Ремонт автомобилей своими руками, Диагностика и авторемонт с

1 ≫

Как проверить аккумулятор автомобиля на работоспособность

Самостоятельно проверить аккумулятор автомобиля на работоспособность может любой автолюбитель, имеющий базовые знания по электротехнике и доступный набор инструментов. Обычно проблемы с АКБ появляются при наступлении холодов, так как минусовые температуры негативно сказываются на электрооборудовании авто, значительно увеличивая нагрузку на аккумулятор.

Почему свистит ремень генератора и как устранить свист?

В большинстве случаев у появления свиста, писка, скрипа или визга из-под капота машины причина одна – свистит ремень генератора, либо ремень ГРМ. На современных автомобилях приводной ремень помимо генератора может также вращать шкивы гидроусилителя руля, компрессора кондиционера, помпы системы охлаждения двигателя и другого навесного оборудования.

Плохо работает печка в машине - что делать?

С приходом холодов некоторые водители озадачиваются поиском причин, почему в машине плохо греет печка. Причем иногда печка в автомобиле начинает работать настолько плохо, что становится абсолютно не способной отогревать салон. К тому же в сильный мороз ситуация усугубляется ещё и обмерзанием стёкол. Что делать в таких случаях?

Удаление ржавчины с кузова автомобиля своими руками

Чтобы убрать ржавчину с кузова автомобиля совсем необязательно обращаться в фирменный автосервис. Небольшие пятна коррозии и сколы краски на кузове, дверях или капоте машины многие автолюбители могут удалить и своими руками. Удаление ржавчины с кузова позволит продлить жизнь вашему авто и улучшить его внешний вид.

Удаление царапин на кузове автомобиля без покраски

Для удаления царапин с кузова автомобиля далеко не во всех случаях поврежденные места лакокрасочного покрытия необходимо перекрашивать. Зачастую, удалить неглубокие царапины можно и без покраски кузова авто. Ведь на дорогах случается всякое, и нередко даже профессиональные водители сталкиваются с проблемой появления различного рода царапин на кузове.

Ремонт амортизаторов своими руками

Выполнить ремонт стоек амортизаторов может практически каждый автолюбитель, если он не боится грязной работы под машиной. При этом также удастся сэкономить неплохую сумму денег. Ведь как только глухие удары начнут появляться в подвеске автомобиля при езде по ямам и выбоинам, значит пришло время вплотную заняться ремонтом амортизаторов.

Стук в передней подвеске - причины стука и способы их устранения

Появление шума и стуков во время езды является признаком возникновения неисправностей и поломок в ходовой части автомобиля. Дальнейшее движение на машине может закончиться достаточно плачевно. Если удастся определить источник стука в передней подвеске, то многие поломки можно будет устранить самостоятельно.

Как проверить пробита ли прокладка ГБЦ

Двигатель автомобиля имеет две важные детали: блок цилиндров и головку блока цилиндров (ГБЦ). А соединяются они друг с другом прокладкой ГБЦ. Ее основной задачей является герметизация камер сгорания и каналов, по которым проходит антифриз. Когда пробита прокладка ГБЦ, в моторе появляются различные неполадки.

Почему перегревается двигатель, и что делать при перегреве

Причины перегрева двигателя автомобиля могут быть разными, но результат всегда один – при эксплуатации машины с превышением предельно допустимой рабочей температуры силового агрегата происходит ускоренный износ деталей и узлов. А если двигатель перегревается регулярно и сильно, то чаще всего это оканчивается заклиниванием его подвижных частей.

Реставрация и ремонт литых дисков своими руками

Литые колесные диски пользуются заслуженной популярностью у автомобилистов. Но наряду с достоинствами литья, есть у них один существенный недостаток. При сильных ударах диски повреждаются, создавая опасность на дороге. Ремонт литых дисков позволяет устранить некоторые неисправности и продлить их жизнь.

Онлайн-экзамен ПДД РФ по билетам ГИБДД (категории «А», «В», «М» и подкатегорий «A1», «В1»).

Расчитайте реальную стоимость страхового полиса ОСАГО с учетом водительского стажа.

Узнайте в режиме онлайн, когда можно будет садиться за руль после употребления спиртных напитков.

Онлайн-калькулятор транспортного налога и интерактивная таблица ставок по всем регионам РФ.

Сервис поможет визуально сравнить размеры шин и дисков автомобиля при их замене.

Материалы: http://unit-car.com/diagnostika-i-remont.html

2 ≫

Информационные статьи и фотоотчеты по ремонту автомобилей различных марок и моделей своими руками в гаражных условиях. Подробное описание ремонтных операций с комментариями и пояснениями, какой инструмент необходим в той или иной ситуации.

  • Ремонт своими руками
  • 19 Мар, 2017

Фильтр тонкой очистки топлива как правило меняется согласно регламенту из инструкции по эксплуатации автомобиля, через 70-100 тыс.км, еще лучше, если этот срок поделить на 2 и применить к действительности, учитывая качество топлива на наших заправках....

  • Ремонт своими руками
  • 23 Дек, 2016

Езда на автомобиле по отечественным дорогам влечет за собой ряд неожиданностей, которые в итоге выливаются в различные неисправности ходовой части и подвески автомобиля. Ходовая часть автомобиля состоит и узлов и деталей, которые обеспечивают хорошую управляемость,...

  • Ремонт своими руками / Ходовая часть и подвеска
  • 22 Дек, 2016

Подробное описание с пошаговым фото отчетом, самостоятельной замены ступицы заднего колеса в домашних (гаражных) условиях на автомобиле Rover 75. Для тех, кто не в курсе, напомню, что начинающий гул в районе задних колес может быть...

  • Ремонт своими руками
  • 20 Дек, 2016

Для многих автолюбителей покупка автомобиля с турбированным двигателем – это реализация давней мечты. Но здесь речь идет об особой конструкции системы впуска и смазки, поэтому счастливый обладатель должен проявлять большее внимание своему «железному коню» и...

  • Ремонт своими руками
  • 13 Дек, 2016

Подробная информация о том, как и когда необходима замена передних амортизаторов на автомобиле. Роль амортизаторов в автомобиле сложно переоценить, они выполняют роль основного гасителя, губительного для кузова машины колебания, которое возникает при движении. Второй задачей...

  • Выхлопная система / Тюнинг
  • 9 Дек, 2016

Публикация о том, как самому изготовить пламегаситель своими руками из старого глушителя Как известно катализатор в выхлопной системе на автомобилях применяется с целью очищения отработанных газов требуемых нормами Евро. Наряду с очищением отработанных газов катализатор...

  • Ремонт своими руками / Трансмиссия
  • 9 Дек, 2016

Автоматическая коробка передач механизм довольно сложный и обращение с ним требует особых знаний и правил, не соблюдение которых приводит к ее поломке. Выход из строя автоматической трансмиссии обычно происходит по одной из следующих причин или...

  • Тормозная система
  • 8 Дек, 2016

На вашем автомобиле примерзли колодки ручника после мойки и вы не можете тронуться с места? Эта информация поможет вам избежать ситуации, когда вам нужно срочно ехать, но машина стоит на месте из-за того, что одна...

Материалы: http://sanekua.ru/category/remont-svoimi-rukami/

3 ≫

Каждый маляр знает, что качественная подготовка кузова и покраска в камере - залог отличного результата. Но в одном из дворов Минска считают иначе.

Каждый маляр знает, что качественная подготовка кузова и покраска в камере - залог отличного результата. Но в одном из дворов Минска считают иначе.

В посте вы увидите краткую последовательность действий, а более подробно процесс можно посмотреть в видеоверсии событий (ссылка в конце поста).

В посте вы увидите краткую последовательность действий, а более подробно процесс можно посмотреть в видеоверсии событий (ссылка в конце поста).

Разумеется, нижеописанный метод не претендует на точность сход-развального оборудования. Но если у машины явно криво стоит руль, интенсивно поджирается резина или сильно сбито прямолинейное движение в "нуле" руля - данный способ может реально помочь.

Разумеется, нижеописанный метод не претендует на точность сход-развального оборудования. Но если у машины явно криво стоит руль, .

Компания в Нидерландах, которая с чистого листа творит кузовное волшебство, «Wessel Coachbuilding Restoration». Её основатель Вессель Вестервельд 1993 году впервые попав в одну мастерскую по ремонту автомобилей, обнаружил в себе талант работы с листовым металлом, но одного таланта мало, пришлось отучиться четыре года на «специалиста».

Компания в Нидерландах, которая с чистого листа творит кузовное волшебство, «Wessel Coachbuilding Restoration».

Жизненный путь штучных суперкаров подобен жизни супервезды — журналисты активно освещают его рождение, яркие моменты из биографии и, конечно, смакуют подробности «смерти», если автомобиль заканчивает жизнь в дорожно-транспортном происшествии. Но в Pagani, похоже, придерживаются мнения, что у их машин подобно кошкам девять жизней.

Жизненный путь штучных суперкаров подобен жизни супервезды — журналисты активно освещают его рождение, яркие моменты из биографии и, конечно, смакуют подробности «смерти», .

Первая сварка алюминия.

Первая сварка алюминия.

Мастер меняет всю заднюю часть у черного BMW 7-серии, который попал в очень серьезную аварию. Видеоролик показывает весь процесс проведения этой сложнейшей процедуры. Сначала все вымеряется, затем отрезается, а потом уже новая задняя часть подгоняется к кузову.

Мастер меняет всю заднюю часть у черного BMW 7-серии, который попал в очень серьезную аварию. Видеоролик показывает весь процесс проведения этой сложнейшей процедуры.

Значит события развивались примерно таким образом: Хозяин авто корейского производства уехал по делам в длительную командировку, для сохранности авто он оставил его в дорогущем подземном паркинге на хранение. Ну а как известно дожди в нашем городе с 1703 года и в том районе где находился паркинг случилось наводнение…

Значит события развивались примерно таким образом: Хозяин авто корейского производства уехал по делам в длительную командировку, .

Этот "перевертыш" из Польши даже толком не пытались рихтовать. Пару ведер шпатлевки скрыли все неровности кузова. "Не бит, не крашен, брат!" - сказали бы у нас!

Этот "перевертыш" из Польши даже толком не пытались рихтовать. Пару ведер шпатлевки скрыли все неровности кузова. "Не бит, не крашен, брат!" - сказали бы у нас!

Очень интересная идея у американцев, особенно полезная при реставрации старого автомобиля. Фиксируется "ножным" тормозом, при необходимости его нажимают и поворачивают кузов автомобиля на любой угол.

Очень интересная идея у американцев, особенно полезная при реставрации старого автомобиля. Фиксируется "ножным" тормозом, при необходимости его нажимают и поворачивают кузов автомобиля на любой угол.

Со слов автора: В один прекрасный Момент в моей машине при переключении передач ломается шторка на рычаге переключения КПП. Загорается на приборе ошибка, все индикаторы КПП (P,R,N,D) загораются одновременно и авто выше третьей передачи не разгоняется

Со слов автора: В один прекрасный Момент в моей машине при переключении передач ломается шторка на рычаге переключения КПП.

Еще недавно проблемы преселективных коробок DSG были у всех на слуху, и альтернативная гидромеханическая коробка передач на машинах VW и Skoda многими рассматривалась как реальное решение проблемы.

Еще недавно проблемы преселективных коробок DSG были у всех на слуху, и альтернативная гидромеханическая коробка передач на машинах VW и Skoda многими рассматривалась как реальное решение проблемы.

Вариаторы становятся все популярнее, но многие автолюбители по-прежнему поглядывают на них с опаской. Рассказываем об основных болячках вариаторов, их симптомах и о способах продлить жизнь бесступенчатой трансмиссии вашего автомобиля. Под микроскопом – вариаторы японской фирмы Jatco. Такие используются в автомобилях Renault, Nissan, Mitsubishi, Citroen, Peugeot, Suzuki, Dodge, Jeep.

Вариаторы становятся все популярнее, но многие автолюбители по-прежнему поглядывают на них с опаской.

Норм, походит еще:)

Норм, походит еще:)

Я уже давно привык к тому, что отечественный бензин считают чуть ли не главной причиной всех проблем машин. Гаражные мастера с легкостью рассуждают о том, что бензин, дескать, не Евро-4-5, как машины, и он им не подходит, что моторы от него мрут, как мухи, ресурс падает и так далее. Более того, в последнее время стало модно объявлять бензин источником бед на самом высоком уровне.

Я уже давно привык к тому, что отечественный бензин считают чуть ли не главной причиной всех проблем машин.

В оренбургском селе мужчина погиб при попытке использования артиллерийского снаряда в починке автомобиля. Также пострадал его 25-летний пасынок. По данным следствия, мужчины "попытались выбить ступицу артиллерийским снарядом, используя его в качестве зубила".

В оренбургском селе мужчина погиб при попытке использования артиллерийского снаряда в починке автомобиля. Также пострадал его 25-летний пасынок.

Положим, у вас есть любимая машина. Все с ней хорошо, и все устраивает, кроме одного - двигателя. Вот спать не можете, нужен другой. А машину менять не хотите. Или, допустим, эта модель с желанным мотором не выпускалась… Что ж, выход тут один: нужен «своп» - замена мотора. Кстати, в английском языке слово swap дословно означает сделку или обмен.

Положим, у вас есть любимая машина. Все с ней хорошо, и все устраивает, кроме одного - двигателя. Вот спать не можете, нужен другой. А машину менять не хотите.

Все слышали о том, что когда ломается АКПП, то надо готовиться к огромным тратам и замене коробки. Так говорят дилеры и мастера на автосервисах, но они не всегда правы. Разбираемся, что чаще всего выходит из строя в "автоматах" и сколько стоит ремонт.

Все слышали о том, что когда ломается АКПП, то надо готовиться к огромным тратам и замене коробки. Так говорят дилеры и мастера на автосервисах, но они не всегда правы.

Что делали владельцы старых автомобилей, когда мотор начинал гнать масло в цилиндры и коптить небо сизым дымом? Они делали капремонт – растачивали изношенные стенки цилиндров и ставили поршни большего диаметра. И мотор мог "ходить" еще 150-200 тысяч километров, а то и больше.

Что делали владельцы старых автомобилей, когда мотор начинал гнать масло в цилиндры и коптить небо сизым дымом?

Мотор автомобиля вообще-то штука прочная. Но иногда гибнет и он. Как, почему и как этого избежать? Давайте разбираться.

Мотор автомобиля вообще-то штука прочная. Но иногда гибнет и он. Как, почему и как этого избежать? Давайте разбираться.

Все слышали, что ремонт «автомата» – дорогое удовольствие, да и к надежности их есть немало вопросов. Механические коробки при этом считаются чуть ли не эталоном надежности. Меж тем, есть некоторые МКПП, к которым нужно относиться осторожно.

Все слышали, что ремонт «автомата» – дорогое удовольствие, да и к надежности их есть немало вопросов. Механические коробки при этом считаются чуть ли не эталоном надежности.

Это перевод поста с реддита, который показался мне познавательным и доказывающим, что многие, даже кажущиеся сложными на первый взгляд, вещи можно починить самостоятельно.

Это перевод поста с реддита, который показался мне познавательным и доказывающим, что многие, даже кажущиеся сложными на первый взгляд, вещи можно починить самостоятельно.

Октавия, 13-ый год выпуска, выезд со второстепенной. а там несется грузовичок. шлеп! И вот какая большая неудача. и что теперь выбрасывать машинку?

Октавия, 13-ый год выпуска, выезд со второстепенной. а там несется грузовичок. шлеп! И вот какая большая неудача. и что теперь выбрасывать машинку?

Конструкция не разваливается при люфте в 1 сантиметр:) Человек от ездил около года, говорил что-то постукивает но не как не мог заехать:)

Конструкция не разваливается при люфте в 1 сантиметр:) Человек от ездил около года, говорил что-то постукивает но не как не мог заехать:)

Помните незабвенное: ". без меня тебе, любимый мой, лететь с одним крылом. "? А как же летать, спрашивается, когда крыльев целых то вообще не осталось .

Помните незабвенное: ". без меня тебе, любимый мой, лететь с одним крылом. "? А как же летать, спрашивается, когда крыльев целых то вообще не осталось .

"Машина – огонь! Нет, ну ты видел?" – такими словами жители Бийска провожают. нет, не Lamborghini, а черную эксклюзивную "Волгу", собранную местным жителем Игорем Кузнецовым.

"Машина – огонь! Нет, ну ты видел?" – такими словами жители Бийска провожают. нет, не Lamborghini, а черную эксклюзивную "Волгу", собранную местным жителем Игорем Кузнецовым.

Он ездил, ездил, ездил, летом, зимой, в стужу и зной, пока одометр костлявой рукой. не подобрался к страшным тремстам тысячам километров! Настало время и кузов японский отразил на себе все эти неровные километры русских дорог.

Он ездил, ездил, ездил, летом, зимой, в стужу и зной, пока одометр костлявой рукой. не подобрался к страшным тремстам тысячам километров!

Чистокровный ВАЗ 21030 Николай хотел давно, но найти не уставшую "тройку" было сложно. Большинство таких автомобилей доживали свой век, заброшенные во дворах и гаражных кооперативах.

Чистокровный ВАЗ 21030 Николай хотел давно, но найти не уставшую "тройку" было сложно. Большинство таких автомобилей доживали свой век, заброшенные во дворах и гаражных кооперативах.

И так, прошлым летом остро встал вопрос о покупке внедорожника для поездок на рыбалку, лес и просто покатушек. Бюджет был сильно ограничен, основной предмет поиска был УАЗик т.к. был большой опыт эксплуатации и ремонта. Зная все основные болячки УАЗов и изучив рынок который в г. Салехарде (ЯНАО) очень скромен, стало ясно что за максимум своего бюджета я получу ведро с болтами. И тут я вспомнил про своего хорошего друга у которого возле дома уже давненько стоит Нива (21213) принадлежащая ему.

И так, прошлым летом остро встал вопрос о покупке внедорожника для поездок на рыбалку, лес и просто покатушек. Бюджет был сильно ограничен, основной предмет поиска был УАЗик т.к.

В этой части будет показан сам процесс ремонта рулевой рейки. Фото будут сопровождаться краткими комментариями.

В этой части будет показан сам процесс ремонта рулевой рейки. Фото будут сопровождаться краткими комментариями.

Порывшись в фоточках - извлек как на подбор два зимне-ремонтированных йети, которым снег и лёд подпортили конкретно всю карму. Они где-то потом, после аварии - стояли по полгода на стоянках, ждали судов, но оба именно зимой хорошенько так получили в свои ворота, и пострадали, кстати, очень необычно.

Порывшись в фоточках - извлек как на подбор два зимне-ремонтированных йети, которым снег и лёд подпортили конкретно всю карму.

В силу рабочей специальности, хочу рассказать вам о том как можно отремонтировать рулевую рейку на среднестатическом автомобиле. Механизм этот, не то чтобы сильно сложный, но из-за простой человеческой алчности и наглости ломят за ремонт поистине неадекватные деньги, хотя себестоимость комплектующих просто копеечная, да простят меня конкуренты и люди в теме.

В силу рабочей специальности, хочу рассказать вам о том как можно отремонтировать рулевую рейку на среднестатическом автомобиле.

Когда инженеры BMW создавали свои подзаряжаемые автомобили, они столкнулись с необходимостью снижения веса. Аккумуляторы делают электромобиль или плагин-гибрид тяжелее аналога с ДВС, а увеличивается масса, увеличивается расход. Увеличивается расход, нужно ставить ещё больших размеров аккумулятор для того же пробега. В общем, не сложно попасть в замкнутый круг.

Когда инженеры BMW создавали свои подзаряжаемые автомобили, они столкнулись с необходимостью снижения веса.

Восстановление послеаварийного Mitsubishi Lancer X Sportback.

Восстановление послеаварийного Mitsubishi Lancer X Sportback.

и нажмите CTRL+ENTER

Введите ваше имя

Предсказание основывается на вашем имени, поэтому, пожалуйста, введите ваше настоящее имя, если оно отличается от того, которое вы используете для посещения нашего сайта.

Материалы: http://fishki.net/tag/remont-avto/


Back to top