Nissan Terrano 2014 - фото, отзывы и характеристики

1 ≫

Nissan Terrano – это надёжный автомобиль, который отличается высоким силовым потенциалом и неплохой проходимостью. Эксплуатация такого транспортного средств может осуществляться в различных условиях. Nissan Terrano, купить который можно за 677000 рублей, способен без особых сложностей преодолевать дорожные отрезки любой сложности.

Новый Nissan Terrano, представленный относительно недавно, комплектуется 1,6-литровым 102-сильным мотором, а также двухлитровой силовой установкой, способной вырабатывать 135 л.с. Наиболее мощный комплектующих агрегат работает в паре с шестиступенчатой механикой. Для 1,6-литровой вариации двигателя предназначен четырёхступенчатый автомат или пятиступенчатая механическая коробка передач. Такой тандем способен минимизировать расход топлива Nissan Terrano.

Nissan Terrano. Тест-драйв видео

Nissan Terrano 2014, отзывы о котором преимущественно положительные, на сегодняшний день является конкурентом Opel Mokka и Mitsubishi ASX. Также следует отметить, что Nissan Terrano и Renault Duster построены на одной платформе. Названные модели имеют практические идентичные характеристики подвески. Так, в передней части кузов опирается на стандартную независимую конструкцию. Здесь следует также отметить факт наличия стабилизатора поперечной устойчивости. Сзади установлена полузависимая торсионная балка или многорычажная система с винтовыми пружинами. Последняя актуальная для моделей, оснащённых системой полного привода.

Технические характеристики Nissan Terrano 2014 модельного года весьма впечатляют. Единственным недостатком, пожалуй, можно назвать не слишком хорошую обратную связь рулевого управления при езде по большим неровностям. В целом же отмечается очень неплохая плавность хода и хорошая управляемость Nissan Terrano. Где собирают такую модель зависит от того, для какого рынка она предназначена.

Технические характеристики Nissan Terrano

  • длина — 4342 мм;
  • ширина — 1822 мм;
  • высота — 1668 мм;
  • колёсная база — 2674 мм.

Величина дорожного просвета

  • Объём — 1,6л, 2 л;
  • мощность — 102 л.с., 135 л.с.;
  • максимальный крутящий момент — 145 Нм, 195 Нм.
  • максимальная скорость —163 км/ч, 168 км/ч;
  • время разгона (до 100 км/ч) — 11,2 с, 11,8 с.
  • городской цикл — 11,6 л;
  • смешанный цикл — 8,3 л;
  • трасса — 6,7 л.

Комплектации и цены Nissan Terrano 2014

Ниссан Террано, технические характеристики которого способны приятно удивить даже самого требовательного автолюбителя, доступен в нескольких комплектациях. Наиболее доступная вариация автомобиля обойдётся в 813000 рублей. За такие деньги потребителю предлагается переднеприводный кроссовер в модификации Comfort, который оснащён качественной аудиосистемой, двумя подушками безопасности, специальными креплениями для детского кресла, кондиционером и передними стеклоподъёмниками. Всё это существенно повышает уровень комфорта Nissan Terrano 2014, цена которого может достигать 1 030 000 рублей.

Минимальная стоимость модели, оснащённой автоматической коробкой передач, эквивалентна 900 000 рублей. Если же говорить о полноприводной версии Nissan Terrano New 2014, то она обойдётся в 872000 рублей. Топовая модификация Ниссан Террано 2014, купить которую можно за 975000 рублей, оснащается полным приводом.

Чего ожидать от эксплуатации?

Многие владельцы данной модели сетуют на то, что расход топлива, заявленный производителями, не соответствует истинному положению дел. К определённым недостаткам также можно отнести неудобное расположение кнопки подогрева сидений и регулировки зеркал. Они находятся под ручником, что несколько осложняет процедуру эксплуатации.

Перед покупкой Nissan Terrano 2014 отзывы потребителей помогут сделать правильный вывод относительно эксплуатационного потенциала транспортного средства. Многие автолюбители жалуются на плохое качество амортизаторов и резиновых подушек между рамой и кузовом, которые очень быстро изнашиваются.

Nissan Terrano 2014. Отзывы о кроссовере

Более года назад приобрёл себе новый Nissan Terrano. Отзывы владельцев модели подтолкнули меня на этот шаг. Автомобиль показался несколько лучше Дастера, на котором я ездил достаточный промежуток времени. Хорошая управляемость и неплохой силовой потенциал — это лишь некоторые преимущества модели. Очень нравится внутренняя отделка и наружная внешность авто.

Михаил Д. Двигатель 1.6 МТ. Срок владения — 1 год.

Меня привлекла доступная цена автомобиля. Скорее всего, именно данный момент сыграл со мной злую шутку. За два года эксплуатации пришлось поменять три коробки передач! Топливная аппаратура неплохо настроена, однако все эти достоинства меркнут на фоне некачественной работы трансмиссии. Более того, отыскать необходимую деталь очень проблематично. Наверное, стоило бы немного доплатить и приобрести более качественный Opel Mokka.

Игорь Б. Двигатель 2.0 АТ. Срок владения — 1 год.

Nissan Terrano – видео о кроссовере

Материалы: http://moj-vnedorozhnik.ru/krossovery/nissan-terrano-2014-otzyvy

2 ≫

Сотрудничество самых разных автомобильных корпораций дает почитателям новой техники огромное количество уникальных и необычных моделей. Корпорация Nissan в кооперации с французским концерном Renault разработали и запустили в масштабное производство новый бюджетный кроссовер, имя которого Nissan Terrano.

Новинка уже продается в салонах России по весьма интересной цене, потому изучить основные особенности новинки будет не лишним. Предлагаем вам полноценный обзор особенностей и технических характеристик нового кроссовера от японского бренда.

Дизайн – без примесей не обошлось

Когда японцы только объявили о создании нового автомобиля под именем Ниссан Террано, речь шла о донорстве успешного бюджетного кроссовера из Франции – Renault Duster. Но тогда компания говорила о полностью уникальном дизайне, фирменных функциях и двигателях. Полностью свои обещания Ниссан не исполнил, оставив во внешности модели множество деталей от своего европейского донора. Это можно без особых сложностей проследить на сравнительных фото.

Если же абстрагироваться от таких сравнений, Nissan Terrano 2014 года выглядит весьма прилично. Гордая фирменная передняя часть с большими фонарями передней оптики, хромированная масштабная решетка радиатора с раскосыми ребрами – такое в России покупатели уважают. Вид у кроссовера намного более интересный, нежели у донора. Но есть моменты, которые заставляют усомниться в аутентичности дизайна Ниссан Террано:

• форма остекления сильно напоминают материнский кроссовер;

• ручки на дверях также имеют исконно французские формы;

• задняя оптика выглядит слишком маленькой и бедной;

• выдутые колесные арки также напоминают о Дастере.

Просмотр фото автомобиля создает впечатление, что дизайнеры японской корпорации просто взяли французскую внешность и полностью сменили переднюю часть, создав новый Террано. Но доверять фото или видео не стоит. Новый кроссовер уже присутствует в салонах России, так что самое время идти, заказывать тест-драйв и писать свои отзывы о впечатлениях от авто.

Terrano ворвался на рынок, когда основные лидерские позиции уже были распределены между производителями из Европы и Китая. Интересно, какой будет реакция автолюбителей России на такое вторжение.

Интерьер салона

В салоне особого плагиата не чувствуется. Пусть здесь нет особо дорогих материалов отделки или слишком удивительных сочетаний цветов, но сделан салон достаточно просто и практично. Именно практичность стала одним из основных требований современных покупателей кроссоверов в России, потому Terrano с такими особенностями интерьера вполне имеет шансы на успех.

Ничего нового японцы придумывать не стали. Решения интерьера были заимствованы из других недорогих моделей компании. Быть может, такой подход к созданию новой модели стал основой ее невысокой цены. Компактный кроссовер стал одним из самых доступных предложений в своем классе, что однозначно делает честь Nissan Terrano.

Технические характеристики и особенности агрегатов

Двигатели под капотом новинки бензиновые. Особого разнообразия новый Террано покупателю не предложит. Присутствуют агрегаты на 1.6 и на 2 литра, который выдают 102 и 135 лошадок соответственно. Также существует возможность комплектации более мощного двигателя автоматической коробкой передач. Технические характеристики автомата не удивляют своей технологичностью, но коробка работает неплохо. Младший агрегат доступен с 5- и 6-ступенчатой механикой. Последняя коробка работает в паре с полным приводом.

Ниссан Террано вполне может стать альтернативой дешевому Дастеру, в котором двигатели далеко не столь технологичны и современны. Сложно сказать, что силовые агрегаты Terrano бьют рекорды технологичности, но они явно более интересные, чем у ближайшего конкурента и праотца кроссовера.

Основные технические характеристики следующие:

• мягкая, но непробиваемая на неровностях подвеска;

• достаточно высокий клиренс и большие колеса, позволяющие получить больше комфорта;

• умеренный расход топлива – в пределах 8 литров даже с автоматической коробкой;

• хорошая динамика, учитывая небольшую мощность двигателей Ниссан.

Конечно, технические характеристики потенциальный покупатель Nissan Terrano в России рассматривает не в первую очередь. За столь небольшую цену производитель предлагает красивый и современный кроссовер с достаточно неплохим набором технологий на борту, возможностью установки полного привода и автомата. Именно эти особенности постоянно фигурируют в отзывах о Nissan Terrano 2014 года.

Не стоит забывать и о достаточной подготовке машины к российским условиям эксплуатации. Большая часть авто японского концерна проходят адаптацию к стране продаж.

Стоимость и оборудование

Говорить о цене новинки приятно – стартовая стоимость самой простой версии авто составляет всего 677 тысяч рублей. Это удел китайских производителей, потому определенная популярность Ниссан Террано уже гарантирована. Данный момент также активно обсуждают в отзывах, хотя споры о ценах уже нашли нескольких сильных конкурентов для японского кроссовера.

Всего комплектаций производитель предлагает три:

• Comfort – стоит отметить наличие кондиционера, а также некоторых важных функций, которых обычно нет в бюджетных предложениях данного бренда;

• Elegance – появляется масса нужных и полезных технологий, таких как подогрев и регулировка сидений, рейлинги на крыше, боковые подушки безопасности;

• Tekna – высшая комплектация, цена на которую стартует с 855 тысяч рублей, а в комплекте есть все основные наработки концерна в автомобильном мире.

Если верить присутствующим на сегодняшний день отзывам о кроссовере Terrano, покупатель в нашей стране предпочтет базовую комплектацию с некоторыми дополнениями. Это бюджетный кроссовер, потому стоимость его значит намного больше, чем насыщенность новыми технологиями.

Будущее у Nissan Terrano есть в том случае, если корпорация не начнет передергивать ценник, как это делают многих концерны после выпуска свежих моделей. На данный момент ажиотажа возле новинки нет, хотя производитель явно рассчитывал на высокий уровень стартовых продаж. Но это вовсе не значит, что проект оказался неуспешным. Если вспомнить начало истории донора этого авто, ситуация была очень похожей.

Подводим итоги

Бюджетный мир авто уже переполнен выгодными предложениями с низкой ценой. Еще один кроссовер от японской корпорации, Ниссан Террано, не перевернул восприятие потенциальных покупателей и не смог стать революцией в мире дешевого проходимого транспорта. Но к этому ли стремилась компания, выпуская на рынок Nissan Terrano? Скорее всего, задачей компании является заявление в новом для себя сегменте.

Компактные внедорожники этого бренда сложно было назвать бюджетными. Они были дизайнерскими, семейными, премиальными, но точно не дешевыми. Потому корпорация только начинает свой путь в популярной сфере рынка. Нам остается следить за успехами компании или отправляться в салон и покупать несомненно выгодный автомобиль.

Покрасивее спереди Дастера конечно и внутри-а сбоку та же.

Материалы: http://dzhipi.com/yaponskie/nissan/terrano-2014-goda.html

3 ≫

Климат дорог нашей страны суров. Если наши отечественные «тазики» еще кое-как приспособлены к нему, то «заморские гости» совсем не для наших дорог. Но желание владеть заморским качественным «авто дивом» у нас в крови. Вот и растет спрос в России на бюджетные модели кроссоверов. Очередным представителем, штурмующим этот сегмент нашего рынка, является Ниссан Террано 2014. А по сути это лишь очередная реинкарнация Дастера.

Многие очень негативно относятся к такому сходству экстерьеров двух автомобилей. И оно даже является своего рода «плевком» в сторону нашего российского покупателя.

Первоначально внешность нового Ниссан Террано 2014 разрабатывалась специально для авторынка Индии. Страны, в которой неискушенный потребитель запросто «скушал» бы такое неоднозначное «передирание» внешнего вида.

Рынок России не идет в сравнение с индийским. Да и один лишь намек на такое сравнение уже является оскорблением. Долой эмоции, и глянем на этого красавца непредвзято. Но я не думаю, что это сможет как-то повлиять на негативные о Ниссан Террано 2014 отзывы покупателей.

Самая «соль» этого автомобиля в том, что его внешний вид никак не схож с предыдущим представителем модели. Причем их внешность и дизайн вообще не пересекаются. Даже если снять с кроссовера значок производителя и надпись с названием модели, то его можно легко принять за новую обновленную версию Дастера.

Отличие между внешним видом этих «однояйцевых близнецов» кроется лишь в деталях. Японец обладает радиаторной решеткой другой формы. У Ниссан Terrano 2014 она более массивная, и напоминает перевернутую трапецию. Ее расходящиеся по бокам границы стильно подчеркнуты массивными стальными, покрытыми хромой блоками.

Сетка решетки черного цвета, выполнена в форме пчелиных сот. Кроме этого японская марка кроссовера имеет спереди более массивный и агрессивный бампер.

В самом низу передка находится широкий воздухозаборник со стильным рисунком решетки. Оканчивается все это «торжество» стиля металлическим хромированным навесом. На самом деле, выглядит свежо и спортивно.

Кроме этого новый Террано 2014 обладает другой передней оптикой. Причем она отличается не только формой, но и внутренним содержимым. У японца эта оптика выполнена из более прочного и дорогого стекла. И обладает лучшими оптическими характеристиками. Да и стилистика дизайна главных фонарей выполнена намного искуснее. И не противоречит всему общему стилю внешности автомобиля. Есть возможность купить Ниссан Террано 2014 с интегрированными в передние фары светодиодами.

О внешнем дизайне задней части нового кроссовера и его боковин сказать почти нечего. Он почти идентичен внешности французской модели. Японец отличается лишь более стильными дисками колес, формой задней оптики. И другим бампером, благодаря более массивной форме которого дизайн всей задней части автомобиля выглядит законченным. А в остальном Террано ничем не уступает французскому кроссоверу.

Ясно одно, что во внешнем виде этого автомобиля даже путем скрупулезного поиска «ноток» индивидуальности не найти. Поэтому стоит переместиться внутрь салона автомобиля. А вдруг у дизайнеров японской компании в процессе работы над образом интерьера проснулось чувство сострадания к российским потребителям. И они сделали внутренний мир Nissan Terrano 2014 более качественно. Более насыщенным и индивидуальным, чем его внешность.

Но дива снова не свершилось. Интерьер салона не блещет новизной, красотой и торжеством стиля. Почти вся обстановка не только копирует салон француза, а повторяет его в мелких деталях.

Самое больше это прослеживается в форме передней торпеды. Также японец умело копирует Дастер параметрами климатического блока: все его переключатели, их вид и дизайн аналогичны. Лучше всего сходство салонов двух автомобилей можно проследить, если осуществить тест-драйв Ниссан Террано 2014.

В других составляющих прослеживается некоторое различие. Качество материалов у японца намного лучше (в обивке салона и материале кресел). Да и сама форма кресел намного удобнее.

Но все равно в салоне автомобиля чувствуется даже некоторое убожество, которое до выхода этой модели японский производитель себе не позволял. Хорошо это прослеживается в «убранстве» приборной доски водителя.

Все удобно и легко читаемо. Но механические датчики спидометра и тахометра Nissan Terrano 2014 в темноте подсвечены красным цветом. И показания расположенного между ними информационного экрана тоже выводятся красным. Все это когда-то уже видели. Наверное, лет 20 назад. Какая-то «машина времени» получается, а не модель современного японского кроссовера! Поэтому Ниссан Террано в России 2014 года, скорее всего, не приживется. Несколько скрасить эту картину может наличие широкого списка опций. В него входит установка дополнительных боковых подушек, обивка сидений и руля кожей. Также доступен обогрев передних сидений, электростеклоподъемники сзади и мультимедийка на сенсорном управлении через цветной дисплей.

Технические характеристики

Кроме моноприводной версии кроссовера доступна полноприводная версия. В родное оснащение автомобиля входит гидроусилитель руля и несколько электронных систем (ABS и EBD, EBA и ESP). Ниссан Террано 2014 технические характеристики имеет такие:

  • Масса – 1 726кг.
  • Длиной – 4 342мм.
  • Ширина – 1 822мм.
  • Высотой – 1 688мм.
  • База колес – 2 674мм.

  1. Бензиновый, 1.6л, выдает 101 лошадиную.
  2. 2.0л, выдает 135 лошадиных.

Фото и видео

Видео Nissan Terrano 2014

Комплектации и цены

Доступные комплектации кроссовера:

  • «COMFORT» — за такой Ниссан Террано 2014 цена составит от 677000 руб.
  • «ELEGANCE» — от 775000 руб.
  • «ELEGANCE PLUS» — от 809000 руб.
  • «TEKNA» — за эту комплектацию Nissan Terrano 2014 цена составит от 872 000 руб.

Материалы: http://protectioncars.ru/novinki-auto/nissan-terrano-2014.html


Back to top