Как ездить на такси максимально дешево

1 ≫

Лайфхак - как сэкономить на поездке в такси

Обычно мы не ездим на такси очень часто. Большинству людей кажется, что это расточительство и непозволительная роскошь, так что чаще всего предпочитают совершать поездки на общественном транспорте. Ну, а если на такси, то в исключительных случаях. А зря! Если прислушаться к нашим советам и маленьким хитростям, вы узнаете, как ездить на такси дешево. Да-да, это вполне возможно: пользоваться услугами такси в повседневной жизни и особо не тратиться. Читайте, при первом удобном случае попробуйте воспользоваться этими рекомендациями и убедитесь, что это действительно работает.

Лайфхак — как сэкономить на поездке в такси

  1. Не поленитесь сравнить цены у разных перевозчиков перед тем, как совершить поездку

Удивительно, но многим даже не приходит в голову мысль о том, что можно заранее ознакомиться с ценами всех локальных перевозчиков, предлагающих свои услуги. А ведь это очень полезное дело! С помощью Интернета можно быстро найти необходимую информацию и выбрать ту службу такси, которая вам больше всего подходит по цене. Кстати, не забывайте читать отзывы. Они во многих случаях могут быть полезными и позволят уберечь вас от недобросовестных перевозчиков. Только если, конечно, негативные отзывы – это не происки конкурентов.

Если вы отправляетесь за пределы родины и заранее оформляете аренду жилья, не забудьте поинтересоваться, не предоставляется ли услуга трансфера. Некоторые владельцы сдающегося в аренду жилья встречают своего постояльца в аэропорту и абсолютно бесплатно доставляют к месту временного проживания.

  1. Разузнайте больше о возможных бонусах, предоставляемых при использовании банковской карты

Некоторые банки предлагают специальные карты, предназначенные для использования личных финансовых средств за рубежом. Нередко в целях мотивации своих клиентов банк готов предложить бонусы в том случае, если вы будете расплачиваться с помощью карты. Например, можно накопить средства на бесплатный авиабилет или проживание в гостинице в следующий раз.

  1. Пробуйте объединяться с другими путешественниками для совместной поездки

Можно попробовать поискать попутчиков. Если, например, разделить траты на проезд в такси на двоих, уже получится существенная экономия. Это явная выгода и для вас, и для другого путешественника.

  1. Поинтересуйтесь: может, действуют какие-то бонусные акции и предложения

Не лишним будет заранее узнать, вдруг какие-то службы такси предлагают специальные бонусы на поездки или вручают промокоды на скидки. Возможно, что-то вам приглянется и вы сможете недорого воспользоваться услугами такси или вообще проехаться бесплатно. Наиболее дешевыми транспортными компаниями, например, в московской области, признаны такси «Автошпунтик+«. Телефоны компаний указаны на их сайтах.

  1. Посмотрите заранее маршрут на карте, если планируете ездить на такси с нефиксированным ценником

Данный лайфхак будет уместным в том случае, если вы будете пользоваться услугами перевозчика с нефиксированными ценами. При наличии доступа в Интернет можно заранее поинтересоваться, какой маршрут к тому месту, куда вы планируете поехать, наиболее короткий. Это позволит самостоятельно контролировать поездку. А то некоторые таксисты умышленно катают своих пассажиров кругами для того, чтобы заработать побольше. Особенно удобно то, что с помощью Интернета можно осуществлять контроль над поездкой в режиме реального времени, что позволит вовремя среагировать на отклонение от маршрута.

Итоги

Воспользовавшись хотя бы несколькими секретами экономии финансов на поездках в такси, вы убедитесь, что ездить с комфортом и при этом особо не тратиться – это реально. Сегодня добираться до места назначения с помощью такси – уже давно не роскошь, а нормальная практика, позволяющая не тратить баснословные деньги на поездки.

Но, будьте готовы к тому, что придется проявить некоторую активность и даже любознательность, чтобы быть проинформированными о возможностях экономии на услугах перевозчиков.

Желаем вам получать только удовольствие, положительные эмоции и незабываемые впечатления от поездок!

Материалы: http://todayer.ru/aboutall/ezdit-na-taksi-deshevle

2 ≫

Мы начинаем серию публикаций о том, как рационально распорядиться своими финансами, сэкономить на различных товарах и услугах и при этом не отказываться от привычного комфорта. Сегодня рассказываем о тарифе "Эконом" 10 самых популярных служб такси столицы.

В большом городе такси — это не только самый быстрый и удобный способ добраться до пункта назначения. Если вы умеете считать деньги, этот вид транспорта может стать для вас и экономичным средством передвижения. Но из-за разнообразия служб, предлагающих самые разные ценовые коэффициенты в тарифах, легко переплатить и при этом остаться недовольным поездкой.

Как добираться до работы на такси с комфортом и без пробоин в бюджете, покажет ценовой обзор тарифов «Эконом» 10 самых популярных компаний по заказу такси в Ташкенте.

City Taxi

Вызов такси – 200 33 30 и через приложение City Taxi.

Минимальная цена до 5 км – 7500 сумов, каждый последующий километр считается по 1500 сумов.

Время прибытия от 5 минут. Обычно уточняется у оператора, а при заказе через приложение время мониторится в режиме онлайн.

Ожидание клиента считается по 350 сумов/мин.

Из удобств — кондиционер, для гостей столицы предусмотрены англоговорящие диспетчеры.

Компания также предоставляет услуги корпоративного извоза.

Каждая машина в автопарке оборудована терминалами для оплаты поездки через Uzcard.

Grand

Заказ осуществляется только через диспетчерскую службу – 244 08 08.

Минимальная цена до 3 км – 6000 сумов. Каждый следующий километр тарифицируется по 1000 сумов.

Время прибытия ближайшего такси — примерно 10 минут. Но если водитель не знает дорогу и вам приходится объяснять диспетчеру, с какой стороны ваш подъезд, это может занять приличное количество времени.

Каждая минута ожидания обойдется вам в 350 сумов.

Из дополнительных услуг можно воспользоваться буксиром, доставкой, поездками за город. При необходимости осуществляется замена колес на дороге и техобслуживание. Цены на услуги уточняются у диспетчера при заказе.

Удобства – кондиционер/печка. Плохая погода предполагает +25% к стоимости поездки.

Оплачивать услуги можно только наличными средствами.

MyTaxi

Вызов такси – через приложение и локальные киоски My Taxi.

Минимальная цена тарифа «Эконом», включая первые 5 км, 6000 сумов, далее – 800 сумов/км.

5 минут ожидания такси не тарифицируются, но если вы превысили лимит, то стоить это будет по 300 сумов/мин.

Время прибытия мониторит приложение, которое направляет к вам ближайшее авто. Обычно ждать приходится не больше 5 минут. В часы пик и в отдаленных районах время прибытия от 10 минут.

Удобства: упрощена процедура заказа, возможен выбор авто (Nexia, Cobalt, Spark), скорость прибытия автомобиля, GPS-навигация, печка, кондиционер, прозрачная система расчетов и детализация поездок.

Оплата – наличные и система Click.

Дополнительные услуги – доставка MyTaxi Express, перегон автомобиля, «Супермен» – гарантированная подача автомобиля. Тарифы на услуги:

«Доставка»: 5 км – 8000 +1000 сумов/км сверх лимита;

«Супермен»: 5 км – 10 000 +1000 сумов/км сверх лимита;

«Перегон»: 5 км – 25 000 +2000 сумов/км сверх лимита.

«Перекресток»

Вызов такси по телефону 200 77 66.

Минимальная цена до 3 км составляет 6000 сумов, а каждый последующий километр – 1200 сумов.

Время прибытия — от 15 минут. Минус – постоянные разговоры с диспетчером.

Ожидание – 350 сумов/мин.

Дополнительные услуги – техобслуживание, перевозка детей в школы и детские сады, встречи в аэропорту и на вокзале. Замена колес (8000 за колесо), доставка (до 3 км — 6000 сумов, после — 1500 сумов/км), прикуриватель (25 000 сумов).

Оплата только наличными средствами.

Easy Taxi

Вызов такси – 150 77 66, Телеграм-бот — telegram.me/EasyTaxiUz_bot

Минимальная цена до 5 км – 6000 сумов, далее — 1200 сумов/км.

Время прибытия — от 10 минут. Ожидание до 5 мин бесплатно, после — 350 сумов/мин.

— перегон автомобиля: до 5 км – 30 000 сумов, свыше – 1500 сумов/км;

— буксировка в пределах города: до 5 км – 30 000 сумов, свыше – 1500 сумов/км;

— прикуриватель — 25 000 сумов;

— доставка: до 5 км – 10 000 сумов, свыше 5 км – 1200 сумов/км;

— встреча и ожидание с табличкой (аэропорт, вокзал): до 1 часа ожидания – 30 000 сумов, свыше 1 часа — 350 сумов/мин.

Оплата только наличными средствами.

Вызвать такси можно через диспетчера — 232 24 24.

Минимальная цена до 3 км – 6000 сумов, плюс по 900 сумов за каждый последующий километр.

Как и во всех службах, работающих через диспетчеров, время прибытия занимает большое количество времени. Поэтому, чтобы не опоздать, нужно заказывать такси заранее на указанное время.

Ожидание водителем тарифицируется по 1800 сумов за 5 минут. Причем если вы вышли через две минуты, с вас все равно возьмут сумму, как за пять.

Из дополнительных услуг предоставляется доставка и техобслуживание, цены на которые при необходимости обговариваются с диспетчером.

Оплата — наличными средствами.

Millennium

Вызов такси – 129 55 55.

Минимальный расчет составляет 6000 сумов за фиксированные 3 км, и следующие по 900 сумов/км.

Время прибытия — от 10 минут. И снова минус – долгие разговоры с диспетчером.

Если вы живете в отдаленных районах, фиксированная цена за 3 км составит 7500, а после – 900 сумов.

Ожидание до 10 мин бесплатно, после уже по 350 сумов/мин.

Дополнительные услуги – доставка, встреча в аэропорту.

Оплата только наличными средствами.

Вызов такси через диспетчерскую службу 1052.

Минимальная цена: до 3 км – 6000 сумов, затем по 800 сумов за километр. И +2000 сумов, если вы житель отдаленных районов.

Время прибытия такси от 10—15 минут.

Ожидание бесплатно до 5 минут, дальше время водителя тарифицируется по 1000 сумов/мин.

— багаж — 1500 сумов;

— перегон: до 3 км – 25 000 сумов, сверх лимита + 1000 сумов/км.

Удобства: кондиционер и печка прибавляют 25% к стоимости поездки.

Оплата наличными средствами, Click, PayMe.

«Перевозчик»

Вызов такси через диспетчерскую службу по номеру 200 77 07.

Минимальный тариф до 4 км пути составляет 5 555 сумов, после – 777 сумов/км. Но фактически получится 5600 сумов и 800 сумов/км.

Время прибытия ближайшего такси — от 10 минут.

Первые 10 минут ожидания бесплатны, после — по 250 сумов/мин.

Дополнительные услуги: доставка, система бонусов и скидок, перевозка детей в школы и детские сады, обслуживание для бизнеса.

Оплата — наличными средствами, перечислением (для корпоративных клиентов).

Alliance

Вызов такси – 232 32 32.

До 3 км по минимальному тарифу вы отдадите 6000 сумов, и по 900 сумов будет считаться каждый последующий.

Время прибытия ближайшего такси – 10 минут.

Ожидание – 21 000 сумов/час.

Дополнительные услуги не предусмотрены.

Удобств в тарифе «Эконом» нет.

Оплата наличными средствами.

А теперь приведем сравнительный анализ цен за 10 км пути.

Ценовая политика всех компаний значительно отличается друг от друга. При таком разнообразии расценок очень легко запутаться. Если вам каждый день приходится добираться до работы на такси, но не хочется переплачивать, можно выбрать для себя одну службу исходя из соотношения цена/качество. И определить, исходя из нашего обзора, какая служба подойдет именно вам.

Похожие материалы

Блиц-интервью: Акмаль Пайзиев, основатель MyTaxi (видео) 1313 22.11.2017

В очередном выпуске блиц-интервью: сколько вложений потребовал проект MyTaxi, сколько заказов в день.

Программа «Стартап-инициативы» поможет 40 командам пройти путь от идеи до бизнеса 795 21.08.2017

Сегодня, 21 августа, стартовала трехмесячная Программа поддержки молодежных стартап-инициатив. По ре.

Путепровод на перекресте Мукими — Бунедкор наконец открыли 296 25.03.2017

Правда, пока движение открыто только в сторону Чиланзара.

«Узбектелеком» снова снижает тарифы для провайдеров 224 05.03.2017

С 3 марта 2017 года тарифы на интернет-услуги (внешнего канала) снижены до $76,61 за 1 Мбит/с.

20 молодых успешных предпринимателей Узбекистана (часть 1) 15577 3 14.11.2016

Молодые. Успешные. Перспективные. Кто они, это новое поколение предпринимателей Узбекистана? Давайте.

Популярное

Ташкент, которого нет. 10 самых интересных построек, не сохранившихся до наших дней 21597 12 03.11.2017

Подборка исторических фотографий 10 самых интересных потерянных построек Ташкента. Водонапорная .

Солнечная электростанция в Самарканде: кто откладывает реализацию проекта? 18743 7 02.11.2017

Почти год назад ГАК "Узбекэнерго" сообщала о том, что китайская компания Zhuhai Singye.

Опыт Paynet и Wing: советы по запуску и работе на зарубежных рынках от основателей проектов 14715 30.10.2017

28 октября состоялась очередная встреча проекта Startup-инциативы. В центре нетворкинга на этот .

Узбекистанец в Volvo: «Электромобили — новая эра в автоиндустрии» 14446 2 06.11.2017

Шерзод Джалилов, финансовый специалист корпорации Volvo Group, рассказывает о работе в автомобил.

Ректор IUT: «Одна из основных целей — интеграция студентов в реальную экономику» 10383 07.11.2017

В сентябре Университет Инха в Ташкенте (IUT) подписал меморандумы о взаимопонимании с Openbucks .

Профессия — помощь беженцам: от новостей с экрана до человеческих судеб 9292 08.11.2017

Корреспондент Kommersant.uz встретился с представителями Internationaler Bund во время их путеше.

Новости
  • 25 ноября 16:59 В каких случаях допускается прием наличной иностранной валюты?

Колонка

«Кибератака на госсайты Узбекистана: как это произошло, кто виноват, что делать»

20 ноября некоторые сайты государственных органов Узбекистана подверглись кибератаке и взлому. Почему это случилось и как обезопасить госсайты в дальнейшем, объясняет Алишер Эльмурадов.

«Такие, как Саипов — не характеристика Узбекистана»

После недавнего теракта в США, совершенного выходцем из Узбекистана Сайфуллой Саиповым, студентка из Ташкента Шейла Бхарат написала обращение к своим иностранным друзьям, в котором призвала не судить об Узбекистане по заголовкам новостей.

По вопросам публикаций и размещения рекламы обращаться по номеру +998 93 501 36 24

Любое использование материалов допускается только c письменного разрешения редакции

Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов

Свидетельство регистрации электронного СМИ №1185

Материалы: http://kommersant.uz/kejs/taxi

3 ≫

Выбирайте за что платить: за время или за километры

Перед поездкой необходимо провести анализ дорожной ситуации: если в городе пробки и ваш путь идет через них, то лучше оплачивать километры. Так вам не придется нервничать в пути и отдавать лишние деньги за простой. В случае, если дороги свободны, то выгоднее брать повременную оплату.

Срочный вызов обычно обходится дороже, а к тому же возможно, что свою машину вам придется ждать больше часа.

Если вы хотите сэкономить на такси, то лучше выбирать машины без Wi-Fi и специально уточнять, что никакие дополнительные услуги вроде детского кресла вам не нужны. Некоторые компании специально добавляют ненужные вам услуги, чтобы поднять цену за поездку.

Самым известным сервисом для заказа такси сейчас является Яндекс Такси. Его преимущество это оперативность – вы можете увидеть какие машины сейчас находятся недалеко от вас и наблюдать за тем, как ваше такси едет к вам на встречу. К Яндекс Такси одновременно подключено большое количество таксопарков, что позволяет выбрать самую выгодную поездку без длительного поиска по сайтам.

Частники могут стать отличным вариантом для тех, кто не хочет ждать своего такси и умеет отлично торговаться. При выборе машины следует учитывать некоторые факторы:

• если у частника недорогая российская машина вроде Лады или Жигулей, то скорее всего ему ее не жалко и поездка на таком автомобиле превратится в экстремальный дрифт.

• поездка из аэропорта на частнике обычно обходится в несколько раз дороже, чем на официальном такси.

• частники не знают городские дороги, прежде чем сесть к ним в машину лучше убедиться, что он знает точку назначения. Фраза “А дорогу покажешь?” уже давно стала нарицательной.

• помните о собственной безопасности, если водитель вам не нравится, не стесняйтесь ему отказать.

Знаю, как удерживать и кормить Музу

Комментарии:

  • 17.11.2017
  • 27.09.2017
  • 31.08.2017

  • 10.11.2017
  • 26.09.2017
  • 24.08.2017

  • 27.10.2017
  • 12.09.2017
  • 15.08.2017

Журнал «Типичная Москва» – это образовательный и одновременно культурно – развлекательный онлайн-портал. Мы рассказываем о событиях, местах, культуре, новостях города и людях. Особенностью нашего ресурса является:

  • Яркий формат подачи материалов и лонгридов;
  • Авторская журналистика;
  • Культурно-развлекательная направленность контента;
  • Открытость, гибкость и образовательная направленность.

По вопросам сотрудничества, авторства – Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

2013-2017 Типичная Москва. 16+.

Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.

Материалы: http://typical-moscow.ru/taxi/


Back to top