Infiniti Q70 – обзор нового флагмана японского бренда

В 2014 году компания Infiniti в рамках автомобильного шоу в Нью-Йорке, презентовала модель Q70, а также ее длиннобазную модификацию Q70L, которые заняли позицию флагманов в линейке легковых автомобилей японского премиум-бренда. Однако назвать автомобиль совершенно новым сложно, поскольку Q70 – это обновленная модификация четвертого поколения модели «M», которая претерпела ряд внешних изменений, получила несколько иную техническую начинку и сменила название.

До российского рынка автомобиль добрался только во второй половине 2015 года и был тепло встречен российскими почитателями марки. В Infiniti не скрывают, что возлагают на машину большие надежды и надеются, что модель сумеет составить должную конкуренцию таким гигантам премиум сегмента, как Mercedes S-класса и BMW 7-серии.

Экстерьер нового Infiniti Q70

Внешний облик Q70 представлен в фирменном ключе последних моделей Infiniti. На месте агрессивная и несколько «хмурая» головная оптика с биксеноном, стильная хромированная радиаторная решетка, капот со стильными выштамповками и гипертрофированные крылья, за счет которых с некоторых ракурсов в седане просматривается стиль Maserati, что неплохо.

Длиннобазная модификация отличается увеличенной длиной кузова до 5,13 м., а также увеличенной до 3,05 м. колесной базой. Клиренс переднеприводной версии равен 149 мм, а полноприводной – 145 мм.

Интерьер нового Q70

Несмотря на то, что внутреннее убранство автомобиля мало чем отличается от такового в Infiniti M, оно по-прежнему оправдывает статус люксового автомобиля – интерьер выполнен в лаконичном, солидном и элегантном дизайне.

Несмотря на то, что панель приборов кажется достаточно простой, она вполне современная и обеспечивает легкое и комфортное считывание любой информации. Центральная консоль изобилует большим количеством кнопок, для интуитивного пользования которыми придется немного наловчиться. Салон отделан качественной кожей, алюминием и натуральной древесиной, которая лишний раз напоминает, что перед нами седан представительского класса.

Передние сидения Infiniti Q70 удобны и эргономичны, а также могут похвастаться наличием отличной боковой поддержки, большим диапазоном электрорегулировок и подогревом, при этом в более дорогих модификациях кресла дополнительно оснащены системой вентиляции.

Сидения заднего ряда способны принять троих седоков, однако из-за массивного центрального тоннеля третий пассажир будет чувствовать себя «лишним». Пассажиры второго ряда могут похвастаться наличием собственной развлекательной системы и блоком управления микроклиматом. В модификации Q70L пассажиры заднего ряда обладают поистине царским простором (даже высокий пассажир сможет легко сложить ногу на ногу).

Технические характеристики Infiniti Q70

Линейка силовых агрегатов Infiniti Q70 представлена тремя бензиновыми моторами, каждый из которых агрегатируется 7-диапазонным «автоматом» с двойным сцеплением. В качестве базового мотора выступает 2,5-литровый V6 мощностью в 222 л.с. Разгон от 0 до 100 занимает 9,3 секунд, а максимально заявленная производителем скорость равна 232 км/час.

Безопасность

Как и любой премиальный седан, Q70 может похвастаться наличием большого количества электронных систем безопасности, в числе которых традиционные системы ABS, ESP, а также модернизированный комплекс Safety Shield, позволяющий отслеживать не только «слепые» зоны автомобиля и информировать о смене полосы движения, но и научившийся предупреждать столкновения, сканируя впереди и сзади идущий транспорт, пешеходов и велосипедистов.

Комплектации и цена

На российском рынке модель Q70 предлагается в четырех уровнях комплектации: Premium, Elite, Sport, а также Hi-tech. В базовом исполнении, цена которого стартует с отметки в 36,9 тыс. долларов (2,399 млн. руб.), автомобиль оснащается:

Комплектация Elite (цена от 38,5 тыс.долларов) дополнительно оборудуется:

  • Фирменной навигационной системой с поддержкой русского языка;

Модификация Sport отличается от двух предшествующих вариантов оснащения наличием более продвинутой мультимедийной системы BOSE, оснащенной 16 динамиками, спортивной тормозной системой и расширенным списком систем активной безопасности. Стоимость спорт-версии начинается с отметки в 45,8 тыс. долларов (около 2,98 млн.руб.).

  • Отдельную развлекательно-мультимедийную систему для седоков заднего ряда с вмонтированными в спинки передних сидений дисплеями;

Infiniti Q70 – это высокотехнический автомобиль, наделенный современным и агрессивным дизайном, предлагающий пассажирам эталонный уровень комфорта и безопасности.

 


Back to top