Новый Nissan Titan 2017 - фото, характеристика, цена

1 ≫

Знаменитая выставка, которая ежегодно собирает огромную аудиторию в Детройте, стала отличной площадкой для премьеры модернизированной модели Nissan Titan 2017.

Необходимо сказать, что этот автомобиль унаследовал многие черты от своих предыдущих моделей. Но, несмотря на это, некоторые нововведения в экстерьере и техническом оснащении автомобиля все-таки произошли. Давайте подробно рассмотрим этот шикарный автомобиль.

Внешний облик обновленного Nissan Titan 2017

По поводу экстерьера нового Titan, можно сказать, что в первую очередь он выражает отличную надежность и оригинальный стиль. Необходимо сказать, что модернизированная модель является настоящим мини — грузовым автомобилем, главное предназначение которого – транспортировка тяжелых грузов. Быть может именно поэтому, японские конструкторы уделили внимания его габаритам.

При первом взгляде на автомобиль, в глаза сразу бросаются массивные фары, которые великолепно сочетаются с оригинальной радиаторной решеткой. Общую задумку дизайнеров дополняют зеркала заднего обзора и габаритные двери.

Интерьер обновленного авто

Салон нового пикапа полностью соответствует общим характеристикам модели, таким образом, здесь хватит места, как для всех пассажиров, так и для водителя. Нельзя не обратить внимание на качественную красивую отделку салона, которая нисколько не отстает от его функциональной составляющей.

В частности, в передней части находится современная панель приборов, главным «козырем» которой выступает мультимедийный комплекс, оборудованный красивейшим экраном диагональю в пять дюймов. Кроме этого, здесь располагается блок управления, климат-контроль и множество других необходимых для комфортного вождения систем и разработок.

Габаритные особенности пикапа

Разумеется, этот новый пикап японского производства создан для перевоза разного рода грузов. Данный фактор отразился и на габаритных особенностях автомобиля, которые просто удивляют. Итак:

  • Длина автомобиля составляет 5700 мм;
  • В ширину модель достигает 2000 мм;
  • Высота новинки не превышает 1800 мм;
  • Величина базы колес – 3800 мм.

Необходимо сказать о грузовой платформе автомобиля, которая оснащена специальными петлями. Эти металлические элементы сделают погрузку грузов очень удобной.

Следует сказать, что конкуренты новинки пикапы Ford F – 150 Limited (обновленный совсем не давно), Toyota Hilux, Mitsubishi L200.

Технические особенности Nissan Titan 2017

Для начала необходимо отметить, что японская новинка комплектуется универсальным дизельным силовым агрегатом, пик мощности которого приходится в 310 л.с., а его рабочая емкость составляет 5 литров.

Также, этот двигатель удивит покупателей двойным турбонадувом, который заставляет автомобиль ехать еще быстрее. Японские инженеры считают, что эксплуатация данной силовой установки будет способствовать уменьшению топливного расхода, что безусловно положительно скажется на продажах.

Впрочем, невзирая на их мнение, в некоторых комплектация обновленного Titan 2017 дизельный силовой агрегат будет заменен на мотор, работающий на бензиновом топливе, но ее мощность будет немного меньше.

Разумно будет предположить, что в качестве дополнения к этим двигателям новый пикап будет оснащен автоматической шестиступенчатой КПП, которая отлично себя показала во время тестовых заездов.

Описывая техническое оснащение автомобиля нельзя не затронуть усовершенствованную тормозную систему, улучшенную систему охлаждения трансмиссии и силового агрегата, более усиленную раму, а также традиционную подвеску компании, которая прошла множество доработок японскими конструкторами.

Все эти составляющие оказывают положительное влияние на технические показатели нового автомобиля, превращая его в лакомый кусочек для покупателей.

Стоимость автомобиля и его комплектации

Из достоверных источников стало известно, что старт продаж модели Titan 2017 модельного года состоится во второй половине 2017 года.

Разумеется, в первую очередь автомобиль появится на автомобильных рынках Америки, но надежда на то, что российские поклонники массивных пикапов смогут обзавестись Nissan Titan 2017 модельного года, все-таки есть. Однако, значительно усложняет всю ситуацию один момент – производитель пока не огласил даже примерную стоимость своего детища.

Впрочем, как считают большинство авторитетных экспертов, за свой новый пикап производитель Nissan попросит довольно кругленькую сумму. В принципе, с такими габаритами, таким шикарным экстерьером и интерьером, великолепными техническими составляющими автомобиль не может стоить дешево.

Nissan Titan 2017: фото

Видео: обзор, тест-драйв

Материалы: http://god2017.com/avto/obnovlennyj-tyazheloves-nissan-titan-2017-modelnogo-goda

2 ≫

Как правило, пикапы, как Ниссан Титан 2017 2018 года – это вотчина американских производителей. К примеру, корпорации Форд принадлежит самая продаваемая в мире модель Ф-150, а Шевроле может похвастаться огромным Сильверадо.

  • Регион:
  • Выбрать регион

Архангельск, пр. Московский д.35

Липецк, ул. Неделина д.2Г

+7 (4742) 505-500 (Ниссан), (4742) 505-400 (Фольцваген).

Москва, Ярославское шоссе д.7

В США такие автомобили крайне востребованы и популярны. Но американский рынок крайне популярен, а такой сегмент попросту не мог остаться незамеченным. Поэтому корпорация Nissan представила на Детройтском автошоу 2015-го года свое видение пикапа под названием Ниссан Титан (на фото).

По сути это второе поколение автомобиля Nissan Titan, старт продаж которого пришелся на 2004-й год. Современная генерация получила полностью новый кузов, разработанный с чистого листа. Машина подросла в размерах, а также обзавелась обновленной линейкой двигателей. Сама рама стала гораздо жестче и прочнее. В этом заслуга состава металла — теперь он изготавливается из сверхпрочной стали.

Фотографии Ниссан Титан 2017 года.

решетка nissan кузов

titan сзади диски

Внешне Ниссан Титан 2017-го модельного года стал выглядеть внушительно. С первого взгляда узнаешь то, что автомобиль ориентирован на американского покупателя. Массивная радиаторная решетка на практически на все переднюю часть может бить как в черном цвете, так и хромированной, огромные двухступенчатые вертикальные фары заползают на боковые крылья, а увесистый передний бампер обладает дополнительной защитой по центру.

Сбоку в глаза бросаются небольшие декоративные жабры Nissan Titan, расположенные под сильно заваленными передними стойками, широкими подножками для удобства посадки и стильными 17-ти дюймовыми колесными дисками. На выбор представляется пять вариантов цветов кузова – красный, белый, желтый, синий и черный. Помимо этого, можно выбрать из двух вариантов кабины: King Cab или Crew Cab и двух вариантов грузового отсека: Standart Bed или Long bed.

Так, грамотный подход к компоновке Ниссан Титан позволил разместить все органы управления под рукой, мультифункциональный руль оснащен кнопками управления круиз-контролем, а приборная панель может похвастать цветным дисплеем многофункционального бортового компьютера. На центральной консоли Nissan Titan расположился блок управления двухзонным климат-контролем, а также 7-ми дюймовый ж/к экран фирменной мультимедийной системы Nissan-Connect.

Среди прочего Nissan Titan может похвастать внушительным количеством опций, таких как: подогрев передних/задний кресел, система вентиляции, парктроники с камерой заднего вида. А с топовой комплектации можно купить Ниссан Титан с кожаным салоном, оснащенный массой дополнительных систем безопасности. Имеются специальные помощники у Ниссан Титан спуска с горы/подъема в гору, система контроля давления в шинах, система, помогающая водителю при буксировке груза на фаркопе Ниссан Титан и прочие.

Фото салона Nissan Titan 2018 года.

приборы внутри удобные

кресла

Помимо всего, имеется еще эксклюзивная модель Ниссан Титан варриор, прошадшая специальный тюнинг и приспособленная к тяжелому бездорожью. Ниссан Титан получил новую ходовую с усиленными рычагами передней подвески, новыми сайлент-блоками а также иначе настроенными амортизаторами и видоизмененным задним мостом. Все эти вариации привели к тому, что высота Nissan Titan увеличилась до 2070-мм, а ширина – до 2200 мм.

Чужой среди своих

При этом цена Nissan Titan 2016 осталась в рамках разумного. Стоит сказать, что на данный момент – это единственно возможный вариант двигателя для модели. Впрочем, его 310-ти л.с. и 752-х н/м крутящего момента вполне хватает для 2-х тонной машины. В отличие от американских конкурентов, которые не особо стремятся за прогрессом, оставаясь верными механике и бензиновым моторам, Ниссан Титан старается держаться в тренде технологий.

Двигатель оснастили двумя турбокомпрессорами, специальной системой Bosch HPCR с двумя свечами накаливания на цилиндр и пьезофорсунками, а в пару к мотору отрядили японскую 6-ти диапазонную коробку передач Aisin. Все это помогло существенно сократить расход топлива и добиться лучших эксплуатационных показателей. Ну а для любителей бензиновых моторов до сих пор доступен Ниссан Титан с бензиновым 5,6-ти литровым V8, выдающий 395 л.с.

В движении Ниссан Титан 2017 2018 оставляет хорошее впечатление (см. видео тест драйв). Разве что к его габаритам привыкаешь не сразу – тут длина более 6-ти метров, приходится подстраиваться на ходу. Благо, есть камера заднего вида, которая существенно облегчает парковку или маневрирование по дворам. Но в городе Ниссан Титан чувствует себя большим увальнем, который, по сути, является слоном в посудной лавке.

Настоящая сущность Ниссан Титан раскрывается на природе. Именно там дизельный мотор Ниссан Титан может реализовать потенциал крутящего момента, а умная система полного привода позволит не завязнуть в болоте или песке и добраться до точки назначения. Японский 6-ти ступенчатый автомат оперативно прощелкивает передачи, а рулевое управление достаточно отзывчиво и информативно. Конечно, при той оговорке, что это не спорткар, а огромный пикап Ниссан Титан.

Отзывы владельцев

«Как только начало продаж Ниссан Титан было объявлено, так его и купил. Ну, не все так опрометчиво, конечно.

Сначала узнал, где купить, сколько стоит, характеристики его, потом съездил на тест-драйв. А потом уже приобрел модель 2017-го года. Оказывается, что у нас новый пикап Нисан Титан продают наравне со старым поколением, пережившим рестайлинг. А чтоб не запутаться, 2-му поколению дали индекс XD. Мне он по душе.

Оснащения Нисаан Титан хватает вдоволь – даже мультимедиа есть и акустика на 12-ть динамиков, которая обалденно звучит. За езду по бездорожью вообще не переживаю – дорожного просвета с головой хватает. А по городу, благодаря дизелю, расход топлива до инфаркта не доводит. Да и вообще – он везде хорош: как работяга, как простой автомобиль на каждый день. Динамика, как для такой махины – просто отличная, а на трассе не раздражает ни дизель, ни ветер – шумоизоляция просто прекрасная. Откатал за этот год порядка 25-ти тысяч – пока впечатления исключительно положительные».

Шансы на успех

Ориентироваться можно лишь на серых дилеров и неофициальных представителей. За Nissan Titan этого поколения придется отдать от 75-ти до 90-та тысяч долларов в зависимости от комплектации.

Впрочем, можно сэкономить денег, обратившись на вторичный рынок. Здесь можно приобрести б/у модели первого поколения. Так, купить Ниссан Титан предыдущей генерации в России можно за сумму от 14-ти тыс. у.е за модели первых годов выпуска, вплоть до 30-ти тыс. у.е за авто с небольшим пробегом в отличном состоянии.

Среди конкурентов японского пикапа можно выделить Ford F-150, Chevrolet Silverado, Toyota Tundra и прочие. Побеждать их в конкурентной борьбе Nissan Titan 2017 2018 собирается за счет следующего.

Преимущества Ниссан Титан:

  • просторный салон;
  • огромный грузовой отсек (пикап может перевозить до 906-ти кг груза);
  • высокое качество сборки;
  • богатая комплектация;
  • наличие дизеля со скромным аппетитом (относительно бензиновых версий), который у конкурентов отсутствует;
  • адекватная цена (на фоне конкурентов).

Недостатки Ниссан Титан:

  • отсутствие официального представительства на рынке;
  • отсутствие возможности получить гарантию на авто;
  • неидеальная обзорность;
  • слишком большие габариты затрудняют передвижение по городу.

Автор материала: Михаил Думченков

  • Новинки авто 2017
  • Джипы
  • Кроссоверы
  • Тест-драйвы

Понравился автомобиль? Хотели бы на нём прокатиться? Записывайтесь на тест драйв.

Записаться прямо сейчас

Лучшие цены и условия на покупку новых авто

Автомобили представлены ведущим салоном РОССИИ

Материалы: http://daciaclubmd.ru/2017/nissan-titan-2017-2018-goda-foto-cena

3 ≫

Ни для кого не секрет, что пикапы в Соединенных Штатах Америки уже давно пользуются большой популярностью, особенно, если речь идет о некоторых штатах, например, о Техасе. Не удивительно, что на мероприятии в Детройте японская компания показала свою новинку под названием Ниссан Титан 2016-2017.

Снимок нового Ниссан Титан 2016-2017

Как заявляют в самой компании, эта новинка появилась специально для рынка Северной Америки и больше нигде продаваться не будет. В параллель с новой версией, Ниссан планирует продавать в этой стране еще и старую версию автомобиля.

Безусловно, на фоне нового поколения, актуальная версия Титана выглядит достаточно просто и даже блекло, несмотря на то, что и она пользуется отменным спросом у покупателей.

Точно описать экстерьер этого японского пикапа нельзя. Дело в том, что внешность напрямую будет зависеть от кузова, который будет выбирать покупатель. Также по его желанию может быть увеличена и длина грузового отсека.

Габариты автомобиля выглядят следующим образом:

Грузоподъемность новинки Ниссан Титан 2016-2017 просто поражает. Так модель в грузовом отсеке сможет перевозить до 900 килограммов, а тащить на прицепе почти 5,5 тонны.

Внешне модель получилась строгой и даже «мужской». Да и не стоило ждать от этого пикапа утонченного и изысканного экстерьера, как этого не любят американцы.

Передняя часть Ниссан Титан 2016-2017

Передняя часть автомобиля может быть разной, в зависимости от версии. В любом случае там будет располагаться бампер окрашенный «под хром», большая радиаторная решетка, солидная передняя оптика и мускулистый капот. Да даже ДХО получились просто огромными по сравнению со стандартными размерами.

Боковая часть Ниссан Титан 2016-2017

Посмотрев на новинку сбоку, можно понять, насколько она получилась огромной. Изюминке автомобилю придают большие наружные зеркала, интересные двери, а также пластиковая защита по всему низу кузова. Все это подчеркивается легкосплавными дисками, при этом покупатель сам может выбрать их размер — 17, 18 или 20 дюймов.

Задняя часть Ниссан Титан 2016-2017

Задняя часть модели получилась очень внушительной. Особенно тут нужно выделить задний бампер. Он прекрасно сочетается с новыми выхлопными трубами, а также со своеобразной оптикой.

Также нужно рассказать и о грузовом отсеке. Он выполнен из очень прочных материалов, при этом они подобраны так грамотно, что вес грузовой кабины существенно снижен. Заднюю крышку без труда можно снять.

Внутри Ниссан Титан 2016-2017 получился просто огромным. Это и не удивительно зная размеры колесной базы пикапа.

Интерьер Ниссан Титан XD 2016-2017

Попасть в просторный салон новинки очень просто, благодаря удобным дверям. Здесь пассажиров встречают огромные и комфортные сиденья, в том числе и задние. Пассажиры на диване могут без труда вытянуть ноги, что означает непревзойденный комфорт.

Передняя часть салона Ниссан Титан 2016-2017

Все выполнено очень стильно и качественно. На заднем диване установлены даже индивидуальные подстаканники для каждого пассажира. Также с дивана можно будет управлять климатической установкой.

При необходимости водитель может просто поднять задние сиденья. Таким образом у него образуется еще одно грузовое пространство достаточно солидного объема. В полу установлены специальные ящики для различной мелочевки.

В руках у водителя будет располагаться удобное мультирулевое колесо. Все это дополнено яркой приборкой и удачной консолью, на которой расположились блоками кнопки.

Между водительским и пассажирским креслом установлен большой тоннель, поэтому никто никому мешать не будет. Там же находится ящик для хранения различных мелких предметов. Сам солон отделан тканью, а кресла — кожей.

Стоило предполагать, что комплектация нового пикапа будет очень роскошной. На Ниссан Титан 2016-2017 установлены различные опции для обеспечения комфорта и безопасности. Вот примерный список:

  • мультируль;
  • салон из прочной ткани или кожи;
  • большой монитор бортовика;
  • мультимедийная система;
  • сенсорный экран;
  • навигатор;
  • аудиоустановка;
  • набор камер для кругового обзора;
  • телефон;
  • климатическая система с двумя зонами;
  • подогрев кресел;
  • электропривод для регулировки сидений в передней части.

Новинка из Японии для США

Даже после официальной детройтской презентации, стоимость автомобиля так известна и не стала.

Известно лишь одно, что этот пикап начнет продаваться уже совсем скоро. Это означает, что и ценники на автомобиль американцы увидят буквально через пару месяцев.

Несмотря на то, что новое поколения Ниссан Титан 2016-2017 построили на базе актуальной версии пикапа, все технические элементы были существенно усовершенствованы. Автоматически и улучшились технически показатели автомобиля.

На выбор покупателю будет предлагаться заднеприводный или полноприводный вариант

Силовая линейка пикапа будет довольно скудной. Изначально она будет состоять всего из одного мотора производства Aisin.

Подкапотное пространство Ниссан Титан 2016-2017

Это будет пятилитровый дизельный движок с восемью цилиндрами. Он будет оборудован турбиной, благодаря которой его мощь будет составлять 310 лошадей. Вместе с мотором будет работать автоматическая КПП с шестью скоростями. Она разрабатывалась той же компанией, что и силовой агрегат для Титана.

Благодаря особому материалу свечей, новинка будет заводиться даже при самых сильных морозах. Это, конечно, большая потеря для российских любителей пикапов, ведь климат в нашей стране суров.

Сразу же после начала серийных продаж производитель пообещал расширить моторную линейку автомобиля. Это могут быть бензиновые движки с шестью или восемью цилиндрами.

Видео тест-драйва Ниссан Титан 2016-2017

Материалы: http://zcarz.ru/nissan-titan-2016-2017/


Back to top