Китайский пикап Хуанхай Н1 - фото, характеристики и цена

1 ≫

За сколько ты готов купить новый внедорожник?

Ежегодный автомобильный салон в Пекине в первые за свою 13-летнюю истории предложил посетителям такое количество автомобилей сегмента SUV и пикапов. Одной из новинок нынешнего Auto China 2014 стал пикап Huanghai N1, построенный на основе новой платформы китайского производителя.

Внешность автомобиля не выделяется из общего ряда недорогих китайских автомобилей. Основными чертами экстерьера является крупная передняя оптика и хромированная радиаторная решетка. В салоне все смотрится обыденно и спокойно, без малейшего намека на передовые тенденции. Пикап Huanghai N1 предложит покупателям набор из пары подушек безопасности, аудиосистемы, кондиционера, многофункционального рулевого колеса и электрических стеклоподъемников.

В качестве силовых агрегатов пикап использует бензиновый двигатель объемом 2.4 литра мощностью 140 лошадиных сил (крутящий момент 200 Нм), а также дизельный агрегат объемом 2.5 литра и мощностью 100 лошадиных сил (крутящий момент 220 Нм). Единственной трансмиссией является пятиступенчатая «механика».

Китайский пикап Huanghai N1 относится к числу бюджетных моделей и ориентирован на жителей небольших городов и сельской местности, которые предпочитают пересесть на пикап после небольших грузовичков. Стоимость машины в зависимости от комплектации будет варьироваться от 80 до 120 тысяч юаней (13.5-20.5 тысяч долларов). В продаже модель появится уже в будущем месяце.

Комментировать

Jeep Scrambler превратят в кабриолет

В западной прессе появилась новая порция информации о пикапе Jeep.

FAW D60 появится в России

Старейший китайский автопроизводитель FAW (First Automotive Works) анонсировал появление на российском.

Как выбрать автошколу

на правах рекламы

Современные тенденции развития общества всё больше воплощают.

Mercedes GLC — новая ступень развития кроссоверов «трехлучевой звезды»

на правах рекламы

Уже давно внедорожники перестали рассматриваться автолюбителями как.

Реальные отзывы о продаже машин на Карпрайс

на правах рекламы

Новый сервис под названием "Карпрайс", стремительно вышедший.

Ford Kuga 2013 — первый тест-драйв

Итак, друзья, сегодня нашим гостем стал совершенно новый, с полностью переработанным.

Lada 4×4 Urban — новое поколение или модернизированная версия?

Весной появился усовершенствованный внедорожник Лада 4х4, история которого насчитывает уже более.

Mitsubishi Pajero Sport 2016 — современные технологии для «олдскульного оффроуда»

Официальный анонс японского внедорожника Mitsubishi Pajero Sport нового поколения состоялся в.

  • Игорь Александрович :

Когда в России появится Карог и Карог+ (как в.

Кроссовер тока с переним приводом?Что,мужики .

Не согласен, что китайский автопром подан с н.

Был в салоне 4го ноября , покатался. Не плоха.

Почему бы не выпустить УАЗ (хоть Хантер, хоть.

Зачем нужен китаец за такие деньги. Пусть пи.

лучшая страховая компания тут yourkasko.

Здесь не все компактные. Явно автор недооцени.

видео

Lamborghini Urus показался на промо-видео режима Corsa

Lamborghini Urus показал на что способен вне дороги (Видео)

Mercedes GLS готовится к смене поколения (Видео)

Lamborghini Urus проверяет свой турбо V8 на «Петле»

Bentley Bentayga PHEV уже тестируют на Нюрбургринге

тест-драйв

LADA XRAY — кроссовер?

Отечественные производители долго шли к созданию современного, по-настоящему привлекательного кроссовера. Наконец.

Лучшие нешипованные зимние шины

Хотя нешипованная резина и не считается самой продаваемой в России, но.

Лучшие зимние шипованные шины

Задумываясь о покупке новых покрышек, водители должны определиться, какие зимние шины.

Тест шин для кроссоверов

Покупая новые покрышки, водители надеются на качество и долговечность, а получают.

краш-тест

Кроссоверы KIA подтвердили свою безопасность

Опубликована информация об очередной серии испытаний, проведенных в Соединенных Штатах представителями.

Volvo XC60 2018 не разочаровал американских краш-тестеров

Не то, чтобы это было большой неожиданностью - о безопасности Volvo.

5-звездный краш-тест Range Rover Velar

Новенький люксовый внедорожник Range Rover Velar по итогам краш-теста под.

KIA исправила фары Sorento и заработала высший рейтинг безопасности

Большой семиместный кроссовер КИА Соренто в версии 2017 модельного года.

All roader

Кроссоверы и внедорожники - новости, тест-драйв и отзывы владельцев автомобилей повышенной проходимости. С Allroader.ru вы всегда будете в курсе новинок кроссоверов и слухов о готовящихся к выпуску на рынок моделях. Важное значение имеет безопасность автомобиля - на Allroader.ru вы найдете результаты краш-тестов популярных внедорожников. Также, на сайте публикуются инструкции по эксплуатации автомобилей.

Новостной виджет

Самые свежие новости Allroader всегда рядом - на Яндексе в вашем браузере! Установите наш виджет и будьте в курсе самых горячих новостей индустрии SUV. Узнавайте первыми о новых моделях кроссоверов!

Материалы: http://allroader.ru/huanghai-n1-17093/

2 ≫

HuangHai — китайский автопроизводитель, название которого происходит от великой китайской реки Хуанг-Хэ. Только слепой не заметит схожести названия с брендом Hyundai. Случайно ли это совпадение, или же предприимчивые китайцы решили вежливо подделаться под знаменитый корейский авто-концерн? Давайте разбираться. Принадлежит данный бренд китайской компании Liaoning Shuguang Automotive Corporation (SG). Материнская корпорация известна в Поднебесной уже свыше 25 лет. Образовано предприятие в 1984 году. За длительный срок существования она кое-ка смогла выйти на международный уровень продаж.

Компания с самого образования заявилась в качестве создателя легких городских автомобилей и небольших автобусов для постоянных маршрутов и туристических групп. На сегодняшний день автоконцерн SG располагает мощностями одиннадцати предприятий по сборке автомобилей. Забавен тот факт, что основные филиалы корпорации располагаются в Америке и Южной Корее. Остальные девять офисов фирмы разбросаны по всему миру. В том числе представительство компании есть и в нашей стране. Хотя автомобили компании пользуются большим спросом на территории Китая. HuangHai SG — это современные заводы, которые донельзя напичканы электроникой для автоматизации процесса сборки автомобилей. Несмотря на суперсовременные производительные мощности, компания не сумела создать никаких сверх-оригинальных моделей. Помните, мы начали обзор с намека на плагиат в названии?

Так вот. В 2006 году китайский автоконцерн представил миру кроссовер Huanghai Fast NCV. Это был современный автомобиль с мотором 2.3 литра, мощью 130 л.с. И четырьмя цилиндрами. Он получил ручную трансмиссию с пятью передачами. Машина обладала полным приводом, который можно было отключить по желанию. В общем и целом это был хороший внедорожный автомобиль. Удобный, практичный, красивый. Но перед автомобиля как две капли был похож известный внедорожник Hyundai Santa Fe. Схожесть была найдена и с элементами кузова автомобиля Pontiac Torrent, который менее известен в России. Частично, дизайн так же копировал черты автомобиля Lexus RX350. Скандал был мировой. Корейцы из Hyundai даже хотели судиться с хитрыми китайцами.

Много было высказано грязных ругательств с их стороны в адрес руководства Huanghai. Но, азиаты в итоге каким-то мирным образом разобрались между собой без всяких судов. Сегодня HuangHai производит около пяти тысяч единиц техники в год. Практически вся спец-техника Поднебесной выпускается на заводах этой фирмы. В России можно услышать массу положительных отзывов об этом производителе. Ну и пусть он взял кое что от других марок. Зато взял он самое лучшее, чтобы произвести качественный, недорогой, а главное очень комфортный современный автомобиль. Отечественного потребителя радует трехлетняя гарантия от производителя, а так же хорошая подвеска, которая как раз подходит под условия эксплуатации на дорогах Российской Федерации

В Туле Лексус приземлился на два припаркованных автомобиля

Необычное ДТП случилось, 13 августа, около 6 утра в Туле в районе дома № 149 по улице Фридриха Энгельса.

Lada Vesta SW Cross Exclusive

В свободном доступе появились снимки универсала Lada Vesta SW Cross

Правительство разрешило перевозить детей от 7 лет без автокресла

Россияне смогут перевозить детей в возрасте от 7 до 11 лет включительно на заднем сиденье автомобиля

Беспилотный автобус Матрешка

Серийное производство начнется в конце 2018 года. Автобус на полноприводном электрическом ходу

85-я гонка "24 часа Ле-Мана"

24-х часовая гонка в Ле Мане – удивительное событие.

Электрическая Lada Vesta

Электрическую Lada Vesta показали на выставке ЭКСПО-2017

Материалы: http://motorbreath.ru/Huanghai/

3 ≫

Автомобиль предоставлен компанией «Руст-Авто»

2008 Huanghai Antelope 4X4

2008 Huanghai Antelope 4X4

Малоэтажный частный строительный бум, который сейчас переживает Россия, повлек за собой другой бум — спрос на пикапы. Удобные и неприхотливые ввиду достаточно утилитарной конструкции автомобили как нельзя лучше подходят как для фанатов-дачников, так и для небольших строительных бригад, предлагающих свои услуги на рынке строительства. И места для четверых вполне достаточно, и строительные материалы возить удобно. Спрос, естественно, родил предложение. Однако в большинстве своем действительно недорогие автомобили этого класса на нашем рынке лишь китайские. Зато какой выбор! Урвать свой сладкий кусок пирога на нашем рынке решила еще одна китайская компания — Huanghay SG Automotive Group.

В принципе, Huanghai Antelope, как и все, что приходит к нам с других «братских» заводов, является вариацией на тему Isuzu TF-серии, который давно снят с производства в Японии, но успешно собирается на заводах КНР, Индонезии и Филиппин, — силуэт кабины выдает. А вот остальное — плод фантазии инженеров и дизайнеров. И если последние стараются придавать автомобилю исключительно «неповторимый» образ, то у первых задача сделать машину конкурентоспособной.

2008 Huanghai Antelope 4X4

2008 Huanghai Antelope 4X4

А что может составить конкуренцию? Естественно, применение в конструкции узлов и агрегатов именитых фирм, желательно лицензионных. Так и поступили. По сути, весь полноприводной (а есть и заднеприводная версия) Antelope собран по лицензии Mitsubishi. Речь идет о связке двигатель – коробка – раздатка – передний мост. Исключение составляет лишь задний мост. Для улучшения проходимости китайцы решили использовать на автомобиле дифференциал повышенного трения. На Antelope он точно такой же, как на Ford Ranger. В итоге получился достаточно надежный по конструкции автомобиль.

Сказать, что Huanghai Antelope сильно отличается по ездовым характеристикам от прямых конкурентов, значит слукавить. Однако за тот непродолжительный промежуток времени, что мы провели в его компании, не было подмечено каких бы то ни было серьезных недостатков. Более того, задний самоблокирующийся дифференциал действительно делает машину намного проходимее даже в режиме заднего привода. А вот наличие электрического привода включения раздаточной коробки — вопрос спорный. Какой от нее прок, если для того чтобы включить полный привод, все одно придется вылезать из машины и подключать колесные муфты вручную.

2008 Huanghai Antelope 4X4

2008 Huanghai Antelope 4X4

И все же по совокупности качеств Huanghai Antelope вполне можно признать удавшимся проектом китайских товарищей. Прост, в меру удобен, как, впрочем, и любой другой пикап, а самое главное — не так дорог. Что до качества, то тут, как говорится, время покажет.

Габариты — 5145/1725/1690 мм

2008 Huanghai Antelope 4X4

2008 Huanghai Antelope 4X4

Достоинства и недостатки

+ Низкая цена, хорошая проходимость, достаточный клиренс, в меру комфортабельный салон, хорошая шумоизоляция.

  • Войдите, чтобы оставлять комментарии

почему Renault Duster — лучший внедорожник

45 моделей сезона 2017-2018 с шипами и без

Материалы: http://5koleso.ru/tests/huanghai-antelope-4x4


Back to top