не ограничиваются только выделением фар. Особенной популярностью пользуется одновременная замена линзы фары, которая рассчитана для работы с ксеноновыми лампами. Если подойти к проведению определенных изменений со стороны фронтальной части авто, то важно учесть, что независимо от проводимых работ, будь то тюнингованные фары или легкая корректировка фар Приоры, должна быть сохранена их функциональность.

Тюнинг фар Лады Приоры

Среди большого многообразия можно выделить такие основные варианты установки ресничек фары на Приору, которые можно изготовить самостоятельно или приобрести:

  • виниловые реснички на фары;
  • реснички из стекловолоконного материала;
  • накладки из поливинилхлорида;
  • готовые комплекты.

Прежде чем определится с выбором, стоит задуматься, стоит ли попробовать провести такую косметическую операцию, одновременно устанавливая тюнингованные фары. Среди наиболее актуального варианта такой замены можно назвать установку комплекта фар Приоры с раздельными круглыми лампами для ближнего и дальнего света.

Такая блок-фара имеет тонкую светодиодную полоску ходовых огней. Несмотря на относительную высокую стоимость, которую имеют тюнингованные фары, устанавливая их, владельцу авто можно оставаться спокойным при прохождении техосмотра.

Популярным вариантом установки фары на Приору является способ, когда устанавливаются линзованные устройства в черном корпусе, где применены бигалогеновые линзы. В такой фаре переключение света с дальнего на ближний проводится за счет установленной шторки. Здесь использованы также галогенные габаритные огни, а указатели поворота выполнены в виде светодиодных ламп.

Виниловые накладки на фары могут стать простым, но в то же время весьма эффектным способом украсить ваш автомобиль. Для их изготовления потребуется изготовить шаблон (например, из картона). После чего вырезают такие «реснички» из винила и наклеивают их на фары. Предварительно нужно тщательно подготовить их, а при наклеивании не использовать стойкий агрессивный клей. Таким образом можно получить без особых дополнительных затрат весьма привлекательные тюнингованные фары.

Изготовление ресничек из стекловолокна отличается несколько большей трудоемкостью. В этом случае купленную заготовку из стекловолокна необходимо при помощи эпоксидной смолы приклеить к поверхности фары Приора (обязательно через скотч). После этого по шаблону выбирают ненужные элементы, придавая желаемую форму.

Заключительным этапом станут обработка спиленных краев, их шпатлевка и придание нужного цвета стекловолоконной пластине. Обычно этот элемент окрашивают в цвет кузова. Еще одной разновидностью станет установка накладок из пластика толщиной в 2 мм. Этот материал крепят за счет предварительного разогрева накладок специальным техническим феном, а уже позже на пластик наносят требуемый рисунок или придают ему нужную форму.

В случае использования готовых вариантов накладок преимуществами такого способа станут не только простота и качество при установке на линзы, но и возможность приобретения и установки экземпляра, где установлена полоска с рядом светодиодом, которая может эффективно заменить ходовые огни автомобиля. В этом случае не потребуется больших и дорогих затрат по изменению самой линзы для Приоры.

Цена готового варианта декоративных накладок может существенно отличаться. Так, если самые простые накладки можно приобрести от 10 у. е, то авторские работы могут обойтись и в несколько сотен таких «рублей».

Проведение тюнинга автомобиля поистине не знает границ. Это может быть как простое декоративное оформление, так и серьезное вмешательство в конструкцию автомобиля. Здесь можно назвать доработку подвески, увеличение мощности двигателя, установку «рычащего» глушителя. Можно полностью переделать салон, установив индивидуальные сиденья с профилированной спинкой.

Одним из наиболее доступных способов изменения внешнего облика автомобиля являются тюнингованные фары и их установка. При этом не обязательно существенно изменять их внутреннюю конструкцию. Порой достаточно только произвести внешнюю доводку и оформление фар Приоры.

Материалы: http://1ladapriora.ru/tyuning/resnichki-osobennosti-ustanovka.html

3 ≫

Последняя модель Лады

Любой автомобилист обожает заботиться о своей машине, изучает на рынках новые аксессуары и приобретает различные девайсы для своего «друга на четырех колесах». Владельцы Лады не являются исключением, они устанавливают реснички на Приору.

На дорогах и улицах можно заметить автомобили, которые буквально приковывают внимание. Когда начинаешь анализировать, что же в них такого притягательного, понимаешь — тюнингованные фары.

Фары — это непаханое поле для креативного проявления мысли автовладельцев. Многие устанавливают на Ладу линзованные фонари или, как их еще называют, линзы на Приоре под ксенон. Они светят по-особенному мягко и в то же время ярко. Также автолюбители украшают фары специальными накладками, которые еще называются всем знакомым словом «реснички». Этот элемент дизайна становится изюминкой любого автомобиля.

Он может многое рассказать о характере его владельца. С помощью ресничек фары Приоры можно изменить по своему вкусу и желанию. Хотите круглые? Пожалуйста! Хотите квадратные? Еще проще! Хотите с сексуальным изгибом? Нет проблем! Правда, не стоит забывать, что при таком экстремальном тюнинге фар не должны быть нарушены основные их функции. Они должны так же ярко светить и соответствовать всем требованиям.

Итак, что же такое реснички, с чем их едят и на что они сдались автовладельцу? Как правило, это маленькие и узкие или широкие накладки на фары. На их установку не требуется много времени и сил.

Очень важно подобрать правильную форму ресничек, подходящую именно вашему автомобилю, чтобы при их эксплуатации оптика авто не потеряла свое качество и не была нарушена. данный элемент дизайна способен целиком изменить облик и характер транспорта, превратив его в уникальный экземпляр. А не этого ли хочет каждый автомобилист?

С помощью накладок на фары девушки из своей Лады Приоры смогут сделать настоящую леди с длинными и загнутыми кверху ресницами, игривую или застенчивую. Автомобилю мужчины такие накладки придадут хищный или раскосый взгляд, а можно просто подозрительно прищурить взгляд линз. Кроме того, реснички используются не только для красоты, но и несут защитную функцию. Они спасут «глаза» авто от ударов мелких камней и гравия, не давая стеклам разбиться.

Владельцы, сделав такой тюнинг фары на Приору, отмечают: накладки не только придают автомобилю уникальный внешний вид, но еще и зрительно уменьшают зазор между капотом и блоком фар. Ресницы на линзованных фарах с ксеноном помогают уменьшить их ослепляющее действие, мягко распространяя свет и не слепя автомобилистов, которые едут навстречу.

Ложку дегтя, рассматривая подобный тюнинг фары, все-таки необходимо внести: многие считают, что ресницы сложно надежно закрепить, поэтому они легко отваливаются после мойки авто или при быстрой езде. Но это зависит лишь от того, насколько правильно человек прикрепил данный элемент дизайна на свою Ладу Приору.

Если вы отчаянно любите свою Ладу Приору, обладаете умелыми руками и хорошей фантазией, то вам захочется сделать тюнинг ее фар своими руками. Это не так сложно. К тому же процесс может по-настоящему увлечь.

Виниловые реснички на фары

Тюнинг для дам-водителей

Одним из лучших украшений признаны линзованные реснички на фары. Для начала надо определить, какую форму и цвет вы хотите придать «глазам» своего авто, а уж потом сделать шаблон накладок. Для этого подойдет какой-нибудь твердый картон или бумага.

Далее нужно перенести шаблон маркером на материал, из которого вы хотите изготовить аксессуар. Для этого подойдет самая обыкновенная виниловая пленка. Аккуратно вырежьте полученные реснички.

Теперь можно приступить к «наращиванию» ресниц на линзы. Для начала фары необходимо хорошенько вымыть. Виниловые накладки лучше приклеить с помощью обыкновенного мыла и воды, сделав концентрированный мыльный раствор. Следует избавиться от влаги под пленкой, чтобы материал не пошел пузырями. В этом поможет обычный инструмент для сгонки воды.

Ждем, когда пленка полностью высохнет. Нужно принять во внимание, что при тонком или слишком прозрачном виниле свет линзованных фар будет проходить сквозь материал, поэтому лучше сложить его в два слоя. Результат того стоит — взгляд вашей Лады Приоры приобретет по-настоящему дизайнерский вид.

Накладки из поливинилхлорида

Для накладок из ПВХ отлично подойдет пластик толщиной в два миллиметра.

Снимите передние фары, положите на них кусок пластика, разгладьте его по контуру. В этом поможет технический фен, который нагреет тонкий материал и разгладит его. Когда пластик застынет, на нем можно нарисовать реснички на фары. После этого действия стандартные, описанные выше: вырезаем накладки, грунтуем их и при желании, чтобы они сочетались по цвету с кузовом вашей Лады Приоры, окрашиваем в нужный цвет.

Самодельные обвесы из стекловолокна

Самое трудоемкое — выполнение накладок из стекловолокна. Для того чтобы их создать, потребуется не только дизайнерский взгляд, но и определенное умение.

Для начала купите стекловолокно, малярный скотч, шпаклевку и эпоксидную смолу. Снятые очищенные фары нужно аккуратно заклеить малярным скотчем, чтобы к ним не прилипла смола, иначе ее невозможно будет отодрать.

На подготовленную поверхность следует наложить один слой смолы, а сверху — несколько слоев стекловолокна. При этом каждый новый наносится на уже высохший предыдущий, то есть примерно через пять часов. Эта работа чем-то похожа на создание папье-маше, только очень долгая и скрупулезная.

Когда заготовка полностью высохнет, из нее можно смело вырезать придуманные вами реснички. Лучше использовать для этого трафарет.

Хорошенько зашпаклюйте вырезанные накладки. После того как их поверхность высохнет, аккуратно зашкурьте ее мелкой наждачкой круговыми движениями. Затем приступайте к грунтовке и покраске ресничек.

Совет: реснички из ПВХ и стекловолокна лучше приклеить к фарам с помощью двустороннего скотча или герметика. При этом не стоит забывать, что герметичному клею нужно дать достаточно времени, чтобы подсохнуть — около 12 часов.

Если вам совсем не хочется заниматься самодеятельностью, то в продаже можно найти множество самых разных накладок на фары Приоры. Они продаются на авторынках и в автомобильных салонах, а также магазинах запчастей. Можно подобрать практически любую форму — узкие, широкие, округлые — и цвет ресничек на свой вкус.

Сейчас в продаже имеются даже накладки со светодиодной подсветкой, которые хорошо будут сочетаться с линзами фар. Спрос на реснички постоянно растет, поэтому автодилеры стараются не отставать с предложениями. Цена накладок начинается от 10-15 долларов. Если вам нужен дизайнерский вариант, разработанный конкретно под вашу машину, стоимость товара будет гораздо выше. Но тут уж каждый решает сам, на что он готов пойти ради любимой машины.

Мы собрали огромную подборку видео о ремонте, тюнинге и обслуживании автомобилей ВАЗ

Делитесь фотографиями и оценивайте фотографии других пользователей

Материалы: http://expertvaz.ru/priora/nakladki-resnichki-tyuning-linzyi-faryi.html


Back to top