Новый Мерседес ГЛС 2016-2017 фото видео, цена Mercedes GL S-class характеристики

1 ≫

Новый Mercedes-Benz GLS был представлен относительно недавно, однако это обстоятельство не помешало представителям немецкого концерна показать свою модель на многих автосалонах.

Обновленный Mercedes GLS 2016-2017

Эксперты считают, что Mercedes-Benz GLS вполне способен занять достойное место в линейке немецких автомобилей, которые обычно отличаются своей надежностью и превосходными техническими характеристиками.

Давайте и мы попробуем понять, заслуживает ли новая модель столь большого внимания.

Внешний вид Мерседес GLS

Дизайн нового Mercedes-Benz GLS полностью соответствует внешности автомобилей известного немецкого производителя. При первом взгляде на новую модель сразу бросаются в глаза элементы, которые были ранее опробованы на таких автомобилях, как Mercedes-Benz GLA или S-Class. Впрочем, обо всем по порядку.

Новый Мерседес GLS 2016-2017, вид спереди

Итак, спереди на новом автомобиле установлен довольно габаритный бампер, который дополнен прекрасной вентиляционной системой и радиаторной решеткой. Возможно, радиаторная решетка не привлекала бы так много внимания, если бы не фирменная звезда, которая является отличительной чертой всех автомобилей «Мерседес». Также, следует сказать, что кузов нового Mercedes-Benz GLS может похвастаться довольно органичным внешним видом.

рестайлинг Mercedes-Benz GLS 2016-2017

Безусловно, отдельного внимания заслуживает длинный капот, который отлично сочетается со стильными колесными арками, где можно разместить диски диаметром до 20-ти дюймов. Задняя часть машины не отличается изысканностью, однако стильная дверка багажника, несомненно, является прекрасным дополнением к внешнему виду машины.

Габаритные размеры Mercedes-Benz GLS

Габариты нового автомобиля не привлекают особого внимания, но несколько слов о них сказать нужно. Итак, вот основные цифры, которые кому-то могут показаться довольно интересными:

  • Длина автомобиля составляет 5,13м;
  • Ширина новой модели – 1,9 м;
  • Высота машины достигает 1,65 м;
  • Колесная база Mercedes-Benz GLS – 2,9 м

Если говорить о клиренсе, то в базовой комплектации его величина достигает 18 см. Впрочем, если немного доплатить, то будет возможность установить современную пневматическую подвеску, позволяющую регулировать высоту дорожного просвета. К слову, подобная опция с легкостью превращает обычный кроссовер в настоящий внедорожник.

салон Mercedes GLS в новом кузове

Изменения салона Мерседес ГЛС 2016-2017

Как уже говорилось выше, кузов нового Mercedes-Benz GLS был немного увеличен, если сравнивать с предыдущими моделями. Разумеется, это обстоятельство положительно повлияло на вместительность салона и некоторые другие его характеристики. В частности, производители отмечают, что в салоне автомобиля появилось гораздо больше пространства для ног пассажиров, что, несомненно, отразится на комфорте езды.

задний ряд сидений внедорожника

Если говорить о внешнем виде салона, то следует отметить, что он достаточно привлекательный. Особенно, если учесть, что многие конкуренты Mercedes-Benz GLS не могут похвастаться таким салоном. Наверняка, будущие владельцы данной модели будут приятно удивлены качеством отделки кресел, прекрасной эргономикой и впечатляющими функциональными возможностями автомобиля. К слову, начинка салона выглядит следующим образом:

  1. Несколько камер, которые заметно улучшают обзор водителю;
  2. Функция экстренного торможения (при обнаружении пешехода);
  3. Мультимедийная система с 8-дюймовым дисплеем;
  4. Фоновая подсветка.

Конечно, преимущества салона можно перечислять еще долго, однако и так понятно, что новый Mercedes-Benz GLS не должен боятся конкуренции.

Техническая сторона новой модели Мерседес ГЛС 2016-2017

Технические характеристики нового Mercedes-Benz GLS просто впечатляют. Прежде всего, такое смелое утверждение можно обосновать тем, что на новой модели установлены адаптивные амортизаторы, которые дают возможность контролировать работу шасси. Кроме этого, автомобиль укомплектован прекрасной пневмоподвеской, которая отлично показала себя во время тестов.

Что касается моторов, то на новой модели установлены следующие силовые агрегаты:

Дизельный вариант — 350d 4MATIC, в 255 л/с.

Бензиновых модификаций три:

  1. 3.0L 450 4MATIC с 2-мя турбинами, мощностью 362 л/с.
  2. 5.0L V8 550 4MATIC с 2-мя турбинами, мощностью 449 л/c.
  3. 5.5L V8 GLS63 твинтурбо, мощность 577 л/с. Этот двигатель прекрасно сочетается с 7-ступенчатой коробкой передач, AMG SPEED SHIFT-PLUS 7G-TRONIC которая обеспечивает хорошую управляемость на большой скорости.

Комплектации и стоимость нового Mercedes-Benz GLS

Если говорить о возможных комплектациях Mercedes-Benz GLS, то немецкие производители утверждают, что помимо базовой модели, поступит в продажу автомобиль с гибридным двигателем на борту. Что касается его потенциальной стоимости, то она не превысит 46 тысяч евро.

Видео рестайлинг Мерседес ГЛ С-класса 2016-2017:

Mercedes GLS в новом кузове 2016-2017 фото:

Материалы: http://autowestnik.ru/mercedes-benz-gls-2016-2017/

2 ≫

Фешенебельный тирольский горнолыжный курорт Обергургль-Хохгургль — подходящее место для владельцев дорогих Мерседесов. Но Mercedes GL на парковке не встретишь: великоват он для старушки Европы. То ли дело Россия, у нас GL в почете. А теперь, после обновления, он называется иначе — Mercedes GLS.

— Эту платформу мы еще с появления модели ML в кузове W166 называем MHA, то есть Mercedes High Architecture, — объясняет мне Аксель Хейкс, один из топ-менеджеров по развитию мерседесовской внедорожной линейки.

Нынешний GL вышел три года назад — и теперь обновление совмещено со сменой индекса: литера S намекает на высший класс. Крупный нос с каплевидными фарами, рельефный капот, плавные обводы бампера. Сзади — только чуть иной узор фонарей.

А внутри — небольшой планшет, торчащий из передней панели, к которому при заказе мультимедийного комплекса Comand Online с навигацией и выходом в интернет (между прочим, за три с половиной тысячи евро) добавляется фирменный тачпад на центральном тоннеле. Но почему он расположен на левой половинке подлокотника и руку приходится неестественно прижимать к себе?

— Мы проводили опрос, и большинство предпочло иметь тачпад именно слева, — настойчиво защищает новшество Хейкс.

А новый трехспицевый руль? Он красив, но не кажется ли вам, что у баранки большого Мерседеса должно быть четыре спицы — как у GL и большинства классических моделей? И продольная регулировка у второго ряда сидений так и не появилась.

Зато вместо семиступенчатого «автомата» — новый девятиступенчатый, который уже устанавливается на GLE. Если шайба Dynamic Select находится в позиции Comfort, то эту трансмиссию впору назвать флегматичной. Причем что с трехлитровым турбодизелем V6 у версии GLS 350 d, оставленным без изменений, что c бензиновым битурбомотором V8 у GLS 500, который за счет иной программы управления стал мощнее на двадцать сил (теперь их 455). Дизель в европейской спецификации выдает 258 л.с., но для России «дефорсирован» до 249 сил — и имеет систему впрыска раствора мочевины, который доливают во время ТО, то есть каждые 10000 км пробега. Динамика у GLS 350 d достаточная, а мощь «пятисотого» кажется избыточной. Представляете, как «стреляет» Mercedes-AMG GLS 63, чей двигатель выдает 585 л.с., на 28 сил больше, чем раньше?

В поворотах GLS с опционными активными стабилизаторами за 3750 евро держится не хуже «заряженной» легковушки — с классным усилием на руле и минимальными кренами. А чтобы силовой агрегат сделался таким же бодрым, как шасси, достаточно выбрать режим Sport.

Но лучше никуда не спешить, ведь GLS стал еще комфортнее. Острые неровности большой Mercedes преодолевает благороднее и с меньшей тряской — даже на огромных колесах диаметром 21 дюйм. Аксель Хейкс говорит, что это заслуга новых адаптивных амортизаторов ADS Plus. Если раньше клапан, ответственный за интенсивность демпфирования, имел только два положения — открыто или закрыто, — то теперь регулировка бесступенчатая.

Хейкс поделился и другим любопытным фактом: в базовых версиях для США адаптивные амортизаторы остались прежними — мол, американцы к плавности хода не придираются. Компрессор пневмоподвески не изменился, и в самое верхнее положение, соответствующее клиренсу в 306 мм, GLS поднялся за 60 секунд.

Будет ли гибридная версия?

— Не в этом поколении, — уверяет Хейкс. — Ведь, чтобы установить батарею, придется убрать третий ряд сидений, чего мы делать не хотим. Вот когда представим новую платформу MHA, тогда и посмотрим.

Не предусмотрено, по его словам, в этом поколении и удлиненной версии. А значит, грядущий Mercedes-Maybach GLS станет роскошнее, но не просторнее.

Уходящий GL был успешным. В США в прошлом году продано почти 27 тысяч машин — впереди только Cadillac Escalade. А в России?

«Живые» машины прибудут к нам в апреле 2016 года, цены пока неизвестны — GL, который оценивается сейчас минимум в 4850000 рублей за самую популярную версию GL 350 BlueTEC с дизелем, за десять месяцев этого года разошелся тиражом 3792 автомобиля. Это второй результат в сегменте — и почти в два раза меньше, чем в 2014-м. Впрочем, такая же отрицательная динамика и у лидера, внедорожника Toyota Land Cruiser 200. Кризис…

с непосредственным впрыском и двойным турбонаддувом

с непосредственным впрыском и двойным турбонаддувом

** Со сложенными сиденьями третьего ряда/второго и третьего рядов

Рекомендованные статьи

Лучшие материалы Авторевю — в вашем почтовом ящике

Предоставляя e-mail, вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности

Узнайте, какие автомобили сейчас на испытаниях

Где работают журналисты Авторевю прямо сейчас

Материалы: http://autoreview.ru/archive/2015/24/gl-plyus-s

3 ≫

Автомобили Mercedes GL класса являются представителями серии полноразмерных кроссоверов, которые относятся к классу люкс и производится компанией Mercedes-Benz с 2006 года. За это время было выпущено два поколения данных внедорожников:

  1. Модель Х164, выпускалась с 2006 по 2012 год.
  2. Модель Х166, выпускается с 2012 года по настоящее время.

В 2015 году вместе с проведенным рестайлингом серия получила название GLS.

Достоинствами флагманского кроссовера Mercedes считаются:

  • Индивидуальный дизайн.
  • Просторный семиместный салон.
  • Мощность силовых агрегатов.
  • Высокая проходимость.
  • Богатая комплектация.
  • Роскошный салон.
  • Комфортная пневмоподвеска.

Учитывая скорое появление на рынке новых версий люксовых внедорожников от компаний конкурентов (BMW X7, Audi Q7, Range Rover, Volvo XC90) и продолжительный срок выпуска модели Х166, компания Mercedes запланировала вывести на рынок новый кроссовер серии GLS модельного ряда 2018 года.

Впервые он был представлен на автосалоне во Франкфурте в прошлом году. Тогда же специалисты и журналисты получили ответ на интересующий их вопрос «Когда выйдет на авторынок Европы новая модель Мерседес GLS модификации 2018 года?». Представители фирмы заявили о том, что начало продаж запланировано на лето 2017 года.

Внешний вид нового Mercedes GLS в целом напоминает брутальный и спортивный дизайн своего предшественника, но и обладает следующими существенными отличиями:

  • воздухозаборники, вмонтированные в передний бампер, получили увеличенную форму и больший размер;
  • обновлена ромбовидная радиаторная решетка;
  • новая головная оптика выполнена со светодиодными вставками;
  • изменен дизайн заднего бампера;
  • использована более широкая форма задних фонарей;
  • увеличены колесные арки;
  • применены более мощные ребра жесткости расположенные на капоте;
  • увеличена эмблема Mercedes смонтированная на радиаторной решетке.

Указанные изменения во внешнем виде не только позволили сохранить дизайн автомобиля привлекательным и стильным, но и добавили в его черты элегантность и спортивность.

Габаритные размеры нового внедорожника представлены в Таблице 1:

Такие размеры являются один из самых ключевых факторов для создания просторного и максимально комфортного салона нового внедорожника Mercedes GLS модельного ряда 2018 года.

Объем багажника при разложенном третьем ряде сидений составляет 700 литров. При необходимости перевозки объемных и габаритных грузов снимаются второй и третий ряд сидений, что соответственно увеличивает объем до 2350 л.

На представленных компанией фото хорошо видно, что в салоне Mercedes GLS модификации 2018 года все подчинено основному правилу кроссоверов люкс-класса - это создание максимального, премиального комфорта. Это правило распространяется на всех пассажиров том числе и на пассажиров в последнем третьем ряду автомобиля. Так, для их удобства при посадке и высадке впереди стоящие сиденья оборудованы специально кнопкой, которая позволяет осуществить их автоматического складывания и передвижение вперед по салону. Кроме того, все кресла оборудованы индивидуальными системами климат контроля и развлечений.

При взгляде с водительского и переднего сиденья сразу выделяются три зоны управления:

  • центральная консоль;
  • рулевое колесо;
  • передний экран бортового компьютера.

Наверху центральной консоли расположен экран информационно развлекательного комплекса, чуть ниже панель, в которой расположены функциональные кнопки управления, сразу под ней еще одна функциональная панель.

Многофункциональное рулевое колесо имеет кожаное исполнение и обладает характерным срезом в своей нижней части.

На приборной панели расположены два так называемых колодца, в которых смонтированы спидометр и тахометр. Между этими колодцами находится экран бортового компьютера. Конструкция панели позволяет хорошо видеть информационные данные при любом освещении. Все элементы управления расположены с максимальным удобством для водителя, что позволяет практически не отвлекаться для переключения режимов движения, получения данных с информационных систем, изменения настроек развлекательного комплекса.

Для отделки салона применены высококачественные материалы среди них натуральная кожа, деревянные и хромированные вставки, пластик. Такие материалы позволяют салону соответствовать классу люкс.

Линейка силовых агрегатов, которыми будет комплектоваться новый Mercedes, представлена следующими моторами (Таблица 2):

Все кроссоверы в стандартной комплектации будут оснащены полным приводом 4MATIC, с четырьмя режимами работы: Индивидуальный, Спорт Плюс, Спорт, Комфорт. В трансмиссии со всеми двигателями будет использоваться только АКПП 9G-Tronic.

В базовой версии предусмотрено следующее (основное) оборудование:

  • бензиновый мотор объемом 3,00 л и мощностью 335 л. с.;
  • пневмоподвеска;
  • круиз-контроль и ограничитель скорости;
  • система контроля при движении на спуске;
  • система стабилизации кузова при боковом ветре;
  • электронный ключ;
  • дверь багажного отделения с электроприводом;
  • третий ряд с электрическими складываемыми сидениями;
  • кондиционер с двумя климатическими зонами;
  • боковые зеркала с электроподогревом, электрорегулировкой и вмонтированными указателями поворотов;
  • стеклоочистители с датчиком дождя;
  • система парковки и отслеживания слепых зон;
  • фронтальные и боковые подушки безопасности.

Окончательные варианты комплектаций, а также пакеты дополнительных опций производитель объявит перед началом продаж.

Компания Mercedes планирует начать продажи в Европе нового внедорожника летом этого года. В России начало продаж запланировано на осень текущего года. Стоимость для европейских покупателей начнется с 74,5 тыс. евро. В нашей стране стоимость внедорожников в самой маленькой комплектация и европейской сборке начнется с 5,50 млн. рублей, стоимость в максимальной комплектации с дополнительными опциями может превысить 11,50 млн. рублей.

По информации производителя выпуск этой модели для отечественного рынка планируется осуществлять на возводимом заводе в Солнечногорске. На вопросы «Когда на заводе начнется производство Mercedes GLS модельного ряда 2018 года?» и «Когда новая модель выйдет на продажу в России?» официального ответа компания Mercedes еще не предоставила.

Видео с новым Mercedes GLS 2018 года:

Материалы: http://image-auto.ru/new_auto/959-mercedes-gls-2018-goda.html


Back to top